Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#401
auan

auan
  • Гость
  • 24 сообщений
тел. по продаже паркингов в Куатовском комплексе 87752923993
  • 0

#402
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений



Мораторий на продажу земли в городе...т.е. купить на первичном рынке ниччего нельзя!

Т.е. я не могу купить участок в г. Алматы?

на вторичном рынке можете..т.е. у частников! У государства - нет, не можете!

Но в аренду же взять могу.

можете... на 3,5 года для автостоянок и на 4 года 11 мес на другие нужды)))

#403
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

тел. по продаже паркингов в Куатовском комплексе 87752923993

Там есть 400 мест? Деньги нашим пенсионерам вы дадите??

#404
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
расположение стоянки в водоохранной зоне соответствует требованиям закона?
  • 0

#405
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

расположение стоянки в водоохранной зоне соответствует требованиям закона?

Нет
  • 0

#406
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

расположение стоянки в водоохранной зоне соответствует требованиям закона?

Есть понятие водоохранная полоса, любая хоз деятельность там запрещена. И есть понятие водоохранная зона, там по согласованию проектов на строительство и т.д. еще можно что то делать... Меня другое удивляет: Проекты по установлению водоохранных зон и полос были разработаны и согласованы еще в 2011 году и утверждены постановлением акимата. Но БАБВИ точно не может до сих пор сказать сколько там водоохранная полоса т.к. у них этих проектов нет. Тогда вопрос: как была посчитана итоговая площадь, если проектов и данных нет в органе, у которого есть данные полномочия. Иными словами площадь была 0,7га, стала 0,5 га... т.е. отняли площадь водоохранной полосы. но Площадь то этой полосы неизвестна, т.к. БАБВИ не имеет этих данных! проекты лежат в акимате!

Сообщение отредактировал Марина77: 09.10.2012, 15:47:57


#407
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Кстати...люди...автовладельцы которые ставят машины на стоянке №17...вы хоть изредка проявляйте инициативу. Если есть идеи, то звоните, а еще лучше потом воплотите свою идею в жизнь! А то все мастера говорить "у нас же есть спецы по строительству, вот пусть они и займутся" (ну это коммент в самом начале прочитала). С какого такого перепугу кто то должен бегать? Или у вас там интереса нет? Или кто то должен бегать, а вы такие белые и пушистые будите сидеть...у всех есть работа, и у нас в том числе. Каждому из нас приходится отпрашиваться и бегать по делам этой стоянки! Или здесь кто то считает что мое место стоит дороже, чем ваше? А то тут один с идее о СМИ выступил. А как сказали узнать сколько стоит арендовать зал на Фурманова-Аль-фараби, так куда то исчез! Свистеть - не мешки ворочать!)))))

#408
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
А то уже даже другие стоянки привлекли и оттуда делами больше интересуются и готовы поддержать, чем свои же собственные обитатели!

#409
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Не знаю уж на сколько эфективно, но написала на блог правительства, сайт акимата, на канал КТК и портрет недели. Буду еще письма писать. Может где и выстрелит.
  • 0

#410
giannis choulfas

giannis choulfas
  • Гость
  • 8 сообщений


тел. по продаже паркингов в Куатовском комплексе 87752923993

Там есть 400 мест? Деньги нашим пенсионерам вы дадите??

На Торайгырова есть более 100 паркингов по цене 8000 дол.Мой тел. 8 775 292 3993 Просмотр в любое для вас удобное время!
  • 0

#411
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

На Торайгырова есть более 100 паркингов по цене 8000 дол

им за деньги нинада
им нахаляву нада
  • 1

#412
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений



тел. по продаже паркингов в Куатовском комплексе 87752923993

Там есть 400 мест? Деньги нашим пенсионерам вы дадите??

На Торайгырова есть более 100 паркингов по цене 8000 дол.Мой тел. 8 775 292 3993 Просмотр в любое для вас удобное время!

я кажется уже написала что нам 400 мест нужно! И потом вопрос: что вы продаете? паркинг вместе с землей или так же воздух, столбики и птичьи права???

#413
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
На стоянке около суда, там так.... 1000 уе давай, а я тебя запомню, что именно ты сюда машину ставишь... Ни расписки, ни договора ничего!
  • 0

#414
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

На Торайгырова есть более 100 паркингов по цене 8000 дол

им за деньги нинада
им нахаляву нада


Интересно - почему это нахаляву????? Мы покупали место лет 10 назад за 800 уе. - это совсем не халява в то время!!! И ежемесячно платим за стоянку!!!! Так что халявой тут и не пахнет! Но подчеркну! Здесь не идет речи о компенсации или еще о чем-нибудь! Нужно место для парковки!!!!! Для парковки огромного количества машин! Их просто некуда ставить уже сейчас - а если пол сотни прибавится в связи со сносом.....

Сообщение отредактировал KonNika: 10.10.2012, 13:13:15

  • 0

#415
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Да потому что это те же самые стихийные парковки. Только с нашей идут налоги государству как это и положено,а с этих идет черный нал кому то в суде или где то поблизости!!

#416
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Наша парковка существует более 15 лет!!! Это именно большая сеть стоянок по городу КАМКОР... была! Существлвали официальные договора и прочие документы! Книжки автовладельца... (подобно тем, по которым раньше за свет платили) - так что более законной стоянки небыло и нет!

На сайте акима опубликовала вопросы... их не опубликовали ))) Буду писать письмом и отправлять по почте! Может подписи собрать всех владельцев?????

Сообщение отредактировал KonNika: 10.10.2012, 13:36:28

  • 0

#417
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Мы покупали место лет 10 назад за 800 уе

ну вернут вам ваши 800 долларов. какие проблемы?

ежемесячно платим за стоянку!!!

за услуги вы платите
  • 0

#418
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а с этих идет черный нал кому то в суде или где то поблизости!!

у вас и доказательства есть? а то статью за клевету никто не отменял :D
  • 0

#419
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений



тел. по продаже паркингов в Куатовском комплексе 87752923993

Там есть 400 мест? Деньги нашим пенсионерам вы дадите??

На Торайгырова есть более 100 паркингов по цене 8000 дол.Мой тел. 8 775 292 3993 Просмотр в любое для вас удобное время!

Срок окупаемости 28 лет, при условии, что куатовские дома выдержат землетрясение
  • 0

#420
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

а с этих идет черный нал кому то в суде или где то поблизости!!

у вас и доказательства есть? а то статью за клевету никто не отменял :D

по городу официально зарегестрированы 41 стоянка из которых 3 будут закрыты до конца года. Это есть в юристе. Паркоматов там нет! И это вообще проверить легко, обратясь в налоговую по мместу уплаты местных налогов а именно хотя бы налог за землю! НУ а поскольку там нет кассового аппарата, то естественно, что налоги не платятся! Статья за клевету в данном случае не рабочая! даже не буду писать почему!))))))) И вообще чувство такое будто вы оторваны от реальности, судя по комментам!))))))))) Хорошо канеш что вы свои два стойла продали и наварились)))))) рада за вас безмерно! Тольк о при все при этом слово "нахаляву" к нам то не более применимо, чем к вам самому!)))))))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.