Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3801
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Ребят,п.Дачный это что за поселок такой? Черта города или нет?Может кто был там проездом?


  • 0

#3802
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ребят,п.Дачный это что за поселок такой? Черта города или нет?Может кто был там проездом?

 

Сейчас посмотрела по карте 2GIS - есть микрорайон Дачный по Грязинскому шоссе (район Казинки). Похоже, что это уже не город, а пригород (дачи Металлург-3, рядом или этот микрорайон и есть эти дачи) . 


Сообщение отредактировал Ёлка*: 08.01.2014, 13:29:28

  • 0

#3803
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки, теперь новая засада, перевозка вещей!

5 тонники отменили, 20 тонник  - это капец, я даже при огромнейшем желании не заполню его!

Остается перевозка сборным грузом, но какой компанией перевозить, и как это будет выглядеть пока даже не представляю...


  • 0

#3804
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Везде нам препятствия чинять . А 

 

Девочки, теперь новая засада, перевозка вещей!

5 тонники отменили, 20 тонник  - это капец, я даже при огромнейшем желании не заполню его!

Остается перевозка сборным грузом, но какой компанией перевозить, и как это будет выглядеть пока даже не представляю...

 

вы не узнавали сколько до Липецка стоит 20 тонник ? Может с кем то сгруппироваться ?


  • 0

#3805
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Остается перевозка сборным грузом, но какой компанией перевозить

А сборный груз это что такое


  • 0

#3806
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Везде нам препятствия чинять . А 

 

Девочки, теперь новая засада, перевозка вещей!

5 тонники отменили, 20 тонник  - это капец, я даже при огромнейшем желании не заполню его!

Остается перевозка сборным грузом, но какой компанией перевозить, и как это будет выглядеть пока даже не представляю...

 

вы не узнавали сколько до Липецка стоит 20 тонник ? Может с кем то сгруппироваться ?

В соседней ветке писали, что до границы РК/РФ 225000 тенге, а потом еще по территории России ннную сумму,  но это было в 2013 году, на 2014 тарифы еще не озвучивали. Мне если искать напарников на контейнер, я даже не представляю сколько это народа надо будет. Мы посчитали и приняли решение везти только личные вещи и кое-что из техники по мелочи, так что у нас максимум наберется 1 тонна, ну 1,5 тонны это прям край, так что понимаете))))


  • 0

#3807
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Остается перевозка сборным грузом, но какой компанией перевозить

А сборный груз это что такое

 

Это когда грузится фура, ваш скраб грузят на паллеты, подписывают и везут вместе с другим таким же "товаром". В основном машины из Алматы едут в Москву - это их конечный пункт назначения, а по пути уже заезжают в разные города. Как-то так вкратце)))


  • 0

#3808
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Кто как решил вопросы с регистрацией? Киньте телефоны (желательно подешевле) :faceoff:  Нас пятеро....суммы афигенные просто получаются....


  • 0

#3809
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

попробую завтра опять позвонить насчет контейнеров.


  • 0

#3810
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девочки, теперь новая засада, перевозка вещей!

5 тонники отменили, 20 тонник  - это капец, я даже при огромнейшем желании не заполню его!

Остается перевозка сборным грузом, но какой компанией перевозить, и как это будет выглядеть пока даже не представляю...

Здравствуйте, а получается если меньше возьмешь контейнер, то не оплатят чтоли? 

А где вы прочитали что 20 тонн? И это на сколько человек?


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 10.01.2014, 11:21:00

  • 0

#3811
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Девочки, теперь новая засада, перевозка вещей!

5 тонники отменили, 20 тонник  - это капец, я даже при огромнейшем желании не заполню его!

Остается перевозка сборным грузом, но какой компанией перевозить, и как это будет выглядеть пока даже не представляю...

Здравствуйте, а получается если меньше возьмешь контейнер, то не оплатят чтоли? 

А где вы прочитали что 20 тонн? И это на сколько человек?

 

А меньших контейнеров теперь просто НЕТ! Только 20 и 40 тоники с Нового года будут ходить по железной дороге.


  • 0

#3812
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Девочки, теперь новая засада, перевозка вещей!

5 тонники отменили, 20 тонник  - это капец, я даже при огромнейшем желании не заполню его!

Остается перевозка сборным грузом, но какой компанией перевозить, и как это будет выглядеть пока даже не представляю...

Здравствуйте, а получается если меньше возьмешь контейнер, то не оплатят чтоли? 

А где вы прочитали что 20 тонн? И это на сколько человек?

 

20 тонники согласно текста программы, вообще не оплачивают, там речь идет только о 5 тонниках. До 3-ех человек - один 5 тонник, потом кажется 4-6 - два пятинонника, и т.д. (могу ошибиться к кол-вом людей, если поправьте меня).

Но!! Самое главное, что компенсации подлежат только 5 тонные контейнеры, которых теперь в помине нет!


  • 0

#3813
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Девчата,кто в Липецке! Можете узнать насчет компенсации контейнеров? Если время конечно есть.


  • 0

#3814
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Кто как решил вопросы с регистрацией? Киньте телефоны (желательно подешевле) :faceoff:  Нас пятеро....суммы афигенные просто получаются....

;)


  • 0

#3815
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Беда! Может это пока, может еще все изменится к лету. Я очень надеюсь.... 


  • 0

#3816
виталий л.

виталий л.
  • Гость
  • 17 сообщений

Девчата,кто в Липецке! Можете узнать насчет компенсации контейнеров? Если время конечно есть.

Сегодня были в Алмате ВГ и именно по поводу контенеров .Начальник ВГ при нас звонил в Липецк ,там сказали если у нас 5 человек то оплатят только из 20 тонны 10тонн. А фуры не оплачивают они.


  • 0

#3817
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Девчата,кто в Липецке! Можете узнать насчет компенсации контейнеров? Если время конечно есть.

Сегодня были в Алмате ВГ и именно по поводу контенеров .Начальник ВГ при нас звонил в Липецк ,там сказали если у нас 5 человек то оплатят только из 20 тонны 10тонн. А фуры не оплачивают они.

 

Засада!

Замкнутый круг какой-то!

5 тонные контейнеры отменили, перевозку фурой отменили, а если нас только трое?! Нам 5 тонник то нужен был на 2 семьи.

Звонила в Глав Доставку, сказали что перевозка до Липецка 3-4 куба, обойдется нам в 140-155 тыщ тенге. Сюда входит забор груза у меня дома, транспортировка из Алматы в Липецк, и там доставка до указанного мной адреса. Машины у них уходят то ли каждый четверг, то ли среду. Доставка от 10 до 14 дней. 

Такие новости...


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 11.01.2014, 14:18:10

  • 0

#3818
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

Девчата,кто в Липецке! Можете узнать насчет компенсации контейнеров? Если время конечно есть.

Сегодня были в Алмате ВГ и именно по поводу контенеров .Начальник ВГ при нас звонил в Липецк ,там сказали если у нас 5 человек то оплатят только из 20 тонны 10тонн. А фуры не оплачивают они.

 

Засада!

Замкнутый круг какой-то!

5 тонные контейнеры отменили, перевозку фурой отменили, а если нас только трое?! Нам 5 тонник то нужен был на 2 семьи.

Звонила в Глав Доставку, сказали что перевозка до Липецка 3-4 куба, обойдется нам в 140-155 тыщ тенге. Сюда входит забор груза у меня дома, транспортировка из Алматы в Липецк, и там доставка до указанного мной адреса. Машины у них уходят то ли каждый четверг, то ли среду. Доставка от 10 до 14 дней. 

Такие новости...

 

А куб какого размера не интересовались?как они измеряются.На ЖД тоже в кубах цены говорят, типа измерьте сколько у вас кубов и мы скажем цену.Откуда я знаю сколько кубов,а в килограммах могу прикинуть))))))


  • 0

#3819
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

А куб какого размера не интересовались?как они измеряются.На ЖД тоже в кубах цены говорят, типа измерьте сколько у вас кубов и мы скажем цену.Откуда я знаю сколько кубов,а в килограммах могу прикинуть))))))

 

В основном это 1м на 1м на 1м. Но бывает грузят на палеты, они 0,8 м на 1,2 м на 1 м. Но суть полуается таже))) 

Я тоже все говорю, у меня будет столько то кг))) А все спрашивают кол-во кубов)))

Муж сказал, что у нас будет 3-4 куба. Надеюсь все влезет. Еще решили при упаковке вещей (одежды) использовать вакумные пакеты, существенно сократимся по объему))


  • 0

#3820
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки, звонила сегодня в УФМС, мне ответили что решение положительное будет принято в конце недели. Что это значит я не пойму, но уже одно радостно от слова ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ!!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.