Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#921
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Теперь и у наших мужчин есть настоящий праздник!
Изображение

Мы сегодня первый раз в России жарили шашлык!! Дразнюсь :p :D
Честно говоря, я с подозрением смотрела на березовые и яблоневые дрова. Но! Получилось очень даже вкусно!
К тому же солнышко нас балует уже который день!
Скоро весна!!!
  • 1

#922
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Госсекретарь США придумал новую страну "Кырзахстан"

http://rus.ruvr.ru/2...2_22/105689093/
Неужели Задорнов прав????
Хотя в России народ тож не блещет умом! некоторые даже и не знают где находится КЗ, а многие думают что люди в КЗ имеют не машины, а верблюдов!
Что не говори Казахами надо восхищаться!!! Они знают и казахский и русский и еще ин языки учат! только на расстоянии начинаешь ценить - Казахский народ! Их гостеприимство! менталитет! и то что алкашей нет столько сколько в России!
  • 0

#923
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Хотя в России народ тож не блещет умом! некоторые даже и не знают где находится КЗ,

Да ладно! Я много лет проводила собеседование с соискателями в Ате. У всех высшее образование. То, что они говорили- за гранью добра и зла. Это тупость и невежество. Сплошное и дремучее! Здесь школьники больше знают!

только на расстоянии начинаешь ценить - Казахский народ! Их гостеприимство!

Вот вы прям стучались в дверь к совершенно незнакомым людям в Кз и вас сразу начинали кормить бешем? Или для вас гостеприимство это когда любой помогайка в ГАИ за 2000 рупий сделает вам то, что в Липецке за 5 минут делают бесплатно?
Я не знаю, где вы берете новых знакомцев, но те к кому мы приходим сейчас в гости точно так же ставят на стол все, что есть в доме и поят чаем. Да еще и норовят гостинцев в руки надавать. По мне, так я в России увидела такое гостеприимство, что казахам и не снилось! Нам помогали и продолжают помогать совершенно не знакомые люди. Заметьте, не за деньги и не за то, что ты потом будешь должен, как это принято в КЗ, а просто так!

и то что алкашей нет столько сколько в России!

Мне тоже в первые дни все казались алкоголиками, а потом вспомнила, что у меня из немногочисленных соседей за 1,5 года 4 умерли от запоя. Причем двое из них казахи. И как то выдохнула.
Был у меня запойный сотрудник. Хороший специалист, но каждые 3 недели уходил на 10 дней в запой. Когда я позвонила насчет кодирования известному шаману наркологу, очередь была на 3 месяца вперед. Думаете для профилактики народ в КЗ кодируется?
  • 4

#924
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Что не говори Казахами надо восхищаться!!! Они знают и казахский и русский и еще ин языки учат! только на расстоянии начинаешь ценить - Казахский народ! Их гостеприимство! менталитет! и то что алкашей нет столько сколько в России!

Конечно, народец здесь,в РФ,в Центральном Черноземье,еще тот....(в большинстве своем...)...Но это не значит,что нужно вдаваться в крайности и начинать восхлавлять тех,из за кого многие оказались в дали от СВОЕЙ РОДИНЫ! Орыс ли Вы,что так рассуждаете? Какие могут быть хвалебные речи ИМ,построителям моногосударства,которые таких как Вы считают за второсортных и открыто плюют ? (Освежите в памяти титульных во всех ипостасях: жолпол,медучереждения,образование,налоговые и проч.присутственные места).... Да западло такое говорить...Тьфу... :puke:

Сообщение отредактировал Tanuwa: 24.02.2013, 13:23:16

  • 2

#925
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Скажите а в Липецке можно где нибудь купить мясо Конину? в Ате мы любили это мясо! а тут засада - ни где нет на базарах!
  • -1

#926
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

тут класно...(до этого неправильно процитировала)... как и в любом городе есть свои недостатки... но смотрите в высь... здесь люди которые жили с вами в бывшей вашей стране... и живут с вами сейчас хотят общаться и помогать... да здесь есть завод... иногда дымит... те кто боится умереть от рака купите себе вакуум! там вас никто не заразит... именно я не ошиблась... доказали что рак-это инфекционное заболевание... а на счет чужого дяди на которого пахать... что стоит здесь открыть ту же "фирму", Не ребят не бойтесь(тем кто собирается ехать) мы приехали в Липецк вообще ничего не знали и некого... сегодня сдали на гражданство... я такая радая!!! у меня теперь такие планы.... а благодаря форумчанам которые поддерживали... людям которые кода-то переехали.... да и просто людям с нормальными чувствами...которые просто помогали морально переждать это трудное время.... спасибо вам всем.... и удачи

Примите и наши поздравления! Здорово, нам это все только предстоит :)
  • 0

#927
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

сегодня сдали на гражданство... я такая радая!!!

Юлия, скажите пожалуйста на гражданство подавали по талону или раньше пришли просто по очереди? :confused:
  • 0

#928
Юлия87

Юлия87
  • Частый гость
  • 54 сообщений

сегодня сдали на гражданство... я такая радая!!! Юлия, скажите пожалуйста на гражданство подавали по талону или раньше пришли просто по очереди? :confused:

Нам талон достался на конец апреля. решили наобум раньше здать... с утра до обеда живая очередь, а дальше по талонам... первый день пришли простояли и перед носом закрыли окно... мы были 30 е... на следующий день пошли в семи часам... стали четвертые... в час примерно принимали по одному... так как люди шли семействами...так что фактически очередь двигалась медленно... удачи!
  • 0

#929
Юлия87

Юлия87
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Примите и наши поздравления! Здорово, нам это все только предстоит :)

Давайте дерзайте.... я до сих пор помню как приехали и стоя с округленными глазами на вокзале... не знали куда и чего... ну как бы теоретически знали адреса а где и на чем туда добираться...даже однажды на такси ездили... на суворова ...там раньше прописку делали... страшно было...но у меня растет сын.... и мы рванули ради его будущего... наверно как и многие здесь... :cry: :faceoff:
  • 1

#930
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Контакты скинула вам в личку

Мне тоже пожалуйста скиньте контакты. ;)
  • 0

#931
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

и то что алкашей нет столько сколько в России!

Приезжайте в нам в Астану,я Вас повожу по соседям своим.... ;) ,все они казахи причем...
  • 0

#932
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Скажите а в Липецке можно где нибудь купить мясо Конину? в Ате мы любили это мясо! а тут засада - ни где нет на базарах!

В России в основном ДРУЗЕЙ не едят!Это мне на рынке на Алтае так ответили. :)

Сообщение отредактировал Тику: 25.02.2013, 10:39:42

  • 2

#933
иноходец

иноходец
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Скажите а в Липецке можно где нибудь купить мясо Конину? в Ате мы любили это мясо! а тут засада - ни где нет на базарах!

В России в основном ДРУЗЕЙ не едят!Это мне на рынке на Алтае так ответили. :)

Свинину едят а конину значит нет!
  • -4

#934
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Свинину едят а конину значит нет!

Конь, в России, это боевой друг, помощник и просто красавец)))) Что то не припомню таких достоинств у свиньи :)
Собак тут, кстати, не едят по тем же причинам :) Это вам не КЗ

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 25.02.2013, 12:13:10

  • 5

#935
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Свинину едят а конину значит нет!


Все...мы в России!!! А не в Китае...Казахстане...и прочей Азии...
Вас же не удивляет,и Вы не спрашиваете,где здесь можно прикупить жаренных червей,скорпионов и проч.гадов??? И для русского менталитета это тоже самое...Вы еще к казакам обратитесь с таким вопросом... :faceoff:
как выше постом было сказано:"Конь, в России, это боевой друг, помощник и просто красавец" !
пысы: так что с Вашими вкусовыми пристрастиями,приобретенными в кз,и Вашими хвалебными одами казахам и прочим азиатам,Вам прямая дорога обратно...и будет Вам счастье... :smoke:

Сообщение отредактировал Tanuwa: 25.02.2013, 13:59:02

  • 2

#936
Юлия87

Юлия87
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Юлия, скажите пожалуйста на гражданство подавали по талону или раньше пришли просто по очереди? :confused:

Нам талон достался на конец апреля. решили наобум раньше здать... с утра до обеда живая очередь, а дальше по талонам... первый день пришли простояли и перед носом закрыли окно... мы были 30 е... на следующий день пошли в семи часам... стали четвертые... в час примерно принимали по одному... так как люди шли семействами...так что фактически очередь двигалась медленно... удачи!
  • 0

#937
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Нам талон достался на конец апреля

мы 19 на компенсацию подавали, за нами девушка стояла, ей талончик на гражданство на 15 июня дали. Мы в октябре еще сами дату на гражданство выбирали, а сейчас уже назначают. Неужели столько народу приехало?
  • 0

#938
Юлия87

Юлия87
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Неужели столько народу приехало?

да... понаприехало нашего брата много... кого не спроси переселенец... в основном узбекистан и казахстан... с молдовы хоть и оформляются но как таковых работающих и живущих здесь я не замечала.... даже как то странно... кстати на сайте липецка была даже такая мысль )где то в ноябре) что численность города на 80 процентов населяют приезжие...
  • 0

#939
Юлия87

Юлия87
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ребята, а из Семипалатинска кто нибудь есть
  • 0

#940
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Для информации.
Сегодня в Сбер Банке проверила наличие поступлений по компенсации за контейнер. НЕТ никаких поступлений!!! Заявление на компенсацию подавала 05.12.2012. Ждемс первой звезды!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.