Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#61
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Хорошо, что не успел купить там гараж )) а мысли были...

Тоже хотел там гараж... Еще в 4ом году было известно, что все вдоль Алматинки будет сноситься (вплоть до Сайрана) и застраиваться. Многие владельцы гаражей об этом знали - если б не кризис уже бы все застроили. Если у кого гараж и земля под ним в собственности отстаивайте свои интересы(правильно Остин Пауэрс говорит), а про стоянки пустой разговор - давно все оформлено и выкуплено под застройку (не вами, конечно же). Тута вам не тама... где Лебурже полностью перепроектировали и перестроили с учетом всех норм для и из-за упрямой бабули, которая одна не захотела съезжать ни за какие деньги...
  • 3

#62
romani.11

romani.11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Хорошо, что не успел купить там гараж )) а мысли были...

Тоже хотел там гараж... Еще в 4ом году было известно, что все вдоль Алматинки будет сноситься (вплоть до Сайрана) и застраиваться. Многие владельцы гаражей об этом знали - если б не кризис уже бы все застроили. Если у кого гараж и земля под ним в собственности отстаивайте свои интересы(правильно Остин Пауэрс говорит), а про стоянки пустой разговор - давно все оформлено и выкуплено под застройку (не вами, конечно же). Тута вам не тама... где Лебурже полностью перепроектировали и перестроили с учетом всех норм для и из-за упрямой бабули, которая одна не захотела съезжать ни за какие деньги...

ну если взялись сносить то пусть сносят, лишь бы тогда цены одекватные были, чтоб я смог на эти деньги себе взять гараж в другом районе пусть не рядом с домом но все же. а если будут строить дом то конечно надо ругаться и требовать место на подзесной парковке если таковая будет)
  • 0

#63
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
По Саина снесли почти все стоянки - и ничего, живем дальше.
Снесут и по Навои, и никого не спросят. И вы будете жить дальше.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 24.09.2012, 11:15:13

  • 3

#64
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Что можно сделать в этой ситуации???

Избавится от машины и проблема решится сама собой.

#65
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Автор преследует частно-собственнические интересы - мой гараж-стоянка, рядом с домом, а её хотят снести. И пытается поднять на защиту своего гаража других людей. Оно конечно понятно, но впрягаться за чужие гаражи мало кто захочет. Мне, как заинтересованному лицу (хочу, чтоб в городе было больше жилья) интереснее, чтоб развивалось строительство жилых домов, новостроек. Может тогда сработает принцып: больше предложеие на рынке - ниже цена недвижимости.
Конечно не в ущерб другим, но в любом случае будет столкновение интересов.
  • -2

#66
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

чтоб я смог на эти деньги себе взять гараж в другом районе пусть не рядом с домом но все же. а если будут строить дом то конечно надо ругаться и требовать место на подзесной парковке если таковая будет)

Конечно, главное не бздеть, узнавать больше, не вестись на угрозы и посылы - отстаивать свои интересы в общем. Вот кто сидел, клювом щелкал, не оформлял как положено во время тем уже труднее - сейчас уже не получится или ну, очень дорого, что смысл в этом пропадает ...
А как вам бывшие "прожекты" перезастройки Алмагуля, к примеру .., а тут про какую-то стоянку столько воплей ... :D
  • 2

#67
andre2

andre2
  • Гость
  • 49 сообщений
Тема появилась, уже 20 дней прошло, а время уходит.
Сам держу своего коня на бывшей стояки №17. Новые хозяева ТОО Тамерлан не заинтересованы в стоянке, это не их бизнес, нашими же деньгами дадут кому надо и новый проект продвинется и плевать им на все, что будет после.
Выброс 500 авто во дворы Орбиты - ощутимо. У нас двор уже заставлен под завязку, вместо детской площадки стоят машины. И все места уже расписаны.
Никак не можем собраться вместе, на нашей стоянке есть люди, которые работают в разных гос. структурах.
Тут правильно говорили, начать надо с юридического конца, нанять знающих спецов, лучше своих, наверняка такие спецы есть и у нас, пускай проверят правомерность всех действий. Подскажут, какие госучереждения надо засыпать коллективными письмами, как от нас, так и от жителей 5-тиэтажки, как подать в суд, и т.д.
Не могу понять как вообще туда можно впендюрить многоэтажку, если от края речки до ближайшего жилого дома 74-76 метров, все нормы в помойку.
Неплохо бы СМИ подключить, тема для города интересна, задолбали своей точечной бестолковой застройкой, да и тема о загруженности дворов авто тоже актуальна для жителей нашего города.
Может у наших старых охранников или у бригадира остался список членов стоянки с телефонами, помогло бы.
  • 0

#68
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

По Саина снесли почти все стоянки - и ничего, живем дальше.
Снесут и по Навои, и никого не спросят. И вы будете жить дальше.

согласен с тостующим!
  • 0

#69
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


По Саина снесли почти все стоянки - и ничего, живем дальше.
Снесут и по Навои, и никого не спросят. И вы будете жить дальше.

согласен с тостующим!

Еще бы!

Было бы любопытно, чо скажет ковбой, если снесут стоянку по Розыбакиева, что выше Толе би. От тудова побольше 500 машин перекочуют во дворы. В том числе в его ковбойский двор, где и так уже не просто парковать пепелацы.

А так да, от того, что по Саина снесли стоянки ему, ковбою ниче не поменялось - живет таки дальше!

#70
romani.11

romani.11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
мне кажется писать и создавать шум по этому поводу конечно хорошо, пусть люди знают что происходит в ихнем городе... но результатов по моему это не принесет, так как все уже давно утверждено акиматом и там много заинтерисованных лиц вплоть до "папиной " семьи. все же попробовать стоит вдруг принесет результаты)
  • 0

#71
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений
А о том, чтоб машинки поменьше заиметь, чтоб во двор побольше влазило никто не захотел... Ну ничего знать время еще не пришло...
У нас ведь как - пепелац надо по-больше... т.к. в маленькую свое супер-пупер альтер эго не впихнешь, а главное другим не видно... :D
Мысли в слух (комментариев не требует)

Сообщение отредактировал NIK_PSH: 24.09.2012, 12:07:09

  • 3

#72
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
езжайте в алмагуль! между каблукова - гагарина - вниз от куатовских домов пустуют гектары земли! там устраивают стихийные свалки, там растет бурьян и там можно ставить тысячи машин :)
  • 2

#73
romani.11

romani.11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

езжайте в алмагуль! между каблукова - гагарина - вниз от куатовских домов пустуют гектары земли! там устраивают стихийные свалки, там растет бурьян и там можно ставить тысячи машин :)

возможно там и сделают временные стоянки, но те земли тоже под застройку) просто пока никто не строит так земли в залогах у банков, как только разберутся и все начнется по новой))
  • 0

#74
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

но те земли тоже под застройку) просто пока никто не строит так земли в залогах у банков, как только разберутся и все начнется по новой))

да это вроде не секрет )) но данный факт не мешает в центре на таких же землях парки небольшие разбивать )) пусть тут делают стоянки ))
  • 0

#75
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


безусловно превышать плотность застройки нельзя. даже Лидер Нации об этом говорил как то.
но все забыли.


Не стоит за всех говорить, еще как помнят, особенно об этом помнят в Гаске и Застройщики, аким недавний Талгара вам в помощь - только пользуются ситуацией на свой риск
Потому, что люди они ведь как? Просто повопят в интернете, поВОЗМУЩАЮТСЯ, именно так с большой буквы как они думают и...
и ВСЁ

извините можно подробнее про гаск и про талгар.
я ничего не знаю про акима талгара.
и про людей которые возмущаются?
я знаю многие люди не просто возмущаются но с оружием в руках идут против властей.
свыше 300 чел сидят в тюрьмах за экстремизм. а не просто возмущаются. мало чтоли?

Сообщение отредактировал centrt: 24.09.2012, 12:23:06

  • 0

#76
romani.11

romani.11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

но те земли тоже под застройку) просто пока никто не строит так земли в залогах у банков, как только разберутся и все начнется по новой))

да это вроде не секрет )) но данный факт не мешает в центре на таких же землях парки небольшие разбивать )) пусть тут делают стоянки ))

не секрет) я к тому что потом и от туда погонят))
  • 0

#77
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

не секрет) я к тому что потом и от туда погонят))

ну это еще когда будет )) а тут уже гонят
  • 0

#78
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений



можно еще подключить "Общество защиты прав потребителей"

А при чем тут "Общество защиты прав потребителей"..? :confused:
У них совсем другой профиль работы. Вряд ли они чем-то смогут помочь в этой ситуации....


"Вряд ли"

Это называется "гадание на кофейной гуще".

Ну а Вы, не гадая так на кофейной гуще, попробуйте обратиться туда по этому вопросу, хотя бы позвонить.... и Вам там все популярно объяснят, чем они там занимаются, а чем нет... и куда Вам при этом случае надо бы пойти..... :rolleyes:
Ну а потом, если хватит духу, отпишитесь тут о своем результате, а мы все дружно поржом... :hi:

#79
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

Ну а Вы, не гадая так на кофейной гуще, попробуйте обратиться туда по этому вопросу, хотя бы позвонить.... и Вам там все популярно объяснят, чем они там занимаются, а чем нет... и куда Вам при этом случае надо бы пойти..... :rolleyes:
Ну а потом, если хватит духу, отпишитесь тут о своем результате, а мы все дружно поржом... :hi:


А зачем мне туда звонить? Не я же выражаю сомнения. Сомневаешься - проверь. Делов-то.

ПС. Ржи, коли животное, то бишь ЛОШАДЬ

#80
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


Ну а Вы, не гадая так на кофейной гуще, попробуйте обратиться туда по этому вопросу, хотя бы позвонить.... и Вам там все популярно объяснят, чем они там занимаются, а чем нет... и куда Вам при этом случае надо бы пойти..... :rolleyes:
Ну а потом, если хватит духу, отпишитесь тут о своем результате, а мы все дружно поржом... :hi:


А зачем мне туда звонить? Не я же выражаю сомнения. Сомневаешься - проверь. Делов-то.

ПС. Ржи, коли животное, то бишь ЛОШАДЬ

Ну дык я-то как раз в этом не сомневаюсь...... в отличии от некоторых.... ибо, знаю что говорю... :rolleyes:
А с Вашей тупо-хамовитой упертости уже и лошади бы оборжались, эт точно... :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.