Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#621
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Кстати ниссан максима это бывшая машина цтшника я ее по номерам узнал, он ее 2 года назад продал ссылко, на ВВ его нету он остался на красном

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 27.09.2012, 21:37:15

  • 0

#622
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



на учете в дурке была, не раз угрожала что покончит с собой, и всем было плевать, пока не выкинулась.

Никто кроме суда, не может заставить человека лечиться, если он этого не хочет.

Да фиг с ней с бабой, детей надо было изолировать. Вдруг бы с ними что сделала

Тоже, только по решению суда.

это понятно. но суд сам ведь по себе не придет. кто-то должен сообщить. я же говорю всем было наплевать, пока не случилась трагедия

Кстати ниссан максима это бывшая машина цтшника я ее по номерам узнал, он ее 2 года назад продал

а чо номера разве остаются с новым хозяином? и чо у него переднее колесо спущено? от резкого торможения?

#623
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а чо номера разве остаются с новым хозяином? и чо у него переднее колесо спущено? от резкого торможения?

может доверку на 3 года выписал хз надо буит у него спросить...
  • 0

#624
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Кстати ниссан максима это бывшая машина цтшника я ее по номерам узнал, он ее 2 года назад продал ссылко, на ВВ его нету он остался на красном

посмотрела фото по Вашей ссылке там на фото видно, что несколько секций забора отсутствует, видимо поэтому и сайгачат там пешеходы, чтоб лишнего не ходить

В каментах там- же что это еще с августа месяца, водитель ауди пробил, при том ДПП погибла девушка пассажир :(


Сообщение отредактировал Матрёжко: 27.09.2012, 22:48:00

  • 0

#625
Olyalyalya

Olyalyalya
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ужасная трагедия. Не дай Бог никому! Ужасно жаль всех, детей, родителей, водителей. Сочувствую всем пострадавшим.
Хочу сказать о этом перекрёстке,т.к. живу рядом. Дело в том, что секции разделительного ограждения отсутствуют уже около года, что даёт возможность перебегать дорогу в этом месте, а точнее к ТЦ " Прайм". Да, я тоже полностью согласна с тем, что люди сами должны беречь свою жизнь и тем более жизнь своих детей, не однокоратно видела перебегающих дорогу молодых мам с детьми на руках, стариков (!), и даже инвалида на костылях, да, мы должны вдалбливать с малолетства своим детям, ПДД, и уж тем более не делать у них на глазах то, что запрещаем. НО!!!!!!! Думаю, что огромная вина нашего ГАИ здесь тоже очевидна, наверняка им известно о этом проблемном перекрёстке, прям напротив ТОРГОВО_РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО_ ЦЕНТРА!!!!!!! Почему не позаботились о переходе в этом месте? Когда только строился "ПРАЙМ", неужели нельзя было сделать подземку аккурат к нему? А не за 300 метров от него? если по каким либо техническим причинам, это было невозможно сделать, ПОЧЕМУ не поставить там хотя бы знак пешеходного перехода????? Я уж молчу, про надземный переход??? СЕКЦИЙ , Как не было пол года, так наверное и не будет. БЕГАЙТЕ люди. не освобождает от ответственности пешеходов, но предоставьте же вы условия для перехода. Ни единого разу не видела в этом месте машину ГАИ, и служащих которые бы контролировали такие страшные передвижения пешеходов, а тем более детей... и дети видят все эти перебежки взрослых чез автобан , и естественно будут делать так же, всё же взрослый человек авторитет для ребёнка. После трагедии ничего ровным счётом не изменилось, люди как бегали через дорогу, так и продолжают этим заниматься.
  • 1

#626
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Да что там говорить: вчера ехал по Абая на запад, от Мира до цирка, там на разделительной заборы стоят, и стабильно через каждые 20-50 метров наблюдал приготовившихся к прыжку сайгаков. Иногда целыми стадами стояли :faceoff:

#627
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мой вчерашний троль по поводу п.13.1 ПДД РК, показал крайне поверхностное знание форумчанами, даже с автоветки ПДД РК.
Все краем уха слышали, про "уступить дорогу, это не создать помех, не изменил скорость, направление и бла-бла-бла", т.е. из стандартного режима "включил цт-шника".
Но я думал, что автоветка таки укажет мне на одну фразу из ПДД, о том что уступить дорогу, водитель обязан только тем, кто имеет на этом участке преимущество, а граждане прущие на красный, оного не имеют.
Точная выдержка:

Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;



#628
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Мой вчерашний троль по поводу п.13.1 ПДД РК, показал крайне поверхностное знание форумчанами, даже с автоветки ПДД РК.
Все краем уха слышали, про "уступить дорогу, это не создать помех, не изменил скорость, направление и бла-бла-бла", т.е. из стандартного режима "включил цт-шника".
Но я думал, что автоветка таки укажет мне на одну фразу из ПДД, о том что уступить дорогу, водитель обязан только тем, кто имеет на этом участке преимущество, а граждане прущие на красный, оного не имеют.
Точная выдержка:

Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

Вы со своими глубокими знаниями ПДД шли бы в ветку АВТО и там всем желающим давали бы ёмкие пояснения.
Здесь разговор о детях...
Куда модеры смотрят?..
  • -1

#629
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы со своими глубокими знаниями ПДД шли бы в ветку АВТО и там всем желающим давали бы ёмкие пояснения.
Здесь разговор о детях...
Куда модеры смотрят?..

По моему о детях тут уже давно разговора нет, на момент моего подключения к разговору, шел обычный срач по поводу, мамаш, баранов, пешеходных переходов и тяжкой доле водителей дефолт сити. Ну и жизненными историями из жизни форумчан.
Кстати, астанчанские водители, вовсю порицают строителей дорог за чересчур частое рисование ПП. В каждом городе своя тяжкая водительская ноша.

#630
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Водителя Максимы в СИЗО посадили.

#631
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Водителя Максимы в СИЗО посадили.

спрашивается за что??
лень смотреть в УПК и УК! неужели нельзя подписку??

дети переходили в неположенном месте - человеку теперь срок мотать!
  • 1

#632
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Водителя Максимы в СИЗО посадили.

по 269 статье
организация игорного бизнеса

upd

ошибка:


Статья 269. Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
1. Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерная выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение вреда здоровью человека, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до семисот месячных расчетных показателей, либо ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Те же деяния, если они:
а) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для малолетних;
б) повлекли по неосторожности причинение вреда здоровью двух или более лиц;
в) повлекли по неосторожности смерть человека, -
наказываются штрафом в размере от семисот до одной тысячи месячных расчетных показателей, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 28.09.2012, 11:50:00

  • 0

#633
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Водителя Максимы в СИЗО посадили.

по 269 статье
организация игорного бизнеса

Угу.Я то же удивился, было :eek: , но потом решил, что начальству, наверное, виднее. :spy:
  • 0

#634
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Кровавый город, в котором убийцы машины.

Может под машины не нужно прыгать.

Конечно жалко детей, но думаю тут они сами виноваты, не на светофоре или зебре же сбили. Думали успеют либо водители объедет, не тут то было. Родители где?


у вас обоих мозг есть. почему не включаете? Какого хрена вы требуете адекватности от 6-летних детей, если сами тупите?

Полностью с Вами согласна! мальчику одному вообще 5 лет. Ребенок в этом возрасте не настолько соображает. Мне очень жаль водителей которые теперь будут всю жизнь жить с виной на душе. Хотя очевидно это халатность родителей!!! Как можно 5-6-8 детей одних отпускать на самую оживленную трассу?! У меня двое детей 6-8 лет, прямо в подъезде у меня в подвале магазин расположен. так я их одних вообще не выпускаю. Сейчас даже на улицу без присмотра опасно отправлять. Лихачи,алкоголики, маньяки- каждый день по ТВ рассказывают. Неужели нельзя было сделать вывод?! Как можно рисковать жизнью и здоровьем своих детей?!
К ответственности надо привлечь родителей - обязательно. Родительских прав надо лишить таких.
  • 0

#635
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Иво наверно давно разыскивале. А тут такой случай...

#636
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Водителя Максимы в СИЗО посадили.

Его не в СИЗО посадили, а в ИВС - это большая разница. :idea: В СИЗО его переведут после того, как суд даст разрешение на это. Статья УК должна быть 296, ч. 2: http://online.zakon....sublink=2960000

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 28.09.2012, 12:44:58

  • 0

#637
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Нужно как во всех цивилизованных странах, забор вдоль дороги и на разделительной.
Детей конечно жалко, но это плод воспитания родителей, прущихся на красный, на Саина - Абая в том числе.


И что изменится?! Разве это помеха, они и через забор будут сигать)))!!! Я постоянно такую картину наблюдаю,
постоянно вижу идиоток, у которых один на руках, дргугого она за руку держит и прется через дорогу в 10 метрах от светофора, вот буквально пару дней назад, я ехала домой, такая вот картина, на Джандосова....
Я живу по Шаляпина, Там 3 пешеходных перехода (Это промежуток от Момыш улы до Саина), каждый день наблюдаю, как люди не ценят свою жизнь!!!! Ну дойди ты до пешеходного перехода!!!! ..... Нет, зачем, я попрусь тут, мне лень сделать пару шагов до перехода, а машина, чо, машина, не трамвай объедет!!!

Изображение

Я бы конечно довавила еще для некоторых водителей похожий плакат, с текстом : Все ездят как люди, а я же самый умный, мне надо же выделится, буду ездить как баран!!!!!!!! потому что некоторые водители действительно ведут себя неадекватно на дороге, создавая аварийные ситуации, есть дебилы которые не пропускают пешеходов в положенном месте, которые пролетают на красный свет.....еще один момент, это водители которым уже давно перевалило за 60.... это вообще атас...

Говорить о национальной принадлежности, лично я считаю это глупо, буквально недавно, по россновостям показывали, двух служителей церкви, которые на дорогих авто совершили ДДТ, в одном из которых погибли два человека и водитель сбежал с места преступления, причем оба были в нетрезвом состоянии....


Детей жалко...
Они не виноваты...это же детишки.... :faceoff:
  • 0

#638
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Также можно почитать постановление ВС РК, там многое разъяснено: http://online.zakon....doc_id=31037616
  • 0

#639
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
KisuSn, наблюдаю такую картину периодически: мамочка с детьми со злобным видом подкатывает коляску прямо под нос машины ,и даже трамвая, что тут скажешь об ответственности родителей.

Сообщение отредактировал Улана: 28.09.2012, 14:21:18

  • 1

#640
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Журналисты у нас... напишут, а потом сидит обыватель и чешет голову за что же изолировали имярека, естественно прикидывая ситуацию на себя. В результате ажиотаж и всеобщая нервозность.
С одной стороны обвинянение по статье содержит обязательное условие в виде нарушения правил дорожного движения, а с другой в информации от журналистов ни слова о главном, т.е. нарушал ли он при этом правила или нет.
Есть только о том, что будет следственная экспертиза.
Но в таком случае непонятно почему водителя нужно держать взаперти?
Выходит, что принцип сначала посадить на всякий случай, а потом уже выяснять обстоятельства?
Это очень нездорОво.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.