Перейти к содержимому

Фотография

Liverpool FC [часть 1]You'll Never Walk Alone

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16621

#15521
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
может называть картофельным рагу?

... В Англии обитателей Ливерпуля порой называют "скаузерами" ("Scousers") - это название происходит от названия местного блюда - "скауза", картофельного рагу. Также "скаузом" называют местные диалект и акцент. Приморское расположение Ливерпуля и его многочисленные порты повлияли на крайне разнообразный состав его населения - в нем представлено множество культур, языков и религий...


с 777-ой вас!

Сообщение отредактировал воттаквот: 05.01.2012, 20:12:02

  • 0

#15522
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Если вам так хочется назвать Челси или их болел "голубыми" вопреки принятому всеми стандарту "синие", то это как бы выдает ваши намерения.

Это какие такие могут быть у меня голубые намерения по отношению к Челси? Лемпарду засадить? :lol: Нет, спасибо, мне Кристина больше нравится. :D Шучу.
А вообще я называю их синие или Челси, потому что это короче, чем голубые. Хотя по поводу цвета формы ещё вопрос к какому цвету она ближе к синему или к голубому, нужно у дизайнеров спросить. Я вообще этот пример привёл к тому, что докопаться до любого прозвища можно. Лично я Челси не просто не люблю. Я их ненавижу. Челси, Реал и Спартак три самые ненавистные для меня команды, но я стараюсь не оскорблять ни их названия ни их болел. Мне неприятны отдельные игроки, тренеры и политика клубов, но при всей нелюбви к этим командам, я их уважаю (за исключением определённых персонажей) и стараюсь не использовать откровенно обзывательные названия. Хотя иногда спартачи на мясо обижаются. :)

Я никогда не пишу Ливер ( хотя раньше писал), потому что знаю, что это сокращение конкуренты используют с умыслом.

С каким умыслом? Дико интересно, с каким умыслом можно это использовать?

Я даже не поддерживаю написание Шити, которое здесь спокойно воспринимается из-за отсутствия болел МС.

А в чём прикол? Я не в курсе.
  • 0

#15523
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

странным будет тот филателист,который на специфических форумах будет заявлять,мол я тож в теме,я тож эти цветные бумажки с зубчиками уже 20 лет собираю. ведь не поймут,но несомненно оценят :)
ну а тезис "мне так удобнее, я так привык" не будем обсуждать в принципе. я думаю все мы если не ежедневно,то очень часто сталкиваемся с людьми,которые делают что-то неприятное (лично нам),но под этим "лозунгом" все прокатывает. (у меня один коллега чавкает за столом так,что чуть не лотерея смертников,кому за столиком с ним обедаться)

Ну, если уж сравнивать с филателистами и марками, то тут всё совсем не так. И если вам на марках проще понимать, то я попробую объяснить.
Есть определённый клуб филателистов, которые собирают марки, как и во всём мире. И вот в этот клуб приходит новичок и говорит: Привет, Ребята! Я тоже собираю марки! Глядите, какие у меня есть! А они ему: Чувачок, понимаешь, нас слово марки напрягает, это похоже на название немецких и финских денег, а деньги – зло. Мы тут у себя не говорим «марки», мы говорим «знаки почтовой оплаты». Он им: Ребята, но ведь все говорят «марки»? Они ему: Да, мы знаем, но у нас так принято. Он им: Да вы лучше гляньте, какие у меня замечательные марки, я ведь просто яростный филателист! Они ему: Да нам похеру, главное не кто ты и что у тебя есть, главное произносить не «марки», а «знаки почтовой оплаты», уяснил? Или ты говоришь так или иди нахер.
Вот примерно так выглядят ваши потуги приватизировать ветку и насаждать какие-то непонятные правила.
Это на примере марок, если вам на марках проще понять.


я как раз и пытаюсь донести,что у людей постоянно общающихся (благодаря тырнетам это аще не проблема) на любимые темы постепенно вырабатываются свои правила,тут кто-то пафосно назвал это "кодексом". и люди следуют этим правилам,потому что они с ними согласны. или уходят и находят себе свою "секту".
это все и есть сообщество,со своими правилами,со своими "законами".

ИМХО дело не в том кто и как называет, тем более что вам здесь режет слух привычное и общеупотребляемое название. Я думал, что вам здесь на этой ветке важна поддержка и общение других фанов вашего клуба. Но по ходу вы пытаетесь эту ветку сделать особым клубом истинных ревнителей правильного названия. Жаль, что вы настолько закостенелые ребята. Но видимо вам тру-фанам ЛФК тут и без ливер-глоров хорошо.
Мне реально в лом из-за вас начинать фильтровать базар, хотя я пишу Ливерпуль-Ливер в соотношении примерно три к одному, чаше Ливерпуль, но иногда сокращаю.
Грустно, товарищи, пойду я пожалуй к своим барсукам общаться, там народ без комплексов и рад всем гостям.


вы уж не тож обижайтесь
донес мысль,как смог

Да ладно уж, хрена ль обижаться. Понял мысль как смог. Приятно было побеседовать. Не держите зла.
Может иногда и буду заходить, но уже однозначно не так часто.
Удачи на полях английской лиги!
  • 2

#15524
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

может называть картофельным рагу?

... В Англии обитателей Ливерпуля порой называют "скаузерами" ("Scousers") - это название происходит от названия местного блюда - "скауза", картофельного рагу. Также "скаузом" называют местные диалект и акцент. Приморское расположение Ливерпуля и его многочисленные порты повлияли на крайне разнообразный состав его населения - в нем представлено множество культур, языков и религий...


с 777-ой вас!

ну так подходит такое название?

[ex]Предупреждение по п.2.2.7. Правил[/ex]

Сообщение отредактировал ADR: 05.01.2012, 21:53:57

  • 0

#15525
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Грустно, товарищи, пойду я пожалуй к своим барсукам общаться, там народ без комплексов и рад всем гостям.

из всех моих знакомых (лично) барсоманов,а многие из них яркие представители южностоличного саппорта,ни один не рад был называй я их барсуками. и я их понимаю.
кулес :) - ни вопрос,а вот барсуками нет.
видать и тут мы с разными людьми общаемся.

а по поводу приватизации ветки и прочего насаждения правил,то это вообще холостой выстрел. у вас свое мнение,у меня свое. вы аргументировали,я не промолчал. а у заходящих и читающих обычно есть 2 глаза и мозгЪ,почитают и примут свое решение. ни для меня,ни для вас,ни для модераторов форума,а для себя.

если вы не заметили некоторого запустения ветки,то я вам скажу. это из-за того,что у фан-сообщества ливерпуль эфси в казахстане есть свой сайт в зоне .KZ
и большинство там сидят
нет их тут
а их немало
вот я и донес мнение свое и многочисленных болел клуба сюда,на эту ветку.

несколько фоток южностоличных,практически еженедельных,чтобы не быть голословным :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#15526
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
что примечательно, ни на одной из фоток г-на верса нет
  • 0

#15527
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
неправда ваша
на второй я в кадрЪ не вошел,но на последней есть :)
  • 0

#15528
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
FCB, очень приятно слышать такое мнение от болелы Ливера. красава!
  • 0

#15529
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
имхо "общепринятое" название любимого клуба используется только на пространстве бывшего СССР, и порой носит явно провокационный характер, многие используя "общепринятое" сокращенное название "Ливерпуль" ФК думают именно о том, что это понятие означает на самом деле, и при разговорах со "старожилами"- болелами других клубов не редко приходилось слышать в адрес клуба именно " ливерная колбаса" и т.д., т.е. каждый произнося сокращенное название произносит это с разными смыслами, кто-то просто для удобства, чтобы произнеся пять звуков не произносить оставшиеся, перетрудится ведь, а вот некоторые именно с целью спровоцировать других болельщиков на ответную реакцию, в принципе дело каждого - дело отношения к самому себе и к болельщикам других клубов .....

не приходилось общаться с британцами и не могу сказать, как именно они произносят названия своих любимых клубов ..... все, что было сказано, касается нас родимых, доморощенных "тру-фанов" любого из клубов
  • 0

#15530
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
как-то в КВН было, давно еще, не все наверно помнят:
"
- Как называется твоя деревня?
- Ливерпуль.
- ???
- Ну у нас ливер делают.
- и пули да?"

тогда было смешно. хз почему это стало так оскорбительно сейчас. и еще хз-ее почему сложно понять - ну оскорбил ненароком, извинился (не со зла ведь - от незнания), и больше не повторяешь.
  • 0

#15531
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

но на последней есть :)

причом..ты заметен ... :D
  • 0

#15532
Beatle

Beatle
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Может я конечно и не тру-фан, но ...
Но я почти всегда говорю и пишу ЛИВЕР, выходит, я глорик. Ну да ладно, считайте меня глориком, но мне так удобнее, я так привык. Вы уж не обижайтесь.


а чего обижаться
я как раз и пытаюсь донести,что у людей постоянно общающихся (благодаря тырнетам это аще не проблема) на любимые темы постепенно вырабатываются свои правила,тут кто-то пафосно назвал это "кодексом". и люди следуют этим правилам,потому что они с ними согласны. или уходят и находят себе свою "секту".
это все и есть сообщество,со своими правилами,со своими "законами".
странным будет тот филателист,который на специфических форумах будет заявлять,мол я тож в теме,я тож эти цветные бумажки с зубчиками уже 20 лет собираю. ведь не поймут,но несомненно оценят :)
ну а тезис "мне так удобнее, я так привык" не будем обсуждать в принципе. я думаю все мы если не ежедневно,то очень часто сталкиваемся с людьми,которые делают что-то неприятное (лично нам),но под этим "лозунгом" все прокатывает. (у меня один коллега чавкает за столом так,что чуть не лотерея смертников,кому за столиком с ним обедаться)

вы уж не тож обижайтесь
донес мысль,как смог


тутошней веткой по ходу заправляет некая "секта", возомнившая о себе, будто они истинные и единственные, имеющие право называться болельщиками ФК Ливерпуль. Причем остальные, кто сопереживает клубу и кто по каким-либо причинам не состоит в этом сообществе, так, профаны, дилетанты, называющие марки "цветными бумажками с зубчиками". Выглядит по крайней мере смешно и никак не делает чести самому ФК Ливерпуль в глазах болел других клубов.
  • 0

#15533
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Beatle,

вот поверь Liverpool FC реально по%%ать с большой колокольни на то, что происходит так примерно в 6000 милях от берегов острова, а взаимоотношения болел разных клубов между собой, как организованными группами людей, так и по отдельности друг с другом, это их взаимоотношения, и ни к имиджу, ни к чести любого из клубов это не имеет никакого отношения, это субъективное и объективное восприятие болельщиком своего отношения к прошлому, настоящему и будущему тог или иного футбольного клуба, все имхо, естесстненно))
  • 0

#15534
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

тутошней веткой по ходу заправляет некая "секта", возомнившая о себе, будто они истинные и единственные, имеющие право называться болельщиками ФК Ливерпуль. Причем остальные, кто сопереживает клубу и кто по каким-либо причинам не состоит в этом сообществе, так, профаны, дилетанты, называющие марки "цветными бумажками с зубчиками". Выглядит по крайней мере смешно и никак не делает чести самому ФК Ливерпуль в глазах болел других клубов.

Тутошняя ветка нах сдалась этой вашей "секте" - у нас другие цели, нежели сидеть на "ВсеСраче" и отвечать каждому на его посты. К чему ваще весь этот бред насчет истинных и единственных, дилетантов и профанов? Для начала - вы хотя бы раз в реале с этими людьми встречались, чтобы так писать о них? Вы хотя бы раз приходили в Арену, чтобы просто познакомиться с ними, выпить пинту пива, погорланить песни, наконец, было такое?

Приходите, знакомьтесь, общайтесь, а уж потом делайте столь категоричные выводы. А то получается, появился некто "Beatle" на этой ветке 16 июня 2011г., оставил коммент, пропал, и тут через полгода выдает вердикт - "зажрались мол зазвездились".

Давно уже просили закрыть эту ветку, что бы раз и навсегда покончить с этим "Ливер", но похоже админам, как всегда "по*уй".
  • 0

#15535
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
как-то ты так прямолинейно, Пармаунт, как-то прямолинейно, жестко .... "не в бровь, а в глаз" ;-)

а да, с победой всех, кому интересен ФК "Ливерпуль" :-)

Сообщение отредактировал RedForever: 07.01.2012, 04:23:54

  • 0

#15536
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
А я согласен с оппозицией. Не в плане сектантства, а в плане использования Ливера. В самом Ливерпуле на каждом шагу встречаю сокращение Liver. А интерпретация слова на русском - недалекие люди ведь всегда найдут способ оскорбить, а я замечал, что слово Ливер гораздо чаще используют сопереживающие люди тупо по незнанию...
  • 0

#15537
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
2 Paramount
твоя пламенная речь похожа на "Что ты сделал для хип-хопа в свои годы?"
чесслово, без обид.
  • 0

#15538
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
Paramount,ты знаешь юзера Beatle так же,как и знает его RedForever
:)
он мощно выступил,просто забыл,что мы как-то уже давно обсуждали этот его ник на vse.kz

я бы уточнил на ближайшем просмотре про это его мнение
но к сожалению мое падение (подскользнулся) перед матчем с мансити,который в арене смотрели ночью,оказалось для моей левой ноги гораздо более серьезным и печальным. не ходок я теперь.
  • 0

#15539
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений
всех с победой
Олдхэм конечно не МС но очень приятно, что наконец-то забили не один и не два :-)
а так же с почином Даунинга и Шелви :D
  • 0

#15540
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...Олдхэм конечно не МС но очень приятно...

ага
они гораздо горааааааааздо ближе к другому коллективу сообщников из манчестера

поэтому,таки да,приятно потоптались на тушке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.