Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3661
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

ПРишел отказ.Теперь в УФМС России говорят,что бы по тем же докам подавали еще раз,а наши в ВГ говорят,что ничего не вернут.Просто поинтересоваться на том сайте как правильно.на оформление всего ушло очень много денег.И теперь заново все переделывать это же просто кошмар.

 

Мне кажется вам нужно будет запросить у УФМС официальный письменный ответ (все таки ВГ подчиняется УФМС), что мол был отказ, хотим подать заново по тем же документам, как быть дальше.

И если они напишут что заберите документы в ВГ и снова их здавайте, только заявление новое заполните, то тут я думаю ВГ уже никуда не денется, если им это показать. 

А отказ пришел из УТИЗ или из УФМС

 

УТИЗ


  • 0

#3662
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки, ответили мне с ВГ, мол о результатах вашего заявления вы будете информированы письмом по адресу указанному в заявлении.

Капец!

Теперь что каз почту донимать?


  • 0

#3663
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Девочки, ответили мне с ВГ, мол о результатах вашего заявления вы будете информированы письмом по адресу указанному в заявлении.

Капец!

Теперь что каз почту донимать?

Наша почта за обычные письма не отвечает.А письмо оно обычное.Мне пришло через месяц после согласования анкеты.


  • 0

#3664
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Девочки, ответили мне с ВГ, мол о результатах вашего заявления вы будете информированы письмом по адресу указанному в заявлении.

Капец!

Теперь что каз почту донимать?

Наша почта за обычные письма не отвечает.А письмо оно обычное.Мне пришло через месяц после согласования анкеты.

 

Мдя.... Ну хорошо, подождем еще числа до 20 декабря, потом уже поеду в ВГ!!!


  • 0

#3665
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

Девочки приветик! Кто нибудь знает,адрес сайта куда можно жаловаться по программе?

А в чем именно жалоба заключается?

 

ПРишел отказ.Теперь в УФМС России говорят,что бы по тем же докам подавали еще раз,а наши в ВГ говорят,что ничего не вернут.Просто поинтересоваться на том сайте как правильно.на оформление всего ушло очень много денег.И теперь заново все переделывать это же просто кошмар.

 

Вообще то это неправомерно. Мне первый раз отказ пришел когда, я просто пришла с новой анкетой и сдала ее, а мои переводы сотрудник ВГ вытащил из шкафа и опять вложил в папку и отправил мою анкету. Я просто принесла оригиналы документов, он сверил их с переводами и всё. Надо жаловаться.


  • 0

#3666
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

 

Девочки приветик! Кто нибудь знает,адрес сайта куда можно жаловаться по программе?

А в чем именно жалоба заключается?

 

ПРишел отказ.Теперь в УФМС России говорят,что бы по тем же докам подавали еще раз,а наши в ВГ говорят,что ничего не вернут.Просто поинтересоваться на том сайте как правильно.на оформление всего ушло очень много денег.И теперь заново все переделывать это же просто кошмар.

 

Вообще то это неправомерно. Мне первый раз отказ пришел когда, я просто пришла с новой анкетой и сдала ее, а мои переводы сотрудник ВГ вытащил из шкафа и опять вложил в папку и отправил мою анкету. Я просто принесла оригиналы документов, он сверил их с переводами и всё. Надо жаловаться.

 

Все наши анкеты в бумажном варианте и наши документы(переводы) хранятся в ВГ до получения свидетельства переселенца.Только затем анкета и все документы отправляются в регион вселения.Требуйте в ВГ!


  • 0

#3667
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

Девочки, ответили мне с ВГ, мол о результатах вашего заявления вы будете информированы письмом по адресу указанному в заявлении.

Капец!

Теперь что каз почту донимать?

Наша почта за обычные письма не отвечает.А письмо оно обычное.Мне пришло через месяц после согласования анкеты.

 

Мдя.... Ну хорошо, подождем еще числа до 20 декабря, потом уже поеду в ВГ!!!

 

Лучше дозвониться сначала.Я до их пор без свидетельства.написала в ВГ письмо еще в ноябре, ответили что согласовали, но когда я наобум пришла  5 декабря чтобы получить свидетельство, отправили восвояси, сказали что якобы у них нет бланков, мы вас всех обзвоним,потерпите. Так что никому еще не готово ничего.Я до сих пор жду звонка.


  • 0

#3668
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Лучше дозвониться сначала.Я до их пор без свидетельства.написала в ВГ письмо еще в ноябре, ответили что согласовали, но когда я наобум пришла  5 декабря чтобы получить свидетельство, отправили восвояси, сказали что якобы у них нет бланков, мы вас всех обзвоним,потерпите. Так что никому еще не готово ничего.Я до сих пор жду звонка.

Ну может в Алмате бланки есть))))

Шучу конечно, но все же дурацкий подход, уж обеспечить бланками свидетельств то можно было!


  • 1

#3669
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Нашим покупателям одобрили ипотеку.Так они что придумали.....говорят,у нас денег не хватает..,в рассрочку 5000 долларов дайте на 3 месяца.Полгода нам мозг парят с ипотекой,надо было думать о деньгах..Ну не уроды ли?Злая сижу,прям не могу....


  • 0

#3670
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Нашим покупателям одобрили ипотеку.Так они что придумали.....говорят,у нас денег не хватает..,в рассрочку 5000 долларов дайте на 3 месяца.Полгода нам мозг парят с ипотекой,надо было думать о деньгах..Ну не уроды ли?Злая сижу,прям не могу..

Ну что тут скажешь.... Вообще люди странные создания...мы когда продавали квартиру свою, нам покупатель так нервишки потрепала, что мы уже отказывались сами ей продавать... дура дурой чес слово или с нервишками что-то не в порядке. Но ее мы запомним навсегда наверное))))) 

Удачи Вам в продаже квартиры и чтоб без помех и нервов  :rotate:


  • 0

#3671
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

 

 

Лучше дозвониться сначала.Я до их пор без свидетельства.написала в ВГ письмо еще в ноябре, ответили что согласовали, но когда я наобум пришла  5 декабря чтобы получить свидетельство, отправили восвояси, сказали что якобы у них нет бланков, мы вас всех обзвоним,потерпите. Так что никому еще не готово ничего.Я до сих пор жду звонка.

Ну может в Алмате бланки есть))))

Шучу конечно, но все же дурацкий подход, уж обеспечить бланками свидетельств то можно было!

 

Целый год был застой программы. Некогда было обеспечивать бланками :lol: 


  • 0

#3672
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Нашим покупателям одобрили ипотеку.Так они что придумали.....говорят,у нас денег не хватает..,в рассрочку 5000 долларов дайте на 3 месяца.Полгода нам мозг парят с ипотекой,надо было думать о деньгах..Ну не уроды ли?Злая сижу,прям не могу....

Капец! А как они вообще рассчитывали сумму по ипотеке?! Странные какие.

Меня так злит, когда люди поступают на мой взгляд вот так халатно, как в вашем случае. Столько нервы мотать, вы ведь могли другого покупателя найти за это время.

Желаю вам чтобы эта ситуация разрешилась как можно скорей и только в вашу пользу!


  • 0

#3673
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки, ответили мне с ВГ, мол о результатах вашего заявления вы будете информированы письмом по адресу указанному в заявлении.

Капец!

Теперь что каз почту донимать?

Странно как то.Им вот ответ с отказом пришел письмом домой ровно через два месяца после подачи.


  • 0

#3674
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Девочки, ответили мне с ВГ, мол о результатах вашего заявления вы будете информированы письмом по адресу указанному в заявлении.

Капец!

Теперь что каз почту донимать?

Странно как то.Им вот ответ с отказом пришел письмом домой ровно через два месяца после подачи.

 

Попробую позвонить туда завтра-послезавтра, а потом уж заехать лично.

Просто у нас такое отделение каз почты - это что-то!

Сегодня разговаривала с ними, кое как поняли друг друга.

Почтальона на своей улице я ни разу не видела, живу в частном секторе, так что не удивлюсь, если они потеряли письмо.


  • 0

#3675
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
В анкете в графе про работу,было написано "возможно самотрудоустройство или переобучение на приоритетную должность в данном регионе"
Причина отказа вот эта графа.Бред какой то

  • 0

#3676
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

В анкете в графе про работу,было написано "возможно самотрудоустройство или переобучение на приоритетную должность в данном регионе"
Причина отказа вот эта графа.Бред какой то

 

Интересно, а что их не устроило то?!

Человек готов работать по их приоритетам?!

Может уже исчерпан лимит по одобренным анкетам, бюджет с смысле закончился?!

Потому что причина отказа абсурдна на мой взгляд.


  • 0

#3677
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

В анкете в графе про работу,было написано "возможно самотрудоустройство или переобучение на приоритетную должность в данном регионе"
Причина отказа вот эта графа.Бред какой то

 

очень странно.... вроде все нормально написано и мы так же писали и положительный. Причем и написано было что наша профессия не востребована , ну и что раз мы готовы сами искать и переобучаться то добро пожаловать) Тип того


  • 0

#3678
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 

Девочки приветик! Кто нибудь знает,адрес сайта куда можно жаловаться по программе?

А в чем именно жалоба заключается?

 

ПРишел отказ.Теперь в УФМС России говорят,что бы по тем же докам подавали еще раз,а наши в ВГ говорят,что ничего не вернут.Просто поинтересоваться на том сайте как правильно.на оформление всего ушло очень много денег.И теперь заново все переделывать это же просто кошмар.

 

Вообще то это неправомерно. Мне первый раз отказ пришел когда, я просто пришла с новой анкетой и сдала ее, а мои переводы сотрудник ВГ вытащил из шкафа и опять вложил в папку и отправил мою анкету. Я просто принесла оригиналы документов, он сверил их с переводами и всё. Надо жаловаться.

 

Так знать бы куда жаловаться.ВУФМС так же сказали,а ВГ наоборот говорит.


  • 0

#3679
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

В анкете в графе про работу,было написано "возможно самотрудоустройство или переобучение на приоритетную должность в данном регионе"
Причина отказа вот эта графа.Бред какой то

 

Интересно, а что их не устроило то?!

Человек готов работать по их приоритетам?!

Может уже исчерпан лимит по одобренным анкетам, бюджет с смысле закончился?!

Потому что причина отказа абсурдна на мой взгляд.

 

В том то и дело.Они вообще отказались от компенсаций любых.Две молодые девченки.


  • 0

#3680
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки, ответили мне с ВГ, мол о результатах вашего заявления вы будете информированы письмом по адресу указанному в заявлении.
Вот и мне также отписалась :confused: Типа сидите на 5 токе ровно, и не тревожьте. А когда читаешь соседнюю ветку что люди уже получили свидетельства и уже сданы доки на РВП, которые только август-сентябрь сдали, нервы начинают сдавать от обиды. Понимаю, что не в наш регион, ну почему то не затянули, ответ письмом месяц спустя был, а у нас скоро год как....

говорят,у нас денег не хватает..,в рассрочку 5000 долларов дайте на 3 месяца.
Пытаются скинуть цену, не уступайте и не идите на рассрочку. Сами продавали, тоже полгода своих ждали. Они как узнают что в связи с выездом и начинают всякую херь придумывать. Пусть перезаймут и полностью рассчитаются.

В анкете в графе про работу,было написано "возможно самотрудоустройство или переобучение на приоритетную должность в данном регионе" Причина отказа вот эта графа.Бред какой то
Скорее всего уже у них перебор по одобренным анкетам. Пусть девчата попробуют подать в начале января. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.