Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2641
софи55

софи55
  • Гость
  • 6 сообщений

Вот и началось...Все как всегда...


  • 2

#2642
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

.

Друзья,обратите внимание на данный пост-

SOS !!!! Галина с Ваза, в панике, просит помощи, в пристройстве щенков 8 штук, по 1 месяцу, и 6 штук, по 2 месяца, еще около 40 щенков совсем маленькие!!!! Одновременно , семь ее подопечных сук , ощенились ! Она просит помощи с едой, и с пристройством щенков и котят, которых у нее очень много!!! Помогите , кто чем может, хотя бы по одному щенку разберем на пристройство??? Хозяева жд тупиков каждый день вызывают отлов! Она не в силах одна все это нести с ее зарплатой уборщицы , уделите пожалуйста времени пару часов, кто то может сфотографировать поросших, кто еды подвезти, давайте окажем помощь, насколько возможно.... Пожалуйста !!
F9RuKdbBbwI.jpg

я и Маша (Манон) планируем на выходных поехать,отвести еды,обработать от блох,и сделать фото,НО в средствах ограничены,если есть у кого то возможность помочь,будем благодарны. 8701 723 0104 Юлия


  • 0

#2643
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ответ на письмо от бывших волонтеров Фонда «Остров надежды», выложенное в общем доступе в социальных сетях в группах посвященных деятельности Фонда «Остров надежды» и попыток опорочить мое имя и деловую репутацию, считаю своим долгом изложить свою точку зрения на проблемы, возникшие в Фонде.

По причине того, что мой Аккаунт был заблокирован в группах социальных сетей Facebook и В контакте, посвященных деятельности Фонда «Остров надежды», у меня нет возможности прокомментировать ситуацию и изложить свое видение проблемы непосредственно там, где выложено письмо с претензиями в мой адрес. Поэтому я составила это письмо и в нем, описала всю ситуацию.

Открытое письмо


Директора фонда «Остров надежды»

Петкевич Наталья

             Я, Петкевич Наталья, директор фонда «Остров надежды», уведомляю всех, что фонд и приют, не смотря на слухи и внутренние разногласия, как работал, так и будет продолжать работать.

           На претензии отдельных лиц  и выражение недоверия к руководителю фонда относительно финансовой отчетности и обвинении в хищении средств, пожертвованных на строительство приюта, лечение и содержание животных, находящихся под опекой фонда, а также для пресечения слухов, домыслов и сплетен, выставляю полный финансовый отчет за 2013 год.

Отчет можно скачать по ссылке: http://osn.kz/otchet/item/otchet-2013

Далее, я, как директор фонда, довожу до сведения - Да, мною было вынесено предложение по временному прекращению приема животных в приют, которое 
было принято некоторыми волонтерами в штыки. И из-за чего, по моему мнению, начались разногласия.

Объясню свою позицию:

Построить полноценный и полнофункциональный приют для животных-это мечта всех Нас, и бывших и нынешних Волонтеров. Но на такое полномасштабное строительство необходимы очень большие средства, а поскольку их нет, мы разработали поэтапный план строительства и пытаемся его придерживаться.

В виду ограниченности средств на строительство, было принято решение в 2013 году построить 7 (семь) капитальных, утепленных вольеров размером 3x4 метра каждый.

Схему расположения вольеров на участке можете посмотреть по ссылке: http://osn.kz/stroyk.../proekt-priyuta

Материалом для вольеров был выбран сплитерный блок, как недорогой и 
прочный материал. Внутри каждого вольера будет построено по 5-6 домиков из "Седнвич панелей" (пенопласт,обшитый с обеих сторон ОСБ).  В каждом утепленном вольере будет размещено по 5-6 собак гладкошерстных пород, которые не перенесут холодную зиму на открытом пространстве. Это максимум 35 собак.

Остальные питомцы (планировалось 35 - 40 собак), с "теплой шубкой" будут зимовать на территории приюта в утепленных будках на цепях.

Итак на 2013 год - приют максимум может вмещать 65-70 собак. В будущем, с расширением площадей капитальных вольеров, планируется единовременное размещение 150-200 собак и 20 кошек.

Еще одним ограничивающим фактором является эпидемическая обстановка в приюте. Как только количество собак становится больше, чем может осмотреть 
обслуживающий персонал, начинаются проблемы со здоровьем питомцев. Вовремя не обнаруженный больной питомец заражает здоровых собак и начинается эпидемия. В масштабах приюта на лечение 20-30 зараженных собак уйдет уйма времени и средств, которые могли пойти на тоже строительство.

             На данный момент "силами" определенных волонтеров в приют было привезено около 20 собак свыше допустимого предела (на 02.09.2013 – содержится 84 собаки). Собаки размещаются хаотически и без необходимых анализов, и уже начались проблемы со здоровьем животных. Демодекоз, полчища блох – это малое  из того, что уже есть в приюте.

Как я и писала выше ,на этой почве у администрации фонда начались разногласия с некоторыми из волонтеров, которые считают ограничение по количеству животных 
"Нежеланием помогать бездомным животным", а весь приют лишь средством для зарабатывания авторитета и выпрашивания пожертвований. Они не задумываются, что набрав непосильное число животных вся затея со строительством приюта может рухнуть, из-за того, что все средства будут уходить только на лечение больных животных, потому что еще нет элементарных условий для содержания большого количества собак.


История строительства приюта и подготовке к будущей зиме.

1. С сентября 2012 по март 2013 года строительство не велось в принципе. (зимой это невозможно,да и финансов еще на строительство не было). Про проблемы с участком, который нам купил в сентябре 2012 года волонтер, отчеты выставлялись в апреле 2013.

В апреле 2013 г. была достигнута договоренность между ОФ «Остров надежды» и ОФ «Казахстан без наркотиков» о предоставлении Фонду «Остров надежды» участка земли в безвозмездную аренду. На территории ОФ «Казахстан без наркотиков» было построено несколько временных вольеров из материалов,собранных волонтерами, а так же множество временных будок из материалов ОФ «Казахстан без наркотиков». И туда стали перевозиться животные с передержек Алматы.

О работниках на территории приюта:

Сейчас постоянно там находятся 2-3 человека-это сотрудники ОФ «Казахстан без наркотиков», которые помогают следить за нашими питомцами. По договоренности с Администрацией ОФ «Казахстан без наркотиков» - за то, что их сотрудники следят за нашими питомцами , мы обеспечиваем работников пропитанием и обеспечиваем кормами их животных (лошади, свиньи, куры, кролики, козы). Никакой оплаты труда нет.

2. К началу холодов, планируется построить 7 капитальных вольеров о которых речь шла выше.

На данный момент залит бетонный фундамент под 7 вольеров, и выложено несколько рядов стены из сплитерного блока.

Для строительства было приобретено материалов:

1)    1 машина «сникерса» (щебенка, перемешенная с песком)

2)    50 мешков цемента

3)    арматура для фундамента, металлический уголок, стойки для ограждения, проволока различного диаметра.

4)    сплитерные блоки были куплены и привезены Айгерим Мекишевой и Ириной Герман

Касательно выравнивания участка.

 В июне мной выставлялся фотоотчет по проделанной работе. Трактор для выравнивания земли обошелся в 30000 
тенге.

3. По факту якобы выплаты 500 $ рабочим, официально заявляю: информация сознательно искажена. Рабочими было залито не 2 фундамента под вольеры  
размером 3x4, а 5 фундаментов под вольеры. За что было выплачено работникам - 15000 тенге. Средства оплачивались лично мной из собственных средств и в бюджет строительство приюта не входят.

Огромное спасибо Ивану (И.Анфилофьев) за то, что он активно помогал при строительстве вольеров. Он один из немногих Волонтеров,кто принял участие в строительстве, большинство ограничились уборкой мусора и разметкой территории под строительство.

4. Временные вольеры и будки, в которых сейчас живут собаки, сделаны из стройматериала, который нам жертвовали люди и предоставил ОФ «Казахстан без наркотиков»
 

5. По собакам, которых должны были вывезти от Руслана и строительства отдельного вольера для них (в виду агрессивности и неадекватности этих собак), были собраны и переданы средства - 30000 тенге Ирине Белозеровой и 20000 тенге Марианне Голоха. Отчета по этим средствам нет, как и вольеров, хотя средства были переданы на руки еще в июле месяце.

По тратам средств с qiwi кошелька и расчетного счета

1.С расчетного счета были переведены 68000 тенге в клинику Альфа, в счет погашения долга и предоплаты за две стерилизации собак приюта.
2. С расчетного счета в течении всего периода существования приюта (с мая 2013 года) постоянно снимались и переводились средства на оплату 
медикаментов.
3.С qiwi кошелька деньги снимались один раз в сентябре 2012 года в размере 67000 тенге/ в счет погашения долга за передержку Юли Улакс и Светланы. Отчеты выставлялись и на сайте и в группах. 

Нам довольно часто жертвовали сумму наличными с целевым назначением "на строительство" и, когда требовались препараты для лечения животных на 
передержке Юли Улакс, общим решением было тратить эти пожертвования на мед. препараты для лечения животных, а с расчетного счета деньги не снимать.

         Как все, наверное, понимают к нам попадают собаки с тяжелыми формами кожных и паразитарных инфекций. Я, как директор фонда и человек несущий 
ответственность за жизни и здоровье животных, не могу позволить распространения этих инфекций на уже находившихся животных в приюте. И мной был 
высказан протест о приеме инфекционных животных без принятия карантинных мер. Опять же, некоторые волонтеры мое решение приняли в штыки. Нарушение  санитарных и карантинных норм угрожает здоровым животным, что, к сожалению уже происходит.

           Все это- результат того, что некоторые волонтеры оспаривают или просто игнорируют мои просьбы и распоряжения. Я не могу рисковать жизнью и здоровьем животных, а так же самой деятельностью фонда, и поэтому было принято решение расстаться с некоторыми волонтерами, которые не осознают свою ответственность и не понимают цели и задачи фонда. Все дальнейшие попытки опорочить и оклеветать мое имя и имя фонда, будут пресекаться в судебном порядке.

         Довожу до вашего сведения, что все животные как находились под опекой фонда, так и продолжают находиться. По мере того, как питомцы будут обретать своих хозяев, и места будут освобождаться , новые животные будут приниматься в приют.

         Так же ни для кого не секрет, что конкретно у меня дома с начала лета находятся три собаки и два котенка, которые были подобраны на улице.
Это не смотря на то, что у меня есть свои собственные животные. Ни разу подобранных мной животных я не отвезла в приют, понимая, что он и так переполнен. Но некоторые "бывшие" волонтеры отвозят в приют своих собственных животных….

 Я надеюсь, что все желающие внимательно изучат финансовый отчет и с пониманием отнесутся к сложившийся ситуации. Я приложу все усилия, чтобы данный конфликт как можно скорее урегулировать и продолжить строительство.

Благодарю всех тех, кто зная ситуацию, продолжает помогать, несмотря на попытки очернить и оклеветать, продолжает верить в меня и деятельность фонда.

Спасибо всем, кто в трудные моменты продолжает оставаться рядом.

С уважением Петкевич Наталья.


  • 2

#2644
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Наташа, все это лирика. По чекам объясни, для чего нужны в приют галтели и гипсокартон и где именно они находятся.

P.S. Я надеюсь, все действительно внимательно изучат чеки и отчет, который ты наконец предоставишь.

Сообщение отредактировал Tigra: 03.09.2013, 09:56:05

  • 5

#2645
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

7M60fQwM13c.jpg

Вопрос конкретно по этим чекам.
Для чего в приют нужны:
-пеноплекс
- галтели
- двп
- краска (видимо, вольеры планируется строить в стиле барокко, не иначе)
И где все это находится.

Не говоря о том, где "шапка" чеков, на кого они были выписаны, даты выписки и пр.
P.S. Соотнеся все это с тем, что все лето у тебя в доме был ремонт, картина складывается нелицеприятная... Шурупы тоже до приюта почему-то так и не доехали...

P.P.S. И коли ты утверждаешь, что движений по киви-кошельку не было, выставь наконец не обрезанные скрины киви-кошелька с поступлениями и тратами. Желательно за весь год.

Сообщение отредактировал Tigra: 03.09.2013, 10:44:35

  • 4

#2646
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мы (передержка аэропорт) очень редко обращаемся за помощью, но сложилась безвыходная ситуация, когда угроза жизни собакам (которых мы вытащили из отлова, которые привиты и находятся в отличном состоянии, стерилизованы) стала реальной. 

Но нам Наталья даже не ответила, возможно это или нет.  Мы не просили забрать всех собак, мы попросили только взять мамку с покалеченной лапкой и двух её щенков.

Пришлось мамку со щенками разлучить, теперь щенки вообще никем не защищены, ни я, ни Лена не можем находится в гаражах возле будок постоянно. 

А собак очень жаль, если случится непоправимое.


  • 1

#2647
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

f7dWAD3p__8.jpgZ_of9esDdpo.jpglgg-5ajdUkY.jpgddY9cWcuyTM.jpg


  • -5

#2648
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

f7dWAD3p__8.jpgt_jLRFhvusM.jpgf7dWAD3p__8.jpg_P-U0owswH0.jpgndUAo5v1keY.jpg


  • -5

#2649
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

WCAf2wutjyo.jpg_bAiSnyJZdk.jpg


  • -4

#2650
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Наташа, ты в курсе, что такое "скрин"?
Выложи как положено.
Поясню - выглядеть это должно примерно так:
image.jpg
То есть - с шапкой, с выбранным периодом, с общей суммой, расходом за период и остатком на счете.
Тут же не идиоты все сидят.

Сообщение отредактировал Tigra: 03.09.2013, 11:27:25

  • 4

#2651
S@ltik

S@ltik
  • Гость
  • 10 сообщений
При помощи авансового отчета подотчетные лица подтверждают израсходованные суммы, выданные им ранее авансом. Это из Налогового Кодекса РК.

 

При помощи авансового отчета организация списывает подотчетные средства с подотчетного лица (сотрудника), после того, как последний предоставляет полный пакет док-в, подтверждающих данный расход средств, а именно: акт выполненных работ или расходную накладную, счет-фактуру заверенные печатями и подписями директора, гл. бухгалтера или уполномоченного на то лица; фискальный или товарный чек. Это обязательно, без такого подтверждения, авансовый отчет не составляется, т.к. нет оснований.

 

Сразу оговорюсь, что являюсь гл. бухгалтером уже продолжительное время и кое-что в таких делах понимаю.

 

 

 

Отчет можно скачать по ссылке: http://osn.kz/otchet/item/otchet-2013

 

Отчет посмотрела, без подтверждающих док-в, про которые я писала выше (вне зависимости от того, сняты эти деньги с р/с, киви или взяты из кассы в подотчет) - этот отчет ни-че-го.

 

Не совсем поняла по з/п, точнее вообще не поняла, судя по вашему отчету в ГЦВП,  вы перечислили за 8 месяцев 22 215 тенге, все знают, что пенсионка составляет 10% от оклада, следовательно нетрудно посчитать з/п, она составляет 222 150, а в отчете вы пишите 151 008?

                Пенсионка                Заработная плата

янв.           900                             9000

фев.         2900                           29000

мар.         2900                           29000

апр.         2900                           29000

май.         2900                           29000

июнь       2900                           29000

июль       2900                           29000

авг.         3915                           39150

ИТОГО   22215                         222150

 

 

 

По собакам, которых должны были вывезти от Руслана и строительства отдельного вольера для них (в виду агрессивности и неадекватности этих собак), были собраны и переданы средства - 30000 тенге Ирине Белозеровой и 20000 тенге Марианне Голоха. Отчета по этим средствам нет, как и вольеров, хотя средства были переданы на руки еще в июле месяце.

 

Выкладывайте расходные кассовые ордера, с подписями этих людей, более того, если у вас таковые имеются можете с ними смело идти в уполномоченные органы и писать заявление о хищении средств. Если таковых ордеров у вас нет, а следовательно нет подтверждения выдачи денег именно им, то в принципе Белозерова и Голоха могут подать на вас в суд за клевету.

 

Вообще если честно, вся эта отчетность очень похожа на фуфел, никаких подтверждающих документов, Дебет с Кредитом тоже не сходится, единственный входящий остаток на 01.01.13 есть только по р/с, с подотчетом вообще фигня какая-то, получено 400000, а откуда они ни с р/с ни из кассы снятий на такую сумму я не вижу, по кассе только один расход, а где приходы, вам что наличными пожертвования не делают?

Очень странно.


Сообщение отредактировал S@ltik: 03.09.2013, 13:09:34

  • 8

#2652
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Друзья!

В истинном положении дел, у Фонда помощи животным Казахстана "Остров Надежды" два учредителя - Петкевич Н.А и Ерещенко Ю.С. Оба, в совершенно равных долях, принимали участие в организации фонда и имеют право участвовать в управлении делами Фонда. 

Высшим органом управления Фонда является Общее собрание учредителей Фонда, деятельность которого урегулирована уставом Фонда.

Попечительский совет избирается общим собранием учредителей.

Исполнительным органом Фонда является Директор, деятельность которого урегулирована Уставом Фонда.

Контрольным органом Фонда является Ревизор, чья деятельность урегулирована Уставом Фонда. 

 

Все это закреплено Учредительным Договором, подписанным 10.04.2012г.

 

Утверждать конкретно что-либо сейчас у второго учредителя нет официальных оснований. Но, даже если абстрагироваться от совершенно непрозрачных финансовых отчетов, то имеют место существенные нарушения в деятельности Фонда, в результате чего и сложилась данная ситуация.

 

В связи с этим, план дальнейших действий таков:

1. В ближайшее время на имя Соучредителя и Директора ОФ ОН Натальи Петкевич будет составлено официальное письмо.

2. В соответствии с ГКРК, в течение 10 дней будет ожидаться не менее официальный ответ, с предоставлением всей бухгалтерской отчетности (именно первичных документов, на основании которых составлялись авансовые отчеты).

3. Будет заказана экспертно-оценочная комиссия, которая оценит перечень и объем строительных материалов, фактически использованных для строительства приюта (для того, чтобы оценить, соответствует ли объем списания факту траты)

4. Если нарушений выявлено не будет, то оба учредителя, решением общего собрания и под протокол назначат Попечительский совет и Ревизора. А затем, также решением общего собрания и под протокол, второй учредитель выйдет из состава ОФ ОН и введет туда правопреемника.

 

5. Если, в ходе проверки будут выявлены нарушения, то будет заказан сторонний аудит и, уже по результатам его проверки, будет приниматься решение о передаче материалов в суд. 

 

Пока так. Весь ход событий будет освещен здесь. И любой желающий сможет убедиться в том, что все прозрачно и в рамках закона.

 

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!!! На время проведения данных мероприятий убедительная просьба не перечислять денежные средства ни на расчетный счет Фонда ни на КИВИ кошелек Фонда.

 

Ну и последнее, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!. Животные в приюте настоящие. И в свете происходящих событий они не перестали жить, не перестали есть, пить и болеть. Помощь им нужна постоянно. Волонтерам, на плечи которых легла ответственность за этих животных, действительно, нужна помощь. Вы можете связываться с ними на прямую, либо, что будет еще более прозрачным, принять непосредственное личное участие в жизни этих животных: кормом, лекарствами, строительными материалами, прививками, подстилками и поиском потенциальных хозяев.


  • 9

#2653
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Друзья!

В истинном положении дел, у Фонда помощи животным Казахстана "Остров Надежды" два учредителя - Петкевич Н.А и Ерещенко Ю.С. Оба, в совершенно равных долях, принимали участие в организации фонда и имеют право участвовать в управлении делами Фонда. 

Высшим органом управления Фонда является Общее собрание учредителей Фонда, деятельность которого урегулирована уставом Фонда.

Попечительский совет избирается общим собранием учредителей.

Исполнительным органом Фонда является Директор, деятельность которого урегулирована Уставом Фонда.

Контрольным органом Фонда является Ревизор, чья деятельность урегулирована Уставом Фонда. 

 

Все это закреплено Учредительным Договором, подписанным 10.04.2012г.

 

Утверждать конкретно что-либо сейчас у второго учредителя нет официальных оснований. Но, даже если абстрагироваться от совершенно непрозрачных финансовых отчетов, то имеют место существенные нарушения в деятельности Фонда, в результате чего и сложилась данная ситуация.

 

В связи с этим, план дальнейших действий таков:

1. В ближайшее время на имя Соучредителя и Директора ОФ ОН Натальи Петкевич будет составлено официальное письмо.

2. В соответствии с ГКРК, в течение 10 дней будет ожидаться не менее официальный ответ, с предоставлением всей бухгалтерской отчетности (именно первичных документов, на основании которых составлялись авансовые отчеты).

3. Будет заказана экспертно-оценочная комиссия, которая оценит перечень и объем строительных материалов, фактически использованных для строительства приюта (для того, чтобы оценить, соответствует ли объем списания факту траты)

4. Если нарушений выявлено не будет, то оба учредителя, решением общего собрания и под протокол назначат Попечительский совет и Ревизора. А затем, также решением общего собрания и под протокол, второй учредитель выйдет из состава ОФ ОН и введет туда правопреемника.

 

5. Если, в ходе проверки будут выявлены нарушения, то будет заказан сторонний аудит и, уже по результатам его проверки, будет приниматься решение о передаче материалов в суд. 

 

Пока так. Весь ход событий будет освещен здесь. И любой желающий сможет убедиться в том, что все прозрачно и в рамках закона.

 

ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ!!!!! На время проведения данных мероприятий убедительная просьба не перечислять денежные средства ни на расчетный счет Фонда ни на КИВИ кошелек Фонда.

 

Ну и последнее, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!!!. Животные в приюте настоящие. И в свете происходящих событий они не перестали жить, не перестали есть, пить и болеть. Помощь им нужна постоянно. Волонтерам, на плечи которых легла ответственность за этих животных, действительно, нужна помощь. Вы можете связываться с ними на прямую, либо, что будет еще более прозрачным, принять непосредственное личное участие в жизни этих животных: кормом, лекарствами, строительными материалами, прививками, подстилками и поиском потенциальных хозяев.

Юля, ты как учредитель фонда имеешь полное право видеть всю первичную бухгалтерию. Приезжай, заказывай экспертно оценочную комиссию, аудит проверку. По окончанию всего, надеюсь эта тема перестанет мусолиться, и все станет ясно.


  • 0

#2654
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Недолго музыка играла... сначала "Белый Бим" переругался со всеми... теперь "Остров"... Потому и сообщение об очередном приюте в Фабричном "на базе питомника СССР" вызвало отрицательную реакцию у большинства. А как ТимМ доволен!  Еще тот (та) разжигатель споров-раздоров :) 

 

Мое мнение:

- если приют зарегистрирован официально, то все документы должны быть в наличии, то есть расписки волонтеров в получении денег и отчет по ним, приход "в кассу" налички, переводы и пр. Даже не для отчета на форуме, а для Налоговой. Хотя понимаю, что с базара сложно получить квитанцию. Но цены все приблизительно знают, как-то провести это можно - "хоз.нужды", например (в ИП так делали) или благотворительную помощь. Видимо, в фонде нет буха и особо некогда этим заниматься, но придется :(    

- НО... приют не резиновый, и нельзя набивать его под завязку, даже если очень жалко. Глядя на фото в теме "Ищу хозяина" хочется забрать многих, но я четко знаю, что мои возможности (финансовые, территориальные, временные) ограничены, потому и держу 4-х животин (два из которых найденыши), а не 10. 

  

Желаю вам выяснить отношения между собой и как-то определиться с дальнейшим существованием.


  • 4

#2655
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Самое забавное, что Наталья, отставая свою правоту, даже не потрудилась за эти дни съездить в приют и узнать, есть ли кому ухаживать за животными и кормить их. Конечно, на это нет необходимости, ведь она в курсе, что Ирина и накормит, и напоит, и вылечит. И промолчит, когда ее будут поливать грязью - просто ради животных.
Даже сейчас она третьи сутки в приюте занимается тем, что обрабатывает вольеры и колет собак и кормит их.

Относительно вольеров - построены они из моего старого забора и купленного мной лично шифера. НЕ на территории, предоставленной ОН!!!
image.jpg
Перенаселение в них налицо, ага... ;)

На свой вопрос, для чего же куплены в приют галтели и гипсокартон я, видимо, ответа не получу...

Сообщение отредактировал Tigra: 03.09.2013, 16:31:34

  • 4

#2656
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

видимо, в фонде нет буха и особо некогда этим заниматься, но придется :(    .


Бухгалтер есть и, как видно из отчетов, даже получает зарплату.
  • 0

#2657
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Относительно факта "перенаселенности" вольеров выложу фото. Вы уж сами решайте, перенаселены вольеры или нет.
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Конечно, последнее фото - скорее исключение, чем правило, но факт остается фактом - до антисанитарных условий ну нас никогда не доходило (и не дойдет).
Фото разного времени, сейчас тот вольер, в котором Шон содержался (фото 2) вообще пустой. Дальние вольеры пустые, их переделывают, поэтому первые чуть более заполнены, чем обычно.
Вы уверены, что в такие условия брать собак нельзя?

Касательно условий содержания. Любой из вас может приехать и посмотреть, в каких условиях содержатся собаки.

Сообщение отредактировал Tigra: 03.09.2013, 17:00:31

  • 5

#2658
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Действительно, сейчас вольеры, построенные из моего забора, заполнены до отказа. Опять же - потому что дальние перестраивают, будут накрывать так же шифером. Как накроют, собаки разъедеутся из 2 в 6 вольеров. Вся мелочь в вольерах.
image.jpg
image.jpg
Остальные сидят в будках на цепях.
image.jpg
Кирпичи действительно собственность КБН, нам их любезно отдали.

Щенячий загон сфотографирую, чтобы было реальное представление о существующих делах.
  • 3

#2659
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Девушки, писала в личку, есть немного Нобивака. Заберите, плиз.
  • 0

#2660
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Юля, ты как учредитель фонда имеешь полное право видеть всю первичную бухгалтерию. Приезжай, заказывай экспертно оценочную комиссию, аудит проверку. По окончанию всего, надеюсь эта тема перестанет мусолиться, и все станет ясно.

 

Как учредитель Фонда я много на что имею право! Однако, считаю, что ситуация стала достоянием общественности! А посему, видеть прозрачность и нормальные отчеты надо не мне, а людям.


  • 5



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.