Перейти к содержимому

Фотография

Liverpool FC [часть 1]You'll Never Walk Alone

* * * - - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16621

#421
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Да уж... Сезон плавно переходит в партер. Непонятно как в прошлом году,имея хуже состав Ливер умудрился побеждать в ключевых матчах. Смотрел игру с Фулэмом как будто это был не Ливер,а команда 2го дивизиона. Нет мысли ни в нападении,ни в защите. Команда падает,резу-ти нет -5 шайб в 8 матчах,куда уж хуже? Можно конечно технично всё списать на плохой менеджмент,но сдаётся что это будет не совсем правильно. Рафа ИМХО сейчас сам в догадках что бы такое сделать,чтобы команда заиграла. Если подсыпать перчику,то игра может совсем посыпаться. Но наверное одна из проблем -это всё таки ротация состава. Не знаю,может и ошибаюсь,но игроки не успевают притереться к друг другу и никто кроме Рейны,Джеррарда и пожалуй Карры не понимает -будет он играть завтра или нет. Всё это нервирует коллектив и явно не способствует качеству игры,т.е. это конечно вина Рафы,ИМХО. Ну и ещё: конечно кoнюшню надо чистить. Я вообще не понимаю что делают Кюэлл и отчасти Траоре,Хоземи,Понголь. Все они ИМХО явные кандидаты на трансфер. Вот так потихонку и можно наверное насобирать по сусекам на доброе подписание. Хаманн,Дудек тоже скорее всего играют последний сезон за нас. Спасибо им большое за всё что они сделали для клуба,но время шагать дальше и обновлять состав. Действующие игроки: Крауч,Мориентес,Гарсия,Алонзо,Хююпя,Зенден по тем или иным причинам не играют так,как от них ждут. Может быть кое-кому пора встряхнуть голову и отвлечься от эйфории прошлого года.
Положение сейчас просто херовое как и настроение болел Красных. Ещё не хватало попасть пару матчей,а потом играть на износ весь сезон. Кста,интересно,что думает Рафа по поводу поездки в Японию? Может быть это встряхнет команду,а может кто то проедет оттуда с травмой.
Ческазать,с опаской жду след.матча ПЛ дома с Вест Хэмом. Не знаешь чего ждать. Вообщем что то явно идёт не так как мыслили Рафа,игроки и фаны.

зы: я придумал выход из ситуации:давайте всей веткой запишемся болелами клуба из Чукотки и попросимся к ним на их ветку? А что,самое время продать свою Красную душу за фунты стерлингов,тем более они уже чемпионы,и даже пари не принимается. Шютка. :-)
  • 0

#422
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Дела, конечно не очень идут. Но, на нашу удачу, основных конкурентов (МЮ, Арсенал, Ньюкасл) тоже нехило "колбасит". На лигочемпионское место шансы есть. На английские кубки, думаю, можно "забить" в этом сезоне. Тем более что из Кубка Англии уже успешно выбыли :-). Нужно сконцентрироваться на АПЛ и как можно дальше пройти в ЛЧ.

Зимой нужны подписания, хотя сейчас состав переполнен и куда девать кое-какой "балласт" - проблема для Бенитеса.
  • 0

#423
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Дела, конечно не очень идут. Но, на нашу удачу, основных конкурентов (МЮ, Арсенал, Ньюкасл) тоже нехило "колбасит". На лигочемпионское место шансы есть. На английские кубки, думаю, можно "забить" в этом сезоне. Тем более что из Кубка Англии уже успешно выбыли :D. Нужно сконцентрироваться на АПЛ и как можно дальше пройти в ЛЧ.


МЮ, Арсенал и тем более Ньюкасл уже не показатели. надо гнаться за Челси, сколько можно по 30 очков проигрывать на финише АПЛ? :-)

без кубков тоже нельзя. кстати, выбыли не из Кубка Англии (FA Cup), а из Кубка Лиги (League Cup). FA Cup поважнее будет, надо его брать. и на этот без поражений от всяких Burnley. первый матч в нём - 7 января. :)
  • 0

#424
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

кстати, выбыли не из Кубка Англии (FA Cup), а из Кубка Лиги (League Cup).

Опечатался. :-) Имел ввиду Кубок Лиги. Он всегда раньше стартует.
  • 0

#425
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Дела, конечно не очень идут. Но, на нашу удачу, основных конкурентов (МЮ, Арсенал, Ньюкасл) тоже нехило "колбасит". На лигочемпионское место шансы есть. На английские кубки, думаю, можно "забить" в этом сезоне. Тем более что из Кубка Англии уже успешно выбыли :). Нужно сконцентрироваться на АПЛ и как можно дальше пройти в ЛЧ.


МЮ, Арсенал и тем более Ньюкасл уже не показатели. надо гнаться за Челси, сколько можно по 30 очков проигрывать на финише АПЛ? :-)

без кубков тоже нельзя. кстати, выбыли не из Кубка Англии (FA Cup), а из Кубка Лиги (League Cup). FA Cup поважнее будет, надо его брать. и на этот без поражений от всяких Burnley. первый матч в нём - 7 января. :)


Привет всем :D Приятно удевлен тем что есть форум болельщиков Ливерпуля.
Я всегда болел за эту команду,хотя сейчас модно болеть за аристократов
именно за это их не люблю.
Мне кажется не надо цепляться за кубки.Много сил отнимает,а лучше бросится в погоню за челси.кто сказал что все потеряно.Слышал интервью игрока,правда кого,точно не помню,так он сказал весной отставания от челси уже не будет.Будем надеятся на это.
  • 0

#426
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Дела, конечно не очень идут. Но, на нашу удачу, основных конкурентов (МЮ, Арсенал, Ньюкасл) тоже нехило "колбасит". На лигочемпионское место шансы есть. На английские кубки, думаю, можно "забить" в этом сезоне. Тем более что из Кубка Англии уже успешно выбыли :rotate:. Нужно сконцентрироваться на АПЛ и как можно дальше пройти в ЛЧ.

Зимой нужны подписания, хотя сейчас состав переполнен и куда девать кое-какой "балласт" - проблема для Бенитеса.

Да,дела у конкурентов идут туда-сюда,а у нас сюда-туда. Тем более обидно,что пока они играют херово,можно было бы и выправить положение. Читал недавно,что в команде уже прошло несколько собраний. Заседают вообщем. Видимо скоро,к Новому Году последуют оргвыводы. Достать место в ЛЧ вполне по силам,но не с такой игрой,особенно в защите. Кста,клубы,которые идут сейчас наверху -Чарлтон и Тоттнэм далеко не мальчики для битья,а последний меня вообще удивил качеством игры. Возможно это один из их сезонов,клуб явно нацелился на место в ЛЧ. Да и дебютант Виган играет каждый матч,будто это финал Кубка Англии. Они и Чукотке ФК продули в начале ПЛ ИМХО совсем не по делу. Имеется ввиду,что подъём наверх будет ох каким трудным. Никак не удаётся слепить подряд 2-3 победы и слегка расслабиться и уйти в отрыв.Я ческазать даже не знаю что и думать.Наверняка многие также теряются в догадках. Может правда Рафе надо завинтить гайки показательно и пнуть кого нить из клуба со скандалом. В любой команде должен быть лидер,т.е. чел,кот. не просто хорошо играет,но ещё и может поставить на место зазнайку или подстегнуть ленивого. Хорошо бы,если б Джеррард и Рафа взяли жёсткий курс и поговорили начистоту с игроками. Ну не хочет кто то играть за Ливер -скатертью дорожка. Незаменимых игроков и тренеров нет в природе.Терпение болел ведь не вечное. Пока в газетах читаешь примерно следующее: "Джеррард:мы должны нашим фанам извинения", "Каррагер: Не всё ещё потеряно",ну и т.д. Поглядим в субботу на матч с В.Хэмом. Вылет из Кубка Лиги совсем не радует. Не смогли пройти даже Кристалл Пэлас,причём не самым плохим составом.
Тем не менее,на субботний матч ставлю 3:1- Ливерпуль (Сиссе,Алонзо,Джеррард).:-)
  • 0

#427
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

Привет всем  Приятно удевлен тем что есть форум болельщиков Ливерпуля.
Я всегда болел за эту команду,хотя сейчас модно болеть за аристократов
именно за это их не люблю.
Мне кажется не надо цепляться за кубки.Много сил отнимает,а лучше бросится в погоню за челси.кто сказал что все потеряно.Слышал интервью игрока,правда кого,точно не помню,так он сказал весной отставания от челси уже не будет.Будем надеятся на это.

И тебе привет! Заходы,располагайся,наливай.:-)
В суровое время ты пришёл,но зато потом когда Красные начнут выигрывать,будет что вспомнить. А за модой мы не гонимся.Ещё не хватало болеть за Ромин ЧелСКИ.Это будет явным декаденством. Такие вот,мы,старомодные. :rotate:
  • 0

#428
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Привет всем  Приятно удевлен тем что есть форум болельщиков Ливерпуля.
Я всегда болел за эту команду,хотя сейчас модно болеть за аристократов
именно за это их не люблю.
Мне кажется не надо цепляться за кубки.Много сил отнимает,а лучше бросится в погоню за челси.кто сказал что все потеряно.Слышал интервью игрока,правда кого,точно не помню,так он сказал весной отставания от челси уже не будет.Будем надеятся на это.

И тебе привет! Заходы,располагайся,наливай.:D
В суровое время ты пришёл,но зато потом когда Красные начнут выигрывать,будет что вспомнить. А за модой мы не гонимся.Ещё не хватало болеть за Ромин ЧелСКИ.Это будет явным декаденством. Такие вот,мы,старомодные. :-)


Общение началось с приятного сообщения,в отличии от других ветвей.Я уверен
Красные еще покажут себя во всей красе.Ждем матча Ливерпуля-ВестХема завтра в 20:00 по-нашему времени.Должны порвать :rotate:
  • 0

#429
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
С победой :rotate: Зенден,Алонсо красавчики.Итак подведем итоги:

-11 место,но сыграно на две игры меньше
-количество побед наконец превысело количество поражений
-но забито меньше чем пропущено

Место скорее всего будет 12-е,после первого тайма МЮ горит 3:0(!!!),если чудо не случиться,а оно не случиться,Красным придеться потесниться с 11-го места.
Уверен ЛЧское место Ливерпуль по-любому возьмет в этом сезоне.
Будем посмотреть следующие игры
  • 0

#430
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

А за модой мы не гонимся.
Такие вот,мы,старомодные.  :-)


Ну почему же, за победителей Лиги Чемпионов всегда было "модно болеть" :rotate: :D
  • 0

#431
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Кто смотрел игру с Вест Хэмом? Классный был матч. Давили соперника практически без остановки. Опять море моментов и всего 2 гола. 1-ый в сутолоке в штрафной Хэма аккуратно пробив в левый нижний угол положил Алонзо,а 2ой,который практически их убил,забил Зенден,вышедший на замену.1-ый гол за Ливерпуль да ещё и перед КОПом. Молодца! :rotate:
Ну,что,теперь на этой волне неплохо было заиграть в полную силу и приблизиться для начала к Тоттнэму с Виганом.
Рафа видать сейчас под сильным прессом болел и печати. На днях он заявил,что срыв крупных подписаний летом -это его вина и мол всё это он исправит в январе. Обещает конкретное усиление состава вообщем.
Следущий матч во вторник с Андерлехтом. Победа практически на 100% гарантирует выход из группы ЛЧ.
  • 0

#432
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений

А за модой мы не гонимся.
Такие вот,мы,старомодные.  :D


Ну почему же, за победителей Лиги Чемпионов всегда было "модно болеть" :-) :D

Товарищ,ты нас явно с кем то путаешь. А...наверное с оленеводным чукотским клубом из Лондона со странной кличкой "аристократы". ЛОЛ!Уровень болел "аристократов" (ЛОЛ!) ясен как божий день.Нет Ромы-нет болел.Есть Рома-есть визги о "гениальности Мао" и пр.конспиративных субъектax их клуба,которым место в тюрьме,а не на трибуне стадиона. Им надо молиться не на Лампарда с Терри,а на хорошую погоду в Чукотке и плановый забой моржей.Ты вот знаешь когда олени сбрасывают рога? Я вот не знаю,а они хочешь-не хочешь обязаны это знать,иначе это не "аристократы",а "плебеи" из Ливерпуля. :rotate: Последний раз Ливер был чемпионом Англии в 1990 г.,предпоследний Кубок ЛЧ был выигран в 1984. А теперь просто мотни эту ветку на 1 стр. и сравни дату финала последнего Кубка ЛЧ и дату начала этой ветки и особенно кому посвящены первые посты. Голословно всё у тебя,тов.СССР. :D
  • 0

#433
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Товарищ,ты нас явно с кем то путаешь.


Ничего личного. Просто хотел отметить, что не такие вы старомодные и одинокие
(причину запостил выше)

А...наверное с оленеводным чукотским клубом из Лондона со странной кличкой "аристократы". ЛОЛ!Уровень болел "аристократов" (ЛОЛ!) ясен как божий день.Нет Ромы-нет болел.


это,(голословно и с иронией) дарагой ты мой человек, зависть.

Им надо молиться не на Лампарда с Терри,а на хорошую погоду в Чукотке и плановый забой моржей.

чушь какая, опять же.

Ты вот знаешь когда олени сбрасывают рога? Я вот не знаю,а они хочешь-не хочешь обязаны это знать,иначе это не "аристократы",а "плебеи" из Ливерпуля


чем дальше в лес....
остынь, парень. Я понимаю, что в Великой Британии, футбол - религия,идолопоклонение. Но про "обязаны знать"... здесь ты перебрал.
Или ты, хочешь сказать, спишь в маечке Оуена, пьешь только Карлсберг, машина твоя красного цвета, поносишь всех, кому симпотичны не Битлы, а Ролинги?

Голословно всё у тебя,тов.СССР.  :D

так уж и все? :-) :rotate:
  • 0

#434
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Spade , я понимаю твое желание поставить СССР на место,но ну его нафиг,пропусти,проигнорируй.,будь умней.Не будем засорять ветку
  • 0

#435
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Выиграли у ВХЮ в тот момент, когда просто никакого другого результата не имело право быть. Так что уверенности должно поприбавиться у "пошатнувшейся" часть болел красных, которые уже считают что сезон провален.
Если ЛЧ в этом году не возьмем, но займем 3-место в АПЛ, то считаю сезон в-целом удался.
  • 0

#436
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
я лично радуюсь не только победе над молотобойцами, но и разгрому МЮ в Мидлсбро. может, это звучит кощунственно, но даже 16-е место в АПЛ в этом сезоне будет не такой уж и большой катастрофой, если на 17-м будет МЮ. :rotate:
  • 0

#437
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Чемпион,да фиг с ним,пусть пишут,прикольно же.Из серии " В каком ухе звенит?" Тем более, далее базарить действительно не о чем. Так шта заседание политбюро с СССР откладывается на неопр.время. :rotate:

На офиц.сайте Ливера появилась маленькая заметка Рафы,где он косвенно отвечает на вопрос болел:"Можно ли создать конкурентноспособный клуб в футболе,не имея млрдов Абрамовича?" Рафа утверждает,что можно.Смысл его вызказываний:
-не обязательно иметь и вливать сотни М в клуб,чтобы постоянно находиться наверху. А вот иметь скаутов-спецов,кот.умеют угадать талант на очень ранних стадиях -обязательно.(Хм,ну грамотный скаут может съэкономить клубу десятки М,так что уж ИМХО лучше даже переплатить ему чуток,чем висеть с балластом типа Кюэлла.)
-игроки,приходящие в клуб должны быть "голодными" и желать побед.
-до трансферного окна в январе он выложит перед клубом список игроков,кот.был он хотел получить,а затем Ливер будет смотреть хватит ли на это бабла или нет.Титул Чемпиона Европы должен облегчить задачу,т.к. многие хотели бы сыграть за Ливер.
-Рафа обещает изменить ситуацию клуба в ПЛ в скором времени. Грит,через 3 месяца будет совсем другая картина. Не 5летний план конечно,но что делать?.
RAFA: I DON'T NEED BIG MONEY TO MAKE US GREAT
  • 0

#438
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Удалось в этом сезоне посмотреть все игры Ливера в ПЛ и ЛЧ. Ну что сказать:впечатление двоякое. На такой старт в ПЛ думаю мало кто из нас расчитывал. Естесно настоение это не прибавляет.Что мне понравилось в Рафе: как ГМ крупного клуба,он не побоялся загрузиться перед болелами и открыто признать свои ошибки. Они ведь есть,если клуб пока не показывает того,что от него ждут.Если коротко моё ИМХО,то оно такое:
-Рафа не смог подписать летом ни одной суперзвезды класса Джеррарда в линию защиты и нападения.
-он не смог спулить несколько игроков,кот.нахрен не нужны клубу.
-непонятен статус Дудека и Хаманна,хороших в принципе игроков,за которых можно было бы неплохо получить.
-конфликт Сиссе отрицательно сказался на его игре и его показательная посадка на лавку не сработала,т.к. Крауч,Мориентес,Гарсия,Алонзо,Джеррард практически не забивают.
-конфликт с подписанием Джеррарда и его возможный уход здорово бы нас ослабил и болелы бы врядли быстро забыли при ком это случилось.
-из молодежи Ливера пока никто не может твердо пробиться в основу,а надеяться только на сторонние подписания не дело ИМХО.
-в личных встречах мы пока не смогли одалеть конкурентов из МЮ и ЧФК.
-свежие подписания на сегодня ничего особенного не показывают -Крауч,Зенден,например.
-ротация состава пока не работает.
Из хорошего можно отметить
-хорошую игру новичков Сиссоко,Рейны.
-Рафа предпочитает лучше не доплатить кому то за трансфер,чем швырять деньгами
-касса клуба в порядке и деньги в январе и летом на подписания найдутся
-Рафа постоянно общается с болелами по ТВ и в прессе и вполне откровенно отвечает на вопросы из КОПа.
-медленно,но верно хорошая игра команды возвращается.Рафа уже бывал в подобных ситуациях в Ла Лиге и знает что делать ИМХО,если клуб начинает валиться.
-Красные пока идут хорошо в евроКубках и выход из группы практически решён.
-Рафа имеет полный карт-бланш от руководства клуба и никакой паники у Красных и близко нет.
Конечно один Рафа не должен это хавать. Игроки тоже во многом виноваты. Многие играют ниже своих возможностей в силу травм или наверное не отошли от прошлого сезона.
  • 0

#439
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Насчёт конкурентов интересно сейчас происходит. Есть конкуренты де-факто,а есть по дефолту. Де факто -это я имею ввиду Тоттнэм,Виган,ЧФК,Чарлтон. Ческазать,особенно понравилась игра Спурс.Никогда им не симпaтизировал и не собираюсь,но клуб добрый и сбалансированный. ИМХО место для ЛЧ они займут наверное,если будут играть также весь сезон. Последний матч с Арсеналом например,они давили без остановки до 75 мин и сбавили обороты лишь после пропущ.гола.
Исторические конкуренты сейчас сами попадают и не знают толком что делать. Вроде Ферги собирается уходить после этого сезона,новые хозяева из Флориды пока назанимали много-много млн-ов в банках на покупку МЮ,а чем отдавать -совсем неясно. Да и потом у них сейчас началась смена поколений. Кин,Скоулз,Гиггз уже не сегодня-завтра повесят бутсы на гвоздь.
У Венгера проблемы с Анри,который скорее всего уйдет то ли в Реал,то ли в Ювентус после этого сезона. Ну а как они играют без него понятно глядя на турнир.таблицу.
Догнать и войти в зону ЛЧ Ливер может конечно же. Сейчас только начало ноября и врядли хоть один клуб ПЛ сможет пройти весь чемпионат на одном дыхании.Хотел лишь заметить,что до Нового Года собирать очки чуток легче,потому как после НГ пойдет уже драка всерьёз:кто то не хочет вылетать,а кому то очки нужны чтобы попасть в зону еврокубков.Вспомните последние матчи Ливера в ПЛ в апреле-мае.Тихий ужас.
зы:как летит Эвертон,любо дорого смотреть. :rotate:
  • 0

#440
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Spade, в большей части согласен с тобой.
Летом Бенитес тоже несколько лозунгов провозгласил: "Нам не нужны сотни миллионов для того чтобы снова оказаться на вершине", "Главное - удачные приобретения", "У нас сейчас есть все, чтобы бороться за титулы", примерно так, дословно не помню. В итоге практически сохранился прошлогодний состав, за исключением Бароша и Шмицера, были осуществлены "удачные" приобретения (нет упреков только к Рейне), причем общая сумма трансферов не такая уж маленькая была. Результат не заставил себя ждать - "Ливерпуль" барахтается в середине турнирной таблицы АПЛ, вылет из Кубка Лиги от "Кристал Пэлас" (помню, в годах 1994-95 "красные" пару раз подряд начинали чемпионат со встречи с этой командой и "выносила" их в 1-м туре с разницей в 4-5 мячей). Радует только выступление в ЛЧ, но команды Бенитеса традиционно сильно играют в еврокубках, так что это не сюрприз :lol:.
И теперь выводы Бенитес сделал - у "Ливерпуля" далеко не всё есть, чтобы бороться за титулы. Конечно, летом он хотел бы многих "слить", приобрести побольше, но все равно вина за в-общем-то провальную трансфертную политику целиком на нем. Конфликт с единственным забивным форвардом Сиссе тоже не запишешь в актив Бенитеса. Возможно, испанец пообещал значительно улучшить ситуацию в АПЛ через 3 месяца в большней степени надеясь на продолжающийся кризис основных конкурентов и возможный традиционный спад лидирующих команд. Так как к февралю новички, пришедшие в январе, вряд ли моментально впишутся в состав.
В итоге надо надеяться на постепенное выравнивание игры уже сейчас, не строить больших иллюзий на продолжающиеся потери очков конкурентов и получше подготовиться к зимнему трансферному окну. В-первую очередь нужно усилять защиту, причем парой игроков европейского класса.

Теперь по игрокам: Моро явно не может найти свою игру в Англии, и вряд ли найдет уже, поэтому по возможности его надо продавать. То же самое с Хосеми, которому почему-то пользуется большим доверием Бенитеса. На его фоне Нуньес намного лучше смотрелся. Крауч - пока однозначный вывод трудно сделать, но все идет к тому, что он превратится в "нового Хески". Хююпиа уже отыграл свои лучшие игры за "красных", но при отсутствии достаточного количества хороших зашитников его позиции пока незыблемы, к сожалению. Хаби Алонсо играет не ровно, временами показывая экстра-класс, а иногда надолго выпадает из игры, но все же он еще себя покажет. Понголь и Ле Таллек - золотые мальчики Улье - так и остались мальчиками :type:.

Немного сумбурно получилось. В-общем, нужно менять и состав, и игру. Но в-целом на финиш этого сезона смотрю с оптимизмом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.