Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#21
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

НАм повезло немного))))) и прикол в том,что преподаватель казах. в универе посмотрел учебник наш и сказал, если бы я училась бы по нем ,то врят ли бы знала язык)))

Кстати,так говорят все преподаватели,и не только казаховеды. :faceoff:
  • 0

#22
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Ага... дали задание вставить слова в предложение....она говорит из 5 слов 3 слова устарели и уже в обиходе не используется))))
  • 0

#23
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а я своей запрещаю учить и читать без понимания. сказала. что если она так будет делать. то в будущем может стать жертвой мошенников. скажут - подпишите бумаги. тут все правильно написано. и останешься ты без квартиры. впечатлило
  • 0

#24
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
НУ да,но сложно все таки как-то))))
  • 0

#25
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я всегда делаю так(если меня что-то не устраивает)-вначале говорю классной,жду 2-3 дня,если результат не вижу-иду к учителю,говорю.Если не вижу результата 2-3 дня-к завучу.Объясняю ситуацию.Обычно результат бывает на 2 этапе,но было как-то добралась до завуча.

воот, я так и собираюсь поступить, хорош уже над детьми измываться-то :mad:

а к чему детей готовят не сказала? Я бы первая была в очереди "поговорить" с директором по поводу такого "учебного плана"
Пусть тогда сами учителя во главе с администрацией тоже постоят вместе с детками, ну а че, строевая это такая вещь очень нужная...

не, не сказала
хотя я спросила - это ж не НВП и она говорит - вы наказаны, и ровняйсь-отставить все 45 минут.
ну вобщем жду следующий урок ...если повторится...то держите меня семеро, пойду на разборки
  • 0

#26
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мда, сегодня вернулась наша учитель и видимо за неделю отсутствия так соскучилась по своим ученикам, что влепила всему классу двойки, в дневнике написано " поведение в столовой 2" :faceoff:
Четверо деток с класса громко кричали и смеялись, а вдойбаны получили все, еще и в наказание учитель отменила урок труда и провела русский язык :D

Я своему внушаю, что отвечать надо за СВОИ поступки, стараюсь внушить ему, что стадное чувство не есть хорошо. Теперь он у меня спрашивает:" А за что мне тоже двойку поставили? Я же тихо себя веду? Не справедливо!"
И как теперть ему сказать, что у учителя видимо :faceoff: ... ну настроения нет.
Завтра, наверное, надо ей сказать, что пусть ставит двойки тем, кто заслужил, а не всех под одну гребенку. Это же дети, а не стадо. Такие методы совсем не поучительные, кому-то пофигу двойбан и двойбан очередной за поведение, а мой ребенок обиделся...
  • 0

#27
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Сходила к учителю казахского.Ну,что сказать -я в ауте :faceoff: Походу,я сама с собой поговорила,только в школе :mad:
Она мне с порога:
Я,говорит,вообще никому 5 не ставлю.5-это только тому ,кто со мной по -казахски разговаривает.
Тут без комментариев.

Я ее спросила,почему перевод стихов не даете? Она говорит-не надо дословно переводить,переводите по смыслу!
Блин,а как ребенок должен переводить по смыслу,если он слов не знает???? :fie:
В словаре 5 слов из всего текста.

Девочки,подскажите как вы учите?
  • 0

#28
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
дивные нынче дела нам кучу слов задают не успеваем учить
мы стараемся состовлять предложения из слов.....что-то то получается

Сообщение отредактировал Kiki: 24.09.2012, 21:58:54

  • 0

#29
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы тоже зубрим стихи, перевод не дают :spy:
  • 0

#30
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а я решила - что дают - пусть то и получают. это я про казахский.
заучивать без понимания не дам. пусть мне кто-нибудь против скажет из учителей. у меня опыт организовывания забастовок имеется. :dont:
  • 0

#31
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Меня еще больше бесит училка по музыке с требованием "петь шепотом". :faceoff: Или просто только рот окрывать.
На прошлом уроке поставила сыну "не готов к уроку" за то, что песню на стр.11 он спел (наизусть), а не прочитал, как стих. :spy:
Вообще сколько про нее рассказывает - ну не понимаю я ее никак. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Она у нас такая престарелая мадам, давно пора дома сидеть и вязать чулки, а не музыкой с детьми заниматься.
  • 0

#32
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Там вообще такая фигня! сейчас они тупо заучивают,а с 6 класса все это по фигу,начнется грамматика.Это вообще ..опа....
Раньше мы как учили?Слово по каз-перевод на русский.Потом объясняли нам как составить предложения,что за чем идет.Составляли 5-6 предложений с этим словом по русски,потом переводили по каз.Да,я согласна,что язык мы не знали,но элементарно составлять предложения умели.И при правильном словарном запасе и постоянном общении мы бы говорили! А сейчас что????
  • 0

#33
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Меня еще больше бесит училка по музыке с требованием "петь шепотом". :faceoff: Или просто только рот окрывать.
На прошлом уроке поставила сыну "не готов к уроку" за то, что песню на стр.11 он спел (наизусть), а не прочитал, как стих. :spy:
Вообще сколько про нее рассказывает - ну не понимаю я ее никак. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Она у нас такая престарелая мадам, давно пора дома сидеть и вязать чулки, а не музыкой с детьми заниматься.

Я бы уже была в школе и выяснила что к чему! :mad:
  • 0

#34
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
.....
ну их в баню
(много чего хотела сказать, но здесь не буду).

Сообщение отредактировал springmother: 24.09.2012, 23:11:05

  • 0

#35
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Сходила к учителю казахского.Ну,что сказать -я в ауте :faceoff: Походу,я сама с собой поговорила,только в школе :mad:
Она мне с порога:
Я,говорит,вообще никому 5 не ставлю.5-это только тому ,кто со мной по -казахски разговаривает.
Тут без комментариев.

Это как сын на днях рассказывал. Говорит, несколько раз сказал учительнице по каз., что у меня голова кружится (был последний 6 урок, время пол7 вечера) - она сидит, не обращает внимания. Это ей надо было на каз.языке сказать, тогда бы она обратила внимания. Но я же не знаю, как это сказать.
Зато это не помешало ей провести на последнем уроке контрольную - неужели нельзя было на другой день ее назначить. Дети сидят уставшие, голодные, на уроке ничего не объясняется, зато требуют...
  • 0

#36
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


Сходила к учителю казахского.Ну,что сказать -я в ауте :faceoff: Походу,я сама с собой поговорила,только в школе :mad:
Она мне с порога:
Я,говорит,вообще никому 5 не ставлю.5-это только тому ,кто со мной по -казахски разговаривает.
Тут без комментариев.

Это как сын на днях рассказывал. Говорит, несколько раз сказал учительнице по каз., что у меня голова кружится (был последний 6 урок, время пол7 вечера) - она сидит, не обращает внимания. Это ей надо было на каз.языке сказать, тогда бы она обратила внимания. Но я же не знаю, как это сказать.
Зато это не помешало ей провести на последнем уроке контрольную - неужели нельзя было на другой день ее назначить. Дети сидят уставшие, голодные, на уроке ничего не объясняется, зато требуют...

Без комментариев :faceoff: :mad:
Ну и ладно,я выпила персен.И решила-если не можешь изменить ситуацию,измени отношения к ней!!!На мир надо смотреть проще!(да здравствует персен!!!) :D
  • 0

#37
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Кстати,после моего похода-у нас за стих 5,перевод текста слово в слово,словарь сказали вести по своему усмотрению,как удобно! :D Вот!
Кому надо-схожу в школу! :lol:
  • 0

#38
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Зайка - пойдем вместе! :beer:
P.S. Я в Украине купила замечательных капелек - капли Зеленина. и мне так зелено смотреть на все вокруг.

Сообщение отредактировал Laska: 24.09.2012, 23:39:21

  • 0

#39
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Я спросила сегодня у нашей классной за каз.... говорю зачем так много слов,если не закрепляют, а она мне говорит...типо своя методика... в субботу пойду к казаховеду...
  • 0

#40
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Хм, мы слова не зубрим специально, все словарные слова повторяются весь модуль в разных вариантах и в разных предложениях, еще и в прописях дублируются, так что слова новые сами заучиваются.
Упражнения разные, и перевести с русского на каз.яз и списать буквы подчеркнуть. Сейчас у нас правила из фонетики, твердые\мягкие\глухие\звонкие. Предложения в учебнике простые без заморочек с окончаниями и т.д., в принципе, запоминаются.
Раньше казахский я сама с ребенком делала, стояла над душой пока пишет и говорила " слово мягкое-слово твердое" ( на пальцах объяснила закон сингармонизма), сейчас ошибок практически не делает при письме, бывает если в школе на слух записывает, то пропускает хвостики и "у" перепутать может.

Стихи учим, переводим сначала дословно, потом вместе общий смысл выводим и заучиваем. Если слова к диктанту, то пишем их несколько раз, я диктую вразброс, чередую русское и казахское, сын пишет только по казахски. Если устно слова учим, то слово и составляем несколько предложений с этим словом. Я говорю предложение --перевод, сын повторяет, потом я ему по-русском -- он на казахском.

В этом году у нас пока пробелем с языками нет, делает все сам и с желанием.

Девочки, а как вы с детьми английский делаете и русский? Попробуйте свою " методику" перенести и на казахский. По сути сейчас тоже самое идет во всех языках.
Ждать чуда от учителей в школе не стоит, во-первых детей много в группе, во-вторых времени не так много. Ну и самое главное не все учителя каз.яза обладают даром объяснения. Это из серии, что знать язык и уметь ему научить и преподать правильно и доступно могут далеко не все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.