Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3341
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Нет, если честно я просто боюсь звонить Такое долгое затишье что я боюсь услышать что меня отбрили в итоге.Судимостей нет тоже, но боюсь могут причину другую найти.
  А я бы позвонила , чем неопределенность лучше наверняка , будь ,что будет  . А в УФМС они же сказали ,что рассматривают еще и январских так что вы не одиноки ,не всех январских еще рассмотрели .Успокойтесь и не переживайте ,все будет хорошо 
  • 0

#3342
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Всем добрый день!

Хочу поделиться тоже своей радостью, хоть и пока наполовину!

Сегодня звонили в УТИЗ, анкету одобрили!!!! УРРАА!!

Отправили теперь ее в УФМС на дальнейшее утверждение.

Ух, надеюсь все будет хорошо, в криминале вроде замечены не были)))

Анкету сдавала 10 апреля.

Поздравляю :hi:  :hi: Я сдавала 22 апреля и тоже сегодня звонила в УТИЗ нам тоже сказали, что одобрили :rotate:  :rotate:  :rotate: , потом позвонила в УФМС там сказали, что рассматривают январь, февраль и немного март, так что думаю, что уже скоро :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate: . А кроме криминала, что они еще там рассматривают в УФМС?

 

Вроде как была ли департация из России, нарушения на территории России и все что связано с поведением в рамках уголовного и административного кодекса))))

 

Я тоже вас искренне поздравляю!

 

А вы когда собираетесь ехать и откуда?!)))

 

Ну тогда не стоит и переживать, ничего такого у нас не было. Ехать собираемся летом, как только дети школу закончат. Живем мы в Темиртау


  • 0

#3343
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Всем добрый день!

Хочу поделиться тоже своей радостью, хоть и пока наполовину!

Сегодня звонили в УТИЗ, анкету одобрили!!!! УРРАА!!

Отправили теперь ее в УФМС на дальнейшее утверждение.

Ух, надеюсь все будет хорошо, в криминале вроде замечены не были)))

Анкету сдавала 10 апреля.

 

 

 

 

Поздравляю   Я сдавала 22 апреля и тоже сегодня звонила в УТИЗ нам тоже сказали, что одобрили     , потом позвонила в УФМС там сказали, что рассматривают январь, февраль и немного март, так что думаю, что уже скоро       . А кроме криминала, что они еще там рассматривают в УФМС?
 

 

Здорово! Желаю быстрее получить эту волшебную книжечку переселенца)

 

Да уж хорошо бы, пусть лучше дома бы лежала до лета и грела нашу душу :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#3344
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

 

Ксати!!!!!!!!! Как я могла не похвастаться) Мы получили свидетельство переселенца.  :rotate:  

Поздравляю!!!!!!!! Желаю дальнейших успехов!!!! :rotate:

 

Спасибо :hi:


  • 0

#3345
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки всем привет! Только что вернулась с Липецка, а у вас столько новостей.

Всех кто уже получил ответы, свидетельства, паспорта и т.д. искренне поздравляю!!!!!!

 

Прочитала и увидела фото объявления, что РВП все таки в РФ проходить? Неужели правда? Так мы сможем скоро переехать туда? (если конечно анкету одобрят).

 

А мы съездили и купили себе домик в деревне. Теперь он нас стоит ждет, своих хозяев... Конечно не сравнить их жилье и наши дома. Но слава Богу у нас руки не из ж..., будем перестраивать, облагораживать и т.д. Зато у нас 30 сот. земли, плодородного чернозема. 25 км от города. Но там это считается очень близко.  Переводила я там паспорта наши с мужем, стоит это через агентство на наши деньги 2500 тенге всего, вместе с заверением нотариально. А еще что меня удивило очень сильно, я попросила сделать срочно, т.е. обычно это занимает день-два, а мне надо было в этот же день. И с меня за срочность ни копеечки не взяли... Удивлена и я была, и муж..

Эмоций у нас очень много.. даже не знаю о чем написать. Люди нам попадались в основном все приветливые. Ой, девчат, умора... Пока подыскивали дом себе, объездили все деревни вокруг. Иной раз улицу не знаешь же где находиться, так там жители консилиум собирали только стоит обратиться подсказать. И кто на улице, и все доставали телефоны начинали обзванивать... Мы уже говорим, ладно поедем по другому адресу, типа не знаете и ладно... Так не отпускают, подождите, сейчас еще позвоним... Еле вырвались в общем... И так несколько раз...

Ездили с мужем на речки на рыбалку... Но тут о каждой речке, где мы останавливались можно по несколько страниц описания написать. Одно скажу, плавать я умею, но мне страшно будет купаться в них. Сверху вроде вода стоит, а удочку закинули, так поплавок сразу в сторону уплыл, такое течение. И практически с берега сразу очень глубоко... Но может мы были не на пляжах, может там по другому...

УТиЗ в Липецке я не нашла... вывески нигде не было, а адрес к сожаления с собой не взяла. Ездили с знакомыми в УФМС на проставление им РВП, а я знаю что УТиЗ рядом. Спрашиваю, да вот туда идите там он. Прошла нет... местные толком не знают, где-то здесь, а где точно? Вывески нет. В УФМС к начальнице зашла, хотела узнать вопрос можно все таки или нет оформлять РВП в РФ по новой программе. Меня вежливо послали... В общем вы тут на месте большей информацией обладаете, чем я туда съездила. Одно точно, оформление там выйдет дешевле.


  • 1

#3346
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Ааааааааааааааааа, позвонила сейчас в УТиЗ, АНКЕТА ОДОБРЕНА!!!!! smayliki-priguni-86.gif smayliki-muzyka-473.gif


  • 0

#3347
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Веселина, ну прям одна новость лучше другой!

Поздравляю и с домом и с согласованием!

А в какой деревне дом купили?


  • 0

#3348
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Поздравляю и с домом и с согласованием! А в какой деревне дом купили?
Спасибо большое. И правда хорошие новости хоть пошли, это нам за долгое ожидание!

Дом купили в Добровском районе, с. Кореневщино. Это деревня была бывшей усадьбой бабушки Пушкина. Вокруг очень много лесов, курортная зона. Детские лагеря, санатория. Поэтому думаю, что на счет загрязненной экологии там нет.


  • 0

#3349
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ааааааааааааааааа, позвонила сейчас в УТиЗ, АНКЕТА ОДОБРЕНА!!!!! smayliki-priguni-86.gif smayliki-muzyka-473.gif

Поздравляю вас! А вы так переживали!!!

 

Девочки, вообще это большая радость, что уже почти у всех кто на этом форуме, хотя бы УТиЗ, но уже согласовали анкеты.

Думаю скоро нужно будет здесь выкладывать информацию, не когда получили ответ, а когда собиремся уежать в Липецк)))

И обязательно, как только все туда уедем, все вместе соберемся, это ж дело отметить надо будет)))


  • 0

#3350
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Поздравляю и с домом и с согласованием! А в какой деревне дом купили?
Спасибо большое. И правда хорошие новости хоть пошли, это нам за долгое ожидание!

Дом купили в Добровском районе, с. Кореневщино. Это деревня была бывшей усадьбой бабушки Пушкина. Вокруг очень много лесов, курортная зона. Детские лагеря, санатория. Поэтому думаю, что на счет загрязненной экологии там нет.

 

Поздравляю с приобретением своего жилья. Очень рада,что Вам понравился Липецк! Позитива море!!!!!!!! Дом купили в очень хорошем месте-молодцы.Природа там ну очень красивая.Бог в помощь давайте приезжайте!


  • 0

#3351
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Ааааааааааааааааа, позвонила сейчас в УТиЗ, АНКЕТА ОДОБРЕНА!!!!! smayliki-priguni-86.gif smayliki-muzyka-473.gif

Поздравляю вас! А вы так переживали!!!

 

Девочки, вообще это большая радость, что уже почти у всех кто на этом форуме, хотя бы УТиЗ, но уже согласовали анкеты.

Думаю скоро нужно будет здесь выкладывать информацию, не когда получили ответ, а когда собиремся уежать в Липецк)))

И обязательно, как только все туда уедем, все вместе соберемся, это ж дело отметить надо будет)))

 

Ой и меня позовите :)


  • 0

#3352
Алевтинка33

Алевтинка33
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Ааааааааааааааааа, позвонила сейчас в УТиЗ, АНКЕТА ОДОБРЕНА!!!!! smayliki-priguni-86.gif smayliki-muzyka-473.gif

Поздравляю вас! А вы так переживали!!!

 

Девочки, вообще это большая радость, что уже почти у всех кто на этом форуме, хотя бы УТиЗ, но уже согласовали анкеты.

Думаю скоро нужно будет здесь выкладывать информацию, не когда получили ответ, а когда собиремся уежать в Липецк)))

И обязательно, как только все туда уедем, все вместе соберемся, это ж дело отметить надо будет)))

 

Ой и меня позовите :)

 

Я тоже только ЗА :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#3353
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки, вообще это большая радость, что уже почти у всех кто на этом форуме, хотя бы УТиЗ, но уже согласовали анкеты. Думаю скоро нужно будет здесь выкладывать информацию, не когда получили ответ, а когда собиремся уежать в Липецк))) И обязательно, как только все туда уедем, все вместе соберемся, это ж дело отметить надо будет)))
Это точно!!!! Ну мы с мужем собираемся в понедельник подавать уже заявление на выписку из КЗ в нашу миграцию. А РВП все-таки хотим в РФ делать, тем более раз вроде можно, так что очень надеюсь что в ВГ Астаны наше свидетельство придет край декабрь, и мы НГ встретим ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А переживала очень сильно, специальность не ахти, да и возраст не молоденькая девочка, но вот и слава Богу, все таки одобрили!!!!

 

Поздравляю с приобретением своего жилья. Очень рада,что Вам понравился Липецк! Позитива море!!!!!!!! Дом купили в очень хорошем месте-молодцы.Природа там ну очень красивая.Бог в помощь давайте приезжайте!
Спасибо, на карте местной я все Кулешовку высматривала, но это с другой стороны. Но все же ближе чем до КЗ smayliki-podmigivaniya-104.gif
  • 0

#3354
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ааааааааааааааааа, позвонила сейчас в УТиЗ, АНКЕТА ОДОБРЕНА!!!!! smayliki-priguni-86.gif

Поздравляю, ура. вроде всем тут девченкам уже согласовали я так понимаю? Может глядишь и столкнемся где нибудь в ФМСке лбами))))))))).надо будет хоть как нибудь расшифроваться  от ников перед отьездом.....


  • 0

#3355
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Это точно!!!! Ну мы с мужем собираемся в понедельник подавать уже заявление на выписку из КЗ в нашу миграцию. А РВП все-таки хотим в РФ делать, тем более раз вроде можно, так что очень надеюсь что в ВГ Астаны наше свидетельство придет край декабрь, и мы НГ встретим ДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы потом обязательно расскажите, все поэтапно как выписывались, какие документы с собой брали и все, все)))

Мы в марте собираемся, жду не дождусь уже этого дня)


  • 0

#3356
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Дом купили в Добровском районе, с. Кореневщино.

А почем дом? Вы не узнавали сколько стоят участки в Липе, и каковы есть нарезки по площади.Также интересуют цены на участки на окраинах города.


  • 0

#3357
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Дом купили в Добровском районе, с. Кореневщино.

А почем дом? Вы не узнавали сколько стоят участки в Липе, и каковы есть нарезки по площади.Также интересуют цены на участки на окраинах города.

 

 В городе участки на лимоны тянут! Я в шоке! Смотрела участок продают 6 соток-4000000 рублей


Сообщение отредактировал Тику: 31.10.2013, 13:54:18

  • 0

#3358
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Девочки всем привет! Только что вернулась с Липецка, а у вас столько новостей.

Всех кто уже получил ответы, свидетельства, паспорта и т.д. искренне поздравляю!!!!!!

 

Прочитала и увидела фото объявления, что РВП все таки в РФ проходить? Неужели правда? Так мы сможем скоро переехать туда? (если конечно анкету одобрят).

 

А мы съездили и купили себе домик в деревне. Теперь он нас стоит ждет, своих хозяев... Конечно не сравнить их жилье и наши дома. Но слава Богу у нас руки не из ж..., будем перестраивать, облагораживать и т.д. Зато у нас 30 сот. земли, плодородного чернозема. 25 км от города. Но там это считается очень близко.  

Лихо Вы! Поздравляю! Рассказывайте как так быстро?


  • 0

#3359
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Поздравляю, ура. вроде всем тут девченкам уже согласовали я так понимаю? Может глядишь и столкнемся где нибудь в ФМСке лбами))))))))).надо будет хоть как нибудь расшифроваться от ников перед отьездом.....
Спасибо, вроде и правда уже всем одобрение было? А столкнуться лбами было бы прикольно :rotate: , только не в УФМС, а на крыльце УФМС. Там народ стоит на крыльце и по 5 человек только запускают. Ездила, глядела как у них.

Вы потом обязательно расскажите, все поэтапно как выписывались, какие документы с собой брали и все, все)))
Обязательно напишу.

А почем дом? Вы не узнавали сколько стоят участки в Липе, и каковы есть нарезки по площади.Также интересуют цены на участки на окраинах города.
Почему дом купили: Потому что участок земли, нам как иностранцам могли бы и не продать, есть там какие-то ограничения. Да и честно говоря пока строиться нам элементарно негде жить будет. У меня еще дочь студентка, много туда средств уходит, она в Омске учиться. А сейчас приедем, пока оформимся, пока освоимся есть где жить. Да и вроде с временной регистраций по месту жительства можем у себя зарегистрироваться в доме. Работу найдем и начнем потихоньку перестраивать под себя дом. Главное газ и вода уже в доме, даже главнее что газ в доме, потому что ввести в дом газ очень дорого, в пределах 100 тысяч рублей обходиться. Больших средств нет, поэтому на что хватило. Как то так.  В самом городе участки стоят дорого,только за участок в пределах миллиона рублей (+ - ). Конечно очень хотелось бы в самом городе жить, тем более мне, я вообще городской житель, муж то деревенский. Но там наша деревня считается очень близко, практически в черте города. Там понятие о расстояниях другие, чем у нас. А в нашей деревне участки 500 тысяч рублей, правда соток много, в основном меньше 20 нет участков.

 

Лихо Вы! Поздравляю! Рассказывайте как так быстро?
Спасибо! Но не совсем быстро :)  Два года назад ездили на разведку, посмотрели как и что. Правда бегло. Два года продавали свое жилье здесь, продали... все думали ответ по программе дождаться... Потом решили не выжидать а ехать и брать жилье, цены то не стоят на месте. Вот и поехали. Поехали своим ходом на машине, потому что там без транспорта никак. Три недели ушло на поиски, попадались и неплохие дома, но далеко от города. Ну и вот нашли, купили и даже 5 дней успели пожить у себя! Регистрацию мы не делали, поэтому нам только 30 дней можно было находиться, вот и выехали. Да и здесь пока работаем, отпуск кончился. А вообще купить недвижимость там меньше заморочек чем у нас, и опять же дешевле оформление. 
  • 0

#3360
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Почему дом купили: Потому что участок земли, нам как иностранцам могли бы и не продать, есть там какие-то ограничения.

 

Подскажите, получается вы и дом и землю оформили в собственность или только дом в собственности?

Если не секрет, сколько заплатили за дом?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.