Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВОфициальная ветка. Представитель: SoList


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5502

#2261
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Всё очень просто: предпочитаю каналы с качественной музыкой, а не с русским дерьмо-попом и позорными передачками ....)))))))))))

так не включайте канал который вы не предпочитаете...

2 Солист почему у меня нет МТВ?



to zarinatr
Телеканал MTV идет во всех пакетах программ. Возможно, вам необходимо произвести настройку:
-если вы абонент аналогового ТВ-на пульте дистанционного управления нажмите кнопку MENU-Настройка-Автопоиск-ОК.
- если вы абоненты цифрового ТВ- на пульте от приставки нажмите кнопку MENU-Настройка-Парол(0000)-Автопоиск-ОК-EXIT.


to djF
Телеканал KZ Sport 1 входит в пакет Универсальный, Стандарт и Престиж. Если вы абонент одного из этих пакетов, но данного канала у вас нет, произведите настройку указанную выше.

to B.I.L.Y
Дело в том, что сейчас сайт находится в разработке, и поэтому информация на нем действительно устарела. В самое ближайшее время вы увидите новый обновленный сайт, на котором вы найдете всю интересующую вас информацию.
  • 0

#2262
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Установили CAM-модуль с настройкой были проблемы, на моем Sony KDL-32EX402 при просмотре каналов зависает телик приходится выдергивать из сети, предается перейти на аналог


Мы постараемся решить вашу проблему, оставьте, пожалуйста, в ЛС контактные данные, к вам выедут наши техники для выявления причины данной проблемы.
  • 0

#2263
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

to zarinatrТелеканал MTV идет во всех пакетах программ. Возможно, вам необходимо произвести настройку:-если вы абонент аналогового ТВ-на пульте дистанционного управления нажмите кнопку MENU-Настройка-Автопоиск-ОК.- если вы абоненты цифрового ТВ- на пульте от приставки нажмите кнопку MENU-Настройка-Парол(0000)-Автопоиск-ОК-EXIT.

нет я не про MTV, а про канал музьик туркиш, как наз-сяточно незнаю. Выше писли про новый канал
  • 0

#2264
sledopit

sledopit
  • Гость
  • 8 сообщений
Почитал инструкцию про cam модуль, почитал эту ветку, не могу уяснить будет ли он работать с моим телеком.
Телевизор LG 37LF75.
Разем CI есть, в инструкции явно указанно наличие DVB-T ресивера. Почитал в интернете, вроде DVB-T и DVB-C совместимые форматы, да и SoList в одном из своих постов писал что CAM-модуль с DVB-T работает.
Пожалуйста, помогите развеить мои сомнения.
  • 0

#2265
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Почитал инструкцию про cam модуль, почитал эту ветку, не могу уяснить будет ли он работать с моим телеком.
Телевизор LG 37LF75.
Разем CI есть, в инструкции явно указанно наличие DVB-T ресивера. Почитал в интернете, вроде DVB-T и DVB-C совместимые форматы, да и SoList в одном из своих постов писал что CAM-модуль с DVB-T работает.
Пожалуйста, помогите развеить мои сомнения.

DVB-T и DVB-C разные форматы. Если телевизор поддерживает DVB-T, это вовсе не означает, что он должен работать с DVB-C. В паспорте телевизора обычно указывается (или не указывается) о поддержке формата DVB-C и рекомендовано обратиться к оператору для уточнения параметров сигнала. ;)
  • 0

#2266
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to zarinatr
Телеканал TMB (Turkish Music Box) включен в пакет Универсальный и Престиж кабельной сети. Если вы абонент одного из этих пакетов и после настройки канал так и не появился, пожалуйста, обратитесь в наш Call Centre

Сообщение отредактировал SoList: 09.07.2010, 15:17:06

  • 0

#2267
sledopit

sledopit
  • Гость
  • 8 сообщений


Почитал инструкцию про cam модуль, почитал эту ветку, не могу уяснить будет ли он работать с моим телеком.
Телевизор LG 37LF75.
Разем CI есть, в инструкции явно указанно наличие DVB-T ресивера. Почитал в интернете, вроде DVB-T и DVB-C совместимые форматы, да и SoList в одном из своих постов писал что CAM-модуль с DVB-T работает.
Пожалуйста, помогите развеить мои сомнения.

DVB-T и DVB-C разные форматы. Если телевизор поддерживает DVB-T, это вовсе не означает, что он должен работать с DVB-C. В паспорте телевизора обычно указывается (или не указывается) о поддержке формата DVB-C и рекомендовано обратиться к оператору для уточнения параметров сигнала. :)


То что DVB-C и DVB-T разные форматы понятно и так, однако они совместимы и T формат появился на 2 года позже, так что справедливо предположить что T ресивер поймет C сигнал, хотя конечно это не дает 100%-гарантии. В мануале к моему телику явного указания на поддержку DVB-C нет. Собственно поэтому и обратился с вопросом в этот топик, поскольку SoList вроде как официальное лицо и все такое.
  • 0

#2268
A.W.E.S.O.M.-O 4000

A.W.E.S.O.M.-O 4000
  • Свой человек
  • 679 сообщений
SoList тут уже как то писал что DVB-T не поддерживается, только DVB-C. у меня у самого только DVB-T так что я на кам-модуль даже и не облизываюсь (((
  • 0

#2269
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to sledopit

Судя по описанию технических характеристик в интернете, у указанной вами модели телевизора, отсутствует DVB-С тюнер.
  • 0

#2270
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

То что DVB-C и DVB-T разные форматы понятно и так, однако они совместимы и T формат появился на 2 года позже, так что справедливо предположить что T ресивер поймет C сигнал, хотя конечно это не дает 100%-гарантии. В мануале к моему телику явного указания на поддержку DVB-C нет. Собственно поэтому и обратился с вопросом в этот топик, поскольку SoList вроде как официальное лицо и все такое.

Имхо, можно почитать в обсуждении вот тут или покупать сразу телек с поддержкой Т и С. Совместимы они только частотами эфирного диапазона, а обработка разная, потом Т формат появился для возможности ставить более одного передатчика не влияя на рядом стоящие, (читал ранее, Т-2 уже не помню приемуществ, просматривал вскользь). Потому и на форуме, ссылка выше их сравнивають тоже как одинаковые, но в С тюнере телевизора нет програмных проблем обработки синхронизаций, ну может и ещё чего, что не вчитал и не знаю, в Т тюнере это существует... Потому надо только менять програмно или аппаратно мозги телека, который это сможет обработать, а САМ модуль с картой, - это только открывашка, но не обработка инфы, что идёт с сетей... Так что меняйте телевизоры, или ждите прогу, которая сможет обработать два варианта, но со старыми микросхемами и начинкой, ПО на многих обновляемое)))... УВЫ так...
  • 0

#2271
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

То что DVB-C и DVB-T разные форматы понятно и так, однако они совместимы и T формат появился на 2 года позже, так что справедливо предположить что T ресивер поймет C сигнал, хотя конечно это не дает 100%-гарантии. В мануале к моему телику явного указания на поддержку DVB-C нет. Собственно поэтому и обратился с вопросом в этот топик, поскольку SoList вроде как официальное лицо и все такое.

DVB-T и DVB-C предназначены для работы в разных условиях: эфир (условия с отражениями сигналов и сильные помехи) и кабель (почти идеальные условия). Они не имеют ничего общего (кроме как для распространения цифровых ТВ сигнвлов). DVB-S (спутниковый) появился еще раньше. Но он не совместим с DVB-T и DVB-C.

Сообщение отредактировал Upper: 09.07.2010, 21:24:44

  • 0

#2272
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

to zarinatr
Телеканал TMB (Turkish Music Box) включен в пакет Универсальный и Престиж кабельной сети. Если вы абонент одного из этих пакетов и после настройки канал так и не появился, пожалуйста, обратитесь в наш Call Centre

да у меня Престиж канал не появился. Ок позвоню :laugh:
  • 0

#2273
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2 SoList
Вы только по алма ате?
у меня в 24 00 выключают TV 1000 Action. (месяца 2 точно уже)
обращался к нашим местным, они сначала пытались меня послать.
потом все таки соизволили позвонить в куда то, и мне ответили что сигнал пропадает со спутника.
вроде причина серьезная, вот только я причем?
я плачу деньги, будьте добры представьте услугу
  • 0

#2274
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Я вот недавно узнал (прочитал в паспорте своего ЖК ТВ Samsung), что у меня поддерживает оба формата (DVB-T и DVB-C) цифрового ТВ. Но, есть примечание, что DVB-C в некоторых случаях не сможет поддерживать функцию просмотра ТВ программы. Возникает вопрос, как с этими делами обстоит у Алма ТВ?
  • 0

#2275
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я вот недавно узнал (прочитал в паспорте своего ЖК ТВ Samsung), что у меня поддерживает оба формата (DVB-T и DVB-C) цифрового ТВ. Но, есть примечание, что DVB-C в некоторых случаях не сможет поддерживать функцию просмотра ТВ программы. Возникает вопрос, как с этими делами обстоит у Алма ТВ?

А при чём тут Алма ТВ, выше мну написал, что САМ модуль с картой, - это только открывашка, остальное, - это ресурс телевизора...
  • 0

#2276
B.I.L.Y

B.I.L.Y
  • Частый гость
  • 80 сообщений

2 SoList
Вы только по алма ате?
у меня в 24 00 выключают TV 1000 Action. (месяца 2 точно уже)
обращался к нашим местным, они сначала пытались меня послать.
потом все таки соизволили позвонить в куда то, и мне ответили что сигнал пропадает со спутника.
вроде причина серьезная, вот только я причем?
я плачу деньги, будьте добры представьте услугу


TV 1000 Action отключают в это время во всех городах вещания Алма-ТВ. Так как после 00:00 там начинается эротический блок TVX, который нельзя транслировать на территории РК (согласно нашему Законодательству). всё просто... И ваши деньги здесь ни причём. Хоть в 1000 раз больше платите, но этот блок вам транслировать не будут.
  • 0

#2277
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

to B.I.L.Y
Дело в том, что сейчас сайт находится в разработке, и поэтому информация на нем действительно устарела. В самое ближайшее время вы увидите новый обновленный сайт, на котором вы найдете всю интересующую вас информацию.

Это не может не радовать: до этого было определение сроков, как "скоро - это скоро" (с) SoList
Ближайшее время наверное быстрее наступит, чем скоро
  • 0

#2278
Upper

Upper
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я вот недавно узнал (прочитал в паспорте своего ЖК ТВ Samsung), что у меня поддерживает оба формата (DVB-T и DVB-C) цифрового ТВ. Но, есть примечание, что DVB-C в некоторых случаях не сможет поддерживать функцию просмотра ТВ программы. Возникает вопрос, как с этими делами обстоит у Алма ТВ?

Если речь идет о EPG, то Русский/английский шрифты в программе передач должны поддерживаться. С казахским шрифтом скорее всего будут проблемы. :-)
  • 0

#2279
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
добрый день у меня как 2 дня каналы как кухня тВ услуга зашифрована пишет меццо тоже в чем дело ?
  • 0

#2280
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
to firfirya

Оставьте, пожалуйста, ваши контактные данные в ЛС (номер телефона, ФИО, если возможно номер контракта). С вами свяжутся наши сотрудники, и если будет необходимость назначат дату и время выезда ремонтной бригады.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.