Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#2241
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я в субботу только после обеда могу: Чуча на стрижку записана.
  • 0

#2242
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Альфочка по прежнему очень слаба. от еды отказывается совсем, но водичку и кисель пьет. Сейчас она на утренней прогулке греется на солнышке, очень старается поправиться. Кричит когда ей делают уколы, и насильно вливают бульон.Все кто хочет и может пополнить депозит для Альфы-сейчас она в Айболите, в WDV отказались ее лечить. Айболит находиться на Розыбакиевой Виноградова. Сутки пребывания Альфы в больнице 2500 тенге. А она там уже 5 день.Помогите нам и Альфе, она очень хочет жить!Изображение
  • 1

#2243
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Друзья,нужна ваша помощь!

Здравствуйте. Месяц назад мы с мужем взяли собаку с отлова, о ней мы узнали на сайте сландо, информацию о собаке выставили волонтеры. Нам стало очень жалко и мы поехали забирать ее. Место очень ужасное, находится посреди кладбища. Это была девочка- ротвейлер, она была ужасно запуганна, и не вставала долгое время. Через несколько дней мы заметили что у нее имеется проблема в области таза, свозили в клинику, сделали ренген, нам прописали 5 видов уколов, после курса также все было без изменения. Она очень сильно воет, все время лежит, двигается в крайне редких случаях. После мы поехали в другую клинику, там тоже назначали лечение, но на мой взгляд оно тоже бесполезно, мне кажется ей становится все хуже. В 1 (клиника «Друг») клиники нам сказали что у нее идет наросток межпозвонков, который зажал нерв, а также давит на кишечник. В 2(«Мастино») клиники нам сказали что с нервами все в порядке, проблема с сетчатке на ноге (вроде так). В данный момент мы хотим показать ее в клинку ЦВМ, но к сожалению у нас сейчас денежные затруднения. Из-за собаки нас выгнали с квартиры, сейчас перебиваемся у мамы. Просим финансовой помощи, или хотя бы хорошего знакомого врача, который сделает скидку и вылечит ее. Заранее всем спасибо. Фотографий пока к сожалению нет, постараюсь сделать в ближайшее время.

Наши телефоны +7 775 935 1508 Тахмина, +7 702 296 1616 Руслан



  • 1

#2244
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

У ЭТИХ СОБАК НЕТ БУДУЩЕГО, ЕСЛИ НИКТО ИМ НЕ ПОМОЖЕТ.
ИМ МОЖНО ПОМОЧЬ
1) пристройством щенков (срочно)
2) транспортом - свозить на стерилизацию
3) найти материал длля забора /б/у профнастил и т.д./
Это питомцы Руслана, на которого местные дачники "ополчились" решительно... По поводу проникновения в жилище (на дачу) и расправу над тремя собаками - один из которых оставшийся навсегда одноглазым Рыжик- подано заявление в местный отдел полиции, завтра в 18.00 полицейские поедут на место происшествия...
собак просят забрать до конца месяца ИЛИ... вот по поводу этого ИЛИ и ездили переговорить на сорбрание садоводческого хозяйства. теперь, если не раздать щенков (срочно), не стерилизовать собак и не прикрыть от дороги собак чем-то вроде шифера или другого (непросматриваемого) материала - остановка станет хуже. срок - до конца месяца. Ребята, помогите!
87073722614 Ольга или 87075919988 Галина.
дайте собакам шанс выжить...
Изображение


Руководитель приюта "Остров надежды" Наталья Петкевич natik3004 http://vse.kz/topic/.../page__st__2240 предложила приютить собак Руслана в строящемся приюте. выражаем благодарность и ждем сообщений от ОН.
по поводу стерилизации - спасибо Ольге Колокольцевой и Ирине за перечисление 10 000 (осталось после Рыжика) и 20000 тенге соответственно на стерилизацию собак.
очень надеемся что найдутся добровольцы, которые помогут с транспортом.
спасибо Марине, которая готова помочь со стройматериалами и помочь поставить либо забор на территории Руслана, либо вольер для его собак на территории приюта.
спасибо всем, кто помогает
  • 1

#2245
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Теперь нам нужна помощь в перевозке и вакцинации щенят и стерелизации собак.Сделать это нужно в ближайшую неделю-собакам грозит реальная смерть!Уже две собаки пропало а две поколечены-у одной выбит глаз, а вторую видимо сильно били, она напугана просто истерически! Всего на данный момент 6 щенков и 10 взрослых собак. Помогите нам и им!
  • 2

#2246
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Теперь нам нужна помощь в перевозке и вакцинации щенят и стерелизации собак.Сделать это нужно в ближайшую неделю-собакам грозит реальная смерть!Уже две собаки пропало а две поколечены-у одной выбит глаз, а вторую видимо сильно били, она напугана просто истерически! Всего на данный момент 6 щенков и 10 взрослых собак. Помогите нам и им!


Девочки, Наташа, - огромное вам спасибо, что согласились взять этих собак! К сожалению, сейчас ничем не смогу вам помочь, т.к. на мне сейчас - собаки Володи, и еще, отчасти, - собаки Любы. У Любы вчера был отлов..Уже второй раз. Собак удалось отбить оба раза, но это - временная передышка. Поэтому всеми силами сейчас пытаюсь пристраивать ее собак, тем более, что она сама скоро уезжает.
Но как только ситуация на этих двух передержках нормализуется - присоединюсь к вам. Еще раз, - большое вам спасибо за все, что вы делаете!
  • 3

#2247
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Наташь скинь мне в ЛС куда мне завтра корм и лекарства привести????
  • 2

#2248
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Друзья, в мини-приюте у Любы сложилась критическая ситуация. Кто был там, - знает, что спасенные Любой собаки живут у нее в палисаднике обычного многоквартирного дома, со всех сторон окруженного новостройками.. Собаки – на привязи, в будках, но они лают, и это многим не нравится. А последнее время на них началась настоящая травля! Их пытаются отстреливать из окон новостройки, и уже дважды за последнюю неделю туда приезжал отлов! Оба раза собак удалось отбить, но ведь отлов вернется, когда Люба будет на работе, и рано или поздно всех собак перебьют..

В связи с этим, срочно нужна следующая помощь:
1. Помочь Любе поставить заграждение. Еще год назад мы привезли ей ворота, которыми можно частично закрыть палисадник, но она так и не смогла их установить. Нанимать рабочих ей не по карману, а самой ей это не поднять.. Она уже купила столбы, цемент, петли, на которые вешать забор, и теперь ей нужно помочь вкопать столбы и навесить ворота;

2. Пункт 1 – мера временная. Даже если там будут ворота, собак это, к сожалению, может не спасти. Поэтому срочно нужно искать новую передержку собакам, а еще лучше – сразу новый дом! Собаки все – хорошие: здоровые, ухоженные, адекватные; суки, кроме, двух, - стерилизованные.

Друзья, помогите, пожалуйста, найти для этих собак передержку или новых хозяев! Разместите их фото на всех ресурсах, расскажите о них друзьям и знакомым! Фото пока только эти; остальные постараюсь вставить позже. Если кто-то сможет сделать постер – будет здорово.

Телефоны для контакта: +7707-105-57-00, Алла; 387-22-07 и +7707-349-54-20, Люба.
Заранее спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • Девочка2.1jpg.jpg
  • Сорбонна 1.1.jpg
  • Молли2.1.jpg
  • Белка1.1jpg.jpg
  • Мультяшка2.1jpg.jpg
  • Фил.jpg
  • ryzhulya.JPG
  • solnyshko.JPG
  • kl.jpg

Сообщение отредактировал Zaira: 13.06.2013, 12:02:25

  • 4

#2249
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Друзья, в связи с пополнением в приюте (мы перевозим часть собак от Любы и от Руслана) нам очень нужны крепкие ошейники на собак средних и крупных размеров, длинные цепи с карабинами и поводки для прогулок. Так же мы очень нуждаемся в посуде для кормления собак - подойдут чашки, миски, кастрюли, ведра и пр., главное, чтобы они не протекали!

Очень актуальна помощь в перевозке собак!!!!!
  • 2

#2250
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Собачку которую добрые хозяева выставили на улицу вместе с будкой,сегодня отловили и благополучно перевкезли в Айболит. Спасибо огромное Ирине, именно она поймала Есю))Завтра с утра он со мной поедет в приют.ИзображениеПод хвостом у него свищи, будем лечить старичкаИзображение
  • 4

#2251
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
СПАСИБО большое Олесе за то,что она помнит о своих подопечных в нашем приюте-это Пума и Гордон(так на самом деле зовут Боню и Клайда), за привезенные для них мешок сухача 10 кг,средство от блох и 10000 тенге на стерилизацию Пумы(Бони). Если б все, чьи подопечные попадают к нам,поступали бы так же, то у нас не было бы непривитых и не стерелизованных собак.Еще раз - огромное СПАСИБО!!!!!!!!
  • 2

#2252
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Нюша :)
Не за что вы мне сон вернули, теперь у меня нет страха за Пумку и Гордона.
А помогать я буду всегда ....
Вы мне только пишите если что ещё для них нужно, и я сразу как смогу буду у Вас..
Спасибо Вам ...
  • 1

#2253
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
ПЕРЕПОСТ-Вчера дети во дворе играли... не, не в кукол, в место онных котята. Тисканье, бесконечное таскание туда сюда за шкирку - вот игры современных, будем надеяться лишь невоспитанных, детей. Поигрались и бросили у меня под окном. Ночью началась гроза и малыши как давай орать, как давай пищать. Ну я их в ахапку и домой, к слову их аж 5 штук (в кадр вошли не все).
Показать полностью.. Дома у самого 2 кошки, собака. Естественно из питомцев их никто не ждал, тут же началась агрессия в сторону малюток.Я их закрыл в комнате сестры, сестра как раз уехала в гости. Поставил им на ночь лоток с песком, поставил воду и китикет. Утром зашел проверить, все было съедено, но и вместе с тем все добротно загажено какулями и сяками. Вся пастель сестры, вещи на стуле, покрывала, подушки. В общем урону за одну ночь - просто кошмар. Решил их снова в коробочке утром вынести на улицу, погода вроде была нормальная. Вечером пришел с работы, и, о ужас, дети их мучают пуще прежнего. Коробка где то валяется. Пришлось снова всех отвоевывать у детей и строить новый дом. Нашел новую коробку сделал. Но так постоянно продолжаться не может. Заберите к себе кто нибудь на передержку, у кого частный дом ну или есть подходящие условия. Чует мое сердце домучают их щеглы. И откуда в последних столько жестокости?! Пишите, ну или звоните 87072336421.
Изображение
  • 0

#2254
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Нюша :)
Не за что вы мне сон вернули, теперь у меня нет страха за Пумку и Гордона.
А помогать я буду всегда ....
Вы мне только пишите если что ещё для них нужно, и я сразу как смогу буду у Вас..
Спасибо Вам ...


Хорошо,Олеся,если что,то напишем))))))СПАСИБО еще раз!!!!
  • 0

#2255
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Добрый вечер! я приготовила немного ошейников, шлейки, миски, вкусняшки и хотела бы предложить поровну и ББ и ОСН. Пожалуйста, пусть представитель каждого свяжется со мной. Правда, я доставить не смогу, забрать можно в районе Рамстора на Фурманова. Также есть двойные миски и просто миски для кошек, также передам поровну. Спасибо.


  • 0

#2256
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
]Вчера приехали очень поздно, поэтому отписываюсь сегодня))14 июня ездили в приют я ,моя доча-Кристинка и Ваня. Перевезли Есю с клиники в приют, очень милый, общительный песик в годах)) По дороге в приют заехали заказали камаз сникерса(для стройки),купили продуктов в реб. центр...В приюте перемыли все миски у собак, обработали Панду и Жака, Ваня погулял с Жаком, потом разгрузили сникерс)))в общем день прошел не плохо....Вот только одна беда, животные прибывают каждый день, гулять со всеми мы уже просто физически не успеваем, а желающих нам помогать как то не наблюдается

Сообщение отредактировал natik3004: 15.06.2013, 11:42:16

  • 1

#2257
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений
здравствуйте, есть мясо с костями 8-10кг, пакетик макарон.
p.s. транспорта к сожалению нет.
  • 0

#2258
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

здравствуйте, есть мясо с костями 8-10кг, пакетик макарон.
p.s. транспорта к сожалению нет.


уточните, пожалуйста, откуда забирать.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 15.06.2013, 18:10:40

  • 0

#2259
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


здравствуйте, есть мясо с костями 8-10кг, пакетик макарон.
p.s. транспорта к сожалению нет.


уточните, пожалуйста, откуда забирать.


Девочки, это Абая-Мате Залки. Кто-н. в том районе есть? Напишу тел. девушки в личку.
  • 0

#2260
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Могу отдать требухи немытой чуть больше 3 кг. Брала своим собакам, а они ее есть не стали. Я нахожусь в 6 мкр-не, конт. тел 87021275026. Заберите кто сможет если нужно
  • 0



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.