Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#381
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Ну и сколько км в день вы можете прокрутить педали? А если кому то на работу ехать из Каскелена или Капчика?? Эта утопия применима только для вас я так думаю...ну и еще для процентов так 10... Пенсионеры крутить педали не станут...по причине подагры или ревматИзЬма, студенты не будут т.к. у них их просто сопрут возле ВУЗа, начальство ваше тоже лучше наймет рикшу в крайнем случае...))))))

#382
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я не считал сколько... я не уверен насчет пенсионеров и, тем более, студентов.
Преспокойно крутят и те и другие.
Что меня лично касается, если интересно, то я однажы поняв, что работать - это тратить время жизни на всякую херню = это целая часть жизни. А потому, просто очень активно, но крайне эффективно с учетом времени поработал, и больше не работаю. Точнее, не нрачу время на зарабатывание денег. Мне просто привозят деньги и я совершенный бездельник и безработный. Занимаюсь исключительно жизнью. Вы даже представить не можете какой это кайф - не работать.

#383
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


по хорошему наоборот надо было бы их модернизировать, сделать несколько этажей и чтобы все машины в Орбите туда вставали. Как жизнь бы горожанам облегчили,

да какие проблемы то? купите потом место в подземном паркинге жилого комплекса


У меня там места нет, да я и не планирую покупать.
Была сейчас на сайте акима, там столько вопросов о сносе ветхого жилья. А акмат отвечает, мол ваше жилье сносить не планируем. Конечно, легче снести автостоянку, денежек побольше заработают агашки. А то, что целый микрорайон остается без мест для парковки им побоку видимо.

Пипец, люди за свою железяку, хотят других людей без крыши над головой оставить.
Давайте снесем все микры, а нашу стоянку оставим!

#384
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Пипец, люди за свою железяку, хотят других людей без крыши над головой оставить.
Давайте снесем все микры, а нашу стоянку оставим!


Нет ... давайте около вашего дома, или между вашим и соседним домом, воткнем впритык домик для людей без крыши.!!! Бедных таких людей! У которых нет крыши! ..... На месте этой стоянки построят домик ... в этажей дцать! и там будут жить люди у которых есть крыша и не одна ибо стоимость на это жилье будет ого го какая! А вот этот дом этажей в дцать, с толстосумами внутри создаст проблемы целому микрорайону простых людей.... 1) во-первых пятиэтажки загородят и будет в доме темно... а там ведь люди многие живут с момента основания Орбиты, с тех самых времен, как Орбиту еще называли очень отдаленным районом...почти граница города. И многие сюда даже ехать не хотели. 2) а во-вторых машины надо ставить куда-то... чтобы вы не говорили... вы без этих железок сами куда???? И не надо тут дрожать за бедных людей без дома и крыши! И здесь не просят сносить что-то ради, как вы говорите, железки...

а людям без крыши есть и другие места для стройки... напротив меги валом места - уже посносили почти весь частный сектор.

Сообщение отредактировал KonNika: 08.10.2012, 19:38:59

  • 0

#385
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений



по хорошему наоборот надо было бы их модернизировать, сделать несколько этажей и чтобы все машины в Орбите туда вставали. Как жизнь бы горожанам облегчили,

да какие проблемы то? купите потом место в подземном паркинге жилого комплекса


У меня там места нет, да я и не планирую покупать.
Была сейчас на сайте акима, там столько вопросов о сносе ветхого жилья. А акмат отвечает, мол ваше жилье сносить не планируем. Конечно, легче снести автостоянку, денежек побольше заработают агашки. А то, что целый микрорайон остается без мест для парковки им побоку видимо.

Пипец, люди за свою железяку, хотят других людей без крыши над головой оставить.
Давайте снесем все микры, а нашу стоянку оставим!



О чем и речь… оне искренне полагают, что нужно не сносить, а развивать. Тоисть строить многоуровневые и многоэтажные парковки, причем в заложники берутся дети…
Где детям качаться на качелях, когда меня, вернее моё альтерэго лишают главного?

Твою богадушумать… Автомобилисты без места для своего фетиша уже давно держат детей в заложниках. У меня, вернее у моего железа отберут место, а я буду отбирать его у детей. То, что автомобили травят детей, включая своих собственных и их же убивают на дорогах, об этом? Ни слова!
Давайте все дружно выскажем свое нет! Об этом сколько угодно. О детях, которых травят говном ни-че-го.
Может стоит посмотреть в глаза своему ребенку и сказать простое - Прости? Прости за то, что я такой тупорылый, потратив уйму денег купил полное гавно в виде автомобиля и убиваю тебя и твое будущее.
Может б этом стоит, а не о стоянках для своих коробок несущих детям смерть? Подумайте о своих детях, когда заливаете бензин в баки... стоит ли оно того???

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 08.10.2012, 19:41:22


#386
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
вот я сейчас своему ребенку действительно могу сказать только ПРОСТИ!!! Прости, что у мамы нет машины и я не могу отвезти тебя в хорошую спортивную секцию ибо туда не ходит ниодин автобус. Я не могу отдать тебя в гимназию - ибо у мамы нет машины, а у нас есть еще маленькая сестренка, а с ней каждый день в автобусе мы не сможем ездить, чтобы тебя встречать... и не говорите, что раньше вы сами ездили... сейчас ребенка одного куда пустишь... так что одни прости... были бы секциии рядом.... общественный транспорт ходил бы вовремя -- да не нужен мне автомобиль... Я с СарыАрки не могла в Орбиту в 19.30 уехать... ребенок там у меня в сад ходил...так мы автобус ждали час и два. ибо все не доезжали до орбиты автобусы...

Сообщение отредактировал KonNika: 08.10.2012, 19:51:07

  • 0

#387
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
KonNika, мне искренне жаль, но все проблемы Вашего "Прости" лежат гораздо глубже нежели наличие собственного авто.
Хуже всего, если Вы акцентируете корень проблем, т.е. причины последствий неких вещей, которые имеют массу альтернатив в несущественном. Это просто тупик!
Реальный тупик. Вам кажется. что проблема в этом, но получив средтсва и таки решив проблему оказывается, что это лишь сектор лабиринта и проблем только добавляется.

#388
mokko

mokko
  • Гость
  • 38 сообщений




по хорошему наоборот надо было бы их модернизировать, сделать несколько этажей и чтобы все машины в Орбите туда вставали. Как жизнь бы горожанам облегчили,

да какие проблемы то? купите потом место в подземном паркинге жилого комплекса


У меня там места нет, да я и не планирую покупать.
Была сейчас на сайте акима, там столько вопросов о сносе ветхого жилья. А акмат отвечает, мол ваше жилье сносить не планируем. Конечно, легче снести автостоянку, денежек побольше заработают агашки. А то, что целый микрорайон остается без мест для парковки им побоку видимо.

Пипец, люди за свою железяку, хотят других людей без крыши над головой оставить.
Давайте снесем все микры, а нашу стоянку оставим!



О чем и речь… оне искренне полагают, что нужно не сносить, а развивать. Тоисть строить многоуровневые и многоэтажные парковки, причем в заложники берутся дети…
Где детям качаться на качелях, когда меня, вернее моё альтерэго лишают главного?

Твою богадушумать… Автомобилисты без места для своего фетиша уже давно держат детей в заложниках. У меня, вернее у моего железа отберут место, а я буду отбирать его у детей. То, что автомобили травят детей, включая своих собственных и их же убивают на дорогах, об этом? Ни слова!
Давайте все дружно выскажем свое нет! Об этом сколько угодно. О детях, которых травят говном ни-че-го.
Может стоит посмотреть в глаза своему ребенку и сказать простое - Прости? Прости за то, что я такой тупорылый, потратив уйму денег купил полное гавно в виде автомобиля и убиваю тебя и твое будущее.
Может б этом стоит, а не о стоянках для своих коробок несущих детям смерть? Подумайте о своих детях, когда заливаете бензин в баки... стоит ли оно того???



Люди же стродают.

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.11[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 10.10.2012, 09:52:38

  • 0

#389
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Пипец, люди за свою железяку, хотят других людей без крыши над головой оставить.
Давайте снесем все микры, а нашу стоянку оставим!


Нет ... давайте около вашего дома, или между вашим и соседним домом, воткнем впритык домик для людей без крыши.!!! Бедных таких людей! У которых нет крыши! ..... На месте этой стоянки построят домик ... в этажей дцать! и там будут жить люди у которых есть крыша и не одна ибо стоимость на это жилье будет ого го какая! А вот этот дом этажей в дцать, с толстосумами внутри создаст проблемы целому микрорайону простых людей.... 1) во-первых пятиэтажки загородят и будет в доме темно... а там ведь люди многие живут с момента основания Орбиты, с тех самых времен, как Орбиту еще называли очень отдаленным районом...почти граница города. И многие сюда даже ехать не хотели. 2) а во-вторых машины надо ставить куда-то... чтобы вы не говорили... вы без этих железок сами куда???? И не надо тут дрожать за бедных людей без дома и крыши! И здесь не просят сносить что-то ради, как вы говорите, железки...

а людям без крыши есть и другие места для стройки... напротив меги валом места - уже посносили почти весь частный сектор.

Да без проблем, если кто пожелает, может и строиться. И так все строятся, три четверти деревни новостройки. Велкам. И парковка есть, и воздух свежий. Частный дом рулит.
Про важность железяки в Алмате. До 30 лет не чувствовал необходимости в ней, в г. Алматы. Потом купил, и все равно не почувствовал. Сейчас живу не в Алмате, машина нужна до города добраться, и все. Дальше пешком или на такси быстрее и дешевле.
Заметил одну особенность, в той же Москве. На такси добирался до УЦ, часа полтора, на метро минут 40 с двумя пересадками, пешком 15 минут.

#390
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати, как относится пипл к этому сабжу.

#391
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Кстати, как относится пипл к этому сабжу.

Производство развивать надо, а не плодить спекуляцию, имхо.....
  • 0

#392
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Алматинцы протестуют против расширения территории станции скорой помощи :faceoff:
  • 0

#393
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
пишу для особо одаренных! Мораторий на продажу земли в городе...т.е. купить на первичном рынке ниччего нельзя! Строить больше 2-х этажей ПОД землю там не будут...т.е. в данном случае модернизация приведет к сокращению мест и вместо 400 будет 120 мест. Паркинг купить...вы это своим дедам пенсионерам скажите...посмотрю что вам в ответ скажут! Кто не работает а просто крутит педали...тоже вариант...но не все такие, поэтому велоутопия подходит не для всех... Вот я предпочитаю ходить пешком, когда нет надобности в авто...но заставлять ходить других...смысла в этом не вижу, потому что в итоге окажется что места на тротуарах для всех не хватит))))))). и потом...мне, как пешеходу мешают лисапедисты, которые постоянно рысачат в парках, скверах, на тротуарах!

#394
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Алматинцы протестуют против расширения территории станции скорой помощи :faceoff:

Пожарников пригласить нужно...те им подробно разъяснят, что подъезд к домам должен быть с 2-х сторон. Перекрывать вторую дорогу никто не имеет права!

#395
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мораторий на продажу земли в городе...т.е. купить на первичном рынке ниччего нельзя!

Т.е. я не могу купить участок в г. Алматы?

#396
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Кстати, как относится пипл к этому сабжу.

Барахляндию с НГ заставляют установить кассовые аппаратыв каждый контейнер и всех открыть ИП...с одной стороны это прально..с доходов нужно платить налоги! Также вместо стихийных рынков заставляют строить крытые базары типа адема с территорией для стоянки и подземными паркингами! Тоже верно, т.к. разгрузится проезжая часть и условия труда продавцов улучшатся! Но с другой стооны стоимость арендной платы увеличится, что неминуемо приведет к повышению цен на товары и ударит по карману рядовых потребителей!

#397
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Мораторий на продажу земли в городе...т.е. купить на первичном рынке ниччего нельзя!

Т.е. я не могу купить участок в г. Алматы?

на вторичном рынке можете..т.е. у частников! У государства - нет, не можете!

#398
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Кстати, как относится пипл к этому сабжу.

Барахляндию с НГ заставляют установить кассовые аппаратыв каждый контейнер и всех открыть ИП...с одной стороны это прально..с доходов нужно платить налоги! Также вместо стихийных рынков заставляют строить крытые базары типа адема с территорией для стоянки и подземными паркингами! Тоже верно, т.к. разгрузится проезжая часть и условия труда продавцов улучшатся! Но с другой стооны стоимость арендной платы увеличится, что неминуемо приведет к повышению цен на товары и ударит по карману рядовых потребителей!

Они не имеют права сносить киоски, это нарушение Конституции и вообще прав на собственность.

#399
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Мораторий на продажу земли в городе...т.е. купить на первичном рынке ниччего нельзя!

Т.е. я не могу купить участок в г. Алматы?

на вторичном рынке можете..т.е. у частников! У государства - нет, не можете!

Но в аренду же взять могу.

#400
auan

auan
  • Гость
  • 24 сообщений
Торайгырова быв.Фрунзе это и есть Орбита
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.