Перейти к содержимому

Фотография

депресснякнужен совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#161
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
а медики в этой теме расскажут наконец, что означает заболевание под названием депрессия, каково ее протекание и методы лечения?
судя по отписавшимся никто депрессией не болен. ее то, родимую, без таблеточек не вылечишь.
  • -1

#162
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
ну да по большей степени у многих у нас просто хворь, а ни какая депрессия, у моей мамы была депрессия, это ужас не дай бог кому то такое :faceoff:
  • 0

#163
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Примерно вот уже с год нахожусь в глубочайшей депрессии. Хотя думаю, что это началось гораздо раньше, лет пять назад, когда отсутствие смысла в жизни я заполнял фразами "жить ради того чтобы жить, двигаться ради того чтобы двигаться" и так далее в том же духе. Тогда я не придавал этому серьезное значение. А теперь - полное отсутствие какой-либо мотивации, желания жить, стремиться к чему-либо, все чаще и чаще стал задаваться вопросом "для чего я здесь, зачем живу ? нафига ?", потом отвечаю сам себе - "а пох, все равно, буду жить как живется, в полном штиле". Просветы наступают только тогда, когда беру с собой фотоаппарат и уезжаю, один, из города. Фотик и пейзажи, - единственное что меня вдохновляет, вдыхает в меня жизнь и чувства, заставляет искренне улыбаться, когда получается хорошая карточка. И конечно же, песни Дельфина и группы Ленинград на время избавляют меня от тоски.
Энное время назад бросил выпивать, совсем. Это помогло мне, стал позитивистом, но буквально месяца на два. Постоянно трезвый взгляд на вещи оказывается очень утомляет. Стал избегать компаний, в которых выпивают, в том числе и своих друзей. А новых - не было и нет. Хотя при желании могу быть мегакоммуникативным, но нет цели. В голове постоянно играют строчки из песен "Потеряли свое я два военных корабля.." Агаты Кристи и "Ай'м э лузер бэйбэ, соу вай дон'т ю килл ми ?" Бека.
Мое увлечение этологией и социальной психологией сделало свое дело - полностью поменяло мой привычный и устоявшийся взгляд на окружающую действительность, сделав меня абсолютным циником. Мне стало нравится оставаться в одиночестве.
Думаю выберусь, - ведь ничего не может продолжаться вечно.

ЗЫ: сам не знаю, нахрена я тут это написал, это все - ни для кого и не для чего, потому что дельного совета я не жду, у каждого ведь своя жизнь, рецептафф нет, также мой пост прошу не воспринимать как попытку вызвать какие-либо чувства. Я давно знал, что рано или поздно я это напишу, долго думал, зачем я это сделаю, но ответа так и не нашел и больше не ищу.


Наверное люди пишут и говорят, потому что так они вроде избавляются от проблем которые их уже достали. Я думаю что ваше состояние более похоже на хроническую депрессию, нежели потерял работу, ушла девушка..... что сделать???!!! пить или спрыгнуть с парашютом, жизнь ушла с прежних рельс, вернуть в тот же ритм вы не хотите, а новый расклад не совсем вас устраивает, но живете по его принципу.
  • -1

#164
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Примерно вот уже с год нахожусь в глубочайшей депрессии.

Скрытый текст

ЗЫ: сам не знаю, нахрена я тут это написал, это все - ни для кого и не для чего, потому что дельного совета я не жду, у каждого ведь своя жизнь, рецептафф нет, также мой пост прошу не воспринимать как попытку вызвать какие-либо чувства. Я давно знал, что рано или поздно я это напишу, долго думал, зачем я это сделаю, но ответа так и не нашел и больше не ищу.


Чел явно по пьяне такое накатал, а вы и повелись.

#165
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

пить

никогда ! Есть люди, которые меня периодически спрашивают - "Чувак, когда ты начнешь пить ?", - я отвечаю, что ну его нафиг это поганое "щастье". Или "Ты до сих пор не пьешь ?" (с удивлением и легким странным налетом утверждения) "Ты не пьеееешь ?" (удивленно - заискивающе) - по-началу даже прикалывали и были объектом ответного стеба и троллинга с моей стороны, но сейчас уже достало до невозможности, что люди какого-то фига это замечают, хотя я это не афиширую. Создается впечатление, что окружающие считают меня за больного или пришельца из потустороннего мира.
По-первой, когда бросал, а это было в Великий пост (человек я неверующий, просто было интересно) находясь в компании друзей строил планы какие элитарные напитки и в какой пропорции я выжру сразу после его окончания. Но произошло то, что после того как пост закончился у меня даже после одной мысли о потреблении пива (не говоря о чем-то более крепком) начинало мутить, да и сейчас плохеет.

спрыгнуть с парашютом

прекрасно знаю другой, менее опасный и более увлекательный, развивающий способ добычи адреналина, от которого в свое время отказался. Адреналиновая зависимость имеет место быть, на самом деле жуткая штука, потому как если вовремя не смог получить привычную дозу адреналинчика - такая неизбывная тоска и пустота в душе, что хоть волком вой.

Сообщение отредактировал Crowler: 04.10.2012, 12:26:30

  • 0

#166
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


пить

никогда ! Есть люди, которые меня периодически спрашивают - "Дрон, когда ты начнешь пить ?", - я отвечаю, что ну его нафиг это поганое "щастье".
По-первой, когда бросал, а это было в Великий пост (человек я неверующий, просто было интересно) находясь в компании друзей строил планы какие элитарные напитки и в какой пропорции я выжру сразу после его окончания. Но произошло то, что после того как пост закончился у меня даже после одной мысли о потреблении пива (не говоря о чем-то более крепком) начинало мутить, да и сейчас плохеет.

спрыгнуть с парашютом

прекрасно знаю другой, менее опасный и более увлекательный, развивающий способ добычи адреналина, от которого в свое время отказался. Адреналиновая зависимость имеет место быть, на самом деле жуткая штука, потому как если вовремя не смог получить привычную дозу адреналинчика - такая неизбывная тоска и пустота в душе, что хоть волком вой.


вы меня не поняли, пить и спрыгнуть с парашютом я писал не про вас и тем более не совет, а обрисовывал ситуацию. Бросила девушка, потерял работу - спрашивают "что делать?" здесь им отвечают "пить или спрыгнуть с парашютом"
  • 0

#167
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

я писал не про вас и тем более не совет


да, м/б все жэ недомыслил, но вот эти ваши слова искренне намекают на то что цитируя мое сообщение вы обращаетесь ко мне:

Я думаю что ваше состояние более...


ЗЫ: минусую не я :)

Сообщение отредактировал Crowler: 04.10.2012, 12:41:09

  • 0

#168
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Примерно вот уже с год нахожусь в глубочайшей депрессии. Хотя думаю, что это началось гораздо раньше, лет пять назад, когда отсутствие смысла в жизни я заполнял фразами "жить ради того чтобы жить, двигаться ради того чтобы двигаться" и так далее в том же духе. Тогда я не придавал этому серьезное значение. А теперь - полное отсутствие какой-либо мотивации, желания жить, стремиться к чему-либо, все чаще и чаще стал задаваться вопросом "для чего я здесь, зачем живу ? нафига ?", потом отвечаю сам себе - "а пох, все равно, буду жить как живется, в полном штиле". Просветы наступают только тогда, когда беру с собой фотоаппарат и уезжаю, один, из города. Фотик и пейзажи, - единственное что меня вдохновляет, вдыхает в меня жизнь и чувства, заставляет искренне улыбаться, когда получается хорошая карточка. И конечно же, песни Дельфина и группы Ленинград на время избавляют меня от тоски.
Энное время назад бросил выпивать, совсем. Это помогло мне, стал позитивистом, но буквально месяца на два. Постоянно трезвый взгляд на вещи оказывается очень утомляет. Стал избегать компаний, в которых выпивают, в том числе и своих друзей. А новых - не было и нет. Хотя при желании могу быть мегакоммуникативным, но нет цели. В голове постоянно играют строчки из песен "Потеряли свое я два военных корабля.." Агаты Кристи и "Ай'м э лузер бэйбэ, соу вай дон'т ю килл ми ?" Бека.
Мое увлечение этологией и социальной психологией сделало свое дело - полностью поменяло мой привычный и устоявшийся взгляд на окружающую действительность, сделав меня абсолютным циником. Мне стало нравится оставаться в одиночестве.
Думаю выберусь, - ведь ничего не может продолжаться вечно.

ЗЫ: сам не знаю, нахрена я тут это написал, это все - ни для кого и не для чего, потому что дельного совета я не жду, у каждого ведь своя жизнь, рецептафф нет, также мой пост прошу не воспринимать как попытку вызвать какие-либо чувства. Я давно знал, что рано или поздно я это напишу, долго думал, зачем я это сделаю, но ответа так и не нашел и больше не ищу.

Хм...... Вы - Скорпион по знаку Зодиака..? ;)

#169
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Хм...... Вы - Скорпион по знаку Зодиака..? ;)

Нет, Лев :)

Сообщение отредактировал Crowler: 04.10.2012, 14:48:35

  • 0

#170
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Хм...... Вы - Скорпион по знаку Зодиака..? ;)

Нет, Лев :)

О... ну да, тоже похоже... :D
Эт даже хорошо, что Вы не Скорп..... :rotate: тогда, дело было бы куда хуже и алкоголизма было бы тогда не избежать.... :faceoff:
Радуйтесь..!!!!! :idea:

#171
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ааа... ну если лев... даже не знаю чем вам помочь :-)
  • 0

#172
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Эт даже хорошо, что Вы не Скорп..... :rotate:

Воистину ! (бугыгы)

тогда, дело было бы куда хуже и алкоголизма было бы тогда не избежать.... :faceoff:

не знаю, не знаю, обоснованность предрасположенности к пьянству конкретного индивида на основании его принадлежности к какому-либо знаку Зодиака для меня до сих пор остается по меньшей мере странным :)

Радуйтесь..!!!!! :idea:

Радуюсь : :) :dandy: :rotate: :D :lol: :laugh:
  • 0

#173
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

ааа... ну если лев... даже не знаю чем вам помочь :-)

А если бы был допустим, тем же самым Скорпионом, чем собирались помочь ? :) Расскажите, донельзя любопытно
  • 1

#174
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну это я люблю :-) помогать.... тока писать много не люблю... чежтеперь делать? как помочь скорпиону??? :-):-)
  • 0

#175
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Не знаю депрессняк у меня и ли что, но уже год у меня состояние "быстрее бы этот день прошел" и " быстрее бы этот период в жизни закончился", При этом я не особо себе представляю как будет выглядить новый период. Я просто понимаю что мне не нравится то, что происходит сейчас, и то как я живу. Я не довольна своей жизнью, но ничего не меняю. Потому что это сложно - кардинально поменять. Потому что я хочу менять, а мои близкие нет. Я иду у них на поводу и получается вразрез со своими желаниями. Вот и живу в состоянии "Побыстрее бы день прошел".
  • 0

#176
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Я иду у них на поводу........

будет продолжаться так, пока будете ходить на поводу
  • 0

#177
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Я иду у них на поводу........

будет продолжаться так, пока будете ходить на поводу

А не на поводу - это угроза семье, ее сохранности.
  • 0

#178
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

не знаю, не знаю, обоснованность предрасположенности к пьянству конкретного индивида на основании его принадлежности к какому-либо знаку Зодиака для меня до сих пор остается по меньшей мере странным :)

Да всё очень просто. :rotate:
Все водные знаки (а Скорпион именно к ним и относится), предрасположены к распитию, не важно чего.... ну, любят они это дело уж как-то особенно, по сравнению с другими знаками. По статистике, самый бОльший процент алкоголиков и пьяниц наблюдается как раз-таки среди водных знаков Зодиака. :idea:

Так что Вам, можно сказать, в этом деле крупно еще повезло... :D

#179
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Такое состояние бывает у каждого, по мне - я называю фазы жизни или переходный период... т.е отрочество-юность-молодость-зрелость -старость... Если первые два периода вытекающие и плавно переходящие, следующие более осмысленные, поэтому вот иногда бывает такое чувство пустоты...В любом случае жизнь хороша :smoke: .
Как писали выше, у многих обычная жизнь, как дом-работа-дом, встречи с друзьями; иногда и с ними поговорить не о чем; а иногда хочется промолчать...
Это бывает как у одиноких, так и не одиноких...
Помочь себе сможете вы сами, вытаскивая себя из этой депрессии... Потому что вы в таком возрасте, что ни мама, ни папа, ни старший брат/сестра за вас это не сделают, иногда страшно ВЗЯТЬ В РУКИ свою жизнь и уметь нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ даже за себя... не говоря уже о других... Вот это переломный момент, может он настал и у вас, не хочу утверждать....у всех по разному...

На днях приехала знакомая... родила ребенка 2-го, у нее послеродовая депрессия, к тому же трения в семье и она говорит, что у нее каждый день- день сурка...
Или сестра звонит и тоже говорит - надоело одно и тоже каждый день...таких истории много... :faceoff:

Когда у меня спрашивают, я всегда говорю что все хорошо, так и есть... Но как только я начну говорить что нет красок в жизни... так кто же мне мешает радоваться никто... поэтому расскрасить свою жизнь могу я сама...
И как сам автор писал - Нужно знать чего ты хочешь и идти к своей цели... Достичь и получить удовольствие... В общем жить полной жизнью :smoke:

Сообщение отредактировал Celebrity1: 04.10.2012, 16:11:23

  • 1

#180
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Все водные знаки (а Скорпион именно к ним и относится), предрасположены к распитию, не важно чего.... ну, любят они это дело уж как-то особенно, по сравнению с другими знаками. По статистике, самый бОльший процент алкоголиков и пьяниц наблюдается как раз-таки среди водных знаков Зодиака. :idea:


Алкоголизм - не выбирает по принадлежности к знаку зодиака... мне так думается... :smoke: все зависит от тенденции в семье... - это надо учитывать...
Одно знаю, пока сам человек не осознает, он не бросит... У меня по этому поводу печалька и есть очень близкие люди, на которых мы не в силах подействовать... потому как они сами не осознают :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.