Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1121
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

И еще, девочки у всех хрестоматия или книга для чтения по Литературе в мягком переплете ( как маленькие карманные книжки, например Донцовой и так далее)? У сына половина листов живет своей жизнью или попросту выпала, каждый раз собирает их по полу. И как их склеить я даже не представляю  :faceoff: Тупо сидеть и каждый листик скотчем приклеивать? Весь учебник? Думала степлером скрепить листы частями... но как-то колхозно получится.

 

Отнесите в переплет, их там прошивают и обложку делают  жесткую  (обычно где курсовые и дипломы переплетают)


  • 1

#1122
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

У нас елка прошла еще в понедельник. В школу мы не ходим уже вторую неделю, кашель достал просто. Из четвертных писали только по математике и то потому что завуч попросила привести ребенка написать полугодовую работу, вот так, захлебываясь кашлем, пришлось сыну писать, чтобы хоть какая-то оценка была. На русский язык не повела уже.

Даже не знаю кто и как будет оценивать детей, всю четверть класс можно сказать занимался самосидением и самообучением по основным предметам, а тем ооочень много было. У нас выходит как институт: хочешь учиться- учись сам ))) Оценок особо нет.

 

Олимпиады? ))) нам бы контрольные простые написать )))) 

Очень надеюсь что с наступлением Нового года изменится и наша ситуация, либо в нужную нам сторону, либо хоть в какую-то хорошую! 

 

А так в целом у нас все замечательно!!!


  • 0

#1123
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Все! отстрелялись!  :rotate:

Девочки,поздравляю с окончанием второй четверти!(блин,как время быстро летит,скоро будем поздравляться с окончанием года :faceoff: )

 

Четверть закончили на отлично! :bow:  Конец четверти был очень тяжелый-контрольные за контрольными: четвертные,полугодовые,диктанты,изложения,куча сочинений.По казахскому и английскому диктанты,пересказы,диалоги. Плюс олимпиады-еще та нервотрепка.  Устали все.

 Елка была.Без особого восторга.Ждем новый год,подарки. :dandy:

 

Поздравляю всех с наступающим новым годом! Всем крепкого здоровья,успехов в учебе,удачи во всём! Нам,девочки,терпения и взаимопонимания с детками!

325883772.gif


  • 1

#1124
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Моя доча практически самостоятельно закончила четверть. Потому что мама то в разъездах, то на выступлениях. Радуется пятерке по немецкому. А вот математике она до 4 скатилась. И все из-за невнимательности..................

 

 

Всех с наступающим Новым годом! Еще немного и поскачем!


  • 0

#1125
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Всех поздравляю с каникулами и наступающим новым годом!!!!
Пусть новый год принесет всем нам только хорошее!
Деткам хорошо отдохнуть на каникулах!!!
  • 0

#1126
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки-мамочки!Поздравляю вас и ваши семьи с наступающим новым годом!Всем,без исключения,желаю от душИ:крепкого здоровья,семейного счастья,мира,достатка,гармонии,успехов,удачи и побольше радости в новом году!!!))))))Всех саловаю и обнимаю))))))Ваша Балапаша))) 
  • 0

#1127
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Как тут тихо!!! Все учатся)))


  • 0

#1128
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Некоторые учатся, некоторые мучаются. Это я про дочь и про себя, четверть только началась, а сил на уроки уже нет(((.
  • 0

#1129
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На физру сказали принести ракетки для пингпонга...скоро и маты, и козла с собой приносить придется. Вроде деньги сдаем ежемесячно, а реквизит купить не на что что ли? Чет разозлилась я из за этих ракеток.
  • 0

#1130
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Видать не на что. :spy:  Мы тоже несколько раз носили карематы на физру (когда упражнения на полу делали). У кого дома такого нет, одеяла-полотенца дети приносили...


  • 0

#1131
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

всем привет. у нас в тетрадях по математике и русскому - 2, 3, 3, 4, 2, 3, 3, 3...........полный пердимонокль

Еще сегодня на собрание никто не пришел. Я работала, муж с ребенком в больнице был на процедурах. С одной стороны - совесть мучает, а с другой - а зачем проводить родительское собрание в 11.45 в субботу????????

Мы на физ-ру только ледянки носим, раз в неделю на физкультуре на горках в школе катаются. Клевые уроки

Моя сидит, крестиком вышивает. Я спрашиваю, вам на уроке объясняли, КАК это делается? Она - у нас в учебнике написано. ну ладно - моя девочка. Пригодится. Ну вот мальчикам НАФИГА надо крестиком вышивать? Картинку дивную нашла на эту тему

 

1c864ba4fc99.jpg


  • 4

#1132
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас сейчас тоже крестики по труду пошли, мулине пяти цветов носят мои, салфетки (тряпочки) разные.

 

Еще по итогам второй четверти собрания нет, уже январь заканчивается...

 

Завтра в школе манту, в этом году что-то поздновато, в те годы было все это по осени.

 

Добавили еще один час казахского, убрали факультатив русского. На фига два часа в неделю труда, лучше этот же факультатив оставили и убрали труд. А еще лучше было бы если убрали один час физ-ры, три часа в неделю с первого класса. Считаю, что много.


  • 0

#1133
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А у нас труд ток в дневнике, а так математика, математика и еще раз математика...профессоров же растят))) . Ре уже воет- тошнит от математики, никакого передыха. Собранием и у нас не пахнет. Я почему то не расстраиваюсь, там же вход бесплатный, а выход минимум десять тыщ))))
Дочь записалась на гитару, жду с придыханием когда бренчать начнет. Ей нравится.
  • 0

#1134
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А у нас труд ток в дневнике, а так математика, математика и еще раз математика...профессоров же растят))) . Ре уже воет- тошнит от математики, никакого передыха. 

 

 

У нас вообще с нового года полностью сменили учебный план по всем предметам. Новая директор сказала:" Мы же чистая гимнаааазия! И предметы должны соответствовать!" 

Основных у нас 21 час и еще 8 часов гимназических. Математик у нас 5 ( суббота только свободная), 2 познания, 2 труда, 3 физры, 1 изо и 1 самопознание, 4 русских, 4 литры, казахского 4 часа ( один был факультативный  еще 1 час добавляют с начала 3 четверти, итого 5 часов). Добавили развитие речи по каз.яз - 1 час, зан. грамматика по англ. 2+ 1 час, риторика 1 час, зан. матем 1 час

При этом вроде бы кол-во уроков в день не увеличится ( только в субботу добавили 1 урок) и не понятно как это все распихают по расписанию. Сначала языки раскидают ( предметников) потом основные предметы подгонят уже, казахский на той неделе был каждый день ))))

 

Расписания нормального нет с начала четверти, каждый день записывают. Аж жуть берет- такие умные будем, такие умные  :lol:


  • 0

#1135
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

  oxymix а я слышала ,что статус" Гимназия" всем убрали-был такой указ.....теперь все гимназии просто школы.

 

нам прибавили еще 1 урок казахского...итого 4 раза в неделю-теперь в среду с 8 учимся и 6 уроков и главное русский яз. тоже 4 раза - не понятно....я не против, чтобы мой ребенок знал несколько языков,но так как учат в школе,они его никогда не выучат....по крайней мере как преподают у нас(бесполезная трата время)...я периодически звоню соседке казашке которая отлично знает язык и грамматику и мы вместе разбираем домашку-она в шоке...вот на днях читаю ей задание в прописи и одно слово она так и не поняла-я нашла в словаре и мы с горем пополам доперли ,что вообще там надо делать, а как же ребенок..по идее ученик сам должен выполнять задание, а если он не понимает, смысл написанного :faceoff: короче ужас....и поговорив с некоторыми мамами, я поняла ,что в основном родители делают работу, а потом кто-то пытается объяснить ребенку, как я , а кто-то дает просто тупо переписать и все....что будет дальше не знаю.


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 29.01.2014, 12:41:25

  • 0

#1136
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Rikki Tikki, не знаю про статус, что-то подобное директор вещала, долго и нудно, про разную организацию учебного процесса и бюджетного планирования, но что конкретно я не поняла, не очень интересно это мне, лишь бы учили нормально.
У нас точно "гимназия" и на носу аттестация. Знаю, что если гимназия не проходит ее, то и у учителей квалификация страдает поэтому стараются держать планку всеми доступными способами.
Может можно либо "гимназия" либо просто школа без всяких "школа-гимназия"
  • 0

#1137
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У нас тоже с расписанием засада :faceoff:

Каждый день новое.Вроде вчера написали на неделю.Получается:русский-5 ,казахский-4,математика-5,познание мира-2,

лит.ра-4,англ.яз-3,физ.ра-3,труд-2,самопознание-1,музыка-1,шахматы-1,логика-1,изо-1.

Пять раз в неделю-по 6 уроков,в субботу 4.

Что-то мне подсказывает,что расписание еще у нас изменится. :-/

 

Про изменение статуса гимнизий ничего не слышала.

Собрания по итогам 2 четверти еще не было.

Англ.(честно скажу)-никакой.Все сидят,чего-то рисуют.Пока не отдала на курсы дело не сдвинулось.На курсы ходим второй месяц,результат очевиден:словарный запас возрос,бегло стала читать и переводить.


  • 0

#1138
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Англ.(честно скажу)-никакой.Все сидят,чего-то рисуют.Пока не отдала на курсы дело не сдвинулось.На курсы ходим второй месяц,результат очевиден:словарный запас возрос,бегло стала читать и переводить.

А куда на курсы ходите? 

Планировала с 4-го класса, пока англ в виде факультатива.


  • 0

#1139
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы тоже английским дополнительно занимаемся, как и все в нашем классе.
И у нас тоже непонятки с расписанием, еще не устаканилось.
  • 0

#1140
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Rikki Tikki, не знаю про статус, что-то подобное директор вещала, долго и нудно, про разную организацию учебного процесса и бюджетного планирования, но что конкретно я не поняла, не очень интересно это мне, лишь бы учили нормально.

 

у нас гимназия. аттестацию прошли в конце прошлого года. а с этого года (по итогам) будут фильтровать - у кого из детей больше 3-х троек в году- переводят в обычный класс, остальные - в гимназическом. в чем будет между ними разница по программе - никто пока не в курсе) посмотрим))

про курсы англ - мы ходили честно больше года. разницы я не заметила. слов не учили новых, читать? научилась читать по шк программе, на курсах только бесконечно читали один и тот же текст и постоянно говорили "ждите, результат будет".

поэтому решила для себя - щас будем поддерживаь уровень "своими силами" - благо я тоже пошла на язык, вот будем как то "повторять")))

а курсы решила подключить в среднем звене, и то - не решила пока что по какой программе..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.