Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#1
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем привет!

Сегодня мой старший сын пошел в первый класс! Мы пошли в 56 школу, попали в 1"Б".

Эмоции переполняют! Столько переживаний по поводу начала учебы.

Предлагаю делиться впечатлениями, мыслями по поводу того, как наши детишки осваивают нынешнюю программу, как адаптируются к школе, одноклассникам и т.д.
  • 2

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#3
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
С переездом :hi:
  • 0

#4
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Ух ты,мы уже второй том открыли! Ура! С переездом! :hi:
  • 0

#5
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Ух ты это как)))с новосельем))
  • 0

#6
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Девчонки,у ваших физ.ра сейчас на улице или спорт зале проходит?
Моя вчера пришла,сказала -были на улице.У всех форма футболка и шорты.А вчера было уже не тепло :dont: Да и во дворе школы у нас не солнечно,ветер.
Сегодня положила ей и костюм и шорты.Пусть выбирает по обстоятельствам.
Просто думаю,там вообще учитель мозги имеет,нет???
У нас ,например,вчера с теневой стороны целый день термометр показывал 18 градусов. :fie:
  • 0

#7
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Вообще на улице, но вчера в спортзале были (тоже положила на всякий случай кофточку тонкую). Но урока, как такового, не было, учитель записывал весь урок, кто чем занимается.
  • 0

#8
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
моя говорит в основном в зале)
  • 0

#9
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Сегодня сказали училке,что вчера дети замерзли на улице.Она так искренне удивилась. :D :faceoff: Как будто у нас на улице 30,а дети замерзли :faceoff:
Еще не знаю где сегодня у них физ.ра,еще в школе.
  • 0

#10
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всем доброго утра!
с утра пошли в школу. Доча говорит - эх. мама, жалко, что ты не взяла бутылку для воды. я гордо отвечаю, а что по-твоему у меня в рюкзаке за спиной. Потом минутная пауза - а где школьный рюкзак? Благо недалеко от дома отошли. Зато похохотали от души с утра пораньше.
Повеселила статья о нашем дивном образовании http://news.mail.ru/...816/?frommail=1
особенно понравилось. как выкрутились специалист из департамента образования.....
  • 0

#11
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Привет, девочки! С переездом нашу темку и её участников :hi:

Ой, и правда, как холодно стало по утрам! А у моей еще ветровки нет, сегодня поедем что-нибудь покупать...

Кто был вчера на празднике кукол? :rotate:
  • 0

#12
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
попыталась поговорить с учителем физры в субботу, но меня перехватила наша класная, сказала, что типа по учебному плану 6 уроков физ-ры отводится на строевую подготовку, поэтому они весь урок стоят...обещала еще раз поговорить с учителем. Только я вот думаю - у нас индивидуальный чтоли учебный план, только в нашей школе? Вощем жду еще один урок, если снова будут стоять - всетки доберусь до учителя, млин.
  • 0

#13
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
какая строевая подготовка во втором классе? они с дуба рухнули что ли
  • 0

#14
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

попыталась поговорить с учителем физры в субботу, но меня перехватила наша класная, сказала, что типа по учебному плану 6 уроков физ-ры отводится на строевую подготовку, поэтому они весь урок стоят...обещала еще раз поговорить с учителем. Только я вот думаю - у нас индивидуальный чтоли учебный план, только в нашей школе? Вощем жду еще один урок, если снова будут стоять - всетки доберусь до учителя, млин.

а к чему детей готовят не сказала? Я бы первая была в очереди "поговорить" с директором по поводу такого "учебного плана"
Пусть тогда сами учителя во главе с администрацией тоже постоят вместе с детками, ну а че, строевая это такая вещь очень нужная...
  • 0

#15
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем доброго утра!
с утра пошли в школу. Доча говорит - эх. мама, жалко, что ты не взяла бутылку для воды. я гордо отвечаю, а что по-твоему у меня в рюкзаке за спиной. Потом минутная пауза - а где школьный рюкзак? Благо недалеко от дома отошли. Зато похохотали от души с утра пораньше.
Повеселила статья о нашем дивном образовании http://news.mail.ru/...816/?frommail=1
особенно понравилось. как выкрутились специалист из департамента образования.....

Я была в ступоре,что такими ошибками учат логике))) Вот и такие логичные сейчас выпускники))))
НУ прям ,как дети малые мы не причем.....это Сидоров с той парты)))

Сообщение отредактировал Kiki: 24.09.2012, 11:18:36

  • 0

#16
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

попыталась поговорить с учителем физры в субботу, но меня перехватила наша класная, сказала, что типа по учебному плану 6 уроков физ-ры отводится на строевую подготовку, поэтому они весь урок стоят...обещала еще раз поговорить с учителем. Только я вот думаю - у нас индивидуальный чтоли учебный план, только в нашей школе? Вощем жду еще один урок, если снова будут стоять - всетки доберусь до учителя, млин.

Я всегда делаю так(если меня что-то не устраивает)-вначале говорю классной,жду 2-3 дня,если результат не вижу-иду к учителю,говорю.Если не вижу результата 2-3 дня-к завучу.Объясняю ситуацию.Обычно результат бывает на 2 этапе,но было как-то добралась до завуча.Результат был сразу,на второй день.(причем с извинениями учителя).
Вот сегодня пойду к преподу по казахскому(блин,вот меня он задолбал :faceoff: :mad: ).Никакого тебе перевода,ни словарных слов.Седня пойду люлей ставлю!Причем учителю говорили на собрании.У одной подгруппы результат есть,у наших-0.
  • 0

#17
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
У нас вроде казахский нормально, но много задают....и трояки получаем.... Да кстати....моя вчера учит слова казахские.....потом со вздохом говорит... Мама поехали отсюда подальше.....муть же это)))
  • 0

#18
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Повеселила статья о нашем дивном образовании http://news.mail.ru/...816/?frommail=1
особенно понравилось. как выкрутились специалист из департамента образования.....

Девчонки,на самом деле это беда!!!
Я на примере своей старшей убедилась в бреде наших учебников!
Такое ощущение,что учебники составляли маразматики. :faceoff:
  • 0

#19
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У нас вроде казахский нормально, но много задают....и трояки получаем.... Да кстати....моя вчера учит слова казахские.....потом со вздохом говорит... Мама поехали отсюда подальше.....муть же это)))

А мы в основном стихи учим,как попугаи,смысла не понимаем,перевода нет.
  • 0

#20
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
НАм повезло немного))))) и прикол в том,что преподаватель казах. в универе посмотрел учебник наш и сказал, если бы я училась бы по нем ,то врят ли бы знала язык)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.