Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3361
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Подскажите, получается вы и дом и землю оформили в собственность или только дом в собственности? Если не секрет, сколько заплатили за дом?
Меня тоже мучал вопрос, дом купить можно, а вот как с землей. Но все оказалось просто, если дом на земле, то они неотъемлемая часть друг от друга, а вот просто участок иностранец может взять только в аренду. Как то так. Поэтому и земля и дом у нас в собственности.  Купили мы за 1 050 000, цена на дом была 1270000, но там можно позвонить и сказать, вот есть только такая сумма, согласны хоть завтра пойдемте оформлять. Обычно соглашаются, ну конечно не разрыв в миллион. У нас получается скинули 220000, прилично довольно таки. В этой же деревне практически такой же дом (они там однотипные в основном), без воды и чуть в глубь деревни от дороги просили окончательно 900000, а через день нашего молчания уже скинули 30000 якобы на проведение воды, а потом и на 800000 согласны были, но мы уже наш купили. Так что кто будет искать, звоните и смело цену скидывайте, там недвижимость тоже не быстро продается, обычно уступают хорошо, причем если сказать что хоть завтра наличку дадите.
  • 0

#3362
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Поздравляю, ура. вроде всем тут девченкам уже согласовали я так понимаю? Может глядишь и столкнемся где нибудь в ФМСке лбами))))))))).надо будет хоть как нибудь расшифроваться  от ников перед отьездом.....

 

Я тоже "за" или фото выложить чтоб друг друга в лицо знать)))))))

 

Ааааааааааааааааа, позвонила сейчас в УТиЗ, АНКЕТА ОДОБРЕНА!!!!! smayliki-priguni-86.gif smayliki-muzyka-473.gif

 

 поздравляю!!!!!! И с приобретением жилья! Это огромная радость и хочется скорее туда, когда тебя ждет свой дом)))) Мы тоже уже не дождемся когда уже переедим.

И обязательно, как только все туда уедем, все вместе соберемся, это ж дело отметить надо будет))

мы тоже хотим, нас дождитесь))) 

 

 

 

 

Это точно!!!! Ну мы с мужем собираемся в понедельник подавать уже заявление на выписку из КЗ в нашу миграцию. А РВП все-таки хотим в РФ делать, тем более раз вроде можно, так что очень надеюсь что в ВГ Астаны наше свидетельство придет край декабрь, и мы НГ встретим ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы потом обязательно расскажите, все поэтапно как выписывались, какие документы с собой брали и все, все)))

Мы в марте собираемся, жду не дождусь уже этого дня)

 

 

мы тоже примерно весной хотим, край летом. Надеюсь все удачно сложится тьфу-тьфу-тьфу


  • 1

#3363
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А вообще договор купли-продажи можно у них не у нотариуса оформлять. Мы через реэлтора оформили (правда я была напугана когда нам предложили), заехала к нотариусу, спросила. Нотариус сказала, оформляйте в чем типа проблема? Если через нотариуса то вы за оформление заплатите % от суммы сделки, + пошлина (100 руб на дом+ 100 руб на землю) с человека. Риэлтор взял 3000 пополам с каждой стороны, и мы оформляли с мужем пополам дом и нам обошлось оформление 1900 рублей. Правда мы еще в БТИ не вносили изменение о смене собственника, но вроде там ничего не платят, или копейки ...


  • 0

#3364
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А вообще договор купли-продажи можно у них не у нотариуса оформлять. Мы через реэлтора оформили (правда я была напугана когда нам предложили), заехала к нотариусу, спросила. Нотариус сказала, оформляйте в чем типа проблема? Если через нотариуса то вы за оформление заплатите % от суммы сделки, + пошлина (100 руб на дом+ 100 руб на землю) с человека. Риэлтор взял 3000 пополам с каждой стороны, и мы оформляли с мужем пополам дом и нам обошлось оформление 1900 рублей. Правда мы еще в БТИ не вносили изменение о смене собственника, но вроде там ничего не платят, или копейки ...


  • 0

#3365
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

поздравляю!!!!!! И с приобретением жилья! Это огромная радость и хочется скорее туда, когда тебя ждет свой дом))))
Спасибо большое! Дом ждет, и мы стремимся скорее туда!
  • 0

#3366
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

"""Я тоже "за" или фото выложить чтоб друг друга в лицо знать)))))))"""

 

 

Куда фото будем выкладывать? Я только за!  :hi:


Сообщение отредактировал Тику: 31.10.2013, 17:10:18

  • 0

#3367
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Подскажите, получается вы и дом и землю оформили в собственность или только дом в собственности? Если не секрет, сколько заплатили за дом?
Меня тоже мучал вопрос, дом купить можно, а вот как с землей. Но все оказалось просто, если дом на земле, то они неотъемлемая часть друг от друга, а вот просто участок иностранец может взять только в аренду. Как то так. Поэтому и земля и дом у нас в собственности.  Купили мы за 1 050 000, цена на дом была 1270000, но там можно позвонить и сказать, вот есть только такая сумма, согласны хоть завтра пойдемте оформлять. Обычно соглашаются, ну конечно не разрыв в миллион. У нас получается скинули 220000, прилично довольно таки. В этой же деревне практически такой же дом (они там однотипные в основном), без воды и чуть в глубь деревни от дороги просили окончательно 900000, а через день нашего молчания уже скинули 30000 якобы на проведение воды, а потом и на 800000 согласны были, но мы уже наш купили. Так что кто будет искать, звоните и смело цену скидывайте, там недвижимость тоже не быстро продается, обычно уступают хорошо, причем если сказать что хоть завтра наличку дадите.

 

А Вы через агентство дом искали?Если сами,то объявления из какого источника?


  • 0

#3368
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

А Вы через агентство дом искали?Если сами,то объявления из какого источника?
К агентам мы не обращались, потому что там на порядок цены выше, за услуги агента им платят 100 тысяч рублей, 50 продавец, 50 с покупателя берут. Оно вам надо? Даже если вы сами найдете дом, а его продавали через агентство, то сразу говорите, что их услуги оплачивать не будете. Пусть продавец и платит всю сумму. Мы покупали газету, сидели в инете. В газете очень удобно, объявления разбиты по районам. Выбираете район и начинаете обзванивать. Я купила там симку для связи только по региону. Там стоит копейки звонить, но только в регионе. Вот по объявлениям обзванивали, спрашивали адрес ехали, смотрели. Сразу скажу, если денег не очень много то дома очень сильно от наших отличаются.

http://www.avito.ru/.../prodam/dom?i=1

http://rosrealt.ru/L...bez_posrednikov

http://lipeck.gde.ru...t/doma/prodayu/

http://lipetskaya-ob...-of-town/lands/

 

А газета по моему "Моя реклама" называется. Выходит в понедельник и пятницу вроде.


  • 0

#3369
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Не пойму, неуже то так цены взвинтили сильно?недавно только тут девченки писали что земля стоит 20 000 за сотку за городом. Нереально уже купить по такой цене? У меня всё упало, так не хочется по чужим квартирам скитаться всю жизнь. За 200- 300 000 уже не куплю землю  никак?


  • 0

#3370
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

P.S. Еще купите карту Липецкой области и карту г. Липецка. Очень удобно, по области сразу смотрите в какой стороне деревня и как далеко от города. В самом Липецке мы неплохо передвигались с картой.


  • 0

#3371
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

"""Я тоже "за" или фото выложить чтоб друг друга в лицо знать)))))))"""

 

 

Куда фото будем выкладывать? Я только за!  :hi:

можно в группе одноклассников. В одной из групп, вернее. Создать альбом " всем вместе КЗ" . Надо поискать и ссылку кинуть)


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 31.10.2013, 17:40:58

  • 0

#3372
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

У меня всё упало, так не хочется по чужим квартирам скитаться всю жизнь. За 200- 300 000 уже не куплю землю никак?
Можно поискать. Знаете, кто ищет тот найдет. Мы у знакомых останавливались 40 км от города, прямо рядом с ними продавали ветхий домик и землю за 120 000. всего. Муж хотел купить, да просто денег уже не хватило. Ну 20 скорее всего можно и сторговать и за 100000 купить. Так что раньше времени не расстраивайтесь. Тем более я не узнавала конкретно по участкам. А в той стороне где мы купили, там земля дорогая, причем в деревне дальше нашей еще дороже почему-то. Даже в городе можно найти, но скорее всего в плохом районе...
  • 0

#3373
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Нашла группу в одноклассниках : ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ В ЛИПЕЦКЕ-МЫ ОДНА СЕМЬЯ! (ссылка: http://www.odnoklassniki.ru/perese )  Создала альбом : Все вместе КЗ ( кому интересно выкладываем фото и подписываем ник с сайта и имя ) :rotate:  :rotate:  :rotate:   


Сообщение отредактировал ElenaUrevna: 31.10.2013, 18:14:04

  • 0

#3374
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Дом ждет, и мы стремимся скорее туда!

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Как выросли цены! В 2009  дом в Сошках с огромным участком  купили за  140 000 (с газом, воду проводили в дом сами, ну и ремонт соответственно большущий делали). В 2011 соседний дом (абсолютно такой-же) продавался за 800 000. 


  • 0

#3375
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А вообще договор купли-продажи можно у них не у нотариуса оформлять. Мы через реэлтора оформили (правда я была напугана когда нам предложили), заехала к нотариусу, спросила. Нотариус сказала, оформляйте в чем типа проблема? Если через нотариуса то вы за оформление заплатите % от суммы сделки, + пошлина (100 руб на дом+ 100 руб на землю) с человека. Риэлтор взял 3000 пополам с каждой стороны, и мы оформляли с мужем пополам дом и нам обошлось оформление 1900 рублей. Правда мы еще в БТИ не вносили изменение о смене собственника, но вроде там ничего не платят, или копейки ...

ого получается вы только подписали договор купли продажи у риэлтора и все? надо же потом обязательно сдавать документы в том числе и третий экземпляр договора купли продажи в регистрационную палату (здесь ее называют рехпалата) дабы официально вступить в права собственности. Таков порядок оформления квартир в частности в городе Липецке, может  домами все иначе?  Да и можно узнать где вы делали перевод с нотариальным заверением так дешево? и без доплат если  есть координаты напишите спасибо заранее.


  • 0

#3376
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки всем привет! Только что вернулась с Липецка, а у вас столько новостей.

Всех кто уже получил ответы, свидетельства, паспорта и т.д. искренне поздравляю!!!!!!

 

Прочитала и увидела фото объявления, что РВП все таки в РФ проходить? Неужели правда? Так мы сможем скоро переехать туда? (если конечно анкету одобрят).

 

А мы съездили и купили себе домик в деревне. Теперь он нас стоит ждет, своих хозяев... Конечно не сравнить их жилье и наши дома. Но слава Богу у нас руки не из ж..., будем перестраивать, облагораживать и т.д. Зато у нас 30 сот. земли, плодородного чернозема. 25 км от города. Но там это считается очень близко.  Переводила я там паспорта наши с мужем, стоит это через агентство на наши деньги 2500 тенге всего, вместе с заверением нотариально. А еще что меня удивило очень сильно, я попросила сделать срочно, т.е. обычно это занимает день-два, а мне надо было в этот же день. И с меня за срочность ни копеечки не взяли... Удивлена и я была, и муж..

Эмоций у нас очень много.. даже не знаю о чем написать. Люди нам попадались в основном все приветливые. Ой, девчат, умора... Пока подыскивали дом себе, объездили все деревни вокруг. Иной раз улицу не знаешь же где находиться, так там жители консилиум собирали только стоит обратиться подсказать. И кто на улице, и все доставали телефоны начинали обзванивать... Мы уже говорим, ладно поедем по другому адресу, типа не знаете и ладно... Так не отпускают, подождите, сейчас еще позвоним... Еле вырвались в общем... И так несколько раз...

Ездили с мужем на речки на рыбалку... Но тут о каждой речке, где мы останавливались можно по несколько страниц описания написать. Одно скажу, плавать я умею, но мне страшно будет купаться в них. Сверху вроде вода стоит, а удочку закинули, так поплавок сразу в сторону уплыл, такое течение. И практически с берега сразу очень глубоко... Но может мы были не на пляжах, может там по другому...

УТиЗ в Липецке я не нашла... вывески нигде не было, а адрес к сожаления с собой не взяла. Ездили с знакомыми в УФМС на проставление им РВП, а я знаю что УТиЗ рядом. Спрашиваю, да вот туда идите там он. Прошла нет... местные толком не знают, где-то здесь, а где точно? Вывески нет. В УФМС к начальнице зашла, хотела узнать вопрос можно все таки или нет оформлять РВП в РФ по новой программе. Меня вежливо послали... В общем вы тут на месте большей информацией обладаете, чем я туда съездила. Одно точно, оформление там выйдет дешевле.

Веселина поздравляю с покупкой дома ! Здорово ! Молодцы ! А в самом городе вы дома не  смотрели ? Какие там цены ? Сколько кв. ваш дом ?


  • 0

#3377
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

и я присоединяюсь к поздравлениям, очень рада за вас всех!!!! :rotate:


  • 0

#3378
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Приятно стало на форум заходить ,  каждый день хорошие новости , надеюсь мы все скоро станем Россиянами ! :hi:


  • 0

#3379
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Девчата и ребята,на Однаклашках у меня профиль закрытый,открывать пока не тянет,боты и разные личности достали.В группу меня не примут с закрытым профилем.Кто хочет задружить,то найдите меня Дроздова(Кузнецова) Инна,Астана.Только пишите что Вы отсюда,я Вас добавлю. ;)

Вчера прочла пренеприятную новость http://news.mail.ru/...ail=1&social=ok

Как раз сегодня нашим покупателям банк должен дать ответ,даст им денег или нет.Я в панике... :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#3380
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Не пойму, неуже то так цены взвинтили сильно?недавно только тут девченки писали что земля стоит 20 000 за сотку за городом. Нереально уже купить по такой цене? У меня всё упало, так не хочется по чужим квартирам скитаться всю жизнь. За 200- 300 000 уже не куплю землю  никак?

Землю купишь! Тут же говорится о доме.Дома развалюхи стоят далеко за млн в городе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.