Перейти к содержимому

Фотография

Наклейка Автомата Калашникова (АК-47)Что означает? Для Чего?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 520

#181
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Видел вот такую наклейку. Думал что индивидуальная. Но потом заметил такую же на другой машине. Что такая означает интересно?
Изображение
  • 0

#182
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Что это танк Т-34!
  • 0

#183
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
если ак клеят те, кто не служил, интересно тогда, кто служил ,что клеят ?)
  • -1

#184
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
в каком-то видео в Москве у чувака была надпись "пропускаю только скорую помощь" -)
  • -1

#185
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если ак клеят те, кто не служил, интересно тогда, кто служил ,что клеят ?)

Кто служил, те просто знают, что АК-47 давно снят с вооружения, как и АКМ и уже примерно 38 лет используются различные модификации АК-74. Но кто клеит они даже не подозревают чем они отличаются.

#186
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
странно, что не упомянули о тех, кто на все заднее стекло клеит свою родословную: Найман->Каракерей, Дулат, Шапрашты - из тех, что лично видел. Это для гайцов что ли - вдруг потомки одного и того же мужчины века этак 16-го, меньше взятку возьмет?
  • 0

#187
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Я вот с СКС служил, мне теперь наклейку СКС прилепить?

#188
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я вот с СКС служил, мне теперь наклейку СКС прилепить?

Боюсь, что после службы вам на него смотреть противно, не то, что наклейку лепить. :D Достаточно вспомнить как он натирает плечо когда бежишь 10 км, или сколько раз им съездили по фейсу на строевой, когда строй уплотняют с целью быстрее достичь результатов работы с автоматом на коротке и сколько раз наваляли сержанты за неукладывание по времени в его сборке и разборке. Я уж молчу про ежедневные чистки этого инструмента. :)

#189
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
А кто в стройбате служил - они мастерок клеют!
Изображение
  • 0

#190
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Я вот с СКС служил, мне теперь наклейку СКС прилепить?

Боюсь, что после службы вам на него смотреть противно, не то, что наклейку лепить. :D Достаточно вспомнить как он натирает плечо когда бежишь 10 км, или сколько раз им съездили по фейсу на строевой, когда строй уплотняют с целью быстрее достичь результатов работы с автоматом на коротке и сколько раз наваляли сержанты за неукладывание по времени в его сборке и разборке. Я уж молчу про ежедневные чистки этого инструмента. :)

А когда штык примкнуть и на плечо! Не пробовали стороевым с ним ходить? Еще ком взвода отдельно обучал, как правильно дежать карабин, когда штык нужно отомкнуть, чтобы потом отрубленые пальцы на плацу не собирать. По прицельной дальности превосходит АК-47.
Так что штука хорошая клеим, кто знает поймет, кто не знает, научим.

#191
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

А кто в стройбате служил - они мастерок клеют!
Изображение

Ващето Кельма называется.

#192
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Изображение
правильная наклейка выглядит так

http://mrsw233unf3gc...dnYwcGljLmh0bWw

Сообщение отредактировал Shabak: 27.09.2012, 13:27:17

  • 0

#193
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я вот с СКС служил, мне теперь наклейку СКС прилепить?

Боюсь, что после службы вам на него смотреть противно, не то, что наклейку лепить. :D Достаточно вспомнить как он натирает плечо когда бежишь 10 км, или сколько раз им съездили по фейсу на строевой, когда строй уплотняют с целью быстрее достичь результатов работы с автоматом на коротке и сколько раз наваляли сержанты за неукладывание по времени в его сборке и разборке. Я уж молчу про ежедневные чистки этого инструмента. :)

А когда штык примкнуть и на плечо! Не пробовали стороевым с ним ходить? Еще ком взвода отдельно обучал, как правильно дежать карабин, когда штык нужно отомкнуть, чтобы потом отрубленые пальцы на плацу не собирать. По прицельной дальности превосходит АК-47.
Так что штука хорошая клеим, кто знает поймет, кто не знает, научим.

Согласен. Натирает плечо если ремень не подогнан, фейс под приклад не подсовываешь не получаешь, разборка-сборка шевелится быстрее надо.
И вообще если не воевать а оружие нужно таскать, скс удобнее.
  • 0

#194
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот вы стебетесь над убогими)))....а во время совка я помню были зачотные не наклейки, а штампики на дверцах кабин 100 000 без капремонта или 300 000 без капремонта...
вот это я понимаю наклейка...держатель этого штампика пользовался авторитетом и премия не слабая перепадала.....
вот счас бы это в наши автопарки))))
  • 0

#195
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А когда штык примкнуть и на плечо! Не пробовали стороевым с ним ходить?

Мне штык вообще не доверяли. Да и с автоматом я был только на строевой и тактике, караул мне тоже не доверяли. Пулеметчик я. :) Чем хуже солдат - тем тяжелее его оружие, помните такое? ;)
По сабжу - изображений пулеметов на машинах вообще не наблюдаю. :)

#196
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Согласен. Натирает плечо если ремень не подогнан

Ну оно еще и по спине бьет, бежишь, а по позвоночнику бряк-бряк, пока синячину не нафигачит.

фейс под приклад не подсовываешь не получаешь

Вы не поняли - получаешь от соседа, который сильно оружием размахивает, ну или сам прикладываешься к соседу. Для того и ставили плотнее.

#197
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

100 000 без капремонта или 300 000 без капремонта... вот это я понимаю наклейка...держатель этого штампика пользовался авторитетом и премия не слабая перепадала..... вот счас бы это в наши автопарки))))

Ну его нафиг! :fie: Вы разбирали двигатель после 400 тыс. без кап.ремонта? Всё на выброс. Лучше бы он кап.ремонт каждые 100 тыс. делал - меньше бы ущерба государству нанес.

#198
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
так разбирать и не надо его...суть то в чем??? до капремонта дожить выполняя государственный план))))....выполнил..не вшатал машину..на получи)))
  • 0

#199
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Херасе, сколько старперов на ВВ.
  • 2

#200
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так разбирать и не надо его...суть то в чем??? до капремонта дожить выполняя государственный план))))....выполнил..не вшатал машину..на получи)))

Не доживали они до капремонта, скорее до замены двигателя, ну или край до замены коленвала, поршней, головки в сборе и всего остального. Хотя фиг его знает, может так и выгоднее было, если вся машина обходилась в 100 с чем-то рублей по себестоимости, это нам их за великие тыщи впаривали, как и запчасти.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.