Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3121
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Что то забеспокоилась я. Могут отказать в рассмотрении заявления? Или отказать в переселении?

Причины отказа в основном могут быть из-за возраста, если уже близко к пенсионному, или из-за профессии. Кто у вас заявитель, какую специальность указали и какой возраст?

 

Ну возраст не скроешь)) Мужу 50 будет, мне 47. Заявитель муж - сварщик, водитель. Я по специальности фельдшер.

 

Такие специальности очень нужны.Поэтому будет положительный ответ!


  • 0

#3122
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Видимо не все регионы еще утверждены, вот и подгоняют.
Мне казалось, что только наш Липецк и не утвержден оставался :lol: . Видимо так и есть, кто еще не утвердил, подгоняют, а то скоро уже год заканчивается, а люди так и сидят в неведении, нам только за это ожидание всем обязаны утвердить анкеты :idea:

 

Как я с вами согласна ,за наше ожидание надо сразу дать нам всем гражданство ,ну хотя бы положительный ответ  :idea:


  • 0

#3123
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

«Граждане, получившие разрешение на  временное проживание, получают право на обязательное медицинское страхование. Необходимые взносы за них платит работодатель. За неработающих членов семьи участника программы платит субъект Федерации. Таким образом, каждый переселенец обязательно получает полис медицинского страхования, оплаченный из регионального бюджета. Учитывая тот факт, что, согласно новым изменениям в  Госпрограмме, все её участники, приехавшие в РФ, практически сразу получают РВП, то обязательное медицинское страхование гарантировано всем», -  прояснил Георгий Евгеньевич еще один крайне важный аспект новой программы. :idea:

 

http://www.ruvek.ru/...on=view&id=8379


Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 26.09.2013, 15:03:29

  • 0

#3124
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки мои дорогие всезнающие.Пришел ответ моей сестренке с временной группы,что куда подаешь анкету должен в этом городе прожить два года.Кто знает правда или нет?


  • 0

#3125
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

«Граждане, получившие разрешение на  временное проживание, получают право на обязательное медицинское страхование. Необходимые взносы за них платит работодатель. За неработающих членов семьи участника программы платит субъект Федерации. Таким образом, каждый переселенец обязательно получает полис медицинского страхования, оплаченный из регионального бюджета. Учитывая тот факт, что, согласно новым изменениям в  Госпрограмме, все её участники, приехавшие в РФ, практически сразу получают РВП, то обязательное медицинское страхование гарантировано всем», -  прояснил Георгий Евгеньевич еще один крайне важный аспект новой программы. :idea:

 

http://www.ruvek.ru/...on=view&id=8379

И по старой программе так же получали полисы.Это конечно большой плюс.Да я и без полиса как участник зубы лечила бесплатно. :rotate:


  • 0

#3126
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки мои дорогие всезнающие.Пришел ответ моей сестренке с временной группы,что куда подаешь анкету должен в этом городе прожить два года.Кто знает правда или нет?

Да, так и прописано в программе, что в регионе вселения, куда подал токументы изначально, должен прожить 2 года, потом езжай куда хочешь.


  • 0

#3127
Марина Трубачева

Марина Трубачева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Девочки мои дорогие всезнающие.Пришел ответ моей сестренке с временной группы,что куда подаешь анкету должен в этом городе прожить два года.Кто знает правда или нет?

Да, так и прописано в программе, что в регионе вселения, куда подал токументы изначально, должен прожить 2 года, потом езжай куда хочешь.

 

а может подскажите насколько  это точно? а то есть люди которые не брали компинсаций и подъемных просто подали там все документы и уехали оттуда


  • 0

#3128
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

 

Девочки мои дорогие всезнающие.Пришел ответ моей сестренке с временной группы,что куда подаешь анкету должен в этом городе прожить два года.Кто знает правда или нет?

Да, так и прописано в программе, что в регионе вселения, куда подал токументы изначально, должен прожить 2 года, потом езжай куда хочешь.

 

а может подскажите насколько  это точно? а то есть люди которые не брали компинсаций и подъемных просто подали там все документы и уехали оттуда

 

Так написано в самом тексте программы, и в ВГ так говорят, и где то я видела официальный ответ от ФМС России на подобный запрос, на счет приехали ничего не брали и уехали потом - по новой программе никто еще не пробовал, поэтому насколько это возможно - сказать не могу.


  • 0

#3129
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки мои дорогие всезнающие.Пришел ответ моей сестренке с временной группы,что куда подаешь анкету должен в этом городе прожить два года.Кто знает правда или нет?

Да, так и прописано в программе, что в регионе вселения, куда подал токументы изначально, должен прожить 2 года, потом езжай куда хочешь.

 

Ух ты как они кислород перекрыли! НЕт ссылочки у кого нибудь посмотреть да отослать.


Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 26.09.2013, 16:15:45

  • 0

#3130
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Ух ты как они кислород перекрыли! НЕт ссылочки у кого нибудь посмотреть да отослать.

 

http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=469  пункт 29.


  • 0

#3131
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Девочки мои дорогие всезнающие.Пришел ответ моей сестренке с временной группы,что куда подаешь анкету должен в этом городе прожить два года.Кто знает правда или нет?
По моему и по новой программе прописано, если ты хочешь раньше этого срока уехать, то обязан вернуть выплаты. А раз ты ничего не брал то и возвращать нечего. Поэтому думаю как было, так и осталось, а ВГ просто пользуются неосведомленностью.
  • 0

#3132
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=469 пункт 29.
Вот и там как раз написано про это.
  • 0

#3133
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Ух ты как они кислород перекрыли! НЕт ссылочки у кого нибудь посмотреть да отослать.

 

http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=469  пункт 29.

 

Девочки а по моему там написано что выезд из РФ.А что в разные города нельзя не прописано. Перечитала внимательно.Это касается кто выехал за пределы РФ.


Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 26.09.2013, 17:10:43

  • -1

#3134
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Девочки а по моему там написано что выезд из РФ.А что в разные города нельзя не прописано. Перечитала внимательно.Это касается кто выехал за пределы

А что если один из членов семьи откажется за 3 года уезжать из КЗ по программе и откажется от нее, то заявитель лишается компенсации чтоли, перечитала и поняла именно так. 


Сообщение отредактировал Persival: 26.09.2013, 22:08:29

  • 0

#3135
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

http://www.ruvek.ru/...n=view&id=12261  хорошие новости.


  • 0

#3136
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Девочки мои дорогие всезнающие.Пришел ответ моей сестренке с временной группы,что куда подаешь анкету должен в этом городе прожить два года.Кто знает правда или нет?

А куда прислали ответ? Они еще в Казахстане?

По старой программе также нужно прожить на территории вселения 2 года!


  • 0

#3137
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки мои дорогие всезнающие.Пришел ответ моей сестренке с временной группы,что куда подаешь анкету должен в этом городе прожить два года.Кто знает правда или нет?

А куда прислали ответ? Они еще в Казахстане?

По старой программе также нужно прожить на территории вселения 2 года!

 

Значит будет подавать ко мне в Липецк.Что бы была под боком и на глазах.


  • 0

#3138
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, кто уже сдал по новой программе доки... скиньте пожалуйста заявление образец!!!  :dandy:


  • 0

#3139
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки, кто уже сдал по новой программе доки... скиньте пожалуйста заявление образец!!!  :dandy:

Посмотрите несколько страниц назад, я выкладывала и заявление образец и на РВП


  • 0

#3140
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Девочки а по моему там написано что выезд из РФ.А что в разные города нельзя не прописано. Перечитала внимательно.Это касается кто выехал за пределы

А что если один из членов семьи откажется за 3 года уезжать из КЗ по программе и откажется от нее, то заявитель лишается компенсации чтоли, перечитала и поняла именно так.
Нет, не так. У нас старшая дочь решила остаться в КЗ. На нее попросили написать заявление, что в случае приезда в РФ, она на подъемные и компенсации претендовать не будет. На всех остальных документы на выплаты благополучно приняли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.