Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#81
Boratko

Boratko
  • Гость
  • 46 сообщений
Сейчас надо строить дома только с паркингами.А машины во дворах или на стоянках не выход.
  • 0

#82
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Ну дык я-то как раз в этом не сомневаюсь...... в отличии от некоторых.... ибо, знаю что говорю... :rolleyes:
А с Вашей тупо-хамовитой упертости уже и лошади бы оборжались, эт точно... :D


Мало ли, что ты там "знаешь". Доказать можешь?

А начет хамства, то, вроде как, ты мне хамить начала, ХАБАЛКА, а с таким быдлом я не церемонюсь.

#83
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений
Мне тебе и что-то там тебе доказывать..??? Да у тебя рыло по швам треснет..!!! :D
Кто и кого там вперед начал оскорблять, ща модеры придут и разберутся. А пока, завали свой хавальник и усохни уже, чмо ты болотное.

И ты если какую-то тему не сечешь, так нечего советовать людям того, в чем сам не разбираешься.

Сообщение отредактировал Tattis: 24.09.2012, 19:43:06


#84
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Мне тебе и что-то там тебе доказывать..??? Да у тебя рыло по швам треснет..!!! :D
Кто и кого там вперед начал оскорблять, ща модеры придут и разберутся. А пока, завали свой хавальник и усохни уже, чмо ты болотное.

И ты если какую-то тему не сечешь, так нечего советовать людям того, в чем сам не разбираешься.


Глупая ты.
Не важно кому доказывать, важно, что ты должна доказать то, что ты утверждаешь.
Так принято.
Правда это только среди адекватных и воспитанных людей так заведено, ты же явно не из них, так как твой «лексикон» говорит сам за себя, БЫДЛО.

#85
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вывесили объявление на стоянке. Стоянка ликвидируется 21 января взмен будет возведен многоэтжный комплекс. Я просто не представляю как туда втыкать многоэтажку. С одной стороны детский сад 113. и далее 5-ти этажные дома......

Все зинтересованные лица... давайте объединяться!
  • -1

#86
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Мне тебе и что-то там тебе доказывать..??? Да у тебя рыло по швам треснет..!!! :D
Кто и кого там вперед начал оскорблять, ща модеры придут и разберутся. А пока, завали свой хавальник и усохни уже, чмо ты болотное.

И ты если какую-то тему не сечешь, так нечего советовать людям того, в чем сам не разбираешься.


Глупая ты.
Не важно кому доказывать, важно, что ты должна доказать то, что ты утверждаешь.
Так принято.
Правда это только среди адекватных и воспитанных людей так заведено, ты же явно не из них, так как твой «лексикон» говорит сам за себя, БЫДЛО.

Я никому и ничего тут не должна, это во-первых. Во-вторых, нет нужды доказывать очевидное.
И в-третьих, докажи обратное, если ты умеешь шевелить мозгами, а не тупо троллить тут, не БЫДЛО. :D

Сообщение отредактировал Tattis: 24.09.2012, 20:34:53


#87
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Я никому и ничего тут не должна, это во-первых. Во-вторых, нет нужды доказывать очевидное.
И в-третьих, докажи обратное, если ты умеешь шевелить мозгами, а не тупо троллить тут, не БЫДЛО. :D


1. если ты не отвечаешь за то, что говоришь (т.е. неадекватна), то надо сразу об этом предупреждать, а еще лучше поместить в "подписи", чтобы люди знали, с кем имеют дело

2. очевидно, что 2*2=4, а в сабжевом вопросе нюансов много, и вполне возможно, что специалист, при желании, найдет за что "зацепиться", что проверяется только опытным путем, иначе говоря, разговором с таким специалистом

Понятно теперь? (к сожалению, не могу сказать, что ты не быдло)

#88
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Я никому и ничего тут не должна, это во-первых. Во-вторых, нет нужды доказывать очевидное.
И в-третьих, докажи обратное, если ты умеешь шевелить мозгами, а не тупо троллить тут, не БЫДЛО. :D


1. если ты не отвечаешь за то, что говоришь (т.е. неадекватна), то надо сразу об этом предупреждать, а еще лучше поместить в "подписи", чтобы люди знали, с кем имеют дело

2. очевидно, что 2*2=4, а в сабжевом вопросе нюансов много, и вполне возможно, что специалист, при желании, найдет за что "зацепиться", что проверяется только опытным путем, иначе говоря, разговором с таким специалистом

Понятно теперь? (к сожалению, не могу сказать, что ты не быдло)

Бла-бла-бла.... :faceoff: :lol:

1. Я еще раз повторяю для особо "одаренных": нет нужды доказывать очевидное. Тебе надо - проверяй, опровергай, доказывай что это не так.
Мне это не надо, я и так все это знаю. :laugh:

И еще.... мож тебе еще скан паспорта тут приложить и справку из дурки о подтверждении своей полной адекватности, а заодно и "ключи от квартиры, где деньги лежат"..? :D

2. Вот если ты себя причисляешь к таким "специалистам", то вперед и с песней, как говориться.... проверяй и убеждайся... в чем проблема-то..?! Давно кстати рекомендую, да только похоже что мимо..... :faceoff: по ходу только трындеть тут и можешь..... мозолей на пальцах уже там поди мноооого..? :rolleyes:

И мне с тобой уже давно тут все понятно, так что не потей. :hi:

#89
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Бла-бла-бла.... :faceoff: :lol:

1. Я еще раз повторяю для особо "одаренных": нет нужды доказывать очевидное. Тебе надо - проверяй, опровергай, доказывай что это не так.
Мне это не надо, я и так все это знаю. :laugh:

И еще.... мож тебе еще скан паспорта тут приложить и справку из дурки о подтверждении своей полной адекватности, а заодно и "ключи от квартиры, где деньги лежат"..? :D

2. Вот если ты себя причисляешь к таким "специалистам", то вперед и с песней, как говориться.... проверяй и убеждайся... в чем проблема-то..?! Давно кстати рекомендую, да только похоже что мимо..... :faceoff: по ходу только трындеть тут и можешь..... мозолей на пальцах уже там поди мноооого..? :rolleyes:

И мне с тобой уже давно тут все понятно, так что не потей. :hi:


Пока что однозначно можно говорить только то, что ты хамло и быдло, не знающее элементарных вещей о том, что свои утверждения нужно аргументировать, а так же не воспринимающее контраргументов. Соответственно, "дискутировать" с тобой - все-равно что разговаривать со стенкой, - бессмысленно.
Посему, оставляю тебя наедине с твоим хамским "зловонием".

#90
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Пока что однозначно можно говорить только то, что ты хамло и быдло, не знающее элементарных вещей о том, что свои утверждения нужно аргументировать, а так же не воспринимающее контраргументов. Соответственно, "дискутировать" с тобой - все-равно что разговаривать со стенкой, - бессмысленно.
Посему, оставляю тебя наедине с твоим хамским "зловонием".

Ути-пути, какие мы нэжныя... :lol:

Мне глубоко пох пурпурно-фиолетово на твои определения на мой счет. Если тебе от этого легче жить - да на здоровье, думай как хочешь. Мне-то по любому твои умозаключения погоды не портят.
Но то, что ты тут откровенно лоханулся на счет "Общества защиты прав потребителей" - это факт. :laugh: :faceoff:

Объясняю аргументированно, раз до сих пор не дошло.
"Общество защиты прав потребителей" - занимается защитой прав потребителей. :idea: И это неоспоримо.
А это значит, что если в вышеприведенной ситуации были бы задеты права потребителей (в данном случае - владельцев авто, использующих гаражи), то конечно же это ОЗПП вступилось бы за их права, однако ж имея на руках подтверждения нарушения этих прав, как то: чеки, договора и т.п. И их претензии были бы предъявлены к владельцам гаражей, как к поставщикам работ/товара/услуг (нужное подчеркнуть), ну никак не к будущим застройщикам, а тем более к градоначальникам, утвердившим генплан застройки и снос гаражей.
Если автолюбители чем-то недовольны, то это только их право предъявлять претензии в Акимат, Генпрокуратуру, привлечение СМИ к этой проблеме и т.д. и т.п.
ОЗПП же тут, ну никаким боком не лезет.. :fie:

Надеюсь теперь понятно..? :rolleyes:

И да, тебе давно надо было бы уже свалить с этой темы, ну или попросту вовремя заткнуться, признав свою ошибку в своем нелепом высказывании, а не лезть в бутылку и не переходить на личности и на оскорбления, и не позориться тут еще больше, уперто не желая признаваться в своем невежестве и в тупом желании самовозвыситься за счет унижения оппонента.... ибо, в итоге "как аукнулось, так и откликнулось" .. :D

#91
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Ути-пути, какие мы нэжныя... :lol:
Мне глубоко пох пурпурно-фиолетово на твои определения на мой счет. Если тебе от этого легче жить - да на здоровье, думай как хочешь. Мне-то по любому твои умозаключения погоды не портят.
Но то, что ты тут откровенно лоханулся на счет "Общества защиты прав потребителей" - это факт. :laugh: :faceoff:
Объясняю аргументированно, раз до сих пор не дошло.
"Общество защиты прав потребителей" - занимается защитой прав потребителей. :idea: И это неоспоримо.
А это значит, что если в вышеприведенной ситуации были бы задеты права потребителей (в данном случае - владельцев авто, использующих гаражи), то конечно же это ОЗПП вступилось бы за их права, однако ж имея на руках подтверждения нарушения этих прав, как то: чеки, договора и т.п. И их претензии были бы предъявлены к владельцам гаражей, как к поставщикам работ/товара/услуг (нужное подчеркнуть), ну никак не к будущим застройщикам, а тем более к градоначальникам, утвердившим генплан застройки и снос гаражей.
Если автолюбители чем-то недовольны, то это только их право предъявлять претензии в Акимат, Генпрокуратуру, привлечение СМИ к этой проблеме и т.д. и т.п.
ОЗПП же тут, ну никаким боком не лезет.. :fie:
Надеюсь теперь понятно..? :rolleyes:
И да, тебе давно надо было бы уже свалить с этой темы, ну или попросту вовремя заткнуться, признав свою ошибку в своем нелепом высказывании, а не лезть в бутылку и не переходить на личности и на оскорбления, и не позориться тут еще больше, уперто не желая признаваться в своем невежестве и в тупом желании самовозвыситься за счет унижения оппонента.... ибо, в итоге "как аукнулось, так и откликнулось" .. :D


Свершилось, «оппонент» стал представлять какие-то вменяемые аргументы, правда только после «пинка» и небольшого ликбеза, но все же.

Вот ты сама же и пишешь: «И их претензии были бы предъявлены к владельцам гаражей, как к поставщикам работ/товара/услуг (нужное подчеркнуть)… ну никак не к будущим застройщикам, а тем более к градоначальникам, утвердившим генплан застройки и снос гаражей»

А прочему ты с ходу отметаешь возможность предъявления претензий «владельцам гаражей»?
Ведь если, допустим, они заключили договор с владельцами авто на гораздо большие сроки, чем январь следующего года, то, получается, что они нарушают условия договора. Хорошо, допустим они сошлются на форс-мажор в лице «градоначальников», но, если после изучения законодательства и строительных нормативов выяснится, что будущие застройки незаконны, что может помешать автовладельцам предъявить претензии как «владельцам гаражей» (где их поддержит и скоординирует ОЗПП), так и собственно застройщику с «градоначальниками» вкупе?

Видишь теперь какие варианты есть у данной ситуации? Поэтому я и говорю, что здесь куча нюансов, и точный и однозначный ответ может дать только сооответствующий спец после изучения всех материалов дела.

Так что, может это тебе все-таки стоит «не позориться тут еще больше, уперто не желая признаваться в своем невежестве» и «попросту вовремя заткнуться»?

#92
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Свершилось, «оппонент» стал представлять какие-то вменяемые аргументы, правда только после «пинка» и небольшого ликбеза, но все же.

Вот ты сама же и пишешь: «И их претензии были бы предъявлены к владельцам гаражей, как к поставщикам работ/товара/услуг (нужное подчеркнуть)… ну никак не к будущим застройщикам, а тем более к градоначальникам, утвердившим генплан застройки и снос гаражей»

А прочему ты с ходу отметаешь возможность предъявления претензий «владельцам гаражей»?
Ведь если, допустим, они заключили договор с владельцами авто на гораздо большие сроки, чем январь следующего года, то, получается, что они нарушают условия договора. Хорошо, допустим они сошлются на форс-мажор в лице «градоначальников», но, если после изучения законодательства и строительных нормативов выяснится, что будущие застройки незаконны, что может помешать автовладельцам предъявить претензии как «владельцам гаражей» (где их поддержит и скоординирует ОЗПП), так и собственно застройщику с «градоначальниками» вкупе?

Видишь теперь какие варианты есть у данной ситуации? Поэтому я и говорю, что здесь куча нюансов, и точный и однозначный ответ может дать только сооответствующий спец после изучения всех материалов дела.

Так что, может это тебе все-таки стоит «не позориться тут еще больше, уперто не желая признаваться в своем невежестве» и «попросту вовремя заткнуться»?

О..... болезный вернулсо.... опять решил хапануть "зловония".... ню-ню... :D
Свои пинки и "ликбез" оставь для своих куриц, если конечно они у тебя там есть, в чем лично я сомневаюсь..... ну да щас не об этом.

Вот ты тут накатал, что автовладельцы могут предъявить претензии к владельцам гаражей после "изучения законодательства и строительных нормативов, где выяснится, что будущие застройки незаконны"...... а на каком основании..? :rolleyes:
Владельцы гаражей-то тут при чем..?? :confused:

Я тя умоляю, не усугубляй тут и дальше уличения своей беспросветной близорукости и узости мышления, а тем более - не знания норм Законодательства..... ей бо, уже аш неудобно за тебя становиццо.... :faceoff: :D

#93
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Tattis получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2
Tattis получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2
Tattis получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2
Vigatans получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2
Vigatans получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2
Vigatans получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2

  • 5

#94
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Прям как в комедии "Гараж". Все переругались. Лично мне гаражи не нравятся. Я за снос. И за постройки паркингов и крытых стоянок.
  • 1

#95
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вот мы тоже просили писали чтобы построили паркинги 5 этажные на пустырях взамен снесённой парковки организованной в 80 е годы. ДАже согласны были доплатить. Игнор. Хотя может и построят а потом будут продавать а по 10-15 тыщ...

Сообщение отредактировал Gukonya: 25.09.2012, 11:34:50

  • 0

#96
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Так вы понимать должны, что паркинги, да еще многоуровневые строить не выгодно - вас пугает стоимость в 10-15 тыщ.., которая, возможно, мала на самом деле т.к. паркинг по сути еще большие затраты на стротельство чем на жилой дом - нагрузки совершенно другие - или диванчик занести, поставить, стенку, кроватку, или двухтонные "колесницы" туда-сюда сплошняком ... :D Подводить тот же свет, воду, пожаротушение, пандусы и прочие прелести ... а жить все равно не возможно - дорого не продашь...
Поэтому сейчас и строят жилые комплексы с подземными паркингами, потому как удобно для жильцов и застройщику выгодно - котлован все равно рыть и фундамент заливать, заодно и паркинг получается (грубо)... Так, что все нормально... застроят все пустыри, потом и... пятиэтажку топикстартера перестроят в 25 этажей уже с паркингом... и будет всем счастье... :D

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 25.09.2012, 19:37:42

  • 3

#97
ASG

ASG
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Надо же, какая темка))
Сегодня общались с проектантами по этому и другому объекту - по Навои вопрос решен, согласован с кем-только можно, застройщики определены, бабос распределен. Так что, увы снесут стоянку.
  • 0

#98
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Так что, увы снесут стоянку.

Даже не сомневайтесь! Столько частных домов выкуплено и снесено уже под строительство столько средств вложено в проектирование, согласования, разрешения и пр... ни одни так другие строительство продолжат... Земли под стоянки все в аренде у города, снести моментально в любой момент могут и тут хоть заорись... не поможет.
Вам бы о другом озадачится - на какие сети вся эта хрень усядется, а то с учетом местного колорита любят подсаживаться к уже существующим - свои то тянуть дорого, много дешевле квартирку нужному чиновничку придарить... Когда построят - поздно будет и начнется частое погружение во тьму, перебои с газом, водой и прочие прелести соседства
  • 2

#99
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Самое время делать автостоянку на гигантском пустыре напротив главного входа в Мегу. Вся Орбита и Алмагуль туда влезут.
Но придётся вечером домой идти в темноте по лихим районам.
  • 0

#100
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Но придётся вечером домой идти в темноте по лихим районам.

это там-то лихие районы?
вы, видимо, не знаете, что такое на самом деле лихие районы... :D
и вообще, ближе к горам у вас там, речка рядом, ветерок по ночам с гор дует, благодать, чё б не прогуляться?
ех, обленился народ, всё бы поближе к дивану, да поменьше бы ножками....
кстати, именно лень я считаю главной причиной того, что народ стал парковаться во дворах, а не отсутствие парковки.... помнится, лет 10 назад вообще моветоном было, если кто машину на ночь во дворе бросал... а щас вон наоборот, смеются над теми, кому не влом до гаража прогуляться, мол, ржавое железо того не заслуживает и всё такое... о времена! :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.