Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2281
биатрис

биатрис
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый вечер! есть стенки от разобранного шифоньера. Если пригодятся заберите.

Сообщение отредактировал биатрис: 17.06.2013, 20:50:46

  • 1

#2282
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Добрый вечер! есть стенки от разобранного шифоньера. Если пригодятся заберите.

Думаю для будок может и пригодиться. Можно ваши телефоны и адрес где забирать в личку.Спасибо
  • 1

#2283
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Наталья как там у Вас дела? Как мои подопечные? Что то им ещё нужно?
  • 1

#2284
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Наталья как там у Вас дела? Как мои подопечные? Что то им ещё нужно?

Олеся, все с ними в порядке. Сегодня фото выставлю. Единственное у Пумки началась мокрая экзема, уже обрабатываем вроде подсыхает. Думаю это от переживания, и смены места жительства.
  • 0

#2285
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Сегодня ездили в приют я моя дочка Кристинка и Руслан( человек у которого мы забрали трех собак) Забрали из клиники ЦВМ Лонку, после удаления у нее грыжи, отвезли ее в приют.По дороге купили 18 кг рубца, 20 кг обрезей говяжьих,немного печени и легкого, овощи для ребят, кефир для нашей молодой мамашки Лаки.Все это добро обошлось нам в 12000 тенге. Рубец был сразу перемыт ,порезан на порции, и благополучно скормлен всем нашим собакам)))Новички Пират и Магда, пока очень дикие прячутся, Внучек как бегал рядом с вольерами так и бегает, как Руслан его не пытался приманить ничего не вышло. И далеко не уходит и близко не подходит...Обработали Пуму и Магду, повстречались со строителями....За фундамент и поднятие стен они запросили 80000 тенге...Для нас это очень дорого, но другого выхода у нас нет. Уже середина июня, а помощников в строительстве у нас так и не появилось...
Теперь о нуждах приюта- очень нужны цепи и карабины, миски для еды и воды, большая кастрюля или казан для варки еды, постоянно нужны сама еда(мясная обрезь, рубец, потроха, косточки, куриные каркасы, куриные головы, овощи(морковь, тыква), и конечно нам очень нужна ваша помощь!!!Животных становиться все больше и больше, а вы не хотите принимать никакого участия в их спасении...

  • 2

#2286
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Немного наших питомцев http://www.facebook....2/?notif_t=like здесь можно посмотреть их всех и видео
ИзображениеНадя ИзображениеДусяИзображениеМагда

Сообщение отредактировал natik3004: 18.06.2013, 22:51:08

  • 1

#2287
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Спасибо Светлане Геннадьевне за препарат Деринат (человеческий препарат) - он используется как иммуномодулятор.

Ребята, всем кто лечит животных от демодекоза.
Деринат - это ещё прекрасное наружное средство для лечения демодекоза животных. Мой ветеринар говорит, что в России его часто используют для лечения демодекоза и имеют хорошие результаты. Единственный недостаток - дороговизна. При больших поражениях кожи - не напасешься. Но при начинающемся демодекозе - его с успехом можно использовать.
  • 1

#2288
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Лена (аэропорт), привела к Лидии Адамовне крупного щенка -девочку

прививайте, заберем :)

Девочки, щенок привит, почти сразу как был найден.
Сегодня - я стерилизовала этого щена.

Лена щенка попробуем забрать на этой неделе, перевезем в приют.


Девочки, на днях звонила мне Лидия Адамовна, она ждала, что щена заберет в ОН - Таня и Наташа.
Вы уж извините, я ей объяснила и Лене перезвонила тоже сказала, что Вам за короткий период времени пришлось забрать кучу собак от Руслана и Любы, и что просто физически Вы больше не сможете взять. Лена тогда отправила щена (Лидия Адамовна уже плакала от его бурной активности) на улицу к собам, которых она курирует при лаборатории. Но если я не правильно информировала Лену, то она будет рада отдать собу, т.к. работники лаборатории, позволившие ей там держать двух собак недовольны тем, что собак уже намного больше двух.

Ещё момент. Я последние лет пять фотографировала и рекламировала в нете, расклеивала объявления с фото щенят, котят, кошек от Лидии Адамовны. Сама она их не имеет возможности пристраивать. Но теперь у меня фотоаппарата нет и в ближайшее время нового не будет. Т.е. все котята, которые у неё есть - вырастают, а шансов найти хозяев у них нет. Учитывая возраст Лидии Адамовны и состояние её здоровье, ситуация - напряженная. Я по-прежнему буду стерилизовать всех её взрослых кошек, как делала это все 5 лет, но очень нужен человек с фотоаппаратом и интернетом для рекламы её котят. Поэтому просьба к тем, кто живет рядом в районе аэропорта помочь Лидии Адамовне с фотографированием и размещением фото котят для пристроства в нете. Её тел. - 380-89-78.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 19.06.2013, 13:03:57

  • 1

#2289
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Как тяжело это писать....
Сегодня примерно час назад ушла от нас на радугу Альфочка.Она была еще щеночком - красивым,веселым,игривым... В наш приют Альфочка попала уже с гипсом на передней лапке-над ней поиздевались дети.Гипс был наложен изначально неправильно в какой -то из клиник на Сейфуллина.Выяснить клинику не удалось,к сожалению,т.к. люди,которые нам отдали Альфу,не пожелали больше принимать участия в ее судьбе(((Загипсованая лапка у Альфы очень сильно болела и через неделю Альфочку отвезли в ЦВМ на операцию Она пробыла там сутки,а потом мы ее привезли обрато в приют.Через 5 дней у Альфочки пропал аппетит,началась рвота с пеной и понос.Анализы в Эквилабе подтвердили парвик.Привезли опять в ЦВМ,там тоже был сделан анализ-парвик подтвердился.спустя 4 дня там же в ЦВМ сделан был еще один анализ-и в результате-ЧУМА.ЦВМ отказали в лечении Альфочки и предложили усыпление...Ну как можно усыпить это чудо!!!!!
Клиника Айболит приняла Альфочку в свой стационар,Куляш Валишеровна назначила лечение и через несколько дней Альфочка стала просить кушать.Ее каждый день выносили во двор клиники погреться на солнышке и знаете,что поразило более всего нас и врачей-Фльфочка даже в тяжелом состоянии никогда не ходила в туалет в своей вольере в стационаре-она ждала,когда придут и вынесут ее на улицу!!!Болезнь,к сожалению,коварна........
Я от всего сердца говорю спасибо Куляш Валишеровне и ее сотрудникам за то,что боролись за жизнь Альфочки до конца,спасибо большое Марине Сергеевне за помощь и поддержку,спасибо огромное всем,кто перечислял в клиники деньги на лечение Альфочки,спасибо огромное всем,кто переживал за нее и держал кулачки.
Беги по радужке,зайка,мы тебя всегда будем помнить...
ИзображениеИзображение
  • 3

#2290
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
После ухода на радугу Альфочки приют "Остров надежды" принял решение-мы не принимаем в свой приют НЕВАКЦИНИРОВАННЫХ животных-паспорт на животное с наличием печати о проведенной вакцинации ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!!!
  • 3

#2291
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Как тяжело это писать....
Сегодня примерно час назад ушла от нас на радугу Альфочка.Она была еще щеночком - красивым,веселым,игривым... В наш приют Альфочка попала уже с гипсом на передней лапке-над ней поиздевались дети.Гипс был наложен изначально неправильно в какой -то из клиник на Сейфуллина.Выяснить клинику не удалось,к сожалению,т.к. люди,которые нам отдали Альфу,не пожелали больше принимать участия в ее судьбе(((Загипсованая лапка у Альфы очень сильно болела и через неделю Альфочку отвезли в ЦВМ на операцию Она пробыла там сутки,а потом мы ее привезли обрато в приют.Через 5 дней у Альфочки пропал аппетит,началась рвота с пеной и понос.Анализы в Эквилабе подтвердили парвик.Привезли опять в ЦВМ,там тоже был сделан анализ-парвик подтвердился.спустя 4 дня там же в ЦВМ сделан был еще один анализ-и в результате-ЧУМА.ЦВМ отказали в лечении Альфочки и предложили усыпление...Ну как можно усыпить это чудо!!!!!
Клиника Айболит приняла Альфочку в свой стационар,Куляш Валишеровна назначила лечение и через несколько дней Альфочка стала просить кушать.Ее каждый день выносили во двор клиники погреться на солнышке и знаете,что поразило более всего нас и врачей-Фльфочка даже в тяжелом состоянии никогда не ходила в туалет в своей вольере в стационаре-она ждала,когда придут и вынесут ее на улицу!!!Болезнь,к сожалению,коварна........
Я от всего сердца говорю спасибо Куляш Валишеровне и ее сотрудникам за то,что боролись за жизнь Альфочки до конца,спасибо большое Марине Сергеевне за помощь и поддержку,спасибо огромное всем,кто перечислял в клиники деньги на лечение Альфочки,спасибо огромное всем,кто переживал за нее и держал кулачки.
Беги по радужке,зайка,мы тебя всегда будем помнить...
ИзображениеИзображение

Альфа обрела свой первый и последний дом на природе, в лесополосе.... Спи спокойно моя девочка...Спасибо огромное наше Танюхе и ее супругу Володе....
  • 0

#2292
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Спасибо огромное Татьяне за переданные в приют для наших собачек вакцины Нобивак))))
Спасибо огромное Насте за переданные для строительства приюта краски,валики,грунтовки)))
  • 1

#2293
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Срочно! Волонтеры на машинах, откликнитесь! Нам отдают еду из ресторана, которую нужно забрать сегодня (в любое время)! Надо забрать от Марианны пустые емкости для еды, поменять их на полные и отвезти снова Марианне. Вся дорога займет максимум час! Марианна живет на Орманова, еду забирать с Аль-Фараби-Водозаборной.
Пожалуйста, помогите нам! Звоните Наташе, она скоординирует 87019718446.
  • 1

#2294
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Срочно! Волонтеры на машинах, откликнитесь! Нам отдают еду из ресторана, которую нужно забрать сегодня (в любое время)! Надо забрать от Марианны пустые емкости для еды, поменять их на полные и отвезти снова Марианне. Вся дорога займет максимум час! Марианна живет на Орманова, еду забирать с Аль-Фараби-Водозаборной.
Пожалуйста, помогите нам! Звоните Наташе, она скоординирует 87019718446.

От Наташи Петкевич
Слушайте,сколько можно, мы живые люди! Я через день езжу в приют, отвожу еду, гуляю с собаками, лечу больных! А в группе нет ни одного желающего забрать просто еду! Оторвите уже свою ж..у от диванов и сделайте реальное дело! Слов просто нет, вы можете все только телефоны наши давать, когда нужно забрать котят и щенят, а сами ничего не делаете, чтобы помочь!
  • 1

#2295
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Девочки, доброе утро

если вот по этому письму мы отловим кошек, куда их везти на стерелизацию

"Юля,вот по этому поводу я уже стучусь в ваши общественные организации N-ое количество времени.
Пишу снова. на крыше пристройки ресторана "Жеруйык" живут кошки. Было 4 штуки (3 кошки и 1 кот), стало 4 взрослых + 4 котёнка и еще намечаются. Я их, конечно, кормлю. Они скоро меня съедят. Живут они на крыше хорошо. с жизнью не касаются.Чтобы не размножаться? Отходы ихней жизнедеятельности стараюсь убирать, но запах есть.
И соседи хотят вызвать отлов и с удовольствием мне рассказывают как удавка будет затягиваться на их шеях. Вчера на Фестивале опять говорила с вашими или не с вашими. А толку - ноль. Никто меня не слышит.
Я сама не могу их поймать - ловкости и юркости уже нет.И стерилизацию не потяну"

  • 0

#2296
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Срочно! Волонтеры на машинах, откликнитесь! Нам отдают еду из ресторана, которую нужно забрать сегодня (в любое время)! Надо забрать от Марианны пустые емкости для еды, поменять их на полные и отвезти снова Марианне. Вся дорога займет максимум час! Марианна живет на Орманова, еду забирать с Аль-Фараби-Водозаборной.
Пожалуйста, помогите нам! Звоните Наташе, она скоординирует 87019718446.

От Наташи Петкевич
Слушайте,сколько можно, мы живые люди! Я через день езжу в приют, отвожу еду, гуляю с собаками, лечу больных! А в группе нет ни одного желающего забрать просто еду! Оторвите уже свою ж..у от диванов и сделайте реальное дело! Слов просто нет, вы можете все только телефоны наши давать, когда нужно забрать котят и щенят, а сами ничего не делаете, чтобы помочь!

НАРОД, помогите пожалуйста приюту. Я бы сама ездила туда, но все прекрасно знают, что у меня куча собак и кошек к которым я езжу каждый день за 42 км. Там каждый день кормежка, уборка, целования. Вы отдохнете душой! Может тело Ваше немного устанет от работы, но душа ваша побывает в раю. Ведь общение с природой - это так ПРЕКРАСНО! Многие ездят на Капчагай, на Или, на природу. Но ведь можно совместить приятное с полезным. Если есть свободные форумчане, помогите животным почувствовать себя нужными хоть кому-то в этом жестоком мире.
  • 6

#2297
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Вчера ездили в приют я и Кристина. Купили по дороге 25 кг.мясной обрези и немного мяса для работников приюта. Погуляли с Чапой, Тя пой, Брюсиком и Чичулей. Перемыли чашки,пересадили Лакки с детка ми в другой вольер. Очень нужны спрей для наружной обработки от клещей и мурашей,а также оооочень нужны мягкие хэбеэшные подстилки для Лакки и ее щеночков.
  • 1

#2298
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Сегодня у Арсениной Светланы Геннадьевны ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! Примите,пожалуйста,Светлана Геннадьевна,самые сердечные поздравления от "Острова надежды"---


Сколько энергии в женщине этой!
Сколько заботы простой, человечной,
Сколько любви и желанья любить —
Людям узнавшим ее — не забыть!
Так пожелаем ей молодости вечной,
Счастья большого и дружбы сердечной,
Семейный очаг добротой украшать,
Дальше по жизни с улыбкой шагать!


Изображение

Сообщение отредактировал natik3004: 21.06.2013, 15:14:38

  • 2

#2299
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Вот в ЛС пришло такое сообщение:

Добрый день!!! Скажите пожалуйста нашли ли вы хозяев для собаки? Если нет, мы могли бы взять овчарочку для охраны частного дома в поселок Фабричный... Прежде у нас был алабай, он умер уже стал старым. Теперь очень нужна большая собака!!! Заботу и любовь гарантируем.
С уважением, Айгерим
87774282948
  • 1

#2300
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ситора,спасибо Вам большое за миску,ошейнички,поводки,наполнитель и пеленки)))Спасибо,что помогаете нам))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.