Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#881
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений
Все привет! Принимайте в свои дружные ряды, новую семью соотечественников липчан из солнечного города Алматы. Мы в Липецке с 1-го декабря.
Очень буду рада пообщаться))))

#882
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений
а подскажите пожалуйста, кто уже ходил забирать нац паспорта с печатью РВП, вся семья должна прийти или может муж один забрать их??? там тааааакие очереди, так душно, что ребенок через 20 мин начинает извиваться и ныть)))))

#883
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Все привет! Принимайте в свои дружные ряды, новую семью соотечественников липчан из солнечного города Алматы. Мы в Липецке с 1-го декабря.
Очень буду рада пообщаться))))

Приветик!!!!!!!!!!!!!!! ПРисоединяйтесь тут много Алматинцев
  • 0

#884
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

а подскажите пожалуйста, кто уже ходил забирать нац паспорта с печатью РВП, вся семья должна прийти или может муж один забрать их??? там тааааакие очереди, так душно, что ребенок через 20 мин начинает извиваться и ныть)))))

Мы без деток ходили.
  • 0

#885
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений
Просто когда мы ходили сдавать документы на РВП, они настаивали на том чтобы жена была обязательно, а ребенка можно не приводить, а оставить нам его ну совсем нескем. вот сидим и думаем можно нельзя, завтра идем забирать паспорта.

#886
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений
Кстати, у меня муж риэлтор и мы с удовольствием и по честному (ручаюсь) можем помочь купить, продать, сдать, снять квартиру. Обращайтесь)))))

#887
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Все привет! Принимайте в свои дружные ряды, новую семью соотечественников липчан из солнечного города Алматы. Мы в Липецке с 1-го декабря.
Очень буду рада пообщаться))))

привет! мы тоже с Алматы, рады будем знакомству.
  • 0

#888
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Все привет! Принимайте в свои дружные ряды, новую семью соотечественников липчан из солнечного города Алматы. Мы в Липецке с 1-го декабря.
Очень буду рада пообщаться))))

привет! мы тоже с Алматы, рады будем знакомству.

ДВ! Присоединяемся к землякам!
  • 1

#889
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Девочки и мальчики! давайте на 23 февраля чего-нибудь замутим интересненькое............... порадуем наших Защитников. :beer: у кого какие предложения, давайте пообсуждаем, может быть и придем к какому-нибудь согласию. :hi:
  • 0

#890
Kusya 241

Kusya 241
  • очередь на регистрацию
  • 52 сообщений
Я за!! только не очень поняла в каком направлении придумывать)))))))что то совместное?? или как??

#891
Лидия Анфимова-Горецкая

Лидия Анфимова-Горецкая
  • Гость
  • 10 сообщений
всем привет!тут можно за Тербуны писать?
  • 0

#892
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кстати, у меня муж риэлтор и мы с удовольствием и по честному (ручаюсь) можем помочь купить, продать, сдать, снять квартиру. Обращайтесь)))))

Скоро приезжают мои знакомые так что Ваши услуги могут понадобится.Телефончик или данные какие нибудь дайте
  • 0

#893
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Просто когда мы ходили сдавать документы на РВП, они настаивали на том чтобы жена была обязательно, а ребенка можно не приводить, а оставить нам его ну совсем нескем. вот сидим и думаем можно нельзя, завтра идем забирать паспорта.

Взрослые должны быть лично
  • 0

#894
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Я за!! только не очень поняла в каком направлении придумывать)))))))что то совместное?? или как??

конечно совместное!
  • 0

#895
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

всем привет!тут можно за Тербуны писать?

конечно можно. я думаю всем будет интересно.
  • 0

#896
Diana.valcer

Diana.valcer
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вот странно, что все так стремятся в Липецк? Это же тот же Устькаман! Вчера 20 февраля областной центр заволокло дымкой, в воздухе появился неприятный резкий запах. Позже стало известно: город накрыло облаком сероводорода. Но до сих пор неизвестно, чем вызвано его появление.(с) Как всегда,виноватых нет "Однако на НЛМК заявили, что работа идет в обычном режиме, никаких выбросов не было, пишет pronews48." (с)
Здесь пишут,что запахов не ощущают,ну так и немудрено "Для человека и других живых организмов сероводород почти столь же ядовит, как и цианистый водород. В чистом виде он убивает почти мгновенно. Однако он опасен и в том случае, если присутствует в воздухе в ничтожно малых количествах. Опасен сероводород и тем, что способен накапливаться в организме. Если человек долго находится в среде, отравленной сероводородом, его обоняние притупляется, осознание опасности притупляется. Тем временем газ, накапливаясь в организме, вызывает внезапный обморок, а затем смерть."(с) http://drgorka-netba...odorode/1-1-0-3
То что запах не чувствуется,это не значит,что его нет,и нет отравляющих веществ в воздухе.С таким монстром НЛМК-это невозможно!
Не даром,столько онкологии в городе-все больницы переполнены,особенно много молодежи! Куда Вы везете своих детей??? Чтобы дышали этой химической гадостью? Не дорогой ли ценой расплачиваетесь,делая вид что проблемы нет? Экология везде плохая,но в этом городе она зашкаливает все мыслимые ПДК! Руководство НЛМК только бабки сшибает,а люди как подопытные кролики и дешевая рабсила.Конечно,это не сиюминутно,что приехал и скопытился,но через энное время проявится-вопрос индивидуален,через год,два,десять,особенно у детей!
И по статистике-сколько прибыло-столько убыло (на погост),ситуацию не спасают все прибывающие переселенцы...

Сообщение отредактировал Diana.valcer: 21.02.2013, 15:43:23

  • 1

#897
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Вот странно, что все так стремятся в Липецк? Это же тот же Устькаман! Вчера 20 февраля областной центр заволокло дымкой, в воздухе появился неприятный резкий запах. Позже стало известно: город накрыло облаком сероводорода. Но до сих пор неизвестно, чем вызвано его появление.(с) Как всегда,виноватых нет "Однако на НЛМК заявили, что работа идет в обычном режиме, никаких выбросов не было, пишет pronews48." (с)
Здесь пишут,что запахов не ощущают,ну так и немудрено "Для человека и других живых организмов сероводород почти столь же ядовит, как и цианистый водород. В чистом виде он убивает почти мгновенно. Однако он опасен и в том случае, если присутствует в воздухе в ничтожно малых количествах. Опасен сероводород и тем, что способен накапливаться в организме. Если человек долго находится в среде, отравленной сероводородом, его обоняние притупляется, осознание опасности притупляется. Тем временем газ, накапливаясь в организме, вызывает внезапный обморок, а затем смерть."(с) http://drgorka-netba...odorode/1-1-0-3
То что запах не чувствуется,это не значит,что его нет,и нет отравляющих веществ в воздухе.С таким монстром НЛМК-это невозможно!
Не даром,столько онкологии в городе-все больницы переполнены,особенно много молодежи! Куда Вы везете своих детей??? Чтобы дышали этой химической гадостью? Не дорогой ли ценой расплачиваетесь,делая вид что проблемы нет? Экология везде плохая,но в этом городе она зашкаливает все мыслимые ПДК! Руководство НЛМК только бабки сшибает,а люди как подопытные кролики и дешевая рабсила.Конечно,это не сиюминутно,что приехал и скопытился,но через энное время проявится-вопрос индивидуален,через год,два,десять,особенно у детей!

Простите, вы эколог?
От какого производства на металлургическом заводе выбросы сероводорода, да еще и в таком количестве, чтобы весь город заволокло?
Там может быть сернистый ангидрид, но это далеко не сероводород! Сероводород может выделяться при хранении нефти с высоким содержание серы, от городских очистных сооружений или при бурении скважин, например. Да и то его там мизерное количество. Так что скорее всего НЛМК действительно не при чем.
Вы хотя бы знаете что такое ПДК и для чего "оно" нужно?
Вы бы сначала разобрались прежде чем людей пугать. :)
  • 0

#898
Diana.valcer

Diana.valcer
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Простите, вы эколог?
От какого производства на металлургическом заводе выбросы сероводорода, да еще и в таком количестве, чтобы весь город заволокло?
Там может быть сернистый ангидрид, но это далеко не сероводород! Сероводород может выделяться при хранении нефти с высоким содержание серы, от городских очистных сооружений или при бурении скважин, например. Да и то его там мизерное количество. Так что скорее всего НЛМК действительно не при чем.
Вы хотя бы знаете что такое ПДК и для чего "оно" нужно?
Вы бы сначала разобрались прежде чем людей пугать. :)

Ох,какие мы умные!)
Вот ссылочка,про сероводород,кто воняет,что воняет и как воняет http://www.moyarekla.../новости/199973
У Вас позиция страуса-я спрятался и ничего не вижу) Город реально со страшной экологической ситуацией,рисковать-не рисковать (здоровьем ваших детей)-это сугубо личное дело каждого! :dont:
  • 2

#899
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ох,какие мы умные!)
Вот ссылочка,про сероводород,кто воняет,что воняет и как воняет http://www.moyarekla.../новости/199973
У Вас позиция страуса-я спрятался и ничего не вижу) Город реально со страшной экологической ситуацией,рисковать-не рисковать (здоровьем ваших детей)-это сугубо личное дело каждого! :dont:

Не умные, а имеем соответствующее (экологическое) образование и 15-ти летний опыт работы вот с такими монстрами как НЛМК. Не буду я сейчас бисер метать и пытаться объяснить разницу между сероводором и сернистым ангидридом, этой инфы в инете куча.
Мне Ваши "ссылочки" не нужны, потому, что это бред сивой кобылы, такой же как Ваше предыдущее сообщение. Вы всегда верите желтой прессе? Они сами не знаю что пишут. Лично я руководствуюсь только своими знаниями и точно знаю, то что говорю. И что, на производстве, и как воняет я знаю не по наслышке. Я и без всяких ссылок знаю как сероводород пахнет и какие он дает осложнения.
И это...лично Вас никто рисковать не заставляет.
И еще:
Я не говорю, что Липецк "чистейший" город в плане экологии, но все валить на одно предприятие не правильно.

Сообщение отредактировал Ланька: 21.02.2013, 16:30:10

  • 0

#900
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Куда Вы везете своих детей??? Чтобы дышали этой химической гадостью? Не дорогой ли ценой расплачиваетесь,делая вид что проблемы нет? Экология везде плохая,но в этом городе она зашкаливает все мыслимые ПДК! Руководство НЛМК только бабки сшибает,а люди как подопытные кролики и дешевая рабсила.Конечно,это не сиюминутно,что приехал и скопытился,но через энное время проявится-вопрос индивидуален,через год,два,десять,особенно у детей! И по статистике-сколько прибыло-столько убыло (на погост),ситуацию не спасают все прибывающие переселенцы...

Я, наверное, сейчас открою для Вас страшную тайну - Вы сами выбираете куда и зачем ехать, везти сюда детей или нет! Мы все здесь люди достаточно взрослые и понимаем куда и зачем приехали. Дороги для всех открыты и к Липецку Вас никто силком не привяжет! Удачи в поиске, Россия она большая!

Сообщение отредактировал Ёлка*: 21.02.2013, 17:45:55

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.