Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 5 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2504

#381
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет! Смятанка красотка!!! Дилана - поздравляю с официальным вступлением в ряды беременяшек! Мариша - мне тоже говорили что отпуск лучше брать после декрета, но я хочу по-быстрее свалить из этой адской конторы, вот и собираюсь брать до декрета. Киска, я тоже помню в первые роды боялась уснуть, в палате одна была, глаза закрывались , но всё слушала дочу, или телек оставляла включенным синим экраном, так спокойнее было. Я сходила сегодня опять по всем врачам, кого назначили, по генетикам - всё в норме, так видать для подстраховки направляют, а вот УЗИ почек выявило хронический пиелонифрит, который сейчас обострился, очень удивилась - ведь никогда на почки не жаловалась до беременности. были небольшие боли, но до врачей так и не доходила, а тут бац - и хронический. теперь нельзя ничего холодного, даже прохладного, пить канефрон и через неделю результат бакпосева будет известен (всё сделала, как по инструкции, кое-как выдержала все манипуляции)))
  • 0

#382
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


У меня кстати после мужетерапии на следующий день ложные схватки начались, теперь я ему предлагаю он отказывается :D :faceoff: а срок как раз

Читала, что сперма смягчает шейку, тем самым готовит к родам. Днем ранее после мужетерапии у меня кусочек пробки отвалился на раннем сроке (12 недель). Перепугалась не на шутку. Комаровский же пишет мол практикуйте сколько хотите, ткани будут более эластичными :faceoff:


про пробку можно по подробнее?
раньше такое не слышала :)
  • 0

#383
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

всем привет! Смятанка красотка!!! Дилана - поздравляю с официальным вступлением в ряды беременяшек! Мариша - мне тоже говорили что отпуск лучше брать после декрета, но я хочу по-быстрее свалить из этой адской конторы, вот и собираюсь брать до декрета. Киска, я тоже помню в первые роды боялась уснуть, в палате одна была, глаза закрывались , но всё слушала дочу, или телек оставляла включенным синим экраном, так спокойнее было. Я сходила сегодня опять по всем врачам, кого назначили, по генетикам - всё в норме, так видать для подстраховки направляют, а вот УЗИ почек выявило хронический пиелонифрит, который сейчас обострился, очень удивилась - ведь никогда на почки не жаловалась до беременности. были небольшие боли, но до врачей так и не доходила, а тут бац - и хронический. теперь нельзя ничего холодного, даже прохладного, пить канефрон и через неделю результат бакпосева будет известен (всё сделала, как по инструкции, кое-как выдержала все манипуляции)))

Капи спасибо, насчет пиелонефрита он щас у каждого второго, у меня 2-х сторонний хронический. Тоже в свое время не ходила думала фигня....перешел в хроническую форму. Береги себя, одевайся теплее, мне муж купил собачий пояс греет классно одеваю када холодно. :rotate:
  • 0

#384
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Всем привет!

Девочки я сейчас "так хохотался, так хохотался". Прогулялась в обед до Флебомеда, гляну думаю, какие там чулки компрессионные, чтобы на всю ногу, а не до колена, у тонус-эласта не было тогда того, что мне нужно.
Девочки их давай мне предлагать как раз компрессионные, с ажурной резинкой. Думаю, нафиг мне этот ажур, но ладно.
Знаете сколько стоят? ДЕВЯТНАДЦАТЬ с чем-то тысяч.

Это если вдруг кто туда решит сходить :)

А я заходила во вторую аптеку спрашивала про антиварикозные колготки для беременных, там они стоят 11 тыщ, шот дороговато, потом зашла в аптеку возле дома купила тонус эласт 4 тыщ. тут поносить то полтора месяца жалко за 11 покупать.
  • 0

#385
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений


всем привет! Смятанка красотка!!! Дилана - поздравляю с официальным вступлением в ряды беременяшек! Мариша - мне тоже говорили что отпуск лучше брать после декрета, но я хочу по-быстрее свалить из этой адской конторы, вот и собираюсь брать до декрета. Киска, я тоже помню в первые роды боялась уснуть, в палате одна была, глаза закрывались , но всё слушала дочу, или телек оставляла включенным синим экраном, так спокойнее было. Я сходила сегодня опять по всем врачам, кого назначили, по генетикам - всё в норме, так видать для подстраховки направляют, а вот УЗИ почек выявило хронический пиелонифрит, который сейчас обострился, очень удивилась - ведь никогда на почки не жаловалась до беременности. были небольшие боли, но до врачей так и не доходила, а тут бац - и хронический. теперь нельзя ничего холодного, даже прохладного, пить канефрон и через неделю результат бакпосева будет известен (всё сделала, как по инструкции, кое-как выдержала все манипуляции)))

Капи спасибо, насчет пиелонефрита он щас у каждого второго, у меня 2-х сторонний хронический. Тоже в свое время не ходила думала фигня....перешел в хроническую форму. Береги себя, одевайся теплее, мне муж купил собачий пояс греет классно одеваю када холодно. :rotate:

спасибо. мне вот врач тоже сказала пояс какой-нибудь приобрести. в выходные наверное пойду прикуплю.
  • 0

#386
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
я ванну приминаю с самого начала Б, щас холодно душ принимать, я мерзлячка. и ничего со мной не случилось. а почему говорят нельзя? я наоборот читала что на последних месяцах надо принимать расслабляющие ванны, чтобы разгрузить спину или када схватки начинаются тоже рекомендуется
  • 0

#387
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А я заходила во вторую аптеку спрашивала про антиварикозные колготки для беременных, там они стоят 11 тыщ, шот дороговато, потом зашла в аптеку возле дома купила тонус эласт 4 тыщ. тут поносить то полтора месяца жалко за 11 покупать.

Дык я купила эти колготки на выходных, за 3500 тыщи. Мне совсем не подошли, к сожалению ((
  • 0

#388
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

я ванну приминаю с самого начала Б, щас холодно душ принимать, я мерзлячка. и ничего со мной не случилось. а почему говорят нельзя? я наоборот читала что на последних месяцах надо принимать расслабляющие ванны, чтобы разгрузить спину или када схватки начинаются тоже рекомендуется

Смятанка, я тоже неоднократно слышала и читала где-то, что ванну горячую нельзя принимать может выкидыш справоцировать. Давно от ванны отказалась, моюсь быстренько под душем, если холодно беру обогреватель и предварительно нагреваю ванную комнату. Ну а на последних сроках да, пишут что если треники теплая ванна успокоит.
  • 0

#389
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Девочки, я тоже грязнулей хожу))) в кв. дубак. Лучше ходить немытой и здоровой, хотя читала что так поры на теле забиваются и ляльке дышать нечем
  • 0

#390
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Девочки, подскажите есть ли противопоказания, чтобы на йогу ходить? Цмм возле дома, хочу прогуляться к ним узнать, что почём...

Сообщение отредактировал Аселек Василек: 27.09.2012, 14:52:15

  • 0

#391
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


я ванну приминаю с самого начала Б, щас холодно душ принимать, я мерзлячка. и ничего со мной не случилось. а почему говорят нельзя? я наоборот читала что на последних месяцах надо принимать расслабляющие ванны, чтобы разгрузить спину или када схватки начинаются тоже рекомендуется

Смятанка, я тоже неоднократно слышала и читала где-то, что ванну горячую нельзя принимать может выкидыш справоцировать. Давно от ванны отказалась, моюсь быстренько под душем, если холодно беру обогреватель и предварительно нагреваю ванную комнату. Ну а на последних сроках да, пишут что если треники теплая ванна успокоит.

а я в тепленькой и всю жизнь в тепленькой мылась, мне мама тоже говорила что в горячей нельзя да я и сама горячее не люблю. минут 20 мне хватает :)
  • 0

#392
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

про пробку можно по подробнее?
раньше такое не слышала :)

Отошел небольшой кусочек пробки, если была бы первородка может и не признала ее в глаза, но по консистенции вижу точно она. спину начало тянуть, побежала на узи, благо все обошлось, отделалась легким испугом, свечками, ношпой, и покоем конечно. Так что, практиковать то нужно, но с осторожностью :)

я ванну приминаю с самого начала Б, щас холодно душ принимать, я мерзлячка. и ничего со мной не случилось. а почему говорят нельзя? я наоборот читала что на последних месяцах надо принимать расслабляющие ванны, чтобы разгрузить спину или када схватки начинаются тоже рекомендуется


я тоже любитель ванн, ложусь и чувствую как все тело отдыхает, мне кажется главное с температурой воды не переборщить.

Сообщение отредактировал dunya: 27.09.2012, 14:59:57

  • 0

#393
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, я тоже грязнулей хожу))) в кв. дубак. Лучше ходить немытой и здоровой, хотя читала что так поры на теле забиваются и ляльке дышать нечем

:lol: :lol: :lol: давно так не смеялась))))))))))) но мыться конечно надо...

Девочки, подскажите есть ли противопоказания, чтобы на йогу ходить? Цмм возле дома, хочу прогуляться к ним узнать, что почём...

смотря какая йога...хатха,айенгара и т.д.
они же разные..есть специально для беременных. Только вот начинать ходить на йогу лучше с 5 мес. У меня абонемент замороженный дома лежит, ходила в VIRA около года...как забеременела, меня наш тренер нагнала...сказала придешь во втором триместре и уже в специальную группу для беременных,а не к нам. Вот жду декретного,чтоб возобновить....
  • 0

#394
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Девочки, я тоже грязнулей хожу))) в кв. дубак. Лучше ходить немытой и здоровой, хотя читала что так поры на теле забиваются и ляльке дышать нечем

Ну понаписала! :lol: :lol: :lol: прям 'парась', а не девушка! :lol: типа ты все лето уже не мылась )
  • 0

#395
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


Девочки, я тоже грязнулей хожу))) в кв. дубак. Лучше ходить немытой и здоровой, хотя читала что так поры на теле забиваются и ляльке дышать нечем

Ну понаписала! :lol: :lol: :lol: прям 'парась', а не девушка! :lol: типа ты все лето уже не мылась )

у нас тоже холодрыга дома, так еще и воды нет горячей, приходится мыться 2 раза в неделю, а то и раз :cry:

Сообщение отредактировал Nastene: 27.09.2012, 15:06:50

  • 0

#396
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



читаю вас и думаю,все-таки первый раз особенный ;) вы еще и спать в роддоме собираетесь,чтобы ночнушка не задралась. :D

может я настроила себя на лучшее и сильно не переживала, поэтому спала по ночам, да и сынуля хорошо спал, просыпался через 2-3 часа

ну мне скучно было однозначно,потом я одна в палате была,а сына спал по 5 часов,вот и думала всякое...а тогда инета еще не было,сейчас хоть залезть можно и почитать...
больше всего пугали уборщицы утром,это было что-то..

тоже лежала одна, но интернет был со мной)))поэтому совсем не скучно было, да и мама часто ко мне забегала
  • 0

#397
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Девочки SOS, может кто чем снижал давление? Посоветуйте плиз! Сча смерила 180 на 100 при рабочем 100 на 60. Я в акуе... пошла гуглить. Блин из-за чего и чем чревато... На прием тока 3 октября.
  • 0

#398
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Девочки SOS, может кто чем снижал давление? Посоветуйте плиз! Сча смерила 180 на 100 при рабочем 100 на 60. Я в акуе... пошла гуглить. Блин из-за чего и чем чревато... На прием тока 3 октября.

у меня с точностью наоборот, после того как пообедаю начинает резко падать давление и колотить в висках. АГ сказала что после плотного обеда это нормальное явление.
  • 0

#399
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки SOS, может кто чем снижал давление? Посоветуйте плиз! Сча смерила 180 на 100 при рабочем 100 на 60. Я в акуе... пошла гуглить. Блин из-за чего и чем чревато... На прием тока 3 октября.

ого Натуся чет совсем высокое может вызвать скорую надо?
  • 0

#400
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки SOS, может кто чем снижал давление? Посоветуйте плиз! Сча смерила 180 на 100 при рабочем 100 на 60. Я в акуе... пошла гуглить. Блин из-за чего и чем чревато... На прием тока 3 октября.

мне врач конкор прописала 2,5 мг. а так чай с лимоном...
что-то уж совсем повысилось,по идее надо измерять 3 раза в день в 10 утра,в 16 часов и 22 вечера...
мне просто следить надо,чтобы не поднималось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.