Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2441
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Девочки у меня так и не забрали мешок корма и коробку печенюшек. Катаются в машине. Я на работе с 9 до 18, чуть выше Автодрома, если кто будет рядом можете забрать.
  • 0

#2442
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лукерия: 10.07.2013, 16:58:51

  • 0

#2443
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Сегодня ездили в приют я,моя доча Катюша и Светлана Геннадьевна.Все собы были очень рады,только Магда так и сидит под паллетой,Луппи не выходит из будки,а Пират осторожничает,не дает пока себя гладить.Так как благодаря Наташе собы вчера до икоты наелись рубца,то сегодня пили много воды и валялись в теньке)))накормили кефирчиком Лакки ее щенулек-они уже достаточно самостоятельно лакают кефир))) и отвезли Джину на стерилизацию в клинику Альфа.Ниже буду пытаться выставлять видео)))
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 5

#2444
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Есть желающие завтра в первой половине дня в приют поехать? У нас очередная фотосессия с Tugan Photography, и нужна помощь с собаками. Ничего особо сложного, тем не менее одной мне не справиться.

  • 1

#2445
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Знакомтесь! Это Лина! Вот и подросла девочка!
Малышку принесли соседские дети с помойки, кто то выкинул помет новорожденных щенков, из всех осталась жива только эта девочка.
Ищу ей добрые и ответственные руки, не на привязь!!!
Лина переедет в новый дом привитой! В дальнейшем помогу со стерилизацией по желанию новых хозяев!

Изображение

тел. 379 81 43, 8 777 327 67 55
  • 2

#2446
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Отдам шифер б/у , самовывоз. Находится по адресу Акынов 48 - Ольга 702 529 4137
  • 0

#2447
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сегодня заезжали в приют я с семьей. Завезли кефира 4-е пачки (для кормящих мамочек и щенков) и немного еды для аборигенов Острова. Вроде все здоровы и живы, щенки Лакки постоянно перелазят в соседний вольер, где их очень любят(там живут Пончик ,Лона и Персик).Кто поедет завтра ,дверт к Лаки открывайте аккуратнее, можно придавить малышей. Щенки у Лады(Муси) все живы здоровы, растут потихоньку.Сегоднф впервые ко мне вышла из под будки Магда, сама испугалась своей смелости и залезла обратно))). Помыли все чашки, налили воды. У нас кончился бензин, воду завтра качать будет не на чем, помогите , привезите 20 л. бензина.Ну вот вроде и все.
  • 0

#2448
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
ДРУЗЬЯ! Не пора ли всем "сочувствующим" (ну, или хотя бы малой части таковых) присоединиться к нам в поездках в приют? Мы, те кто ездит регулярно, за ежедневными проблемами приюта просто физически не успеваем уделить внимание каждой животинке в отдельности, а ведь им просто необходимо гулять в такую жару, купаться в речке, да просто размять лапы!
Приглашаем ВСЕХ на обнимашки и погуляшки!
Если есть желание на такое времяпрепровождение, звоните - мы объясним, как доехать до приюта - правда, далековато, но совершенно не сложно!
Татьяна: 8-707-9052278
Наталья: 8-701-9718446Изображение
Юля: 8-777-5118600

  • 0

#2449
salangana

salangana
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ДВ. всем, хотя кому как!
Вчера 14.июля по ул. Гоголя (угол Панфилова, почти напротив магазина Меломан) около 11 часов вечер (с 22:30 до 22:50) была сбита собака.
Водитель - азиатской национальности ехал на серебристом лупоглазом мерседесе.
Сбив собаку, водила остановился.... чтобы собрать отвалившиеся от машины причиндалы - левую противотуманку, и оставил кричащее и истекающее кровью животное на проезжей части.
Сейчас собака в больнице на грани, у нее внутренние повреждения печени. Ей сделали экстренную операцию,
Была остановка сердца.
Мне нет оправдание, что собака оказалась на улице!!! Блиин, я уже сама себя съела несколько раз. Только бы с ней все было в порядке!!! и она поправилась!!!
НО такие, как этот, и человека не заметят - мало ли что там под колесо попало, а если и остановятся, так только за тем, чтобы собрать отвалившиеся от машины части. Ну и замести следы.

В общем, ищу людей, кто видел это происшествие и запомнил номер машины.
Пишите в личку, либо звоните по тел. 8 700 9000059

А может быть чувак на мерине сам объявится!!!

Прикреплённые изображения:

  • SOS.jpg

  • 0

#2450
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
От Марианны

СЕГОДНЯШНИЙ ОТЧЕТ ПО ПРИЮТУ.
Когда я подъехала, новой девочки с Аллой уже не было, но в приюте были размещены 5 замечательных любиных собак. Мы с Юлей и Мариком выгуляли и искупали в речке 5 щенков (Кадышеву, Мамсика, Фоксю, Тоню и Зару) и Шона.
Чуть позже подъехала Ирина с доктором Мариной Сергеевной и сестрами Оксаной и Мариной, и привезли еще 4 собакиных (2 от Улакс и 2 недавних найденыша, причем найденыши в хорошем состоянии, а собаки от Улакс - в мягко говоря, не очень...).
Ирина с доктором и сестрами дружно обработали всех нуждающихся, поставили инъекции всем, кому положено (Миша все записал в журнал, и последующие рекомендации - тоже).
Накормили наших двух мамочек и малышей Лаки кефирчиком. Всем остальным обитателям поставили на проварку еду из "Тито" + бешбармак. Еще несколько пакетов осталось на завтра. Кроме этого, Ирина привезла немного сырой обрези, а Юля "накрыла поляну" нашим человечьим друзьям (от меня были сладкие пироги, которые дети отца Андрея с удовольствием схомячили))).
ВАЖНО!!!: Чунька обрела новый дом - она уехала к Насте, дочери Андрея, в квартиру. Кобелька Графа- сыночка Дуни забрали домой тоже. А Пуму с Гордоном мы на 2-х машинах увезли в шикарное хозяйство фермеров в Кок-Кайнаре. В добрый путь!
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! ПОЖАЛУЙСТА, КТО МОЖЕТ, ПОМОГАЙТЕ НАМ И НАШИМ ЖИВОТНЫМ ФИНАНСАМИ - МЫ РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЕМ ДОКТОРА (ПОВЕРЬТЕ, РАЗОВАЯ СУММА НЕБОЛЬШАЯ, НО, УЧИТЫВАЯ СОСТОЯНИЕ СОБАК, ВЫВЕЗЕННЫХ С ПЕРЕДЕРЖКИ, ИХ ЕЩЕ ЛЕЧИТЬ И ЛЕЧИТЬ, А ДОКТОРА - ВОЗИТЬ И ВОЗИТЬ).
И не забывайте: бездомных животных много, они прибывают и прибывают, - и ИМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И НОВЫЙ ДОМ!
Спасибо всем, кто помогает!!!


  • 3

#2451
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Забыла написать :)
Огромное спасибо Алие за перевозку собак от Любы и Алле за покупку корма для них. Мы с мужем также купили канистру бензина. Блин... он нужен постоянно... Народ, помогайте, пожалуйста, нам самим слишком тяжело и финансово, и физически...

Ну и немного фото со вчерашней поездки в приют :)
Любиных собак перевели в другой вольер. Я уже звонила с утра. Все сыты, здоровы. Никто не промок. Все хорошо!

Марьяша купает Шона :)
image.jpg
Наши неутомимые сестренки Оксана и Марина с врачом Мариной Сергеевной и Настюшей обрабатывают собак
image.jpg
Это собачки, которых перевезли от Любы
image.jpg
image.jpg

Сообщение отредактировал Tigra: 15.07.2013, 11:46:52

  • 4

#2452
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Внимание! В приют срочно нужны прививки (нобивак паппи - 7 штук и dhppi чем больше, тем лучше) и камедон!!! Камедона нужно только на ближайшие дни 20 ампул!!! Список остальных лекарств выставлю вечером.
Так же срочно нужны ошейники на средних и маленьких собак, поводки и цепи!
Помогите нам, пожалуйста! Сами мы уже не справляемся!!!
image.jpg

Сообщение отредактировал Tigra: 15.07.2013, 14:09:46

  • 2

#2453
salangana

salangana
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДВ. всем, хотя кому как!
Вчера 14.июля по ул. Гоголя (угол Панфилова, почти напротив магазина Меломан) около 11 часов вечер (с 22:30 до 22:50) была сбита собака.
Водитель - азиатской национальности ехал на серебристом лупоглазом мерседесе.
Сбив собаку, водила остановился.... чтобы собрать отвалившиеся от машины причиндалы - левую противотуманку, и оставил кричащее и истекающее кровью животное на проезжей части.
Сейчас собака в больнице на грани, у нее внутренние повреждения печени. Ей сделали экстренную операцию,
Была остановка сердца.
Мне нет оправдание, что собака оказалась на улице!!! Блиин, я уже сама себя съела несколько раз. Только бы с ней все было в порядке!!! и она поправилась!!!
НО такие, как этот, и человека не заметят - мало ли что там под колесо попало, а если и остановятся, так только за тем, чтобы собрать отвалившиеся от машины части. Ну и замести следы.

В общем, ищу людей, кто видел это происшествие и запомнил номер машины.
Пишите в личку, либо звоните по тел. 8 700 9000059

А может быть чувак на мерине сам объявится!!!


ЛАККИ ушла за радугу.
Не выжила после такой травмы - печень всмятку. Это с какой скоростью нужно ехать...
Если кто-то видел номер этой машины - напишите в личку, хочу, чтобы все знали номер машины этой мрази.

перепост приветствуется.

Сообщение отредактировал salangana: 15.07.2013, 18:19:42

  • 2

#2454
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Лада, очень жаль....Беги по радуги малышка..
  • 0

#2455
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
SOS! К нам опять обратилась бабуля Антонина, это та самая бабушка у которой мы забирали нашу Лаки, которая пристраивала брошенных осликов....Бабуле 75 лет,давление 190! и она каждый день ездит по "точкам" кормит бездомных и брошенных собак!Сейчас сложилась критическая ситуация на одной из "точек". Это на Алтын Арде, и всех взрослых собак за зиму хозяин базы съел, уже съедены все щенки, выжили только две малышки(их маму съели когда им было всего два дня от роду, из 5 ти щенков баба Антонина смогла выкормить только двоих-мальчика и девочку). Но в данный момент и этим малышам грозит такая же участь....Помогите вывезти щенков с "точки", щенкам уже 4 месяца, они здоровые крепкие малыши, после вакцинации мы сможем забрать их в приют, но самое главное помочь их перевезти!!Тел бабули 2303021, звонить только рано утром или после 7 ми вечера, до этого времени бабуля кормит своих подопечных.
  • 0

#2456
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
И снова наш проект "Веселый друг лучше породистых двух" с Tugan Photography. Сегодня наши звезды - сестрички Мамсик и Фокса. Огромное спасибо Валерии Решетняк за прекрасные фотографии и хорошо проведенное время на съемке! :)
image.jpg
  • 4

#2457
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У нас вот такие собачки на пристройство!!! Только в ответственные и добрые руки, с правом интересоваться их дальнейшей судьбой!!!
Стерилизованные и полностью привитые!!!
Возраст от 5 мес до 8 мес.
Малипуся! выше среднего роста, возраст 4-5 мес, стерилизована, привита. (этакая мини овчарочка!)
Изображение

Чернуша, выше среднего роста, хвостик купирован стерилизована, привита. возраст 6-7 мес
Изображение

Мохнашка! Мордочка как у терьера, стерилизована, привита, возраст 5-6 мес.
Изображение

Рыжуля! Но окрас больше абрикосовый, стерилизована, привита, возраст 5-6 мес
Изображение

Белка! самая старшенькая из всех! Пока не стерилизована. привита. возраст 1 год
Изображение



Все собаки забраны из отлова, несмотря на свою нелегкую жизнь в самом начале, социализированы, проявляют отличные охранные качества, в отличной форме!!!

тел. 317 02 99, 8 777 115 00 27 Лена
  • 2

#2458
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Мы разобрали 2 офисных шкафа, из лдсп, можем слелать из них будки или отдать досками. Но будки должны стоять под навесами, иначе размокнут, сверху есть немного сайдинга. Если нужно напишите размеры, на все про все у меня 4 дня, потом уезжаю

Также есть 4 пакета бумаг формата А4, если нужно вместо газет, скажите куда привезти + 1 подушка синтепон, 1 старая перо, + каструля+ сковородка в качестве мисок
Жду ответа. Спасибо
  • 1

#2459
salangana

salangana
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Друзья, срочно нужна машина: отвезти собаку от Володи в ветклинику на операцию!


ДД, всем, тут Zaira писала про Володю. У него что-то мини-приюта в частном секторе. Он там снимает небольшой огороженный участок у местного населения. Там сейчас у него 16 собачек. Zaira помогла Володе стерилизовать почти всех собак.
Я знаю Володю и знаю его собачек. Все его собачки воспитанные, спокойные. Но после того как переселились в это место стали нервными, дерутся друг с другом. Видимо из-за нервной обстановки там. Потому что хозяин дома и участка постоянно их гоняет и обещает что-нибудь с ними сделать.
В общем, суть в следующем.
Нужно немного разгрузить Володю и забрать у него хотя бы несколько собачек.
Фото некоторых из них. Заранее прошу прощения за качество - собачки не сидят на месте постоянно перемещаются.
Если что пишите в личку или звоните 8 700 9000059

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • Кнопа.jpg
  • Нюрка.jpg
  • СоСтоянки2.jpg
  • СоСтоянки1.jpg
  • Щенок1.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал salangana: 16.07.2013, 14:23:57

  • 2

#2460
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Друзья! Сегодня выписывают маленькую Люсю с цвм,я очень рада что она выжила,но теперь остался долг больше 11600 тенге в клинике ( маркова-выше Альфараби) помогите его оплатить пожалуйста,я сама не смогу....ее номер в клинике 8837.

Изображение
  • 1



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.