Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#321
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
ДД! Подскажите, что-то не могу понять, смотрю недвижимость в Липецке, во всех квартирах установлен бойлер. Имеется ли там центральная горячая вода и отопление? И еще какие районы считаются престижными или хотя бы, как у нас в Алмате (микрорайоны) спальные не плохие районы? Заранее всем благодарна за ответы!
  • 0

#322
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

ДД! Подскажите, что-то не могу понять, смотрю недвижимость в Липецке, во всех квартирах установлен бойлер. Имеется ли там центральная горячая вода и отопление? И еще какие районы считаются престижными или хотя бы, как у нас в Алмате (микрорайоны) спальные не плохие районы? Заранее всем благодарна за ответы!

Хорошими районами считаются новостройки в новых микрорайонах ( я живу в 27-ом). Горячая вода и отопление централизованное, дома 10-17 этажные. Мое впечатление - большая площадь квартиры, тамбур на этаже перед квартирами - безопасность. Стихийные парковки во дворе (мало места, а машин много). Супермаркеты и торговые центры в шаговой доступности. Дет.сады, школы. Транспорт - в любую часть города. Про центральную часть города ничего не напишу, не знаю. И, наверное, не стоит рассматривать варианты приобретения жилья на Тракторном и в районе НМЛК (завод не лучший сосед).

Сообщение отредактировал Ёлка*: 09.11.2012, 16:52:56

  • 0

#323
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ДД! Подскажите, что-то не могу понять, смотрю недвижимость в Липецке, во всех квартирах установлен бойлер. Имеется ли там центральная горячая вода и отопление? И еще какие районы считаются престижными или хотя бы, как у нас в Алмате (микрорайоны) спальные не плохие районы? Заранее всем благодарна за ответы!

Хорошими районами считаются новостройки в новых микрорайонах ( я живу в 27-ом). Горячая вода и отопление централизованное, дома 10-17 этажные. Мое впечатление - большая площадь квартиры, тамбур на этаже перед квартирами - безопасность. Стихийные парковки во дворе (мало места, а машин много). Супермаркеты и торговые центры в шаговой доступности. Дет.сады, школы. Транспорт - в любую часть города. Про центральную часть города ничего не напишу, не знаю. И, наверное, не стоит рассматривать варианты приобретения жилья на Тракторном и в районе НМЛК (завод не лучший сосед).

Мы живем на Новолипецке, недалеко от нас завод НЛМК, ничего плохого не могу сказать про район, тихо, чисто, нет ни пьяных и компаний каких то непонятных. Все так же в шаговой доступности. И поликлиники и магазины, река в 10 мин ходьбы, лес в 15 мин, уехать можно в любой конец города без проблем. В квартире центральное отопление (очень жарко дома средняя температура 26-28 тепла) окна постоянно открыты, горячая вода. Когда мы снимали квартиру на пр. Победы, то очень часто в воздухе был запах сероводорода, и еще такой что даже окна не откроешь. Тут же такого запаха за 4 месяца проживания небыло.
  • 0

#324
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений


ДД! Подскажите, что-то не могу понять, смотрю недвижимость в Липецке, во всех квартирах установлен бойлер. Имеется ли там центральная горячая вода и отопление? И еще какие районы считаются престижными или хотя бы, как у нас в Алмате (микрорайоны) спальные не плохие районы? Заранее всем благодарна за ответы!

Хорошими районами считаются новостройки в новых микрорайонах ( я живу в 27-ом). Горячая вода и отопление централизованное, дома 10-17 этажные. Мое впечатление - большая площадь квартиры, тамбур на этаже перед квартирами - безопасность. Стихийные парковки во дворе (мало места, а машин много). Супермаркеты и торговые центры в шаговой доступности. Дет.сады, школы. Транспорт - в любую часть города. Про центральную часть города ничего не напишу, не знаю. И, наверное, не стоит рассматривать варианты приобретения жилья на Тракторном и в районе НМЛК (завод не лучший сосед).

Мы живем на Новолипецке, недалеко от нас завод НЛМК, ничего плохого не могу сказать про район, тихо, чисто, нет ни пьяных и компаний каких то непонятных. Все так же в шаговой доступности. И поликлиники и магазины, река в 10 мин ходьбы, лес в 15 мин, уехать можно в любой конец города без проблем. В квартире центральное отопление (очень жарко дома средняя температура 26-28 тепла) окна постоянно открыты, горячая вода. Когда мы снимали квартиру на пр. Победы, то очень часто в воздухе был запах сероводорода, и еще такой что даже окна не откроешь. Тут же такого запаха за 4 месяца проживания небыло.

Вот замечательно! Мои неверные впечатления рассеялись, просто мне довелось проехать мимо завода НМЛК и я увидела белые густые столбы, которые валили из труб завода. Плюс иногда дует в нашу сторону ветер с завода и воздух мягко говоря попахивает. А вот с отопление у нас не очень - батареи чуть теплые, может регулируют подачу тепла согласно температуре на улице, горячая вода кипяток. Можно сделать вывод - пока не приедешь, не осмотришься, трудно сделать выбор.
  • 0

#325
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

ДД! Подскажите, что-то не могу понять, смотрю недвижимость в Липецке, во всех квартирах установлен бойлер. Имеется ли там центральная горячая вода и отопление? И еще какие районы считаются престижными или хотя бы, как у нас в Алмате (микрорайоны) спальные не плохие районы? Заранее всем благодарна за ответы!

Привет!бойлеры встречаются очень часто,так как за лето 2 раза выключают горячую воду,примерно на 3-4 недели.Районы,как уже сказала Лена лучше считаются новые,квартиры большие,планировки классные,дома относительно новые от сюда и цены дороже чем везде.Сами мы живем на Папина-Доватора,район нравится,дом кирпичный,примерно 1985 года постройки.Квартиры лучше искать уже здесь,может быть вам понравится в Центральном районе или еще где-нибудь. Как то так. Удачи!
  • 0

#326
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ну вот и мы сегодня сдали на гражданство,сказали приходите через 3 месяца по месту регистрации и узнавайте. Вот так!
  • 0

#327
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений
УРА! УРА! УРА! :dandy: :dandy: :dandy:
Сегодня получили свидетельство!!!!
11 декабря уже будем в Липецке!!! :hi: :hi: :hi:
Всем, кто еще на начальных этапах удачи и терпенья! Ответы обязательно придут положительные!!!
  • 0

#328
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

УРА! УРА! УРА! :dandy: :dandy: :dandy:
Сегодня получили свидетельство!!!!
11 декабря уже будем в Липецке!!! :hi: :hi: :hi:
Всем, кто еще на начальных этапах удачи и терпенья! Ответы обязательно придут положительные!!!

Поздравляю!!!! Скажите как проходил процесс выдачи свидетельства ? Сам собираюсь ехать на неделе за ним!
  • 0

#329
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений


УРА! УРА! УРА! :dandy: :dandy: :dandy:
Сегодня получили свидетельство!!!!
11 декабря уже будем в Липецке!!! :hi: :hi: :hi:
Всем, кто еще на начальных этапах удачи и терпенья! Ответы обязательно придут положительные!!!

Поздравляю!!!! Скажите как проходил процесс выдачи свидетельства ? Сам собираюсь ехать на неделе за ним!

Спасибо! ;) Простите, а как вы собираетесь уже за свидетельством, если вам только ответ пришел? Я так поняла, что вам только на второй этап пока надо ехать. Может конечно в Уральске другие какие то правила, но мы сдавали анкету в Астане. После положительного ответа приехали на 2 этап. Написали заявление на выдачу свидетельства переселенца. Через месяц приехали чтобы его забрать (3 этап).
Где то писали на форуме, что кажется можно совместить 2 и 3 этап, но точно про это не знаю.

Пока у меня в душе творилось, что то неописуемое я прослушал, что она говорила взять собой :) .Подскажите мне пожалуйста, что теперь как действовать, что собой вести на второй этап? Фотки, какие документы будут проверять в очередной раз, надо ли делать копии??? Спасибо за ранее! :rotate:

Если вы на первом этапе сдали все необходимые копии документов, перечисленные в памятке, то на 2 этап копии уже не требуются, только оригиналы всех доков, которые сдали на 1 этапе. Они достают ваше дело, достают ваши копии документов (сданные на 1 этапе) и сверяют с вашими оригиналами, привезенными на 2 этап.
На 2 этап нужны фотографии (матовые, вырезанные), и переводы документов, нотариально заверенные. Допустим, мы когда приезжали на 1 этап сразу делали переводы документов, заверили их. Сразу на 1 этапе и сдали их. Это было 9 октября. Нам сказали, что на 2 этап приедете только с фото и оргиналами доков. Копии мы конечно сделали на всякий случай, но они не понадобились. Нам сразу сказали число, когда забирать свидетельство (9 ноября).
Вчера было много народу во ВГ в Астане. Мы приехали в 8:30 туда, записались в очередь на получение свидетельства только 48 уже. До обеда всего записались на получение свидетельств всего около 80 человек. Паралельно люди стояли в очереди на 1 и 2 этапы. Очередь движется сейчас медленно. Работников, принимающих людей на 1 и 2 этапы осталось всего двое, остался еще охранник для координации очереди, и начальник, которая сама выдавала свидетельства. Охранник сказал что новая группа работников приедет недели через две. Вообщем сейчас там народу было битком, негде встать прям было. Даже тамбур набитый людьми был.
Вот как то так.
  • 0

#330
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Все четко и понятно! Спасибо за такой подробный ответ! Когда анкету подавал в посольстве была просто живая очередь. Я на первом этапе попал самый первый :) . Когда звонили сказали приезжайте в любой день и подавайте на заявление. как приеду отпишусь!
  • 0

#331
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений

Все четко и понятно! Спасибо за такой подробный ответ! Когда анкету подавал в посольстве была просто живая очередь. Я на первом этапе попал самый первый :) . Когда звонили сказали приезжайте в любой день и подавайте на заявление. как приеду отпишусь!

Удачи вам!
  • 0

#332
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Спасибо всем за ответы, теперь имею представление о районах и жилье! :)
  • 0

#333
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

ну вот и мы сегодня сдали на гражданство,сказали приходите через 3 месяца по месту регистрации и узнавайте. Вот так!

Поздравляю!!!! Я очень рада за вас, еще чуть чуть и заветная книжечка будет в кармане!
  • 0

#334
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

УРА! УРА! УРА! :dandy: :dandy: :dandy:
Сегодня получили свидетельство!!!!
11 декабря уже будем в Липецке!!! :hi: :hi: :hi:
Всем, кто еще на начальных этапах удачи и терпенья! Ответы обязательно придут положительные!!!


Blanca, добрый день скажите пожалуйста, сколько вы ждали согласования анкеты? Мы анкету подали 14 августа и до сих пор нет ответа. В УФМС Липецка говорят: "ждите Ваша анкета в обработке."
  • 0

#335
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


УРА! УРА! УРА! :dandy: :dandy: :dandy:
Сегодня получили свидетельство!!!!
11 декабря уже будем в Липецке!!! :hi: :hi: :hi:
Всем, кто еще на начальных этапах удачи и терпенья! Ответы обязательно придут положительные!!!


Blanca, добрый день скажите пожалуйста, сколько вы ждали согласования анкеты? Мы анкету подали 14 августа и до сих пор нет ответа. В УФМС Липецка говорят: "ждите Ваша анкета в обработке."

Будет! Позвоните во вторник!
  • 0

#336
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


УРА! УРА! УРА! :dandy: :dandy: :dandy:
Сегодня получили свидетельство!!!!
11 декабря уже будем в Липецке!!! :hi: :hi: :hi:
Всем, кто еще на начальных этапах удачи и терпенья! Ответы обязательно придут положительные!!!


Blanca, добрый день скажите пожалуйста, сколько вы ждали согласования анкеты? Мы анкету подали 14 августа и до сих пор нет ответа. В УФМС Липецка говорят: "ждите Ваша анкета в обработке."

Добрый день! Мы подавали 9 июля, ответ пришел примерно в 20х числах сентября, 26 октября получили уже свидетельство.
  • 0

#337
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Люди добрые подскажите как у вас с работой в плане IT или на производстве КиПА. А то я на счет Новосиба уже сомниватся стал а ваш город в планах на 2 месте доки после НГ иду сдавать ??? сколько реально стоит нормальная двушка ? какая средняя з/п
  • 0

#338
.::Sergio::.

.::Sergio::.
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Люди добрые подскажите как у вас с работой в плане IT или на производстве КиПА. А то я на счет Новосиба уже сомниватся стал а ваш город в планах на 2 месте доки после НГ иду сдавать ??? сколько реально стоит нормальная двушка ? какая средняя з/п

Посмотрите на сайте "моя реклама" или сландо ру , в основном на этих сайтах и ищут работы и еще сайт один "Авито"
  • 0

#339
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Мои поздравления всем кто движется в верном направлении! :rotate:
Вроде нигде не встречала, если писали уже - sorry за повтор.
После получения РВП можно идти и смело получать мед. полисы и обращаться уже в любую поликлинику или больницу. Выдаются они совершенно бесплатно. Нужен паспорт и свидетельство переселенца.
Удачи!
  • 0

#340
Blanca

Blanca
  • Гость
  • 45 сообщений



УРА! УРА! УРА! :dandy: :dandy: :dandy:
Сегодня получили свидетельство!!!!
11 декабря уже будем в Липецке!!! :hi: :hi: :hi:
Всем, кто еще на начальных этапах удачи и терпенья! Ответы обязательно придут положительные!!!


Blanca, добрый день скажите пожалуйста, сколько вы ждали согласования анкеты? Мы анкету подали 14 августа и до сих пор нет ответа. В УФМС Липецка говорят: "ждите Ваша анкета в обработке."

Добрый день! Мы подавали 9 июля, ответ пришел примерно в 20х числах сентября, 26 октября получили уже свидетельство.

Да, так и было. Мы тоже 9 июля подавали. В ФМС звонила 20 сентября-положительный ответ (ФМС где-то 3-4 недели проверял), 24 сентября письмо получили. А свидетельство мы позже получили, потому что не сразу после положительного ответа поехали на 2 этап.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.