Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4921
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

 

 

Странно,почему отказали? Или совсем срок закончился? У папы было ровно 6 месяцев до конца срока...

Там кончился срок вообще

 

тогда только в КЗ ехать....

 

вопрос как ехать. юридически паспорт не действителен, так как закончился срок действия. и при пересечении границы это всплывет. могут задержать, по любому ехать в консульство и решать там, хотя бы на получение временного документа для пересечения границы.


  • 0

#4922
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Вчера по РТР фильм показывали про Липецкую область, видимо рекламный. Про программу переселения, прям рай и работа есть и жилье временно дают пока сам не найдешь съемную квартиру или не купишь.Компенсируют все затраты на переезд.Там одну семью из Павлодара показывали, учитель, сходу работу нашел, уже коттедж прикупил ну и тд.

Никто не смотрел? Правда все что там рассказывали или PR?


Сообщение отредактировал SVG: 04.05.2014, 16:54:06

  • 0

#4923
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вчера по РТР фильм показывали про Липецкую область, видимо рекламный. Про программу переселения, прям рай и работа есть и жилье временно дают пока сам не найдешь съемную квартиру или не купишь.Компенсируют все затраты на переезд.Там одну семью из Павлодара показывали, учитель, сходу работу нашел, уже коттедж прикупил ну и тд.

Никто не смотрел? Правда все что там рассказывали или PR?

На счет жилья конечно неправда.Может в новом законе появилось,хотя сомневаюсь.Работа есть.Другое дело зарплату для себя приемлемую найти.Затраты компенсируют.Слышала,что по новой программе дают подьемные,но точно не знаю.


  • 0

#4924
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Вчера по РТР фильм показывали про Липецкую область, видимо рекламный. Про программу переселения, прям рай и работа есть и жилье временно дают пока сам не найдешь съемную квартиру или не купишь.Компенсируют все затраты на переезд.Там одну семью из Павлодара показывали, учитель, сходу работу нашел, уже коттедж прикупил ну и тд.

Никто не смотрел? Правда все что там рассказывали или PR?

На счет жилья конечно неправда.Может в новом законе появилось,хотя сомневаюсь.Работа есть.Другое дело зарплату для себя приемлемую найти.Затраты компенсируют.Слышала,что по новой программе дают подьемные,но точно не знаю.

 

Подъемные дают, но сказали пока нет бланков на которых пишется заявление, сказали подойти с этим вопросом ближе к концу июня. По поводу того что учитель быстро нашел работу, это правда. У меня тетя в прошлом году приезжала сюда на разведку, на тот момент они только сдали документы. Обошла несколько школ (она учитель истории и литературы), ей сразу предложили работу. Сказали, что могут даже письмо написать, о том что они обязуются взять ее на работу.


  • 0

#4925
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Вчера по РТР фильм показывали про Липецкую область, видимо рекламный. Про программу переселения, прям рай и работа есть и жилье временно дают пока сам не найдешь съемную квартиру или не купишь.Компенсируют все затраты на переезд.Там одну семью из Павлодара показывали, учитель, сходу работу нашел, уже коттедж прикупил ну и тд.

Никто не смотрел? Правда все что там рассказывали или PR?

На счет жилья конечно неправда.Может в новом законе появилось,хотя сомневаюсь.Работа есть.Другое дело зарплату для себя приемлемую найти.Затраты компенсируют.Слышала,что по новой программе дают подьемные,но точно не знаю.

 

Подъемные дают, но сказали пока нет бланков на которых пишется заявление, сказали подойти с этим вопросом ближе к концу июня. По поводу того что учитель быстро нашел работу, это правда. У меня тетя в прошлом году приезжала сюда на разведку, на тот момент они только сдали документы. Обошла несколько школ (она учитель истории и литературы), ей сразу предложили работу. Сказали, что могут даже письмо написать, о том что они обязуются взять ее на работу.

 

Вот блин,кто бы знал,что прогу так упростят и подьемные начнут давать))))))))))))))))))))))


  • 0

#4926
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Подскажите,пожалуйста где в Липецке лучше и выгоднее делать перевод документов?
  • 0

#4927
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Подскажите! С такой проблемой столкнулись! У нас РВП , а мы проглядели и не заметили что у жены просрочка паспорта! Теперь она летит в Алматы, что бы менять паспорт! Вопрос вот какой! Нужно ли выписываться с РВП что бы лететь в Алматы? Если нет - то не возникнут ли проблемы в Алматы когда она там будет прописываться и менять паспорт! И нужно ли идти на Титова предупреждать, что жена летит в Алматы , что бы менять паспорт!?

Как решился ваш вопрос? Вы в Москву в посольство РК обращались? Считаю нецелесообразным менять его в РК. Вы я так поняла получили уже РВП и соответственно  сдали Документы в УФМС ЛО на гражданство РФ? ВЫ от гражданства РК уже отказывались? Если нет то  моя справочка может вам поможет) (как то все у вас нескладно получается, не по закону :dont: :

Гражданам РК, проживающим за пределами страны, срок действия паспорта гражданина Республики Казахстан продлевается загранучреждениями Республики Казахстан. Для продления срока действия паспорта необходимо оплатить консульский сбор и представить документы, подтверждающие отсутствие гражданства страны-проживания или подачу документов на приобретение иностранного гражданства. Конкретный перечень документов лучше узнать на сайте соответствующего консульства.


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 06.05.2014, 04:35:37

  • 0

#4928
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Есть очень один интересный документ)) может он поможет уже тем, кто получил гражданство РФ, но не имеет  постоянной прописки- 

"О регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства (по месту пребывания) в жилых строениях, расположенных на садовых и дачных земельных участках"

Постановлениями Конституционного Суда Российской Федерации от 14 апреля 2008 г. № 7-П и от 30 июня 2011 г. № 13-П признан не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 27 (часть 1) и 55 (часть 3) абзац второй статьи 1 Федерального Закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в той части, в какой им исключается возможность регистрации граждан по месту жительства в принадлежащих им на праве собственности жилых строениях, которые пригодны для постоянного проживания и расположены на садовых земельных участках, относящихся к землям населенных пунктов или сельскохозяйственного назначения.

Конституционный Суд постановил до принятия соответствующих нормативных правовых актов в сфере регистрационного учета граждан в жилых строениях, осуществлять признание данных жилых строений пригодными для постоянного проживания в них собственников и членов их семей судами общей юрисдикции в порядке установления факта, имеющего юридическое значение.

Территориальные органы ФМС России регистрируют по месту жительства собственников жилых строений и членов их семей при поступлении от них наряду с заявлениями о регистрации по установленной форме и паспортами, удостоверяющими их личности, судебных решений о признании принадлежащих им жилых строений пригодными для постоянного проживания, вступивших в законную силу, либо распоряжений глав местных администраций о признании данных жилых строений пригодными для постоянного проживания.


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 06.05.2014, 04:41:47

  • 0

#4929
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

 

 

Странно,почему отказали? Или совсем срок закончился? У папы было ровно 6 месяцев до конца срока...

Там кончился срок вообще

 

тогда только в КЗ ехать....

 

вопрос как ехать. юридически паспорт не действителен, так как закончился срок действия. и при пересечении границы это всплывет. могут задержать, по любому ехать в консульство и решать там, хотя бы на получение временного документа для пересечения границы.

 

Уехала без проблем по удостоверению! В аэропорту прошла без проблем! ни чего не спрашивали ни прописку ни миграционку! вчера за один день прописалась в Алматы и сдала документы на получение паспорта! через 10 дней будет готов новый паспорт! 


  • 0

#4930
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

Подскажите! С такой проблемой столкнулись! У нас РВП , а мы проглядели и не заметили что у жены просрочка паспорта! Теперь она летит в Алматы, что бы менять паспорт! Вопрос вот какой! Нужно ли выписываться с РВП что бы лететь в Алматы? Если нет - то не возникнут ли проблемы в Алматы когда она там будет прописываться и менять паспорт! И нужно ли идти на Титова предупреждать, что жена летит в Алматы , что бы менять паспорт!?

Как решился ваш вопрос? Вы в Москву в посольство РК обращались? Считаю нецелесообразным менять его в РК. Вы я так поняла получили уже РВП и соответственно  сдали Документы в УФМС ЛО на гражданство РФ? ВЫ от гражданства РК уже отказывались? Если нет то  моя справочка может вам поможет) (как то все у вас нескладно получается, не по закону :dont: :

Гражданам РК, проживающим за пределами страны, срок действия паспорта гражданина Республики Казахстан продлевается загранучреждениями Республики Казахстан. Для продления срока действия паспорта необходимо оплатить консульский сбор и представить документы, подтверждающие отсутствие гражданства страны-проживания или подачу документов на приобретение иностранного гражданства. Конкретный перечень документов лучше узнать на сайте соответствующего консульства.

 

только РВП! все она подала доки на новый паспорт! через 10 дней будет готов! 


  • 0

#4931
Olga21

Olga21
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Всем привет! Вот и мы получили Свидетельство! Сегодня, 7 мая. Наша хронология - 19 сентября 2013 подали заявление, 3 марта получили одобрение, 7 мая - Свидетельство на руках! Теперь дело за малым - собраться и в путь. До скорой встречи в Липецке!!


  • 0

#4932
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Всем привет! Вот и мы получили Свидетельство! Сегодня, 7 мая. Наша хронология - 19 сентября 2013 подали заявление, 3 марта получили одобрение, 7 мая - Свидетельство на руках! Теперь дело за малым - собраться и в путь. До скорой встречи в Липецке!!

Поздравляем!!!! Пусть это малое покажется вам дествительно малым! Легкого вам пути к нашей общей цели - гражданству!


  • 0

#4933
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем привет! Вот и мы получили Свидетельство! Сегодня, 7 мая. Наша хронология - 19 сентября 2013 подали заявление, 3 марта получили одобрение, 7 мая - Свидетельство на руках! Теперь дело за малым - собраться и в путь. До скорой встречи в Липецке!!

Поздравля! Хорошо вам добраться!


  • 0

#4934
Кристалл.

Кристалл.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Вот и мы получили Свидетельство! Сегодня, 7 мая. Наша хронология - 19 сентября 2013 подали заявление, 3 марта получили одобрение, 7 мая - Свидетельство на руках! Теперь дело за малым - собраться и в путь. До скорой встречи в Липецке!!

Рада за вас. Удачной дороги, хороших попутчиков.


  • 0

#4935
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Говорят, у Вас в области Губернатор ушел в отставку? Правда будет в сентябре опять баллотироваться... Ну, типа, так принято, уходить в отставку раньше положенного срока, чтобы в сентябре опять выставлять свою кандидатуру повторно... Путин сегодня принял его отставку. Ничего страшного. Просто будет, видимо, и.о до сентября.


Сообщение отредактировал slava_rgp: 12.05.2014, 23:39:42

  • 0

#4936
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Говорят, у Вас в области Губернатор ушел в отставку? Правда будет в сентябре опять баллотироваться... Ну, типа, так принято, уходить в отставку раньше положенного срока, чтобы в сентябре опять выставлять свою кандидатуру повторно... Путин сегодня принял его отставку. Ничего страшного. Просто будет, видимо, и.о до сентября.

Все губернаторы так сделали уже))))))))))))))))Куда же он уйдет с теплого местечка))))))))))))))))))Вот Гулевского бы сменить не мешало 


  • 0

#4937
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Говорят, у Вас в области Губернатор ушел в отставку? Правда будет в сентябре опять баллотироваться... Ну, типа, так принято, уходить в отставку раньше положенного срока, чтобы в сентябре опять выставлять свою кандидатуру повторно... Путин сегодня принял его отставку. Ничего страшного. Просто будет, видимо, и.о до сентября.

Все губернаторы так сделали уже))))))))))))))))Куда же он уйдет с теплого местечка))))))))))))))))))Вот Гулевского бы сменить не мешало 

 

Олег Петрович  уже 16 лет  занимает должность губернатора ЛО! Похоже еще столько же будет)) 

 

PS Скоро еще у нас никель будут добывать http://gorod48.ru/news/241818/  Велики его заслуги однако!


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 14.05.2014, 02:05:59

  • 0

#4938
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем привет! Что-то слышала про упрощение гражданства.... искала я вообщем, искала и нифига не нашла)) Про Крым в основном говорят. А вообще кто-нибудь в курсе? Слышала, что на рвп теперь не надо подавать? Кто знает точно или натыкался но документы какие-нибудь офиц. И еще вопрос, реально ли получить гражданство сейчас без программы быстро? Что-то слухов куча, а я вот ничего не нахожу... правда ли это...говорили что можно минуя все без программы даже получить за месяца три гражданство. 

 Ну и еще вопросик, на фмс наткнулась на такую статейку, цитирую: Указ Президента РФ от 14 сентября 2012 года № 1289 " О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников ,проживающих за рубежом" При этом свидетельства участника Гос. программы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года.    Ну и вот вопрос...вроде как было до 2016 года ...я просто в эту дату попадаю и вроде как написан оу нас в свидетельстве до 2016 года. Вот и теперь страшно, мало ли.... мы не успеем до 2015 года уехать я думаю(


  • 0

#4939
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Всем привет! Что-то слышала про упрощение гражданства.... искала я вообщем, искала и нифига не нашла)) Про Крым в основном говорят. А вообще кто-нибудь в курсе? Слышала, что на рвп теперь не надо подавать? Кто знает точно или натыкался но документы какие-нибудь офиц. И еще вопрос, реально ли получить гражданство сейчас без программы быстро? Что-то слухов куча, а я вот ничего не нахожу... правда ли это...говорили что можно минуя все без программы даже получить за месяца три гражданство. 

 Ну и еще вопросик, на фмс наткнулась на такую статейку, цитирую: Указ Президента РФ от 14 сентября 2012 года № 1289 " О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников ,проживающих за рубежом" При этом свидетельства участника Гос. программы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года.    Ну и вот вопрос...вроде как было до 2016 года ...я просто в эту дату попадаю и вроде как написан оу нас в свидетельстве до 2016 года. Вот и теперь страшно, мало ли.... мы не успеем до 2015 года уехать я думаю(

Здесь на форуме в соседней ветке выкладывали ссылку на фмс по московской области, который опубликовал требования для получения ускоренного гражданства, http://www.fmsmo.ru/...grazhdanstva_rf

Другое дело, что в регионах пока это не функционирует, когда брала талончик на РВП, краем уха слышала, что вся эта схема заработает только к осени и то не факт.

По поводу сроков, кажется там же в УФМС висело на дверях объявление, что все,  кто получил свидетельство по старой программе, должны прибыть в регион до июля 2014, чтобы с учетом очередей и сроков рассмотрения успеть получить гражданство до окончания срока действия свидетельства. Как-то так.

Если буду там мимо проходить, то еще раз зайду и посмотрю.


  • 0

#4940
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

кажется там же в УФМС висело на дверях объявление, что все,  кто получил свидетельство по старой программе, должны прибыть в регион до июля 2014, чтобы с учетом очередей и сроков рассмотрения успеть получить гражданство до окончания срока действия свидетельства.

ого себе новость! Спасибо большое за информацию...чтож теперь делать это конечно вопрос. Если будите мимо, посомтрите пожалуйста точно.

Огромное спасибо что ответили и за ссылку! Буду изучать :)  


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.