Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#821
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У нас в школе - колготки либо белые либо темные (черные, синие). Ни в горошек ни тем более красные/синие/зеленые нельзя. А, можно еще капронки телесные))

Волосы - бантики небольшие или резиночки, распущенные волосы нельзя.

Из формы - мы сарафан вообще не носили, рубашки брали на замочках (чтоб удобнее на физру переодеваться).

туфли брала и балетки и просто на липучке, никаких каблуков и т.п. Туфли тоже спокойных темных тонов.

Пока тепло - можно гольфики/носочки вместо колготок, белого цвета или темных (спокойных).

Я своим беру Гласман т к не скатывается и не застирывается. Рубашки в этом году возьму либо турецкие либо Гласман.


  • 0

#822
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Гласмен больше нравится, чем Ангельхер. Взяла в середине года просто брюки Ангельхер, нитки в ткани самой повылазили...Сарафан брала доче там же, но фирма была турецкая, кач-во хорошее.

В первом классе дочери брала сарафан Делорес, рекомендую.

На физ-ру девочкам можно в лосинках, так моя ходила в теплый период, зимой в спортивных штанах.

Мне, кажется, что бантики, всякие пышные заколки с цветами носят девочки в первые дни/месяц в школу, а потом многие на резинки др аксессуары переходят)))

 

Приходила рассылка, что в Спортмастере скидки, сегодня съездила с сыном покупать кроссовки на физ-ру. Многие модели, которые мне понравились, уже нет размеров (36), я отдаю предпочтения кроссовкам на липучке, чтобы со шнурками Ре не мучился.


  • 0

#823
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Интересно, отпуск стирает всю память или что-то остается  закромах?

Анарчик, Маня на физру в холодное время года ходит в лосинах. Два в одном получается. Чтобы лишних вещей в ранец не складывать. 

Ангельхер меня ТАК разочаровал, что кроме последних трех букв про него и сказать нечего. 

ЧТо-то русские былины у нас никак не идут. Уж и не знаю, как ее ими заинтересовать. 


  • 0

#824
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Мы осилили "Золотой ключик" -А.Толстой и А.Усачев "Иван-коровий сын" и "Марко-богатый купец"....а сейчас читаем "Старика Хоттабыча",но как читаем :faceoff:  как будто нас откинули в 1-ый класс...правда текст сложный...иногда так произнесет,что и не сразу пойму,что за слово :mad: а так вроде нравится книжка.

таблицу вроде тоже осилили,но постоянно нужно спрашивать,пару дней не спрошу - долго думает,а мне же нужно все быстро,чтобы "как от зубов отлетало"...вот и ору с утра до ночи :fie:...а еще по музыке 3 произведения надо выучить.....короче рабочие каникулы. 


  • 0

#825
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Оооо, уже третьеклассники :faceoff: :ninja:

вот это время бежит(((

А мы фот только закончили Чиполлино, ну еще перерыв на отпуск был, а так в день по главе и то со скрипом. Пора "напомнить" уже и таблицу. Вот спрашивается -  за каким лядом нам  её задавали  прошлым летом учить??? А начали её-то в третьей четверти, к тому времени она была благополучно забыта. Зря ребенка дергали, и нервы и время потратили..

За формой еще не ездили, но каждый день о ней думаю)))


  • 0

#826
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки,дорогие мои,спасииибо!!!
Теперь хоть, какое-то, представление имею)))))блин,оказывается,собрать девочку-стока заморочек))))))))
  • 0

#827
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Вот и остался месяц  :cry:  а мы все еще не выучили эту гребаную таблицу. С боем выучил до 5 включительно, дальше вот никак. Только напомню про таблицу --сразу брови в кучу. Эх!

Из книг почти все прочитали, не идут никак былины и мифы, ну неинтересно пока моему ребенку, да и ладно...

Недельки через две нужно будет формой закупить и рубашками, канцтоварами. 


  • 0

#828
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

я даже не предлагаю ни былины, ни мифы, знаю, что рановато пока, ну реально рано, не интересно им

купила рассказы Носова - вот это хорошо пошло, легко и с желанием


  • 0

#829
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Моим очень понравилась "Веселая семейка", слушали внимательно и реально ждали чем же закончится )))
  • 0

#830
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вот и остался месяц  :cry:  а мы все еще не выучили эту гребаную таблицу. С боем выучил до 5 включительно, дальше вот никак. Только напомню про таблицу --сразу брови в кучу. Эх!

Из книг почти все прочитали, не идут никак былины и мифы, ну неинтересно пока моему ребенку, да и ладно...

 

Это прям про нас))) тоже только до пяти выучили и то запинаемся

Девушки, может кто заглядывал в Гласмен, какие цены в этом году на форму. Знаю, что блузы в Ангельхере от 4 тыс, рубашки что-то не спросила. Видела кофту трикотажную, теплую на девочку 5 тыс.

Еще дневник нужно взять с казахстанской символикой, учитель говорила, что такой же возьмите. Смотрела в Абди несколько видов дневников с КЗ-символикой, но нет именно такого, какой был у нас в прошлом году. Покупал род комитет одинаковые на весь класс.


  • 0

#831
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

А у моей былины пошли. Правда, я большую вступительную речь делала. Напомнила, как мы мощи Ильи Муромца в Лавре видели. ПРочитала с выражением, как былины начинаются, про Киев- мать городов русских. И пошло......

Таблицу не учили. Ребенка вижу с перерывами. Я в ремонте, она на даче


  • 0

#832
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

блузки за 5000 меня добили. если из штатов заказывать, получается чуть дороже 2000


  • 0

#833
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

кстати, в аудиоэнциклопедии Чевостик есть мифы древней греции. дед внуку рассказывает. очень даже легко слушается. http://fondknig.com/...lja_detejj.html


Сообщение отредактировал Laska: 30.07.2013, 00:52:53

  • 0

#834
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Моим очень понравилась "Веселая семейка", слушали внимательно и реально ждали чем же закончится )))

Добрый день ! 

А что за Веселая семейка ? кто автор ?

Таблицу выучили до 8 .

Форму еще не купили . С этого года серая . Школа пиарит какую то швейную мастерскую. Если раньше была однотонная бордовая . И еще можно было купить где то , кроме как в их мастерской . А они так настойчиво туда отправляли . То в этом году только там придется покупать . Ромбики и тыпы должны быть одинаковые .

Деньги на форму сдали в мае . Потом завуч ушла в отпуск . А квитанции об оплате формы у нее . Выйдет только в середине августа.Сказать , что качество плохое , ничего не сказать . :faceoff:

Теперь еще одна головная боль , обувь на осень покупать , или еще вытянется лапка ? 

В этом году еще и средний в первый класс идет . Лишь бы линейки в одно время не проводили .

Да уж, один школьник в семье , оказывается еще не очень сложно . Представляю что нас ожидает . 

Ну будем стараться  :)


Сообщение отредактировал ales-7777: 30.07.2013, 11:03:11

  • 0

#835
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

"Веселая семейка" автор Носов

Я пока обувь не буду покупать, у сына сплошные скачки в росте  :faceoff:  за весну на 5 см, за лето еще не измеряла. Нога тоже прилично выросла. В середине августа заморочимся уже на покупки.


  • 0

#836
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

блузки за 5000 меня добили. если из штатов заказывать, получается чуть дороже 2000

в Детском мире по 8000.... :faceoff:


  • 0

#837
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Да уж, ДОРОГИЕ наши дети!

Закажу ка я еще блузок из Америки


  • 0

#838
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня только получила посылка со Штатов. Дети в отъезде, еще не мерили. Боюсь пролететь с размерами. раньше все было тип-топ с размерами, сейчас перешли (американцы) на М-ки Л-ки и тд. Пришла Л-ка на 10/12 лет, моим тока 9 будет осенью. В июне пришли блузки на дочу М-ка на 7/8 лет, маловата ((

Вот такие http://www.jcpenney....ed&cmJCP_T=XGN3

http://www.jcpenney....imComboVal=null

http://www.jcpenney....imComboVal=null

обошлись с доставкой от 7 до 13 дол за рубашку/блузу

Кач-во отличное, с первого класса носим.

 

Laska, а вы с какого сайта заказываете? Поделитесь, плиз, ссылкой.


  • 0

#839
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

что то тоже задумалась о заказе ...девочки, а сколько по времени идут?


  • 0

#840
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

у нас, кстати, тоже Веселая семейка хорошо пошла, сегодня просыпаюсь - дочь сидит и читает, так я чуть с кровати не упала - такое у нас впервые)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.