Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#841
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Выслали 15-го, сегодня уже забрала.


  • 0

#842
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А я сынуле решила брюки заказать(правда с Тао) вбила в заказник рост 140см,а потом думаю надо измерить его все же ...и хорошо измерила рост 141см ,а ножка еще прошлой осенью была 34-й,а сейчас 36-ой впритык :faceoff: и что делать..подождать еще :confused:

 

Носов у нас тоже хорошо пошел,а больше всего понравился рассказ "Огурцы"..правда мы еще прошлым летом читали и на внеклассном....а сейчас вообще не хочет читать...кроме айпада и телека ничего не интересует,уже незнаю как воздействовать и взывать к его совести :mad: ррррррр


  • 0

#843
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Laska, спасибо.

 

Была сегодня в Гласмене (Атакент): рубашки на мальчиков дл рукав 2тыс, форма не все размеры, сегодня-завтра завоз. Поедем снова. Сарафаны старых (прошлогодних) фасонов висят, юбки пару новых фасончиков висит. Полно блузок, цену не узнавала.

В Алматыкитап (Джандосова/Берегового) еще нет завоза. 


  • 0

#844
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

а сейчас вообще не хочет читать...кроме айпада и телека ничего не интересует,уже незнаю как воздействовать и взывать к его совести :mad: ррррррр

 

Какие проблемы - лишить айпада и телека. 


  • 1

#845
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем привет! Как же быстро летят каникулы!

Читаем не очень активно.Носова перечитали.Буратино читали,но без особого удовольствия,я бы сказала из под палки :faceoff: .Только закончили Пивоварову."Однажды Катя с Манечкой." Прочитала всю книжку сама,влет.Пришла,говорит-давай продолжение :) .

Встретила учительницу,сказала ей,что по списку мы не особо хотим читать(особенно былины,мифы),она сказала-пусть читает,что хочет.Главное,чтоб читала и с удовольствием!!!Вот сейчас взялись за "Клад под старым дубом".Пока читаем по очереди.Одну главу я ей,одну она мне. :)

Тесты,заданные на лето,по рус. и мат. вчера закончили.Математика,однозначно,у нас идет лучше.Там в тестах были очень сложные задания,но ниче, вроде соображает. Таблицу повторяем каждый день.А вот с русским -засада :faceoff:  такое понапишет...

 

Весь комплект формы покупать не буду.Юбки нам нормально.Жилетку докуплю.Купила сарафан,трикотажный.Брючки купила.Ну и блузки тоже уже прикупили(все купила на барахолке).Обувь тоже купила в кимексе,на скидках.

Затарились канцелярией.Рюкзак оставили прошлогодний.Постирала его,как новый.

 

Планшет у нас тоже в фаворите,но..дозировано. В принципе никаких истерик по поводу него нет.Если я сказала нельзя-ну нельзя так нельзя...пойдет займет себя чем-нибудь другим.


  • 0

#846
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вчера съездили в Апорт, там есть отдел фирмы Делорас. Купили дочери две пары брюк, юбку и жилетку, сынуле взяли жилетку трикотажную. Итого на 27500 тг. Решила пиджаки оставить старые, носим их только осенью/весной немного, под куртку не надевают, сын обходится жилеткой, зимой пуловер поверх рубашки. Брюки малость отпустить по длине, осталось обувь сыну и к школе готовы оба.


  • 0

#847
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки, а дайте, пожалуйста, ссылки на хорошие задания для повторения по математике и русскому.

Мы начали потихоньку заниматься. Я в шоке - у ребенка за 2 месяца память начисто стерлась. Пишел огромными буквами. Считать разучилась. Ну ничего, подтянем

 

Еще у меня есть большая просьба. Если у кого сохранилась форма, из которой детки уже выросли - давайте соберем все и отдадим  в Свято-Сергиевский приют. Мы вчера там были. У них головная боль за форму. Покупать надо, а денег особо нет. Так что - будут рады всему!


  • 0

#848
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Привет всем! Как лето пролетело быстро!

Мы все лето в Москве, еще до конца августа здесь будем. А сегодня только приехали от дедушки, гостили целый месяц. Какая там учеба - у ребенка столько впечатлений: чистый воздух, поля, леса, грибы, рыбалка, бассейн, грядки, куры, индейки :lol: , всего не перечислишь. Прямо жаль, что уехали так быстро.

 Таблицу выучил до этого, так повторяем иногда. Задания тоже давно сделал. Планы по рассказам не пишем.

Правда у меня совсем полная отключка мозгов, так неохота учиться. У ребенка тоже память отшибло. Я в шоке, как учиться будем? :faceoff:

Форму и все остальное будем покупать в самом конце, по приезду.

Мне прямо страшно стало, что я одна так не морочусь, а надо бы уже. :faceoff:

 

Кстати, у нас есть форма и туфли несколько пар разных размеров (маленьких правда), я бы отдала с радостью, но только когда приеду. Или это надо срочно? Боюсь , папа наш там сам не найдет все, что нужно. 


  • 1

#849
Damasco

Damasco
  • Гость
  • 31 сообщений

ДД! Мамочки третьеклашек и второклашек (если тут есть) из 105 школы напишите, пожалуйста, имена учителей Ваших деток (в лс). Буду очень благодарна откликнувшимся! :hi:


Сообщение отредактировал Damasco: 07.08.2013, 10:20:38

  • 0

#850
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

AstreYa

 

Не переживайте, Вы не одна такая, что про школу забыла напрочь. С формой можно и подождать!


  • 0

#851
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вчера решили мы форму купить. Приехали в пол 6 на Ауэзова в Гласман. У продавцов глаза ошалевшие вид у всех уставший. На мальчиков 36-38 размеров нет, разобрали все. Рубашек на наш возраст тоже ( ну их рубашки мы не носим - не нравится) ни с длинным рукавом ни с коротким. Сказали звонить им во вторник вечером по 36 размеру, они на утро среды нам отложили бы.

Ну мы решили поехать в магазин на Маметовой, народу мало там было уже под закрытие. Был наш размер, померили быстро, купили и ушли довольные. Форма тройка стоит 10 000 ( что-то мне помнится в том году подороже было).

Но с костюмом опять у нас засада 36-ой размер на рост 140, а 38-ой на 146. У сына же 142 см рост. Взяли мы 36, пиджак сидит идеально просто, как влитой, но к концу года будет маловат как всегда, да и ладно у нас можно и без пиджака ходить когда жарко. А вот с брюками засада, на подшив всего ничего остается 2-3 см  :faceoff:  поэтому взяли одни, лучше потом весной докупить побольше на размер.

Туфли тоже взяли, осталось канцтовары и рубашки, на днях в Ангельхер прогуляемся, надеюсь толпы в будни там нет.


  • 0

#852
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Ой, как же в школу неохотаааааааа. это ж вставать ни свет ни заря, потом еще мотивировать на учебу.......


  • 0

#853
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А мы снова со второй смены, будем дрыхнуть))). Мне даже нравится учеба с обеда, пока в началке до шести занятия, а не до семи с чем-то.
Вчера купила сборники Шкляровой по математике и русскому-начали повторение, вроде пока с удовольствием решает-пишет
  • 0

#854
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А мы пока не знаем , с какой смены будем. Скорей всего, опять со 2. У нас шестой урок заканчивался в 19.05 - все-таки это очень поздно уже. Мы очень устали от режима 2 смены за год.


  • 0

#855
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А у нас до 18-15 были уроки
В этом году не знаю до скольки
  • 0

#856
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Мы надеемся, что будем с 1 смены. 

 

Насчет математики - мне вот такую книгу очень рекомендовали http://www.flip.kz/catalog?prod=282000 и эту http://www.flip.kz/catalog?prod=203497


Сообщение отредактировал Laska: 13.08.2013, 19:20:19

  • 0

#857
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мы идем в первую смену, я очень рада этому. Опять вернемся к секциям/кружкам, со второй сменой прошлогодней  выбились с колеи. У нас параллельный третий класс будет учиться со второй, учитель взяла еще первоклашек.

Вчера получила учебники, на одного ребенка дали весь комплект, а на другого - я сама до этого купила. В прошлом году выдали два комплекта, но пару-тройку учебников докупали.

Учитель говорит, что дали новую сетку часов... сократили каз яз, познание и еще что-то, хотя объемы остались те же. Возмущается...надеется, что до сентября еще что-то изменится.


  • 0

#858
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Была сегодня на барахолке, сынуле обувь прикупила. Китайски Бадди доги от 5 тыс, турецкие Тифлани от 8 тыс. Девчонкам подороже.


  • 0

#859
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Сегодня на Панфилова покупали форму.....жуть очередь огромная....капец 1.5 часа потратила


  • 0

#860
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Привет,девочки!
Эххххх,как быстро пролетели каникулы.......еще хочется и побольше....
Как сборы?!
Готовы к труду и обороне?))))))
В этом году и средний ребеныш у меня идет в первый класс.......веселооооо.....
Ой,че будет,че будет))))))
На каникулах сильно не мучала....занимались в среднем темпе....
Как у вас?
Пыс.всем спасибо за советы о том,во что девочек одевать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.