Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3581
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Привет Липчане будущие и настоящие)) Радости нет приделааааааа !!! УТИЗ одобрииилллл мою анкету))) УРА!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!Молодцы!!!!!!!!!


  • 0

#3582
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет Липчане будущие и настоящие)) Радости нет приделааааааа !!! УТИЗ одобрииилллл мою анкету))) УРА!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!! очень рада за Вас. надеюсь мне тоже радость скоро улыбнется))))) 24 июня сдавала доки


  • 0

#3583
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

@Летняя Снежинка, ДД, вам нет еще ответа? А то мы почти рядышком подавали, на вас ориентир держу :hi:

Из УТИЗа еще вам не было информации?


  • 0

#3584
B@Ber

B@Ber
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Друзья...подскажите...ежели вас не затруднит эл.адреса утиз и уфмс Липецка...сдал анкету 23 октября в Астане...наверно уже есть результаты? :confused:


  • 0

#3585
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Долго не заходила на сайт... а сегодня прочитала, столько радостных событий в жизни форумчан!!! Всех, всех поздравляю!!! Очень рада за всех! :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#3586
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Друзья...подскажите...ежели вас не затруднит эл.адреса утиз и уфмс Липецка...сдал анкету 23 октября в Астане...наверно уже есть результаты? :confused:

Вы немного торопитесь , мы сдавали в апреле ,ответа из УФМС  пока нет , недавно только одобрил УТИЗ 


  • 0

#3587
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Всем привет! Может кто сталкивался.... - как законно привезти из Казахстана и зарегистрировать в РФ охотничье ружье при выезде на ПМЖ?

Знаю, что хлопотно, но может кто уже проходил...?


  • 0

#3588
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

@Летняя Снежинка, ДД, вам нет еще ответа? А то мы почти рядышком подавали, на вас ориентир держу :hi:

Из УТИЗа еще вам не было информации?

 

Уже было, звонила им то ли 22 то ли 23 октября, добро есть!!!

Теперь хочу на этой неделе попробовать позвонить в УФМС. На каком то форуме числа 9 ноября читала, что они пока рассматривают март. Думаю уже должны подойти к апрелю!


  • 0

#3589
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

ДД всем! :hi:

Из УТИЗа еще вам не было информации?
В УТиЗ я звонила, анкета одобрена. В УФМС звонила, там сказали, что отвлекаем и поэтому они не могут быстро наши заявления рассматривать, решила больше не тревожить. В ВГ Астаны писала, пришел ответ, что решения пока нет. Вот такие дела, так что продолжаем ждать.

А как Ваши дела? Письмо так и не пришло? Вы узнали дату, когда вам нужно приехать за свидетельством?

- как законно привезти из Казахстана и зарегистрировать в РФ охотничье ружье при выезде на ПМЖ? Знаю, что хлопотно, но может кто уже проходил...?
Постою рядышком послушаю. Тоже муж охотник.
  • 0

#3590
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
В УТиЗ я звонила, анкета одобрена. В УФМС звонила, там сказали, что отвлекаем и поэтому они не могут быстро наши заявления рассматривать, решила больше не тревожить. В ВГ Астаны писала, пришел ответ, что решения пока нет. Вот такие дела, так что продолжаем ждать. А как Ваши дела? Письмо так и не пришло? Вы узнали дату, когда вам нужно приехать за свидетельством?

Ну зато уже точно знаете что вы одобрены :)

Я кое как дописалась до ВГ, у них по ходу там завал. Я еще так понимаю у них напряженка с бланками свидетельств, и они временно приостановили выдачу. Поэтому мне написали что меня дополнительно известят о дате.Письмо так и не пришло :mad: .Я хочу на праздники сходить туда на авось, 16-17 декабря  мы как раз отдыхаем, а они работают, схожу на разведку, может и получу под шумок. Вроде как с начала декабря обещали возобновить выдачу.Наверно очереди накопились за это время пока не выдавали.


Сообщение отредактировал Persival: 25.11.2013, 13:40:04

  • 0

#3591
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я еще так понимаю у них напряженка с бланками свидетельств, и они временно приостановили выдачу. Поэтому мне написали что меня дополнительно известят о дате.Письмо так и не пришло
Вот уж новость. Мало того что и так уже все сроки ожидания превысили, тут еще одна причина нет бланка.... Обидно читать в соседней ветке, что люди в октябре подали и уже свидетельства на руках. Хотя понимаю что люди не при чем. Желаю вам удачи и жду радостного известия что свидетельство у вас на руках!
  • 0

#3592
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Первый пошел! http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12689


  • 0

#3593
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Первый пошел!

Это ж про Сахалин. Так то первые уже по новой программе перебираются во всю. А мы все никак...

 

Пойду еще раз напишу в ВГ. Может что скажут.


Сообщение отредактировал Веселина Веселкина: 25.11.2013, 15:13:08

  • 0

#3594
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Подскажите пожалуйста  эл .адрес УФМС .Кому-нибудь отвечали по поводу одобрения по программе ? Хочу попробовать написать , на звонки они не очень то отвечают  


  • 0

#3595
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Подскажите пожалуйста эл .адрес УФМС
Потом расскажите вам ответили или нет.
  • 0

#3596
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Первый пошел! http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12689

 

 

 

Подскажите пожалуйста эл .адрес УФМС
Потом расскажите вам ответили или нет.

 

Да конечно , адрес бы только узнать . Сегодня звонила в ВГ Алматы , стало тяжело к ним дозвониться .Вначале сказала ,ждите письма ,потом после уговоров ,все таки посмотрела ,сказала в работе ,и посоветовала звонить в Липецк .


  • 0

#3597
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Да конечно , адрес бы только узнать
Попробуйте сюда написать http://ufms48.ru/contacts.html
  • 0

#3598
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Веселина Веселкина, подскажите пожалуйста, а вы вещи как отправлять будете, сборным грузом или контейнером? И еще, насколько я поняла, вы на своей машине поедите?! Если так едешь, ее в РК только с учета снять нужно будет и все?!

А и еще)) Вы когда в Липецк ездили домик покупать, где останавливались?

Заранее спасибо))


  • 0

#3599
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

подскажите пожалуйста, а вы вещи как отправлять будете, сборным грузом или контейнером? И еще, насколько я поняла, вы на своей машине поедите?! Если так едешь, ее в РК только с учета снять нужно будет и все?! А и еще)) Вы когда в Липецк ездили домик покупать, где останавливались? Заранее спасибо))
Мы едем без вещей. Мебель не ахти какая была, чтобы с собой везти. Будем на новом месте новую мебель покупать. Знакомые уезжали мы коробки 4 собрали, посуду да так по мелочам, что жалко бросить и отправили с их вещами. Знакомые отправляли вещи машиной- фура. Вроде выходило дешевле, чем контейнером по ж/д. Машину будем продавать, там с иномарками немножко по обслуживанию неудобства. Поэтому все предпочитают российские покупать, могу ошибаться.  Останавливались мы у друзей, в этом отношении нам полегче.
  • 0

#3600
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Мы едем без вещей. Мебель не ахти какая была, чтобы с собой везти. Будем на новом месте новую мебель покупать. Знакомые уезжали мы коробки 4 собрали, посуду да так по мелочам, что жалко бросить и отправили с их вещами. Знакомые отправляли вещи машиной- фура. Вроде выходило дешевле, чем контейнером по ж/д. Машину будем продавать, там с иномарками немножко по обслуживанию неудобства. Поэтому все предпочитают российские покупать, могу ошибаться.  Останавливались мы у друзей, в этом отношении нам полегче.

 

Вы прям совсем налегке едите)))

У нас к сожалению так не получится. Мебель конечно не повезем - это точно, но свои вещички есть, плюс две любимые собачкины морды, и машину муж купил весной специально, чтоб на ней и ехать))) Так что, как говориться будем искать,  фуру, чтобы вещи отправить.

Но все равно спасибо за информацию.

Кстати, смотрела расписание самолетов и поездов, чтобы добраться до Липецка. Не очень удобно получается, самолеты прилетают в Москву утром, а поезда уходят самое раннее в 16.00, а так в 21.00 и позже кажется. И приехать можно или посреди ночи или рано утром)))

Как говорит мой сын - это ж целое путешествие с  приключением)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.