Перейти к содержимому

Фотография

Пятиклассники - 2015Экс Третьеклассники 2013, Четвероклассники 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1974

#281
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всем привет.
вчера было родительское собрание. после подошла к учительнице. спросить про свою красотку. то, что она пишет коряво, я и так знала ( вся в меня пошла). в кого она такая безграмотная - вопрос. а вот то, что она сидит на уроках с вечно недовольным лицом было для меня шоком. я всегда думала, что у меня жизнерадостный ребенок. а тут....
Поговорила с ней. она говорит - в школе скуШно. на переменках именно ее классу бегать-прыгать не разрешают. поговорили с ней. не знаю. поможет ли.
  • 0

#282
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Девочки,привет! Скажите, у кого-нибудь детки спортом занимаются помимо школы? Каким? Успеваете ли делать уроки?

Мой занимается, плавает.
Уроки делать успеваем, если сын не очень уставший после школы и в хорошем настроении, то успевает до треньки сделать задания все ( в 15-00 садится, в 15-40 мы выходим уже), но у нас секция в 10 минутах пешим ходом и школа тоже ( из школы приходим около 13 -00 и 2 часа отдыха), так что на дорогу времени не много уходит. Бывает, когда много задали, письменные до треньки, а устные после ужина. Ну и конечно же бывает и так, что сын устал после школы и отказывается делать уроки днем, ну что же его дело, потом приходит и выполняет.

По поводу если не успеет сделать уроки я не парюсь. Спорт это движение, а движение--жизнь. Наши дети получают большую нагрузку в школе и еще дома должны сидеть и корпеть над этими учебниками и тетрадками. Если так посудить, то школа, с нынешними нагрузками гробит здоровье детей: зрение, позвоночник ( осанка), нервная система и т.д.
На секцию же ребенок ходит по собственному желанию, про своего могу сказать, что получает огромное удовольствие от тренировок, пусть даже их гоняли и физически ребенок ползет домой, НО... морально отдохнувший. Он же на треньке не думает о школе, об уроках и т.д. общается с детьми.
Мне нервное равновесие и покой в душе ребенка важнее недоделанных уроков. Подпинываю, конечно не без этого, иногда "ругаюсь" и занудствую ( надо же делать мега строгий и важный вид, правда ржем потом с сыном над этим)

Так что если есть возможность материальная, секция недалеко от дома ( минут 10-15 пешком или на машине) чтобы дорогой не утомлять лишний раз ни ребенка ни себя, есть кому водить, то это очень нужная вещь -- секции, кружки, танцы и т.д. как для детей так и для родителей.
  • 2

#283
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки,привет! Скажите, у кого-нибудь детки спортом занимаются помимо школы? Каким? Успеваете ли делать уроки?

Девочки,привет! Скажите, у кого-нибудь детки спортом занимаются помимо школы? Каким? Успеваете ли делать уроки?

Привет,мы на рукопашный бой ходим и шахматы,вроде всё успеваем...
  • 0

#284
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет!девочки помощь мне нужна Ваша. Пригласили моего дитё на ДР к девочке,даже не знаю что дарить, у меня два мальчика и у подруг одни мальчики,помогите мамы девочек....Буду благодарна :dandy:
  • 0

#285
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
а девочке сколько лет, чем увлекается
есть множество наборов для творчества - изготовление бус, плетение фенечек, всякие книги интересные, дневники для девочек.
на крайний случай можно подарить сертификат на поход в детскую студию красоты (а что - и такие девочки есть)
  • 0

#286
Uliya2-82

Uliya2-82
  • Гость
  • 25 сообщений

а девочке сколько лет, чем увлекается
есть множество наборов для творчества - изготовление бус, плетение фенечек, всякие книги интересные, дневники для девочек.
на крайний случай можно подарить сертификат на поход в детскую студию красоты (а что - и такие девочки есть)

а девочке сколько лет, чем увлекается
есть множество наборов для творчества - изготовление бус, плетение фенечек, всякие книги интересные, дневники для девочек.
на крайний случай можно подарить сертификат на поход в детскую студию красоты (а что - и такие девочки есть)

девочке 8 лет,одноклассница,я вот думаю может музыкальную шкатулку...
  • 0

#287
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Привет,мы на рукопашный бой ходим и шахматы,вроде всё успеваем...

Подскажите, куда ходите на рукопашный бой. После пятимесячного перерыва снова пошел на айкидо. Не в припрыжку, но ходит. Думала, может сменить вид спорта.
  • 0

#288
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всем привет! А мы в субботу пошли первый раз на Тэквондо. Понравилось, хочет заниматься. Кстати, я тоже решила заниматься вместе с ней. У нас в группе 2 мальчика с папами занимаются! :) Так что во вторник пойду трясти стариной! :D Вам проще с уроками, а мы до 5 часов в школе, вот и думаю,будем ли успевать уроки делать! :confused:
  • 0

#289
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
привет, мамочки!
днем написАла сообщение...чет его нету здесь... :confused:
продублирую....что ваши род.комитеты планируют на НГ сделать деткам??? в школе? вне ее?
поделитесь идеями, плиз)))
  • 0

#290
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
У нас родители - им ничего не надо. в театр повезут - и хорошо
подарки купим от родителей. чисто символически.
  • 0

#291
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
У нас школьная елка в конце декабря, подарки от акимата и все.
Родительский комитет вообще ничего не предлагал, похоже тоже никому ничего не надо.

Сообщение отредактировал springmother: 24.11.2012, 15:30:13

  • 0

#292
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
А что уже к елкам готовятся? У нас тишина, какие елки, когда учеба полным ходом )))))

Сестра сказала, что им в школе сказали елки не будет вообще, кто-то там выше запретил :faceoff: типа если вам надо ведите детей сами на елку куда хотите и предложили билеты в театр Лермонтова 30 числа.

Пушистый зайка, вам такого не говорили?

Сообщение отредактировал oxymix: 26.11.2012, 10:58:10

  • 0

#293
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем привет!
наши чет тоже молчат(((
а время-то идет...
хотелось бы деткам елочку "сделать")))
правда пока тишина...
  • 0

#294
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 26.11.2012, 18:48:31

  • 0

#295
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


А что уже к елкам готовятся? У нас тишина, какие елки, когда учеба полным ходом )))))

Сестра сказала, что им в школе сказали елки не будет вообще, кто-то там выше запретил :faceoff: типа если вам надо ведите детей сами на елку куда хотите и предложили билеты в театр Лермонтова 30 числа.

Пушистый зайка, вам такого не говорили?

У нас елки уже нет который год. :faceoff: .Ну,в классическом понимании(елка в центре зала,детки красивые,в костюмах,деде мороз,снегурка,игры,пляски)-такого нет.
Просто концертная программа:дети набиваются в душный конференц-зал,сидят и смотрят концерт-сказку :faceoff:
В этом году будет такая же канитель.В прошлом году не понравилось вообще!Родит.комитет в этом году предлагает повести детей в театр Лермонтова. Учителя,типа нас не слышат(потому как с выше приказ-низзя!!!)

А какие у нас были представления...(лет 7-8 назад)...эх....такие концерты были...похерили все на фиг! :mad:
Сейчас детям даже костюмов не покупаем.Подзабыла,но по-моему в прошлом году мы просто в школьной форме были...Праздник,блин,Новый год :faceoff: :shy:
Старшеклассникам дискотеку тоже отменили в школе,среди своих.
В прошлом году где-то на стороне делали,собирали старшеклассников из 4 школ.Я свою не пустила-не фиг там делать! :dont:
Сказала-зови друзей домой,тусите дома,что б мне было спокойней!


  • 0

#296
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
девочки. у нас только одних в школе 1 декабря дети будут за 400 тенге какой-то мультик смотреть?
причем никак не могу понять. что за мультик и почему его надо в выходной показывать
  • 0

#297
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет!!!!!
Про НГ нам сказали, что все пойдем во Дворец Школьников на елку. Наша учитель выбирала какой из 5 сценариев ей бы использовать на утренник, в итоге сама сказала, что нагрузка сильная и не будем лишний раз загружать детей. В классе сделаем чаепитие с раз дачей подарков.......и все!

2 Laska: у нас выходной первого. Странно, что вы будете мультик смотреть, а отказаться нельзя?
У нас в среду все идут в театр Лермонтова на добровольно-принудительной основе.
  • 0

#298
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
я не знаю. у меня ребенок в принципе мультики в кинотеатрах ооооочень редко смотрит. а тут - в школу привезут.
если еще мультик будет приурочен к празднику............а я уже распланировала выходные.
блин. у нас точно не разрешено домашнее обучение
что-то меня уже достало все эти добровольно-принудительные дела - то открытку про первого президента нарисуйте, то на мультик за свои же деньги сходите. то еще что-нибудь...
  • 0

#299
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

что-то меня уже достало все эти добровольно-принудительные дела - то открытку про первого президента нарисуйте, то на мультик за свои же деньги сходите. то еще что-нибудь...

:) ну мультик наверное по теме праздника, в 3D

Наши вчера писали диктант по теме "Астана", а потом по трудам лепили по этой теме )))) У моего ребеныша же "великая" любовь к прикладному искусству, но получил пятерку, спрашиваю " а что ты налепил то?" -- " я сам, мама, не понял что слепил, какую-то палку и кружочек, еще хотел президента на кресле, но не успел" :faceoff: :lol: хорошо что он не слепил президента :lol:

С физрука тоже упала вчера, стоит в дневнике огромная 5 и написано "м/ц" )))))) первый раз вижу такое сокращение )) однако :D

Пушистый зайка, как обидно с елками в школе, такие представления были эхххх... а дискотеки для старшаков :cry: ( как мы отрывались на них, мамадорогая).
Племяш то у меня первый год как в вашу школу перешел, вот мы и удивились с сестрой. В итоге пойдут они в Лермонтова 30 числа, учительница их наотрез отказалась идти с детьми :faceoff: потому что следить за ними не собирается.
  • 1

#300
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
долго думала, что же такое может быть м/ц. кроме молодец ничего в голову не пришло........

Я вот тоже думаю, что будет мультик типа "Детство Ильича" или тип того........
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.