Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4941
mrkrass888

mrkrass888
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Доброго дня, у меня такой вопрос: получили свидетельство 15.05.2014. когда соберемся ехать, какие-то определенные документы надо отсюда везти в Россию и надо ли   ставить печать на ПМЖ? где-то тема была но кто-то может сталкивался непосредственно


  • -2

#4942
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Доброго дня, у меня такой вопрос: получили свидетельство 15.05.2014. когда соберемся ехать, какие-то определенные документы надо отсюда везти в Россию и надо ли   ставить печать на ПМЖ? где-то тема была но кто-то может сталкивался непосредственно

Печать ПМЖ - это ваш личный выбор, уже много раз об этом говорили, кто-то ставил, кто-то нет. Проблем, насколько я знаю, не у тех, не у других не возникало.

Особенных документов вроде не нужно, хотя где то писали, что если ваш город переименовывали, то нужна справка об этом. И сделайте побольше копий ваших документов, здесь потом это очень пригодится (здесь копия стоит от 3 до 10 рублей). В частности сделайте копии паспортов (первая страница), свидетельств о рождении, книжку переселенца (разворот, где фото заявителя и разворот где вписаны члены семьи). Вот как-то так вкратце)


  • 0

#4943
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет! Что-то слышала про упрощение гражданства.... искала я вообщем, искала и нифига не нашла)) Про Крым в основном говорят. А вообще кто-нибудь в курсе? Слышала, что на рвп теперь не надо подавать? Кто знает точно или натыкался но документы какие-нибудь офиц. И еще вопрос, реально ли получить гражданство сейчас без программы быстро? Что-то слухов куча, а я вот ничего не нахожу... правда ли это...говорили что можно минуя все без программы даже получить за месяца три гражданство

 Ну и еще вопросик, на фмс наткнулась на такую статейку, цитирую: Указ Президента РФ от 14 сентября 2012 года № 1289 " О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников ,проживающих за рубежом" При этом свидетельства участника Гос. программы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года.    Ну и вот вопрос...вроде как было до 2016 года ...я просто в эту дату попадаю и вроде как написан оу нас в свидетельстве до 2016 года. Вот и теперь страшно, мало ли.... мы не успеем до 2015 года уехать я думаю(

Если вы по старой программе, то смею вас немного расстроить, что все кто по старой программе, должны были уехать крайний срок в апреле, так как у учетом очередей до нового года получить гражданство это последний месяц, мы по старой программе приехали в апреле ,очередь на рвп 2 мес, само рвп 2 мес, и гражданство 3 мес итог семь месяцев, в лучшем случае ноябрь, а там поживем увидим! Единственная надежда, что отменят рвп и все будет быстрей в два раза ,хотя тоже все еще ничего не известно, но мы тоже ждем этих вестей!


  • 0

#4944
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Если вы по старой программе, то смею вас немного расстроить, что все кто по старой программе, должны были уехать крайний срок в апреле, так как у учетом очередей до нового года получить гражданство это последний месяц, мы по старой программе приехали в апреле ,очередь на рвп 2 мес, само рвп 2 мес, и гражданство 3 мес итог семь месяцев, в лучшем случае ноябрь, а там поживем увидим! Единственная надежда, что отменят рвп и все будет быстрей в два раза ,хотя тоже все еще ничего не известно, но мы тоже ждем этих вестей!

 

ОГО СЕБЕ НОВОСТИ! А я в какую программу попадаю? Св-во получили 25 октября 2013 года. Это новая или старая? Какие там сроки старой программы ? Мы то еще в КЗ, причем собираемся тольк ов след году ехать.... сердце застучало.... я все же надеюсь что новая это и есть наша программа. Тк в свидетельстве дата указана до 25 октября 2016 года....  


  • 0

#4945
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

ОГО СЕБЕ НОВОСТИ! А я в какую программу попадаю? Св-во получили 25 октября 2013 года. Это новая или старая? Какие там сроки старой программы ? Мы то еще в КЗ, причем собираемся тольк ов след году ехать.... сердце застучало.... я все же надеюсь что новая это и есть наша программа. Тк в свидетельстве дата указана до 25 октября 2016 года....

Думаювам все же нужно звонить в УФМС и уточнять, чтобы потом не было мучительно горько, да и нервы целее будут.


  • 0

#4946
мама лисенка

мама лисенка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ОГО СЕБЕ НОВОСТИ! А я в какую программу попадаю? Св-во получили 25 октября 2013 года. Это новая или старая? Какие там сроки старой программы ? Мы то еще в КЗ, причем собираемся тольк ов след году ехать.... сердце застучало.... я все же надеюсь что новая это и есть наша программа. Тк в свидетельстве дата указана до 25 октября 2016 года....

Думаювам все же нужно звонить в УФМС и уточнять, чтобы потом не было мучительно горько, да и нервы целее будут.

Если вы по старой программе, то смею вас немного расстроить, что все кто по старой программе, должны были уехать крайний срок в апреле, так как у учетом очередей до нового года получить гражданство это последний месяц, мы по старой программе приехали в апреле ,очередь на рвп 2 мес, само рвп 2 мес, и гражданство 3 мес итог семь месяцев, в лучшем случае ноябрь, а там поживем увидим! Единственная надежда, что отменят рвп и все будет быстрей в два раза ,хотя тоже все еще ничего не известно, но мы тоже ждем этих вестей!Все правильно вы идете по новой программе уже и по крайней мере ехать сейчас точно не требуется, если конечно сами того не желаете. В книге у вас по русски написано до 2016 года вот на это и смотрите для чего тогда пишут эти даты для галочки что ли, а что там у других, это проблемы каждого может у них и срок действия подходил к концу вот они и пишут что обящаны были уехать до апреля.

 
ОГО СЕБЕ НОВОСТИ! А я в какую программу попадаю? Св-во получили 25 октября 2013 года. Это новая или старая? Какие там сроки старой программы ? Мы то еще в КЗ, причем собираемся тольк ов след году ехать.... сердце застучало.... я все же надеюсь что новая это и есть наша программа. Тк в свидетельстве дата указана до 25 октября 2016 года....

  • 0

#4947
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Если вы по старой программе, то смею вас немного расстроить, что все кто по старой программе, должны были уехать крайний срок в апреле, так как у учетом очередей до нового года получить гражданство это последний месяц, мы по старой программе приехали в апреле ,очередь на рвп 2 мес, само рвп 2 мес, и гражданство 3 мес итог семь месяцев, в лучшем случае ноябрь, а там поживем увидим! Единственная надежда, что отменят рвп и все будет быстрей в два раза ,хотя тоже все еще ничего не известно, но мы тоже ждем этих вестей!

 

ОГО СЕБЕ НОВОСТИ! А я в какую программу попадаю? Св-во получили 25 октября 2013 года. Это новая или старая? Какие там сроки старой программы ? Мы то еще в КЗ, причем собираемся тольк ов след году ехать.... сердце застучало.... я все же надеюсь что новая это и есть наша программа. Тк в свидетельстве дата указана до 25 октября 2016 года....  

 

Старая программа переселения-это те кто получил свидетельства переселенца до конца 2012г. - а те кто получал свидетельства в 2013г-это новая программа, при чем у вас даже стоит "срок годности" свидетельства :D


  • 0

#4948
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Старая программа переселения-это те кто получил свидетельства переселенца до конца 2012г. - а те кто получал свидетельства в 2013г-это новая программа, при чем у вас даже стоит "срок годности" свидетельства

 

ну как-бы разум понимает что срок стоит, значит до этого срока. Но после того, как я сдавала в 2012 году перед нг анкету и приехав после нг мне сказали что программа уже закрыта и все заново подавать, хоть и одобрили мне....причем сроков не было в одобрении указано))) Я боюсь всего! Не Дай Бог опять на те же грабли наступить 


  • -1

#4949
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Думаювам все же нужно звонить в УФМС и уточнять, чтобы потом не было мучительно горько, да и нервы целее будут

буду звонить, писать.... на всякий случай  :)  


  • 0

#4950
Vesterada

Vesterada
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Еду из Павлодара в Липецк за талоном на РВП 24 мая. Если кому нужно, могу прихватить с собой что-нибудь не тяжелое (лечу самолетом из Омска). Пока не определился с временной регистрацией в Липецке. Может кто поможет?


  • 0

#4951
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Еду из Павлодара в Липецк за талоном на РВП 24 мая. Если кому нужно, могу прихватить с собой что-нибудь не тяжелое (лечу самолетом из Омска). Пока не определился с временной регистрацией в Липецке. Может кто поможет?

ЕСЛИ ВЫ ОДИН,то попробуйте поселиться в ЦВР на Суворова.Там и регу сразу сделаете.


  • 0

#4952
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Говорят, у Вас в области Губернатор ушел в отставку? Правда будет в сентябре опять баллотироваться... Ну, типа, так принято, уходить в отставку раньше положенного срока, чтобы в сентябре опять выставлять свою кандидатуру повторно... Путин сегодня принял его отставку. Ничего страшного. Просто будет, видимо, и.о до сентября.

Лучше бы Кирину с отдела РВП уволили! :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#4953
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Еду из Павлодара в Липецк за талоном на РВП 24 мая. Если кому нужно, могу прихватить с собой что-нибудь не тяжелое (лечу самолетом из Омска). Пока не определился с временной регистрацией в Липецке. Может кто поможет?

Здравствуйте! А что с вещами решили? Как перевозить будите? Мы тоже с Павлодара  :hi:

 

А талон на РВП может только заявитель брать ? 


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 16.05.2014, 12:22:44

  • 0

#4954
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Еду из Павлодара в Липецк за талоном на РВП 24 мая. Если кому нужно, могу прихватить с собой что-нибудь не тяжелое (лечу самолетом из Омска). Пока не определился с временной регистрацией в Липецке. Может кто поможет?

Здравствуйте! А что с вещами решили? Как перевозить будите? Мы тоже с Павлодара  :hi:

 

А талон на РВП может только заявитель брать ? 

 

Талон берет только заявитель,при наличии регистрации.И если приехал один,то только на одного и дадут талон.


  • 0

#4955
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Талон берет только заявитель,при наличии регистрации.И если приехал один,то только на одного и дадут талон.

Мы когда получали талон на РВП в конце апреля, у нас еще регистрации не было. Мы ее сделали позже. 


  • 0

#4956
виталий л.

виталий л.
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Если вы по старой программе, то смею вас немного расстроить, что все кто по старой программе, должны были уехать крайний срок в апреле, так как у учетом очередей до нового года получить гражданство это последний месяц, мы по старой программе приехали в апреле ,очередь на рвп 2 мес, само рвп 2 мес, и гражданство 3 мес итог семь месяцев, в лучшем случае ноябрь, а там поживем увидим! Единственная надежда, что отменят рвп и все будет быстрей в два раза ,хотя тоже все еще ничего не известно, но мы тоже ждем этих вестей!

 

ОГО СЕБЕ НОВОСТИ! А я в какую программу попадаю? Св-во получили 25 октября 2013 года. Это новая или старая? Какие там сроки старой программы ? Мы то еще в КЗ, причем собираемся тольк ов след году ехать.... сердце застучало.... я все же надеюсь что новая это и есть наша программа. Тк в свидетельстве дата указана до 25 октября 2016 года....  

 

Здравствуйте мы уехали уже по новой программе и так же

подавали на рвп


  • 0

#4957
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Здравствуйте мы уехали уже по новой программе и так же подавали на рвп

печально... но очень надеюсь что закон дойдет и до Липы  в скором времени :)


  • 0

#4958
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Дорогие форумчане! Помнится мне ,что как-то мы тут разговаривали о закрытии ИП. Сейчас услышала, что проще приостановить деятельность на 5 лет, а потом закрыть. Уж больно много людей говорит, что ликвидация сейчас, это как огромная яма. Куча выкидывания денег, потому- что всегда найдут к чему докапаться. 

 

Вот и вопрос. Кто-нибудь пробовал так уехать? Приостановить и уехать или не выпустят из страны? А то задумалась .... может лучше приостановить, сейчас ой как не хочется еще и чтоб "доили" за все подряд :-/


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 16.05.2014, 17:03:41

  • 0

#4959
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Дорогие форумчане! Помнится мне ,что как-то мы тут разговаривали о закрытии ИП. Сейчас услышала, что проще приостановить деятельность на 5 лет, а потом закрыть. Уж больно много людей говорит, что ликвидация сейчас, это как огромная яма. Куча выкидывания денег, потому- что всегда найдут к чему докапаться. 

 

Вот и вопрос. Кто-нибудь пробовал так уехать? Приостановить и уехать или не выпустят из страны? А то задумалась .... может лучше приостановить, сейчас ой как не хочется еще и чтоб "доили" за все подряд :-/

ПМЖ делать будите?


  • 0

#4960
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ПМЖ делать будите?

 

ну ПМЖ вроде как я знаю не надо, только РВП ,если по программе  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.