Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1021
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Всем привет... у меня образовался вопрос. Подскажите пожалуйста, есть ли люди, которые выехали из КЗ без штампа и выписки и уже получили гражданство. Как у вас обстоят дела с пенсионными? Мы собирались ехать как многие здесь (без печати и выписки в РФ), а вот недавно узнали что без этих действий не получить пенсионные из КЗ. Так ли это?? Помогите, а то мысли в разброд уже... :confused: :cry:



дело собственно не в том пройдете вы миграционку или нет в КЗ для того чтобы получить пенсионные на руки.Пенсионные отчисления не выдают на руки а перечисляют на счет с удержанием подоходного налога но при условии что у вас уже есть гражданство РФ и ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. А наличие штампа на выезд - это не показатель для того чтобы вам их выдали. Так было когда мы уезжали год назад
Другое дело что для того чтобы вам прописаться постоянно в РФ - вам и потребуется листок убытия из миграционки. Так что одно тянет за собой другое
  • 0

#1022
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

дело собственно не в том пройдете вы миграционку или нет в КЗ для того чтобы получить пенсионные на руки.Пенсионные отчисления не выдают на руки а перечисляют на счет с удержанием подоходного налога но при условии что у вас уже есть гражданство РФ и ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ. А наличие штампа на выезд - это не показатель для того чтобы вам их выдали. Так было когда мы уезжали год назад
Другое дело что для того чтобы вам прописаться постоянно в РФ - вам и потребуется листок убытия из миграционки. Так что одно тянет за собой другое

Позвольте на согласиться.
Я сделала постоянную прописку в феврале 2013 года в РФ (Липецкая область) после получения паспорта и никто даже не спросил листок убытия.
А вот при обращении в пенсионный фонд они стали отправлять запросы в миграционку на предмет получил ли обращающийся человек штамп ПМЖ в казахстанский паспорт. Посмотрите темку "как забрать пенсионные накопления" там описан случай, что кого-то уже развернули потому что он не прошел процесс выписки на ПМЖ. В той теме этот вопрос уже неоднократно поднимался. На каком основании они делают эти запросы это уже другой вопрос.
  • 0

#1023
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Позвольте на согласиться. Я сделала постоянную прописку в феврале 2013 года в РФ (Липецкая область) после получения паспорта и никто даже не спросил листок убытия.

Не для спора: мы регистрировали паспорта РФ по месту прописки 10 февраля в Липецке. Паспортистка попросила листки убытия из РК. У нас были, мы отдали. Однозначно нельзя сказать, что листок убытия программникам не нужен. Это как получится.
  • 0

#1024
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

контакте -закрытая группа Карапузик 48 ( о совместных покупках) вступите в нее http://vk.com/karapuzik48 потом найдете тему и альбом. http://vk.com/topic-27743774_27666202 это ссылка на тему, внутри на странице найдете ссылку на альбом у меня ссылка открывается

Спасибо!!
  • 0

#1025
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Ну вот и мы стали гражданами РФ! Сегодня забрали паспорта и сделали регу.
6 числа получили решение о гражданстве. В тот же день сдали паспорта, а сегодня уже все было готово.
Особых эмоций даже и нет. Ну получили и получили. Разницы совершенно никакой не заметила :) Ко мне и с голубеньким паспортом прекрасно относились.
Я вообще очень довольна отношением в целом и людьми в частности здесь, в Тербунском районе. Я, почему то, была уверенна, что во всех гос учреждениях буду встречать вредных теток, которые будут разговаривать со мной сквозь зубы. Ничего подобного! Столько участия и внимания я никогда и не встречала!
Паспортный стол, принимал нас и в нерабочие часы. Мы о таком и мечтать не могли. Мы только спросили, как долго делается паспорт ( нам надо было сдать мамины документы на ВТЭК), нам тут же предложили сделать маме паспорт за 1 день. И таки сделали. Мы через 24 часа после получения положительного решения по гражданству уже держали в руках мамин паспорт с регистрацией.
Я сдавала мамины документы в пенсионный, начальник сам пошел отдал копию паспорта на страховое свидетельство. :dont: Я уже хотела упасть в обморок от удивления, но передумала- привыкаю по-тихоньку! ( мы сегодня, кстати, сами уже сдали на себя и детей). Про чудесное отношение к ГАИ я уже писала. Поставить на учет машину- дело быстрое и местами даже приятное. Особенно, пока еще свежи воспоминания о Кзшном ГАИ и ЖОПОвцах. Каждый раз, когда меня останавливали в Алма-ате, я знала, что придется защищаться ( был у меня совершенно замечательный случай, когда в 3 часа ночи мне пришлось набирать 01, дабы пресечь неправомерные действия ЖП. У меня до сих пор любой гаец вызывает желание схватить "топор войны". Но что то мне подсказывает, что скоро и это пройдет. Меня и тут гаишники уже несколько раз останавливали, проверяли доки и желали счастливого пути. Развести никто и не пытался. Муж тоже пару раз ехал без включенных фар, спокойно предлагали включить и отпускали.
Так что Россия не перестает меня удивлять. И сплошь приятностями!
Еще раз спасибо огромное всем, кто подсказывал, давал советы и помогал! Без вас все было бы намного труднее и однозначно страшнее :D !
Вот такой пост у меня получился. Весь в розовых соплях! Видимо, все таки расчувствовалась! :D
ЗЫ: сегодня заехали в Сбербанк проверить не поступили ли деньги за компенсацию ( не поступили, сдавали в феврале). А на столе в банке стоит чайник с чашками, сахар и большая тарелка с блинами! Приятно, ёшкин кот! :rotate:
С Масленицей всех!!!
PPS. Лена, которая с Сергеем и детьми, я спросила про загран паспорт. Сказали в течение месяца сейчас делают.

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 15.03.2013, 18:25:10

  • 0

#1026
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Не для спора: мы регистрировали паспорта РФ по месту прописки 10 февраля в Липецке. Паспортистка попросила листки убытия из РК. У нас были, мы отдали. Однозначно нельзя сказать, что листок убытия программникам не нужен. Это как получится.

Да, однозначно не скажешь. Россия большая и в каждом паспортном столе свои порядки. Мы делали регу 4 февраля и наличие листков убытия никого не интересовало.
Bel-Ami мои поздравления! Удачи Вам на новом месте. А действительно, когда получаешь паспорт особых эмоций не испытываешь, оно как будто так и должно быть. У меня больше эмоций было, когда я РВП получила.

Сообщение отредактировал Ланька: 15.03.2013, 19:56:21

  • 0

#1027
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Bel-Ami мои поздравления! Удачи Вам на новом месте. А действительно, когда получаешь паспорт особых эмоций не испытываешь, оно как будто так и должно быть. У меня больше эмоций было, когда я РВП получила.

Спасибо! Я тоже РВП радовалась сильнее))))
У нас миграционку тоже нигде не спрашивали. Но в пенсионный мы отправим копию.
  • 0

#1028
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Мы в самом начале пути только прошли мед. комиссию к РВП, но нам тоже не встретилось пока злых теток. Очень все нравится, нравится отношение к людям, или изначально у нас такое отношение, зайдешь в кабинет, улыбнешься решишь дела и перед выход пожелаешь счастливого дня и тебе улыбнуться и пожелают счастливого дня. ожидали огромных очередей, но огромных очередей пока не встретили (наверное все впереди). все идет своим чередом.
Поздравляем Всех кто уже пошел этот путь, завидуем вам белой завистью, но думаю и наши красненькие паспорта не за горами.
  • 0

#1029
Юлия87

Юлия87
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ну вот и мы стали гражданами РФ! Сегодня забрали паспорта и сделали регу.

Молодцы. уверенна все форумчане рады за вас. спасибо и вам за ваши поддержки. не бросайте нас. :hi:
  • 0

#1030
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Молодцы. уверенна все форумчане рады за вас. спасибо и вам за ваши поддержки. не бросайте нас.

Спасибо,Юлия! Я и не собиралась пропадать)))
  • 0

#1031
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений

Ну вот и мы стали гражданами РФ! Сегодня забрали паспорта


Принимайте и наши Поздравления!!!! :rotate: А сколько вы ждали гражданство??? сами звонили узнавали или ждали оповещения??

#1032
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Принимайте и наши Поздравления!!!! А сколько вы ждали гражданство??? сами звонили узнавали или ждали оповещения??

Спасибо!!
Мы ждали 3 месяца и неделю. Сами звонили, но нас сразу футболили, даже не спросив фамилию. Только спрашивали когда сдавали. А потом сами позвонили.
Придете забирать решение,не пугайтесь, народу там тьма, но решение можно забрать без очереди.
  • 0

#1033
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
добрый день! ни кто не слышал изменение есть в этом году в законодательстве! по получению гражданства в РФ минуя Вид на Жительство сразу после получения РВП? это я имею в виду те кто не по гос программе едут! если у меня отец гражданин РФ и я единственный ребенок приехал к нему что б ухаживать за ним!? что нибудь изменилось? или все так же- РВП потом Вн Ж и только потом гражданство?!?!?!
  • 0

#1034
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

добрый день! ни кто не слышал изменение есть в этом году в законодательстве! по получению гражданства в РФ минуя Вид на Жительство сразу после получения РВП? это я имею в виду те кто не по гос программе едут! если у меня отец гражданин РФ и я единственный ребенок приехал к нему что б ухаживать за ним!? что нибудь изменилось? или все так же- РВП потом Вн Ж и только потом гражданство?!?!?!

Обещали в этом месяце рассмотреть закон об упрощении получении гражданства РФ. Пока все тихо не кто не чего, как обычно.
  • 0

#1035
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Обещали в этом месяце рассмотреть закон об упрощении получении гражданства РФ. Пока все тихо не кто не чего, как обычно.

Путин рекомендовал до 30 марта предоставить депутатам предложения, так что ждем.
  • 0

#1036
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Обещали в этом месяце рассмотреть закон об упрощении получении гражданства РФ. Пока все тихо не кто не чего, как обычно.

Путин рекомендовал до 30 марта предоставить депутатам предложения, так что ждем.

И это правда? и это реально???? неужели после РВП можно будет гражданство сразу получить?????
  • 0

#1037
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

И это правда? и это реально???? неужели после РВП можно будет гражданство сразу получить?????

По крайней мере депутаты предлагают исключить из закона 5 летнее проживание этнический русским. Так что поживем увидим! Мне кажется особо вряд ли поменяется что либо, им необходимо развивать программу переселения и тем кто по ней идет будет получать по упрощенке гражданство. Программа и так почти провалилась а тут еще и гражданство упростят в получении.
  • 0

#1038
LARO4KA

LARO4KA
  • Гость
  • 26 сообщений

добрый день! ни кто не слышал изменение есть в этом году в законодательстве! по получению гражданства в РФ минуя Вид на Жительство сразу после получения РВП? это я имею в виду те кто не по гос программе едут! если у меня отец гражданин РФ и я единственный ребенок приехал к нему что б ухаживать за ним!? что нибудь изменилось? или все так же- РВП потом Вн Ж и только потом гражданство?!?!?!

Если у вас отец гражданин РФ, то вам проще получить гражданство в консульстве РФ в Казахстане, гражданство получите через 6-9 месяцев. Процедуру РВП и ВНЖ вам проходить ненадо.
  • 0

#1039
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


добрый день! ни кто не слышал изменение есть в этом году в законодательстве! по получению гражданства в РФ минуя Вид на Жительство сразу после получения РВП? это я имею в виду те кто не по гос программе едут! если у меня отец гражданин РФ и я единственный ребенок приехал к нему что б ухаживать за ним!? что нибудь изменилось? или все так же- РВП потом Вн Ж и только потом гражданство?!?!?!

Если у вас отец гражданин РФ, то вам проще получить гражданство в консульстве РФ в Казахстане, гражданство получите через 6-9 месяцев. Процедуру РВП и ВНЖ вам проходить ненадо.

не знаю! приехал в Липецк а в ДОВЕРИИ мне сказали я так же как и все- поэтапно!!! РВП вид на жительство и только потом гражданство
  • 0

#1040
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

не знаю! приехал в Липецк а в ДОВЕРИИ мне сказали я так же как и все- поэтапно!!! РВП вид на жительство и только потом гражданство

Ну правильно Вам сказали. Это Вам надо было в консульстве на территории РК делать, тогда за 6-9 месяцев бы получили минуя РВП и ВНЖ. Только для этого Ваш отец должен быть пенсионером, вроде как (если не права поправьте, плиз).

Сообщение отредактировал Ланька: 19.03.2013, 11:14:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.