Перейти к содержимому

Фотография

Liverpool FC [часть 1]You'll Never Walk Alone

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16621

#15501
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений
Дисквалификация Суареса истечет до матча против «Манчестер Юнайтед»
  • 0

#15502
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес выступил со специальным заявлением по поводу решения клуба не опротестовывать решение FA о его 8-матчевой дисквалификации за оскорбление защитника "МЮ" Патриса Эвра на почве расизма.

"Я буду отбывать это наказание как человек, который понимает, что не сделал ничего дурного и очень разочарован всем происходящим. В моей стране слово "негро" используется повсеместно и не несет никакого оттенка расизма или неуважения", - цитирует уругвайского футболиста Mirror.

Напомним, что ранее в ходе слушаний Суарес признался, что также в ходе матчей адресовал слово "негро" в адрес Яя Туре и Глена Джонсона.

Ссыкотно стало руководству Ливерпуля. :D Поклали на своего игрока ради политкорректности. Видимо в Англии совсем перед чёрными комплекс вины зашкаливает.
Суаресу ИМХО надо из английскоий лиги в испанскую примеру перебираться, там такой фигнёй не страдают.



и господа будьте пожалуйста более грамотными что ли
ЛИВЕР - это колбаса
есть ЛФК
просто ливерпуль
но не ЛИВЕР :dont:

Ну если совсем правильно, то ЛИВЕР не колбаса. ЛИВЕР это субпродукты от животного: печень, лёкгие, почки и пр. А колбаса как раз таки "Ливерная".

А ЛФК это вообще лечебная физкультура. :)

Вот меня всегда интересовало, отчего многие так обижаются на различные прозвища их клубов? Ладно ещё синие ныли чтобы их этими... ну людьми старшего возраста не называли, но Ливер это ведь не прозвище, это просто сокращение. Как Барса от Барселона, как Локо от Локомотива. Нет я не против, если обидно, то постараемся, но действительно странно.
И ещё я заметил, что фаны Барсы даже на барсуков не обижаются, по крайней мере, те кого я знаю, оттого и странно видеть обиды от фанов других клубов.
Кстати, никто не в курсе как в Ливерпуле (городе) сокращают название клуба? Явно не произносят полностью всегда. Должно быть сокращение. Аж интересно стало. Вот приедет к концу месяца из Ливерпуля (города) знакомый британ фан Ливерпуля (клуба), надо будет его запытать.
  • 0

#15503
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Ссыкотно стало руководству Ливерпуля. :D Поклали на своего игрока ради политкорректности. Видимо в Англии совсем перед чёрными комплекс вины зашкаливает.
Суаресу ИМХО надо из английскоий лиги в испанскую примеру перебираться, там такой фигнёй не страдают.

причем тут ссыкотно и тем более политкорректность.
клуб выступил с офиц.заявлением,где пояснил свою позицию,не признав себя виновными.
там же,в этом документе знатно потролили федерацию и донесли до этих господ чинуш,что понимают почему такое решение принято и почему именно сейчас.
сейчас идет война с блатером и фифой
и карта рассизма в ближайшее время будет красиво и неоднократно разыграна английскими чиновниками от футбола,благо поводов будет (это реальная жизнь,а не розовое карамельное королевство) предостаточно,да и сам блатер уже подставлялся.

ситуацию с луисом используют совсем в других целях. это не целенаправленно против клуба и игрока. это 100% пример - оказаться в ненужном месте в ненужное время. на месте нашего игрока мог быть другой иностранец. почему именно гастрабайтер? - увидите,как история с терри разрулится.

ну а честный негритянский жабоедЪ останется в нашей памяти образцом кристально честного свидетеля и потерпевшего в одном флаконе. отношениям двух клубов это не помешает. но мы то знаем.

ну и давайте не забывать про прецедент :
сломал ногу и отправил человека в больничку на годик - 3 матча бана. дык в правилах так.
случилась такая вот жалоба - 8 матчей вне игры. дык за рассистские слова. латиносу с негритянскими корнями.

шоу маст гоу он
  • 0

#15504
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

... но Ливер это ведь не прозвище, это просто сокращение...

видите ли
тут нюансы языка. кто мог знать,что в русском языке сокращ.название клуба будет созвучно с внутренностями или колбасой.
поэтому .RU сообщество (общающееся на этом языке) в своей среде считает такое сокращение некорректным и недопустимым.
наши недобрые друзья болелы других клубов апл знают наше отношение к этому вопросу,поэтому вовсю пользуются таким сокращением,типа просто сокращение,ну и подзадеть заодно лишний раз. мы это знаем,ценим. в долгу не остаемся.

а прочие люди-господа,использующие сокращение,
ну не вести же со всеми пояснительные работы.
раз используешь,значит не болельщик клуба. глорик там или еще какой кузьмич. не хочешь знать о клубе больше. не хочешь самообразовываться. что ж,ни всем же академии заканчивать,люди от сохи или со средним специальным тоже нужны.

повторюсь. это в русскоязычном фан-братстве. из-за нюансов языка.
а так - птица Лайвер (Liver) является символом города и клуба.
  • 0

#15505
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

наши недобрые друзья болелы других клубов апл знают наше отношение к этому вопросу,поэтому вовсю пользуются таким сокращением,типа просто сокращение,ну и подзадеть заодно лишний раз. мы это знаем,ценим. в долгу не остаемся.

фигня. и ты это знаешь. равно как болельщиков "Ливерпуля", которым еще с советских времен привычно говорит сокращенно "Ливер". а то, что неофитам вдруг стало "противно" от такого сокращения, так это чистые понты.

раз используешь,значит не болельщик клуба. глорик там или еще какой кузьмич. не хочешь знать о клубе больше. не хочешь самообразовываться. что ж,ни всем же академии заканчивать,люди от сохи или со средним специальным тоже нужны.

ты это Чемпиону расскажи, ага.
послал ему ссылочку прикола ради
  • 0

#15506
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
да мы эту тему не один раз,правда вскользь,обсуждали.

это не понты.
читай,там же все есть,в моих буквах.
.RU-сообщество самоорганизовалось ессно с широким появлением ынтернетов. мы не памятник себе,мы живая,развивающаяся,меняющаяся структура. сейчас вот так,а как там было в эпоху одиночек болел - ну что сказать - по-разному все было.
  • 0

#15507
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

.RU-сообщество самоорганизовалось ессно с широким появлением ынтернетов. мы не памятник себе,мы живая,развивающаяся,меняющаяся структура. сейчас вот так,а как там было в эпоху одиночек болел - ну что сказать - по-разному все было.

я тебе открою большой секрет: жизнь есть и за пределами интернета. и там многие не знают о ваших "кодексах чести".
и когда какие-то сопляки, без 5 минут неделю болеющие за клуб, начинают мне и в интернете, и в реале рассказывать про колбасу и прочее (ты ж понимаешь, что не про тебя речь, да?), мне смешно.
когда я в устной ли, в письменной ли речи употребляю "Ливер", ни о каком там подкольнуть или еще что и речи нет. это просто дело привычки. и у подавляющего большинства, уверен, так же. а то, что вы так заостряете на этом внимание, может, кого-то и раззадоривает - меня же лично только забавляет. ну даже если и колбаса? и что? берите пример с "жидов", "коней" и "мяса".

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.01.2012, 23:09:11

  • 0

#15508
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
появилась идейка черкнуть письмецо в официальный фан-клуб Ливерпуля и объяснить ситуацию с ".RU сообществом". на выражение "с .RU cообществом" не будете добиваться запрета? а то тоже звучит не очень в сочетании.
интересно, в ЮК долго будут смеяться над вашими филологическим терзаниями?
  • 0

#15509
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
ну раз мы тут вовсю секретами делимся,то и я один открою : сегодня жизни без ынтернетов НЕТУ. все уже тут. и если,точнее когда,чел зашел на любой рускоговорящий сайт клуба,то он по-любасу ознакомится с этикой болельщика.
найди мне наш сайт,любой,где это было бы не так,где сокращенное название на русском прокатывало.
это и есть самоорганизация фан-сообщества. живая структура. кто знает,что будет через 5-10 лет,но сегодня так.
и зачем нам с кого-то пример брать? нас вот выруливает сюда,на этот путь. большинство наших это устраивает. значит этот путь НАШ

а насчет ".RU сообщества" - ну а как еще назвать группу товарищей для которых язык общения русский? аглицкий у нас в почете,вся инфа весь свежак на нем,но перетереть обо всем приятнее с близкими по менталитету людьми.

опять же повторюсь все "терзания" из-за нюансов .RU языка.
и с чего им на острове смеяться,чай не первый год живут,знают про казусы похожих слов в разных языках (слетай в чехию,лингвистических ухахатушек на всю жизнь хватит)
  • 0

#15510
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
:bored: никогда не считал сокращённое общепринятое и общеупотребляемое всеми по отношению к великому клубу слово колбасой, да и узнал об этом не из тырнета во всеобъемлющем понимании, а из локального источника от группы обиженных непонятно на что болельщиков. Кстати, замечена ещё одна группа тру фанс, которая не приемлет тру прозвище, но это уже тема для другой ветки (см. мою подпись)
  • 0

#15511
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

тут нюансы языка. кто мог знать,что в русском языке сокращ.название клуба будет созвучно с внутренностями или колбасой.

повторюсь. это в русскоязычном фан-братстве. из-за нюансов языка.
а так - птица Лайвер (Liver) является символом города и клуба.


Насчет птички Лайвер не в курсе, но liver переводится, как печень, а liver sausage - ливерная колбаса. Так что в английском параллели тоже возникают. ;)
  • 0

#15512
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кстати, замечена ещё одна группа тру фанс, которая не приемлет тру прозвище, но это уже тема для другой ветки (см. мою подпись)


С моей точки зрения называть Челси "пенсионерами" можно, но не совсем корректно. Это прозвище было заменено на "синие" более полувека назад и уже не является оффициальным. Поэтому спрашивается: с чего вдруг называть Челси пенсионерами, если все английские издания называют клуб синие?

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 05.01.2012, 01:12:10

  • 0

#15513
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Поэтому спрашивается: с чего вдруг называть Челси пенсионерами, если все английские издания называют клуб синие?

Английски язык он такой "богатый", что при переводе хрен поймёшь, "синие" или "голубые". Так что может оно лучше и "пенсионеры". :-)
Но тут дело не в понятиях, дело в удобстве. Почему я пишу Ливер, а не Ливерпуль? Барса, а не Барселона? Потому что удобнее, потому что короче.
И для Челси то же самое, мне легче Челси написать или синие, чем писать или выговаривать: пен-си-о-не-ры.
Краткость и удобство и ничего личного.

тут нюансы языка. кто мог знать,что в русском языке сокращ.название клуба будет созвучно с внутренностями или колбасой.

Да и в английском насколько я знаю, созвучно с печенью и колбасой.


а прочие люди-господа,использующие сокращение,
ну не вести же со всеми пояснительные работы.
раз используешь,значит не болельщик клуба. глорик там или еще какой кузьмич. не хочешь знать о клубе больше. не хочешь самообразовываться. что ж,ни всем же академии заканчивать,люди от сохи или со средним специальным тоже нужны.


Может я конечно и не тру-фан, но свою любимую фирменную маечку с надписью "Liverpool is life" я приобрёл в Ливерпуле, куда специально для этого приехал. Правда с экскурсией по стадиону обломался, в отличие от Камп Ноу, Альянц Арены и Сан Сиро (к Баварии и Милану равнодушен, чисто ради интереса ходил), куда мне пробраться удалось в своё время, в Ливерпуле меня ждал облом. Может просто неудачно приехал, не знаю. Но всё равно, вокруг стадиона погулял, сувенирки набрал, потому поездку себе в зачёт занёс. Было это лет 15 назад. И все эти 15 лет, и несколько лет до этого, я стараюсь не пропустить основных игр Ливерпуля. Разве что игры с Барсой не смотрел. Специально не стал, ибо любой результат был бы для меня печальным. И пусть вас не вводит в заблуждение мой ник и ава, я довольно яростный фанат Ливерпуля. Просто Барса это иное, это в сердце, в Ливерпуле мне ничего кроме команды не понравилось и англию я не люблю. А Барселона и Каталония это просто праздник, безумно люблю этот город, часто там бываю, возможно поэтому и клуб Барса это для меня иное чем Ливерпуль, но и Ливерпуль для меня значит много. Я даже к Реалу стал лучше относится, когда туда Алонсо перешёл. :) Но не надолго.

Но я почти всегда говорю и пишу ЛИВЕР, выходит, я глорик. Ну да ладно, считайте меня глориком, но мне так удобнее, я так привык. Вы уж не обижайтесь.

ps
Будете смеяться, но я ещё яростный фан московского Локомотива. :)
Ну или глорик, смотря как считать.
  • 0

#15514
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

... но Ливер это ведь не прозвище, это просто сокращение...

видите ли
тут нюансы языка. кто мог знать,что в русском языке сокращ.название клуба будет созвучно с внутренностями или колбасой.
поэтому .RU сообщество (общающееся на этом языке) в своей среде считает такое сокращение некорректным и недопустимым.


тут по смыслу слово "секта" больше подходит, со своим правилом "и никаких Ливер!" :D

самое интересное, что старожили, по крайней мере местного сообщества, вполне себе мирно использовали это слово, до того как вступить в секту :D

короче, FCB, ты не граф и ни разу ни болела ЛФК, ну или никаких Ливер :laugh:
  • 0

#15515
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
jedi,нуууууу
мы же с тобой свой шумный симпозиум на эту тему по-моему год или полтора назад открыли провели и закрыли. :)
вроде тогда даже (что несказанно удивило) без плюсов от модеров обошлись,что в высокоинтелектуальной беседе и состязании умов дюже не просто
jedi,ну вот нахрена ты сейчас выступил? :)
  • 0

#15516
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

jedi,ну вот нахрена ты сейчас выступил? :)

Кагбэ помягче...есть такая профессия - Родину защищатьбыть в каждой бочке затычкой :-)
  • 0

#15517
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Может я конечно и не тру-фан, но ...
Но я почти всегда говорю и пишу ЛИВЕР, выходит, я глорик. Ну да ладно, считайте меня глориком, но мне так удобнее, я так привык. Вы уж не обижайтесь.


а чего обижаться
я как раз и пытаюсь донести,что у людей постоянно общающихся (благодаря тырнетам это аще не проблема) на любимые темы постепенно вырабатываются свои правила,тут кто-то пафосно назвал это "кодексом". и люди следуют этим правилам,потому что они с ними согласны. или уходят и находят себе свою "секту".
это все и есть сообщество,со своими правилами,со своими "законами".
странным будет тот филателист,который на специфических форумах будет заявлять,мол я тож в теме,я тож эти цветные бумажки с зубчиками уже 20 лет собираю. ведь не поймут,но несомненно оценят :)
ну а тезис "мне так удобнее, я так привык" не будем обсуждать в принципе. я думаю все мы если не ежедневно,то очень часто сталкиваемся с людьми,которые делают что-то неприятное (лично нам),но под этим "лозунгом" все прокатывает. (у меня один коллега чавкает за столом так,что чуть не лотерея смертников,кому за столиком с ним обедаться)

вы уж не тож обижайтесь
донес мысль,как смог
  • 0

#15518
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений

jedi,ну вот нахрена ты сейчас выступил? :)


великодушно простите, нужно было, наверное, разрешения спросить? или может я в корне что-то неправильное сказал? м?

Paramaunt, в игнор тебя отправить что ли? :bored:
  • 0

#15519
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
вот только этого не нада
маскируясь утонченостью и ызысканостью слога пытаться на мою скромную персону дополнительные бюрократические функции взвалить с запретительно-разрешительными резолюциями,да еще,наверняка,и с требованиями об ускоренной форме рассмотрения
  • 0

#15520
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Английски язык он такой "богатый", что при переводе хрен поймёшь, "синие" или "голубые". Так что может оно лучше и "пенсионеры". :-)
Но тут дело не в понятиях, дело в удобстве. Почему я пишу Ливер, а не Ливерпуль? Барса, а не Барселона? Потому что удобнее, потому что короче.


А понимать ничего не надо. Достаточно слушать комментаторов и читать новости на русском, чтобы уяснить, что называть Челси нужно "синие", а не "голубые". Если вам так хочется назвать Челси или их болел "голубыми" вопреки принятому всеми стандарту "синие", то это как бы выдает ваши намерения. Герб и форма Челси синяя, а не голубая и от этого надо плясать при переводе слова blues.

Я никогда не пишу Ливер ( хотя раньше писал), потому что знаю, что это сокращение конкуренты используют с умыслом. Я даже не поддерживаю написание Шити, которое здесь спокойно воспринимается из-за отсутствия болел МС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.