Перейти к содержимому

Фотография

Наклейка Автомата Калашникова (АК-47)Что означает? Для Чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#401
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

во первых калибром 7,62 и 5,45 , ну и еще есть ньюансы

И где вы брали такие патроны? Какой цвет гильзы и какой цвет пули? Надеюсь тут Википедия уже не поможет, а я видел. В начале 80-х довелось попользоваться АКМ-ами. ;) И в Капчагае у меня служили друзья, тоже в начале 90-х - у всех были модификации АК-74.

#402
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а что все таки значит эта наклейка на машине? :confused: :D
  • 0

#403
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

в конце 90х получали на складах в Капчике новые АК-47 и ТТ

В общем пробил я этот вопрос. Приношу свои извинения насчет частичной неправоты. АК-47 есть и патроны есть. Но выдать вам их не могли, тем более в Капчагае. ТТ могли, а АК-47 нет. И это легко проверить. Назовите часть, где служили и в каком году это было? Ну или можете просто признаться, что видели или от кого-то слышали, но не получали. ;)

#404
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

И где вы брали такие патроны? Какой цвет гильзы и какой цвет пули?


патроны брали из цинков которые взяли там же , цветов гильз могло быть 4 это латунированные желтоватые, из биметалла красноватые , самые распространенные стандартные стальные лакированные зеленоватого цвета ,и с полимерным покрытием сероватого цвета ,и красноватые пули ,7,62х39 а то что Ваши друзья в Капчике ходили с АК 74 это ничего не говорит , у нас тоже на вооружении стояли АК 74, читайте внимательно там напмисано черным по русски " со склада"

  • 0

#405
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а что все таки значит эта наклейка на машине?

Это значит что владелец неадекват скорее всего. Это первое. Второе - он не служил. Третье - он не слушает рэп и не подозревает, что есть такой рэпер. :)

#406
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Назовите часть, где служили и в каком году это было? Ну или можете просто признаться, что видели или от кого-то слышали, но не получали


я где то писал что я там служил ? служил я раньше и совсем в другом месте , а оружие мы приобретали законно со всеми разрешениями ( в 90х годах это можно было делать) в 1996году но через полгода в связи с ужесточением пришлось его сдавать

  • 0

#407
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а оружие мы приобретали законно со всеми разрешениями ( в 90х годах это можно было делать)

Для чего? Охранная фирма, инкассация или еще что?

в 1996году но через полгода в связи с ужесточением пришлось его сдавать

Что-то я не понял. Вы писали, что в конце 90-х получали, а в середине 90-х сдали назад. Это как так?

#408
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
И еще вопросы:
1. После какого ужесточения пришлось сдать?
2. Куда сдали?
3. А как же деньги, если вы его покупали?
4. Назовите всё же конкретные отличия от АК-74 кроме калибра?
И насчет зеленых патронов 7.62 как-то гложат большие сомнения.

#409
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

И еще вопросы:
1. После какого ужесточения пришлось сдать?
2. Куда сдали?
3. А как же деньги, если вы его покупали?
4. Назовите всё же конкретные отличия от АК-74 кроме калибра?
И насчет зеленых патронов 7.62 как-то гложат большие сомнения.


это Вам совсем не обязательно знать , если хотите про патроны узнать поищите в интернете , я думаю там и на другие Ваши вопросы найдете ответы

  • 0

#410
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

на Масанчи между Сатпаева и Абая, ближе к Абая парковочные места закрыты табличкой АК-47....типа парковка только для них, что это :faceoff:


Там клуб с таким названием, места для посетителей.
  • 0

#411
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это Вам совсем не обязательно знать

Да, наверное вы правы, я уже узнал всё, что хотел. Надо мной, правда, компетентные люди малость посмеялись, но дали один хороший совет - не заниматься ерундой и не слушать кого попало.
В общем ничего вы не приобретали в конце 90-х и не сдавали обратно в середине 90-х, а наслушались чьих-то рассказов через десятые уши, когда инфа успела сильно исказиться. И в Капчагае на складах нет никаких 7.62 с зелеными гильзами, возможно и в природе таких нет вообще. ;)

#412
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

В общем ничего вы не приобретали в конце 90-х и не сдавали обратно в середине 90-х, а наслушались чьих-то рассказов через десятые уши


пусть будет так , если Вам от этого легче будет , убеждать Вас в обратном считаю что нет необходимости

  • 0

#413
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пусть будет так , если Вам от этого легче будет , убеждать Вас в обратном считаю что нет необходимости

Согласен, это пустая трата времени для нас обоих.
А по теме - наклейку клеят, кто вообще никакого автомата в руках не держал. :) Как увижу у кого-нибудь - спрошу, но сомнеаюсь, что что-то внятное ответят.

#414
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Это наклейка группы такой....Рэп или рокеры хз...
  • 0

#415
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
А зачем вообще хранить на складах армейский патрон 7.62х39? Для СКС45? Вроде ничего другого на вооружении под этот калибр у нас нет.

По сабжу, про Андрея Кириленко уже было? Может это его фанаты?

Сообщение отредактировал japancar: 04.01.2013, 13:38:15

  • 0

#416
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А зачем вообще хранить на складах армейский патрон 7.62х39? Для СКС45? Вроде ничего другого на вооружении под этот калибр у нас нет.

Почему бы и нет? СКС до сих пор на вооружении.
Служил в конце 80-х у меня СКС был выпущенный в 47-году.
Кстати когда приклад сломал, мне без проблем выдали новенький приклад со склада.


  • 0

#417
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А зачем вообще хранить на складах армейский патрон 7.62х39? Для СКС45?

Да. И там по ходу дофига чего хранится. Это помимо железа. Нас кормили крупами, которые пролежали больше 30 лет, а мужику одному довелось в 87 году кормиться мясом 37 года с клеймом Красной Армии. :)

#418
Dominious

Dominious
  • Гость
  • 42 сообщений


еще на машинах из штатов часто наклеена рыбка (силуэт), так это члены кружка рыболовов основаных Иешуя Ганоци (И.Христос), эмблема означает принадлежность к церкви баптистов

а еще бы Вам пролистать пару страниц назад и почитать :faceoff:

Ткните не сочтите за труд, лень читать весь флуд...
  • 0

#419
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

мои 5 копеек-в 2001 году исполнилось 25 лет (25 jahre) с выпуска первого авто "Гольф", в том же году с конвейера вышло 4 их поколение, потому и прилепили.
Тойота повторила на Прадо в 150 кузове с надписью 60 Юбилей (60 Anniversary)

Оооо, ну хоть что то прояснилось :D
  • 0

#420
Посвящённый

Посвящённый
  • Частый гость
  • 51 сообщений

говорят такая наклейка увеличивает член на 5 см.
чем больше наклейка, тем быстрее эффект.

Нужно клеить, вдруг и вправду поможет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.