Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4241
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

если Главдоставкой везти значит даже не пытаться собирать чеки для компенсации?Вы узнавали прямо в Липецке?

По программе нет компенсации за перевозку автотранспортом. Либо контейнер, либо жд.


  • 1

#4242
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кто знает,без рвп и гражданства,детей в поликлинику возьмут?
  • 0

#4243
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Детей берут но по свидетельству переселенца и с регистрацией хоть и временной в районе расположения мед учереждения, по крайней мере мы в сселках обращались и нас приняли и даж сказали прийти на прививку в октябре, а потом сдать анализы для постановки на учет, и это было в те времена когда рвп еще не было но мы уже сдали доки, со взрослыми посложнее, сразу сказали что без полиса только в платное отделение на соколе. А как РВП получите принесете доки на полис вам сразу выпишут заменитель полиса годный месяц по которому уже можно без ограничений обращаться в медучереждения наравне с гражданами РФ, по истечении месяца получите уже сам полис.


  • 0

#4244
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кто знает,без рвп и гражданства,детей в поликлинику возьмут?

Со свидетельством переселенца возьмут


  • 0

#4245
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

если Главдоставкой везти значит даже не пытаться собирать чеки для компенсации?Вы узнавали прямо в Липецке?

По программе нет компенсации за перевозку автотранспортом. Либо контейнер, либо жд.

 

а Главдоставка возьмет системник с монитором или грохнут его?Я так понимаю эти сумки(или в чем принимают груз)кантуют по дороге,перегружают без конца по пути и бьющиеся предметы не довезешь целыми.А как же везти компьютер.


Сообщение отредактировал Persival: 18.02.2014, 20:53:51

  • 0

#4246
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Главдоставка возьмет системник с монитором или грохнут его?Я так понимаю эти сумки(или в чем принимают груз)кантуют по дороге,перегружают без конца по пути и бьющиеся предметы не довезешь целыми.А как же везти компьютер.

Вы в липецк собираетесь? Если да то еще вопрос, вы собираетесь ехать на поезде, если да, то берете и сдаете все свои вещи в багажный вагон, и едете до мичуринска вместе со своими вещами и они не перекладываются, там нанимаете газель желательно газель фермер, коих тут валом и они помимо груза берут еще и 6 человек пассажиров при этом отпадают затраты на дополнительное такси, в итоге вы в липецке с вещами и так как это жд перевозки вполне возможно их оплатят. Подробнее можно почитать здесь. Это в теории, на практике еще мне кажется так никто не пробовал.

p.s. Качество доставки зависит в первую очередь от качества упаковки.


Сообщение отредактировал Protaz: 18.02.2014, 21:18:49

  • 0

#4247
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Главдоставка возьмет системник с монитором или грохнут его?Я так понимаю эти сумки(или в чем принимают груз)кантуют по дороге,перегружают без конца по пути и бьющиеся предметы не довезешь целыми.А как же везти компьютер.

Вы в липецк собираетесь? Если да то еще вопрос, вы собираетесь ехать на поезде, если да, то берете и сдаете все свои вещи в багажный вагон, и едете до мичуринска вместе со своими вещами и они не перекладываются, там нанимаете газель желательно газель фермер, коих тут валом и они помимо груза берут еще и 6 человек пассажиров при этом отпадают затраты на дополнительное такси, в итоге вы в липецке с вещами и так как это жд перевозки вполне возможно их оплатят. Подробнее можно почитать здесь. Это в теории, на практике еще мне кажется так никто не пробовал.

p.s. Качество доставки зависит в первую очередь от качества упаковки.

 

из Астаны в липецк.Я не потяну по такой схеме, я одна еду  через Москву на поезде с сыном школьником и еще котом, там что мне нужен вариант, загрузить тут, и получить у подъезда в Липецке. Боюсь в друг в Мичуринске не будет газелей я там застряну. Тем более что первопроходцев не было))))Но я почитаю...спасибо. А Мичуринск это где?


  • 0

#4248
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А Мичуринск это где?

Тамбовская область, км 70 от Липецка, через него поезд на Москву с Алма-Аты идет. Беда в том, что не в каждом поезде есть багажный вагон.



#4249
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

из Астаны в липецк.Я не потяну по такой схеме, я одна еду  через Москву на поезде с сыном школьником и еще котом, там что мне нужен вариант, загрузить тут, и получить у подъезда в Липецке. Боюсь в друг в Мичуринске не будет газелей я там застряну. Тем более что первопроходцев не было))))Но я почитаю...спасибо. А Мичуринск это где?

Из астаны в мичуринск будет трудно попасть, а предложений по перевозкам вот куча в Мичуринске.


  • 0

#4250
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

дд народ кто знает сколько стоит билет из аты до Москвы???


  • 0

#4251
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Детей берут но по свидетельству переселенца и с регистрацией хоть и временной в районе расположения мед учереждения, по крайней мере мы в сселках обращались и нас приняли и даж сказали прийти на прививку в октябре, а потом сдать анализы для постановки на учет, и это было в те времена когда рвп еще не было но мы уже сдали доки, со взрослыми посложнее, сразу сказали что без полиса только в платное отделение на соколе. А как РВП получите принесете доки на полис вам сразу выпишут заменитель полиса годный месяц по которому уже можно без ограничений обращаться в медучереждения наравне с гражданами РФ, по истечении месяца получите уже сам полис.

Спасибо,а что за полис?Что он дает?как его делают?
  • 0

#4252
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

дд народ кто знает сколько стоит билет из аты до Москвы???

На поезде?
  • 0

#4253
николя100

николя100
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

дд народ кто знает сколько стоит билет из аты до Москвы???

На поезде?

 

Зайдите на сайт РЖД


  • 0

#4254
Alina9591

Alina9591
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем добрый вечер! Я получила св-во переселенца в Уральске. Сказали, что по приезду в Липецк идти надо в ФМС на пер.Осенний 4. Кто знает, почему не на Гагарина или еще куда? и какой пакет документов везти (кроме того, что дали в консульстве?). Так понимаю, что надо будет выписаться из РК, подавать на РВп и ждать в Липецке, не выезжая оттуда?
  • 0

#4255
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо,а что за полис?Что он дает?как его делают?

Полис обязательного медицинского страхования делается бесплатно при наличии РВП, по нему принимают в медучереждениях, мы делали на толчтого 40 подали доки гдето минут за 15, через месяц получили, ничего сложного, что хорошо в России чаще всего копии делаю сами и на месте.


  • 0

#4256
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

дд народ кто знает сколько стоит билет из аты до Москвы???

купе 55000, плацкарт 34600. Ужс, проще и дешевле на самолете.


  • 0

#4257
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а Главдоставка возьмет системник с монитором или грохнут его?Я так понимаю эти сумки(или в чем принимают груз)кантуют по дороге,перегружают без конца по пути и бьющиеся предметы не довезешь целыми.А как же везти компьютер.

Как?? Какой ужас! А как же хрусталь, холодильник и машинка стиральная!!!  


  • 0

#4258
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

а Главдоставка возьмет системник с монитором или грохнут его?Я так понимаю эти сумки(или в чем принимают груз)кантуют по дороге,перегружают без конца по пути и бьющиеся предметы не довезешь целыми.А как же везти компьютер.

Как?? Какой ужас! А как же хрусталь, холодильник и машинка стиральная!!!  

 

Девочки, ну все же зависит от того как вы упакуете свои вещи! 

Даже если вы будете отправлять контейнером, и не упакуете хорошо хрусталь и компьютер, они конечно же будут деформированы)))

Так что думаю главное в перевозке вещей, это их упаковка) Это я вам как дочь военного советую, постоянные переезды - эта часть жизни)))


  • 1

#4259
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Так что думаю главное в перевозке вещей, это их упаковка)

Да это понятно) постараться тут надо... придется коробки где то доставать c пенопластом) ! 

Скажите а вам свидетельство выдали и все? Или еще какие то бумаги?


  • 0

#4260
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Скажите а вам свидетельство выдали и все? Или еще какие то бумаги?

Выдали свидетельство и запечатанный пакет документов, чтобы я его отдала в Липецке в УФМС по адресу проезд Осенний


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.