Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4961
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
ну ПМЖ вроде как я знаю не надо, только РВП ,если по программе

Она вам и намекает, если выписку на ПМЖ делать не будете, то и с ИП проще решить.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 16.05.2014, 17:28:11


#4962
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

ПМЖ делать будите?

 

ну ПМЖ вроде как я знаю не надо, только РВП ,если по программе  

 

Если уедите без штампа ПМЖ ,то кто Вас не выпустит из страны?Приостановите и езжайте спокойно.Я работала по патенту,закрывала ИП БОЛЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ!


  • 0

#4963
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Если уедите без штампа ПМЖ ,то кто Вас не выпустит из страны?Приостановите и езжайте спокойно.Я работала по патенту,закрывала ИП БОЛЬШЕ 6 МЕСЯЦЕВ!

спасибо. Теперь дошло) Я не правильно поняла)

 

Вот мне тоже говорят по закону месяц, а на деле будут гонять туда как на работу ,еще и штрафов насчитают.

Спасибо за ответ. Страшно просто ,вдруг потом какие-нибудь проблемы возникнут 


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 16.05.2014, 17:33:00

  • 0

#4964
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

наверное, я одна тут паникерша)) Вообщем написала я в Астану, на счет того когда мне нужно быть в Липе. Вот что ответили. Может кому то пригодится.

Уважаемые соотечественники!

Обращаем Ваше самое пристальное внимание, что в соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года №1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» свидетельства участником Государственной программы, выданные до 1 января 2013 года, действительны до 1 января 2015 года. В этой связи государственные гарантии и социальные выплаты, предусмотренные для участников Государственной программы, могут быть предоставлены также до 1 января 2015 года.

Процедура оформления правового статуса на территории Российской Федерации иностранным гражданам (оформление разрешения на временное проживание и получение гражданства), а также осуществление всех необходимых компенсационных выплат, занимает определенное время.

Таким образом, участникам Государственной программы, имеющим на руках свидетельства участников Государственной программы, датированные до 1 января 2013 года, необходимо выехать на территорию Российской Федерации до 1 июля 2014 года.


  • 2

#4965
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Старая программа переселения-это те кто получил свидетельства переселенца до конца 2012г. - а те кто получал свидетельства в 2013г-это новая программа, при чем у вас даже стоит "срок годности" свидетельства

 

ну как-бы разум понимает что срок стоит, значит до этого срока. Но после того, как я сдавала в 2012 году перед нг анкету и приехав после нг мне сказали что программа уже закрыта и все заново подавать, хоть и одобрили мне....причем сроков не было в одобрении указано))) Я боюсь всего! Не Дай Бог опять на те же грабли наступить 

 

Раньше выдавались свидетельства без сроков и люди, которые получали св-ва еще в 2006-2007....годах не все переехали (а РФ "мертвые души" ни к чему), поэтому они закрыли старую программу (очертив сроки въезда по старой программе) и сделали новую программу, где срок св-ва 3 года, чтоб люди ехали в РФ сразу- жили и работали 


  • 0

#4966
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Талон берет только заявитель,при наличии регистрации.И если приехал один,то только на одного и дадут талон.

 

Мы талоны на РВП брали без регистрации, она спросила у вас есть где зарегистрироваться, мы сказали да и все вопросов по этому поводу она больше не задавала.


  • 0

#4967
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

Талон берет только заявитель,при наличии регистрации.И если приехал один,то только на одного и дадут талон.

 

Мы талоны на РВП брали без регистрации, она спросила у вас есть где зарегистрироваться, мы сказали да и все вопросов по этому поводу она больше не задавала.

 

год назад у меня муж брал сразу на всю семью талоны, а   я приехала  с ребенком  позже. И знакомый тоже брал на всю семью) может что -то у них поменялось.


  • 0

#4968
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Талон берет только заявитель,при наличии регистрации.И если приехал один,то только на одного и дадут талон.

 

Мы талоны на РВП брали без регистрации, она спросила у вас есть где зарегистрироваться, мы сказали да и все вопросов по этому поводу она больше не задавала.

 

год назад у меня муж брал сразу на всю семью талоны, а   я приехала  с ребенком  позже. И знакомый тоже брал на всю семью) может что -то у них поменялось.

 

Только сегодня вернулись с Липецка, ездили с мужем за талоном. Вместе в кабинет зашли, она сказала остается только заявитель остальные вышли, пришлось мужу ждать в коридоре. Взяли талон на 29 июля, нам попалась очень хорошая и дружелюбная девушка. Все хорошо объяснила и рассказала. Мы довольны и от Липецка и от УФМС :hi:


  • 0

#4969
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

 

ну ПМЖ вроде как я знаю не надо, только РВП ,если по программе

Она вам и намекает, если выписку на ПМЖ делать не будете, то и с ИП проще решить.

 

C И.П. в Казахстане совсем засада! Я 3 месяца закрывал! они прочухали, что я в Россию собрался и давай туда сюда гонять! то у них мои отчеты неправильно сели! а программа у них новая - и переделать сложно! долго мурыжили! потом я добился справки что я ни кому ни чего не должен! нач. налоговой подписал! и после этого приняли мое удостоверение И.П. на закрытие! и сказали через 10 дней закроем! я уехал! Звоню с Липецка в налоговую Жетысуйского р-она г.Алматы - инспектору! Салтанат ее имя! она мне - а вы что уехали! ? а мы не закрыли И.П. Мы тут увидели что вы автомашину продали и квартиру! вот надо бы налог заплатить! я им с какого? в квартире я жил 18 лет! а машину я по доверенности продал! и причем тут И.П.? Ну она мне такая раз вы не можете приехать я могу Вам сказать куда выслать денюжки и мы быстро И.П. закроем! я говорю сколько? она такая- 500000 тенге! я ей ща! жди! потом думаю зря! надо было на диктофон это записать! прошло пол года ! в Москве встречаю случайно начальницу налоговой!я ей все рассказал! она смеется! говорит - вот так разводят! ты говорит не переживай! ты сдал и.п. на руках заявление и справка что за должности нет! так что они в безвыходной ситуации- закроют! однозначно! подставлять себя не станут! Потом она говорит! надо вообще было не закрывать! а просто приостановить и все!!! свободен как ветер! проблем вообще нет! а так эти инспектора только и наровят лоха поймать! и говорит ловятся! а такса на скорое без проблем закрытие от 1500 до 3000$!!!

так что не закрывайте Вы это И.П.! просто приостановите! 


  • 1

#4970
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

кстати! Тут жена решила закрыть И.П. и оформить И.П на сына! я был в шоке! ровно неделя! и И.П. закрыли! без всяки яки! Казахи бы не упустили шанс навариться! 


  • 0

#4971
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Кому нужно перевезти вещи из Алматы, Караганды в Липецк и близлежащие населенные пункты? В Алматы есть машина готовая к погрузке. Машина отдельная не фура до 40 куб. вес до 3 тонн. Пишите в личку, дам телефон водителя.


  • 0

#4972
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем привет. Кто получал пенсионные в Казахстане, нужен ли загран паспорт? Есть два способа получения в России и в Казахстане. Слышала, что при открытии счета именно в Казахстане, являясь уже россиянином, нужен загран паспорт


  • 0

#4973
AND-Ural

AND-Ural
  • Гость
  • 31 сообщений

Всем привет. Кто получал пенсионные в Казахстане, нужен ли загран паспорт? Есть два способа получения в России и в Казахстане. Слышала, что при открытии счета именно в Казахстане, являясь уже россиянином, нужен загран паспорт

Зайдите на сайт ЕНПФ. Там есть вся инфа по данному вопросу.


  • 0

#4974
irina69

irina69
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Всем привет. Кто получал пенсионные в Казахстане, нужен ли загран паспорт? Есть два способа получения в России и в Казахстане. Слышала, что при открытии счета именно в Казахстане, являясь уже россиянином, нужен загран паспорт

Зайдите на сайт ЕНПФ. Там есть вся инфа по данному вопросу

там нет информации на счет открытия счета в банке РК гражданами РФ


  • 0

#4975
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Мы получили РВП! ура!


  • 0

#4976
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Мы получили РВП! ура!

Поздравляю!!!!! :hi:  :hi:  :hi: А у Вас случайно не будет бланка РВП и образец заполнения, или сайт где скачать можно. Заранее спасибо :bow:


  • 0

#4977
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Мы получили РВП! ура!

Тоже очень нужен заполненный бланк, хоть нам и через месяц только сдавать, но хочется подготовиться заранее))


  • 0

#4978
***Екатерина***

***Екатерина***
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста, кто нибудь нашел в Астане на ул. Ауэзова, 2 Российское консульство? Мы были на ул. Бараева нас отправили на Ауэзова 2, все там обошли и не нашли консульство России. Есть Ауэзова 2 но Консульства нет. :confused: Мы хотели записать на сдачу заявления и документов потому что по телефону не записывают. 


  • 0

#4979
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

там нет информации на счет открытия счета в банке РК гражданами РФ

А почему на российский счет не перечислить, если такие проблемы с кзшным.


  • 0

#4980
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 Есть Ауэзова 2 но Консульства нет. :confused: Мы хотели записать на сдачу заявления и документов потому что по телефону не записывают. 

на Ауэзова, 2, нет консульства, там находиться Временная Группа (ВГ), где принимают документы  сотрудники РФ по программе переселения соотечественников. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.