Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4261
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Выдали свидетельство и запечатанный пакет документов, чтобы я его отдала в Липецке в УФМС по адресу проезд Осенний 

Мне тоже писали этот адрес, но по факту этот пакет надо отдать в группу по работе с переселенцами, там где будете регистрироваться по прибытию (печать в свидетельство ставить). Раньше они на Доватора находились, но недавно вроде на Гагарина переехали.  Я набегалась с этим пакетом, пока нашла куда его сдавать.


Сообщение отредактировал Ланька: 19.02.2014, 13:41:16

  • 0

#4262
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Мне тоже писали этот адрес, но по факту этот пакет надо отдать в группу по работе с переселенцами, там где будете регистрироваться по прибытию (печать в свидетельство ставить). Раньше они на Доватора находились, но недавно вроде на Гагарина переехали. Я набегалась с этим пакетом, пока нашла куда его сдавать

Странно, я даже расписку писала, что обязуюсь отдать именно по адресу проезд Осенний.

Ну если надо будет по другому адресу, ничего страшного отнесем))


  • 0

#4263
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Мне тоже писали этот адрес, но по факту этот пакет надо отдать в группу по работе с переселенцами, там где будете регистрироваться по прибытию (печать в свидетельство ставить). Раньше они на Доватора находились, но недавно вроде на Гагарина переехали. Я набегалась с этим пакетом, пока нашла куда его сдавать

Странно, я даже расписку писала, что обязуюсь отдать именно по адресу проезд Осенний.

Ну если надо будет по другому адресу, ничего страшного отнесем))

 

Да я тоже писала, но меня по трем местам гоняли.  Вы как приедите не парьтесь с этим пакетом отдельно, идите регистрироваться как переселенец, а там и расспросите куда этот пакет отдать. Скорее всего его там же и заберут, потому как это ваши документы и они именно для них.


  • 0

#4264
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Да я тоже писала, но меня по трем местам гоняли. Вы как приедите не парьтесь с этим пакетом отдельно, идите регистрироваться как переселенец, а там и расспросите куда этот пакет отдать. Скорее всего его там же и заберут, потому как это ваши документы и они именно для них.

Спасибо за совет)


  • 0

#4265
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

купе 55000, плацкарт 34600. Ужс, проще и дешевле на самолете.

Спасибо ,да уж, а на самолете интересно сколько,не знаете случайно??? 


  • 0

#4266
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

купе 55000, плацкарт 34600. Ужс, проще и дешевле на самолете.

Спасибо ,да уж, а на самолете интересно сколько,не знаете случайно??? 

 

 

 

купе 55000, плацкарт 34600. Ужс, проще и дешевле на самолете.

Спасибо ,да уж, а на самолете интересно сколько,не знаете случайно??? 

 

 

 

купе 55000, плацкарт 34600. Ужс, проще и дешевле на самолете.

Спасибо ,да уж, а на самолете интересно сколько,не знаете случайно??? 

 

 

 

купе 55000, плацкарт 34600. Ужс, проще и дешевле на самолете.

Спасибо ,да уж, а на самолете интересно сколько,не знаете случайно??? 

 

 

 

купе 55000, плацкарт 34600. Ужс, проще и дешевле на самолете.

Спасибо ,да уж, а на самолете интересно сколько,не знаете случай

Мы заранее брали ,обошлось туда и обратно 55000 тенге на самолете и от Павелецкого до Липецка на поезде  15000 рублей   .Это я про Алматы писала 


Сообщение отредактировал elena1957: 19.02.2014, 18:40:03

  • 0

#4267
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Спасибо ,да уж, а на самолете интересно сколько,не знаете случайно??? 

Мы летом летели трансаэро за 37500, на такси от внуково до павелецкого, а там за 1000 с человека на автобусе до липецка.


  • 0

#4268
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мы заранее брали ,обошлось туда и обратно 55000 тенге на самолете и от Павелецкого до Липецка на поезде  15000 рублей   .Это я про Алматы писала 

Ужс напостили, ну и видимо за поезд не 15000, а 1500 р.


  • 0

#4269
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

 

Елена, Сергей и дети, а почему нельзя продать участок просто так, без застройки, об этом где-то указано?

Участок под жилищное строительство сначала дается в аренду на три года, а уже после завершения строительства отдается в собственность.

Оказывается с лета дают участки в собственность.Тот закон отменили.Так что я сама даже не знала про это.

 

и что, теперь строиться необязательно, можно так продать?


  • 0

#4270
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Не поняла мы по старой программе и нам никакой пакет документов не давали,кто по старой уезжал напишите как у вас!?
  • 0

#4271
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Не поняла мы по старой программе и нам никакой пакет документов не давали,кто по старой уезжал напишите как у вас!?

мы по старой, никакого пакета нам не передавали, приходили регистрироваться со своими документами и с корочкой переселенца на гагарина.


Сообщение отредактировал Protaz: 19.02.2014, 22:25:51

  • 0

#4272
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Главдоставка возьмет системник с монитором или грохнут его?Я так понимаю эти сумки(или в чем принимают груз)кантуют по дороге,перегружают без конца по пути и бьющиеся предметы не довезешь целыми.А как же везти компьютер.

Вы в липецк собираетесь? Если да то еще вопрос, вы собираетесь ехать на поезде, если да, то берете и сдаете все свои вещи в багажный вагон, и едете до мичуринска вместе со своими вещами и они не перекладываются, там нанимаете газель желательно газель фермер, коих тут валом и они помимо груза берут еще и 6 человек пассажиров при этом отпадают затраты на дополнительное такси, в итоге вы в липецке с вещами и так как это жд перевозки вполне возможно их оплатят. Подробнее можно почитать здесь. Это в теории, на практике еще мне кажется так никто не пробовал.

p.s. Качество доставки зависит в первую очередь от качества упаковки.

 

Мы багаж сдали в багажное отделение 4 февраля,сами поехали через Петропавловск до Грязей 6 февраля.Багаж пришел в Грязи 15 февраля.Оказывается багаж идет дольше.


  • 0

#4273
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Мы багаж сдали в багажное отделение 4 февраля,сами поехали через Петропавловск до Грязей 6 февраля.Багаж пришел в Грязи 15 февраля.Оказывается багаж идет дольше.

Вы на каком поезде ехали с петропавловска до грязей, что-то не могу найти?


  • 0

#4274
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Мы заранее брали ,обошлось туда и обратно 55000 тенге на самолете и от Павелецкого до Липецка на поезде  15000 рублей   .Это я про Алматы писала 

Ужс напостили, ну и видимо за поезд не 15000, а 1500 р. ДА ПРОСТИТЕ ! НОЛИК ЛИШНИЙ 

 


  • 0

#4275
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Мы багаж сдали в багажное отделение 4 февраля,сами поехали через Петропавловск до Грязей 6 февраля.Багаж пришел в Грязи 15 февраля.Оказывается багаж идет дольше.

Вы на каком поезде ехали с петропавловска до грязей, что-то не могу найти?

 

rasp.yandex.ru/search/?fromName=Петропавловск&fromId=c22193&toName=Грязи-Воронежские&toId=s9605047&when=25+февраля


Сообщение отредактировал GRIGORY4: 20.02.2014, 01:04:58

  • 0

#4276
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Елена, Сергей и дети, а почему нельзя продать участок просто так, без застройки, об этом где-то указано?

Участок под жилищное строительство сначала дается в аренду на три года, а уже после завершения строительства отдается в собственность.

Оказывается с лета дают участки в собственность.Тот закон отменили.Так что я сама даже не знала про это.

 

и что, теперь строиться необязательно, можно так продать?

 

Именно так!


  • 0

#4277
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Мы багаж сдали в багажное отделение 4 февраля,сами поехали через Петропавловск до Грязей 6 февраля.Багаж пришел в Грязи 15 февраля.Оказывается багаж идет дольше.

Вы на каком поезде ехали с петропавловска до грязей, что-то не могу найти?

 

поезд 123, Новосибирск-Белгород


  • 1

#4278
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Не поняла мы по старой программе и нам никакой пакет документов не давали,кто по старой уезжал напишите как у вас!?

мы по старой, никакого пакета нам не передавали, приходили регистрироваться со своими документами и с корочкой переселенца на гагарина.

 

Ну вы, наверное не в течении первого месяца после получения свидетельства уезжали?

Я при получении свидетельства сразу написала заявление, что уезжаю через 20 дней и мне сказали явиться в ВГ в течении 3-х дней и забрать пакет документов.


  • 0

#4279
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений



Не поняла мы по старой программе и нам никакой пакет документов не давали,кто по старой уезжал напишите как у вас!?

мы по старой, никакого пакета нам не передавали, приходили регистрироваться со своими документами и с корочкой переселенца на гагарина.
Ну вы, наверное не в течении первого месяца после получения свидетельства уезжали?
Я при получении свидетельства сразу написала заявление, что уезжаю через 20 дней и мне сказали явиться в ВГ в течении 3-х дней и забрать пакет документов.

Мы еще не уехали!вот теперь думаю надо ли туда ехать,позвоню узнаю!
  • 0

#4280
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кто знает за детский билет выплачивают?Ребенок вписан в свидетельство, три года ребенку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.