Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1041
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


не знаю! приехал в Липецк а в ДОВЕРИИ мне сказали я так же как и все- поэтапно!!! РВП вид на жительство и только потом гражданство

Ну правильно Вам сказали. Это Вам надо было в консульстве на территории РК делать, тогда за 6-9 месяцев бы получили минуя РВП и ВНЖ. Только для этого Ваш отец должен быть пенсионером, вроде как (если не права поправьте, плиз).

отцу 80 лет! и я единственный ребенок!
  • 0

#1042
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

отцу 80 лет! и я единственный ребенок!

Ну тогда можно было гражданство в Казахстане оформить. А если Вы уже уехали и собираетесь жить там, то РВП Вам в любом случае нужно получить, а дальше можно попробовать получить свидетельство переселенца и минуя ВНЖ получить гражданство (это если программа вообще сейчас работает, но для этого необходимо иметь работу), либо ждать момента когда Вы сможете подать на ВНЖ, а как только получаете его можете подавать на гражданство по отцу не выжидая пяти лет. Либо ждать изменений в законодательстве.

Сообщение отредактировал Ланька: 20.03.2013, 10:27:51

  • 0

#1043
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Доброго времени суток всем форумчанам! Подскажите пожалуйста, может кто-то знает, оплачивают ли сейчас контейнер? Если у нас семья из 4 человек, то какой объем можно перевезти? Как и в какой срок доезжает контейнер? Спасибо!!!
  • 0

#1044
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Доброго времени суток всем форумчанам! Подскажите пожалуйста, может кто-то знает, оплачивают ли сейчас контейнер? Если у нас семья из 4 человек, то какой объем можно перевезти? Как и в какой срок доезжает контейнер? Спасибо!!!

Если по программе то конечно оплачивается! так как это предусмотрено условиями программы по крайней мере условиями старой программы) мы отправляли в январе этого года с Алматы без очередей и ажиотажа дошел где то через 3 недели мог прийти и быстрее если бы пошел напрямую так мне на станции объяснили а так как нет ажиотажа и отправляются контейнеры очень мало то их пускают по объездной! семье из 4 человек положено 2 пятитонника на семью! Правда насчет оплаты в Липецке проблематично необходимо по приезду сразу встать на очередь по телефону на сдачу документов на компенсации и ждать 2 месяца пока подойдет очередь( чтоб только сдать документы на рассмотрение вроде ажиотажа нет и приезжающих осталось единицы а правила все те же что и летом когда было массовое прибытие соотечественников в регион.

Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 20.03.2013, 15:03:42

  • 0

#1045
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

мы отправляли в январе этого года

А состояние вещей? все целым пришло???
  • 0

#1046
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

А состояние вещей? все целым пришло???

Мы вчера подавали на компенсацию пошлин, а следом за нами народ подавал на компенсацию контейнера и проезда. Так что все осталось по прежнему. У нас контейнер дошел нормально. Единственное, сломали основание в маленьком диване. Не удачно упаковали. Поставили его прям на стопку мраморной плитки. И комп и телек ЖК, да и вся техника дошли нормально. Шел контейнер ровно 3 недели. И это летом, в самый пик.
  • 0

#1047
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

мы отправляли в январе этого года

А состояние вещей? все целым пришло???

Слава Богу все дошло идеально)) Я волновалась за телевизор ЖК и пылесос Цептер))) все в порядке мы только вещи личные отправляли мебель продали с квартирой нам проще получилось! услугами комплектовщика или укладчика не пользовались вещи сам супруг уложил в контейнер.
  • 0

#1048
kazax36

kazax36
  • Гость
  • 6 сообщений
Из Казахстана уехали с родителями ещё в 1993 году. Мне тогда было 8 лет. До ноября 2010 года жили в Липецке. Так что если нужны кому-то контакты гос. органов или ещё в чем проконсультировать - пишите. Чем смогу, помогу.
  • 0

#1049
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
А спорим вы не знаете, что у нас сегодня праздник!!! ;)
С чем я вас торжественно и поздравляю!!!

Жаворонки прилетели!


Сегодня купила в магазине замечательные булочки и вспомнила об этом празднике!!!
На Жаворонки день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается. У русских повсюду существовала вера в то, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них — жаворонок.

На Жаворонки обычно пекли «жаворонков», в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих, и с хохолками. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну!

Мы своих жаворонков уже слопали! Теперь весну ждем со дня на день!!! :rotate:
Изображение
  • -1

#1050
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А спорим вы не знаете, что у нас сегодня праздник!!! ;)
С чем я вас торжественно и поздравляю!!!

Жаворонки прилетели!


Сегодня купила в магазине замечательные булочки и вспомнила об этом празднике!!!
На Жаворонки день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается. У русских повсюду существовала вера в то, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них — жаворонок.

На Жаворонки обычно пекли «жаворонков», в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих, и с хохолками. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну!

Мы своих жаворонков уже слопали! Теперь весну ждем со дня на день!!! :rotate:
Изображение

Bel-Ami видать маловато вы жаворонков откушали)) метель метет!))
  • -1

#1051
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Bel-Ami видать маловато вы жаворонков откушали)) метель метет!))

Уже откопались? :D Мы всю зиму такой снег ждали, а дождались в марте! Вот такая у нас весна!!!
  • 0

#1052
оксашка

оксашка
  • Гость
  • 18 сообщений

А спорим вы не знаете, что у нас сегодня праздник!!! ;)
С чем я вас торжественно и поздравляю!!!

Жаворонки прилетели!


Сегодня купила в магазине замечательные булочки и вспомнила об этом празднике!!!
На Жаворонки день с ночью меряются. Зима кончается, весна начинается. У русских повсюду существовала вера в то, что в этот день из теплых стран прилетают сорок разных птиц, и первая из них — жаворонок.

На Жаворонки обычно пекли «жаворонков», в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих, и с хохолками. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну!

Мы своих жаворонков уже слопали! Теперь весну ждем со дня на день!!! :rotate:
Изображение

какая вкусняшка!!! Мммммм :hi:
  • 0

#1053
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Ужас!!! Как уже надоела эта зима! Интересно надолго? А в Алматы уже листики зеленые!
  • 0

#1054
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Ужас!!! Как уже надоела эта зима! Интересно надолго? А в Алматы уже листики зеленые!

Не переживайте! Зиму перезимовали, весну тоже перезимуем! :D
  • 0

#1055
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ужас!!! Как уже надоела эта зима! Интересно надолго? А в Алматы уже листики зеленые!

Не переживайте! Зиму перезимовали, весну тоже перезимуем! :D

Красиво сказано! Но от этого теплее не стало
  • 0

#1056
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Красиво сказано! Но от этого теплее не стало

Мы сегодня делали манты! Очень, знаете ли настроение повышает! Рекомендую! :idea:
А весна придет! Говорят, здесь очень много подснежников, в основном синих. Они, наверняка, отличаются от алматинских, но все равно будет красиво!
Подождем, думаю через пару недель весна таки придет! :rotate:
  • 0

#1057
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вот для собирающихся в Липецк видеообзор так сказать. Как говорится, достаточно один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Смотрите и делайте выводы.

  • 0

#1058
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот для собирающихся в Липецк видеообзор так сказать. Как говорится, достаточно один раз увидеть, чем сто раз услышать. Смотрите и делайте выводы.

Предлагаю сравнить с Наурызом!
http://youtu.be/d6vBrXJymsE


Свинья везде грязь найдет!- русская народная пословица!

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 25.03.2013, 17:36:44

  • 0

#1059
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вот для собирающихся в Липецк видеообзор так сказать. Как говорится, достаточно один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Смотрите и делайте выводы.
http://www.youtube.com/watch?v=7EOj-XL4kxk&feature=player_embedded

Обалдеть!
Расстроен,назад в девяностые....
  • 0

#1060
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Вот для собирающихся в Липецк видеообзор так сказать. Как говорится, достаточно один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Смотрите и делайте выводы.

Так я не понял в чем прикол?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.