Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4041
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Про военник спасибо,мы все думали об этом!А где можно спросить про детей ведь в миграционке они не скажут так как скажут надо печать

Попробуйте дозвониться или в ВГ или в УФМС региона.
Они подскажут.

Благодарю!А вы из какого города?когда планируете ехать?
  • 0

#4042
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Поздравляйте нас! Мы переехали!

поздравляяяяяяяяю! Желаю легкого обустройства на новом месте и чтоб все " как по маслу"  :idea:


  • 0

#4043
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Про военник спасибо,мы все думали об этом!А где можно спросить про детей ведь в миграционке они не скажут так как скажут надо печать

Попробуйте дозвониться или в ВГ или в УФМС региона.
Они подскажут.

Благодарю!А вы из какого города?когда планируете ехать?

 

Мы из Алматы, поедем в конце марта, начале апреля на своей машине.


  • 0

#4044
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Для тех кто хочет сэкономить: проезд на поезде занимает 2 суток 22 часа, стоимость билета 30718 тенге, до мичуринска, с мичуринска автобус ходит пятница, суббота и воскресенье, стоимость 130 рублей, можно на такси за 1000 рублей. На поезде можно сэкономить разбив билет на 2 части, взять до уральска за 7091 тенге и от уральска на этот же поезд за 10337. В итоге экономия в 13000 тг. Автобус приходит на автостанцию Сокол.

.
Вы уже так ездили?Я тоже смотрела такое только с Тараза,да экономия 10000тенге,и с Тараза едет 3вагон и с Уральска,так что даже в вагона в вагон не надо ходить!

 

Извините,а Вы с Тараза?


  • 0

#4045
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А чем именно он остался в 90-х?

 

Супер маркеты старенькие все, как раньше было все) Гос учреждения, дороги ,как раньше у нас были...такие разваленные, что жуть просто. Снега выше крыши, ну может просто не успевают вывозить... у нас город поменьше, поэтому слякоти мы практически не видим. В автобусах не уступают место... Может это мне так совпадало, я то там не жила...где-то месяц была только... но мне показалось, что когда я уступаю место бабушкам, они на меня так смотрят удивленно))) В автобусах так ездят шоферы, что не держаться за поручень не на минуту нельзя! У нас тоже я такого не замечала...но может тоже это просто дороги сильно с резкими поворотами. А в гос учреждениях впринципе как и у нас гавкают, а не разговаривают  :)  :)  Только что надо бегать по 100 зданиям чтоб что-то оформить. Но говорят будет как у нас цоны...

     Я говорю просто свое мнение с первого взгляда. Надеюсь никого не задела, но у Липы есть много плюсов...у нас, куча заводов злополучных и все хотят и хотят строить еще всякую гадость) А там один такой) Там много приезжих, так что ты "казах" думаю там не будет, люди приветливые такие на улицах...спросишь как пройти, они чуть ли с тобой не идут чтоб показать))) Москва рядом, это радует... Можно купить что угодно там  :) . Зеленый город! Раньше про наш Павлодар говорили зеленый ,а сейчас массово вырубают деревья и ставят тупорылые памятники... да у нас все равно красивый и ухоженный город, но Липецк зеленый, молодой и перспективный! А главное там лучше климат, чем у нас...чуть потеплее...что я люблю))) И это РОССИЯ! А что еще надо? Мне ничего! Хочу быть РОССИЯНКОЙ! Хочу жить в городе не сильно большом, и чтоб было куда выехать отдыхать... и Липецк для нас и он нас ждет))) Скорее бы)


  • 1

#4046
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Для тех кто хочет сэкономить: проезд на поезде занимает 2 суток 22 часа, стоимость билета 30718 тенге, до мичуринска, с мичуринска автобус ходит пятница, суббота и воскресенье, стоимость 130 рублей, можно на такси за 1000 рублей. На поезде можно сэкономить разбив билет на 2 части, взять до уральска за 7091 тенге и от уральска на этот же поезд за 10337. В итоге экономия в 13000 тг. Автобус приходит на автостанцию Сокол.

.
Вы уже так ездили?Я тоже смотрела такое только с Тараза,да экономия 10000тенге,и с Тараза едет 3вагон и с Уральска,так что даже в вагона в вагон не надо ходить!
Извините,а Вы с Тараза?
Да!
  • 0

#4047
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А чем именно он остался в 90-х?


Супер маркеты старенькие все, как раньше было все) Гос учреждения, дороги ,как раньше у нас были...такие разваленные, что жуть просто. Снега выше крыши, ну может просто не успевают вывозить... у нас город поменьше, поэтому слякоти мы практически не видим. В автобусах не уступают место... Может это мне так совпадало, я то там не жила...где-то месяц была только... но мне показалось, что когда я уступаю место бабушкам, они на меня так смотрят удивленно))) В автобусах так ездят шоферы, что не держаться за поручень не на минуту нельзя! У нас тоже я такого не замечала...но может тоже это просто дороги сильно с резкими поворотами. А в гос учреждениях впринципе как и у нас гавкают, а не разговаривают :) :) Только что надо бегать по 100 зданиям чтоб что-то оформить. Но говорят будет как у нас цоны...
Я говорю просто свое мнение с первого взгляда. Надеюсь никого не задела, но у Липы есть много плюсов...у нас, куча заводов злополучных и все хотят и хотят строить еще всякую гадость) А там один такой) Там много приезжих, так что ты "казах" думаю там не будет, люди приветливые такие на улицах...спросишь как пройти, они чуть ли с тобой не идут чтоб показать))) Москва рядом, это радует... Можно купить что угодно там :) . Зеленый город! Раньше про наш Павлодар говорили зеленый ,а сейчас массово вырубают деревья и ставят тупорылые памятники... да у нас все равно красивый и ухоженный город, но Липецк зеленый, молодой и перспективный! А главное там лучше климат, чем у нас...чуть потеплее...что я люблю))) И это РОССИЯ! А что еще надо? Мне ничего! Хочу быть РОССИЯНКОЙ! Хочу жить в городе не сильно большом, и чтоб было куда выехать отдыхать... и Липецк для нас и он нас ждет))) Скорее бы)
А мы там не были!Едем по советам,а съездить посмотреть уже нет времени,надо обосновываться!А про дороги говорили что там наоборот ровные!
  • 0

#4048
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А мы там не были!Едем по советам,а съездить посмотреть уже нет времени,надо обосновываться!А про дороги говорили что там наоборот ровные!

Мы ездили на разведку в августе на машине.

Сказать, что я в восторге - это ничего не сказать.

Мы когда в Алмату вернулись, я готова была тут же купить билет на самолет/поезд и ехать обратно.

Город запал в душу.

И дороги там ровные, и торговые центры хорошие, а сколько зеленых парков, а какие упитанные животные в зоопарке, а чкак там чисто на улицах, я там про свою аллергию просто забыла.

А как приехали оттуда, неделю лежала с сильнейшим приступом аллергии. Папа сказал, что так мой организм бунтует и требует возвращения)))


  • 0

#4049
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

И это РОССИЯ! А что еще надо? Мне ничего! Хочу быть РОССИЯНКОЙ! Хочу жить в городе не сильно большом, и чтоб было куда выехать отдыхать... и Липецк для нас и он нас ждет))) Скорее бы)

Немножко поспорю с Вами.На счет супермаркетов несогласна.Вы были в Европе,Ашане,Карусели? Может в Вашем городе есть лучше,но я сужу по городу Тараз.Дороги конечно не очень,но их усиленно делают.Все лето делали и открыли новую дорогу,город расширяют.Дороги такие из за химии которой посыпают в снег.Так что никуда не денешься.))))))-На счет автобусов это точно.Ралли Париж -Дакар))))))))).Лично мне место уступали всегда,когда я с ребенком заходила.Может просто везло.Еще нравится,что если собираешься переходить дорогу с ребенком остановятся обязательно и пропустят.На второстепенных дорогах.Несколько раз такое было.У меня от благодарности слезы на глаза наворачивались))))))) ЦОН то есть у нас МФЦ имеется.Все в одном здании. Везде есть плюсы и минусы.Но я ни на секунду не разачаровалась в своем городе.За Липецком есть будущее и отличное,я это точно знаю. Так что приезжайте вместе его строить и будем.Около нас начали строить огромный спортивный комплекс да и много еще чего. Аквапарк тоже будет. И главное -ЭТО РОССИЯ!!!!!!!!!!!!! Что может быть лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь никого не обидела своим мнением.Очень люблю Липецк!


  • 0

#4050
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Да!

Мы переезжали тоже оттуда! Земляки! 


  • 0

#4051
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А как приехали оттуда, неделю лежала с сильнейшим приступом аллергии. Папа сказал, что так мой организм бунтует и требует возвращения)))

К удивлению избавилась от своей аллергии.Радости не было предела. 


  • 0

#4052
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Немножко поспорю с Вами.На счет супермаркетов несогласна.Вы были в Европе,Ашане,Карусели? Может в Вашем городе есть лучше,но я сужу по городу Тараз

 

Ну я не уточнила, я про простые супер маркеты с продуктами. А Европа, Армада и тд ...это конечно шикарные торговые центры!!!!!!! Я от них в восторге) Я хоть еще и не жила в Липе, но не смотря на то, что мне не понравилось некоторое, я не изменила свое мнение. И это капля в море, это все ерунда для меня. Я уже сума схожу, как хочу туда))))))))) И это верно! Это Россия. Я ее полюбому люблю уже от этого больше))))))))

 

Кстати, про аллергии я часто слышу, что  когда приезжают в Липу становится лучше!  И про дороги, что начинают делать...так что все будет и у нас!  Короче я хочу скорее к вам  :hi:


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 11.02.2014, 17:27:18

  • 0

#4053
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Кстати, про аллергии я часто слышу, что в когда приезжают в Липу становится лучше!  И про дороги, что начинают делать...так что все будет и у нас!  Короче я хочу скорее к вам 

Очень понимаю Ваше нетерпение.Сама так ждала отьезда. Мы ждем Вас всех приезжайте!Нас тут уже наверное больше.Будем учить Липчан правильно говорить на русском языке :rotate:


  • 0

#4054
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Ребят звоню по этим номерам в УФМС ..... на  05 82 факс поставили, а 05 56 не берут трубку ((

  УФМС России по Липецкой области, тел. в г.Липецке: (4742)34-05-82, 34-05-56.

Может что изменилось а я не знаю ?

 Попробуйте по этому номеру позвонить  34-34-78 , я по нему вчера дозвонилась 

 

Спасибо за номер 34-34-78, я дозвонилась, но правда ответа по анкете  нет, но девушка подробно все объяснила, и сказала, что у нас осталось две проверки, а остальные все проверки положительно :rotate: . Звонить сказали, через две недели, что ж еще подождем :smoke:


  • 0

#4055
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Да!

Мы переезжали тоже оттуда! Земляки!
О здорово!Как давно переехали?чем занимаетесь?как устроились?
  • 0

#4056
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Да!

Мы переезжали тоже оттуда! Земляки!
О здорово!Как давно переехали?чем занимаетесь?как устроились?

 

Переехали 1,5 года назад.Все у нас хорошо,только жилья пока нет.Стройка идет.А так все по местам-садик,школа,работа))))))))А вы когда собираетесь ехать?На программу уже подали?


  • 0

#4057
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Да!

Мы переезжали тоже оттуда! Земляки!
О здорово!Как давно переехали?чем занимаетесь?как устроились?
Переехали 1,5 года назад.Все у нас хорошо,только жилья пока нет.Стройка идет.А так все по местам-садик,школа,работа))))))))А вы когда собираетесь ехать?На программу уже подали?
Мы свидетельство получили еще в 2012 году,вот срок подходит и будем ехать в мае!Там мы не были и там никого родных нет,от этого и страшнее!А сколько вашим деткам?Как с работой?
  • 0

#4058
AnJane

AnJane
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Кто ехал по старой программе как вы оформляли детей?Их надо обязательно в паспорта вносить?
  • 0

#4059
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Попробуйте по этому номеру позвонить  34-34-78 , я по нему вчера дозвонилась 

Спасибо ! Завтра звонить буду! 


  • 0

#4060
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Их надо обязательно в паспорта вносить?

Да надо обязательно, но это было по старой программе. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.