Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#341
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
цена детская жизнь
а тут дикий не культурный тролл и только
и это существо человек
  • 1

#342
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

...по госту 500 метров между пешеходками если нет перекрестков..

да этот ГОСТ для пустынной дороги, где по бокам частный сектор, а не торговый центр.
В таких местах надо дорогу под землю спускать, а сверху площадь для пешеходов.
  • -2

#343
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сочувствую водителям. :( Ведь их, совершенно не виноватых, заставят платить. А мразь, которая типа родители или опекуны, или иные ответственные лица, будет "не виновата", ведь ее там вообще не было. Почему не было? - вопрос риторический.
И в этом мире с отсутствующей логикой и здравым смыслом убийцами назовут водителей, а не тех, кто действительно виноват - отвечающих за детей, которые оказались на проезжей части. Ну какого черта? Не нужны им дети - ну отдали бы в детдом.

Согласен, где родители? я своего Ре даже во дворе через дорогу за руку беру, не говоря что одних отпустить, 6 лет, еслиб не водители, то стройка, если не стройка, то колодец, если не колодец, то дяди *ой тяжко, и не красиво писать" могут обидеть.
Трагична ситуация, и водителей реально жалко, не со зла же ведь, или не внимательности.
  • 0

#344
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

ничего личного, но сами сходите и посмотрите: пешеходка на Рамсторе, а дальше чуть ниже аль-Фараби 1 зебра и все (я и писала почти аль-Фараби). и нужно учитывать еще и инфраструктуру района

Я тоже не лично Вам,а в целом ;)
По вашему в районе барахолки учитывая инфраструктуру через каждые 5 метров пешеходку втыкать?Все рассчитано давно и задолго до нас..и не только у нас а и во всем мире!

Ооо!!! Это вообще отдельная тема. При полностью перекрытых автобусниками и палаточниками 2х первых рядов в районе Болашака остается (и то не всегда) открытым для проезда лишь один левый ряд, но курицы (как женского так и мужского рода) считают своим долго плестись через пешеходку непрерывной вереницей минуты по три-четыре изза чего и так практически коматозное движение останавливается полностью. Помнится годик полтора назад в часы пик там Гайцы стояли на пешеходках и стопорили горепешкодралов. Но ничто не вечно в этом мире.
PS: Скорбим!

#345
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну детки были наверняка казахские. У них ведь как (у родителей) Бог дал-бог взял. Родили-выпустили а дальше хоть трава не расти. Вон на даче каждый раз картину наблюдаю: чешет себе по дороге годовалый ребенок и никому дела нет. А внутри массива еще и помимо машин опасностей валом. На той неделе играли два двухлетних калиткой на входе. Доигрались до того что один другому хорошо съездил по башке калиткой сваренной из уголка...Ноль родительской реакции. Им дети легче как то достаются. Такое ощущение что в муках они их не рожают а поэтому и имеют место быть такие случаи... Еще родят...

Давайте котлеты на право, мухи на лево.

Если они такие как Вы говорите, пусть тогда скажут, что водилы не виноваты, и претензий к ним нет. Они то наверняка, считают что виноват именно водитель, а он лишь виноват в том что на машине.
  • -1

#346
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Трагична ситуация, и водителей реально жалко, не со зла же ведь, или не внимательности.

Cудя по настроениям некоторых здесь присутствующих водил, вполне возможно что и с со зла :D
  • 0

#347
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
L_ee, вы постепенно будете на вчерашние посты отвечать? По мере прочтения?
  • 1

#348
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

L_ee, вы постепенно будете на вчерашние посты отвечать? По мере прочтения?

А что не так, в моих ответах, пусть и на вчерашние комменты?
  • -1

#349
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений


L_ee, вы постепенно будете на вчерашние посты отвечать? По мере прочтения?

А что не так, в моих ответах, пусть и на вчерашние комменты?

только промежуток времени))))
  • 1

#350
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений



к сожалению, в нашей стране просто взятки жолпола увеличатся и всё

Насколько я помню, Есимов обещал до конца года установить по городу дополнительно 220 камер наблюдения, а вамере взятку не предложишь.
Увеличение количества камер, в том числе-и скрытых - один из вариантов решения проблемы козлорогих водил.Олосо, я всецело поддерживаю распространение применения авторегистраторов.

а "развод" в здании горгаи?

А это-уже дело Управления собственной безопасности УВД.

По-моему , делом управления "собственной безопасности" , на самом деле ,,является прежде всего забота о собственной безопасности своих подзащитных коллег .. ;)
  • 0

#351
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
По большому счету проблема в том, что только в одном месте подземный переход и наверняка было лень идти до него, так как он расположен около Толе-би - Саина. Был бы подземный переход, не было бы ЧП. В том месте все перебегают и даже заборы снесены из-за частых аварий.
  • 0

#352
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

...по госту 500 метров между пешеходками если нет перекрестков..

да этот ГОСТ для пустынной дороги, где по бокам частный сектор, а не торговый центр.
В таких местах надо дорогу под землю спускать, а сверху площадь для пешеходов.

может проще строить центры так чтобы машины там не ездили?В наших условиях под землю не опустишь дорогу--проще поднять её...Я бы поднял дорогу на центральной барахолке--- машины под мост ставить,а сверху те кто не на базар едут.
  • 1

#353
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

По большому счету проблема в том, что только в одном месте подземный переход и наверняка было лень идти до него, так как он расположен около Толе-би - Саина. Был бы подземный переход, не было бы ЧП. В том месте все перебегают и даже заборы снесены из-за частых аварий.

перебегают потому,что перелезть могут!
Если трехметровый с шипами поставить перебегать-тупо не будут ибо бесполезняк..и тогда не лень будет идти в подземку..
  • 0

#354
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Не понимаю, почему бы между перекрёстками не наставить НАДземных переходов?!
Ну и заборчиков повыше...На всякий случай.
В Турции надземных переходов полно-и крытых и не крытых.
Народ активно ими пользуется...
Подземными у нас тоже пользуются, но часто не по назначению...
  • 1

#355
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не понимаю, почему бы между перекрёстками не наставить НАДземных переходов?!
Ну и заборчиков повыше...На всякий случай.
В Турции надземных переходов полно-и крытых и не крытых.
Народ активно ими пользуется...
Подземными у нас тоже пользуются, но часто не по назначению...

Просто начертить зебру и поставить рядом знак намного дешевле, чем построить надземный переход из железа и бетона

#356
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Надземные ставить бесполезно: "лень лезть вверх, потом вниз, у меня ноги болят, и вообще, я тороплюсь, а как же инвалиды и мамы с колясками, я лучше тут по быстрому перебегу, я же никому не мешаю"
  • 3

#357
utkir

utkir
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У нас однозначно все не для людей. В том же Пекине везде надземные крестообразные переходы. Можно переходить сразу как тебе надо уже наверху.
  • 0

#358
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
На барахолке даже бабульки через забор перелазят, хотя пешеходных переходов там вполне достаточно. Пройти 5 минут им лень, а через забор лезть в пожилом возрасте - нет :faceoff:
  • 0

#359
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Не понимаю, почему бы между перекрёстками не наставить НАДземных переходов?!
Ну и заборчиков повыше...На всякий случай.
В Турции надземных переходов полно-и крытых и не крытых.
Народ активно ими пользуется...
Подземными у нас тоже пользуются, но часто не по назначению...

Просто начертить зебру и поставить рядом знак намного дешевле, чем построить надземный переход из железа и бетона

Ну можно построить дорогостоящий подземный переход, и над ним, по дороге начертить зебру и поставить два знака "Подземно-наземный пешеходный переход". И все прекрасно знаете, где такой расположен. И бабки распилили и художники-зебристы при работе.
  • 0

#360
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну тому, кто на свидание к смерти торопится, мы и мешать не будем...
А те, кто жить ещё хотят, те и на НАДземный переход потащатся!
Мне кажется, что надземные переходы дешевле, чем подземные...
Надо сначала поставить, а потом уж говорить, что люди им не пользуются...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.