Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3081
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

УРА!!! а я сегодня получила паспорт!)

Поздравляю! Ну это конечно еще круче чем наши анкеты! :)  Россиян все больше и больше 


  • 0

#3082
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

УРА!!! а я сегодня получила паспорт!)

Поздравляю! Ну это конечно еще круче чем наши анкеты! :)  Россиян все больше и больше 

 

И это радует!! спасибо за поздравления!


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 20.09.2013, 19:21:47

  • 0

#3083
eugenia.zh

eugenia.zh
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем привет. Всех поздравляю с достижениями, так держать. :idea: Ребят кто-нибудь в ближайшее время собирается в Алмату? :cry:  Очень нужно передать лекарство.  :faceoff:


Сообщение отредактировал eugenia.zh: 20.09.2013, 19:45:31

  • 0

#3084
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем привет! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!!! :bow:  Удачи и веры вам в себя!!! :rotate:  Подскажите пожалуйста, может у кого -то родители пенсионеры приехали жить в Липецк! Как происходит процедура получения гражданства? И пенсия, назначается минимальная или как все происходит??? Где можно узнать такую информацию??? :confused:


  • 0

#3085
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

сама работаю парикмахером

А в какой парикмахерской вы работаете?? А то у меня тоже проблема  :dandy: ? 


  • 0

#3086
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Подскажите пожалуйста, может у кого -то родители пенсионеры приехали жить в Липецк! Как происходит процедура получения гражданства? И пенсия, назначается минимальная или как все происходит???

Моя мама приехала по 4-х стороннему. Сначала регистрация на 3 месяца. Подали документы на РВП и сделали рагистрацию по месту получения РВП, после 6 месяцев проживания по РВП мы подали документы на ВНЖ, ВНЖ должны дать через 12 месяцев проживания по РВП (по закону). После получения ВНЖ можно подавать документы в ПФ на начисление пенсии (необходимо забрать из РК пенсионное дело, выписавшись на ПМЖ). Рассматривают справки по зар/плате за 5 лет неприрывного стажа (нужно взять справку с максимальной зар/платой до 1991 года). После получения ВНЖ можно сразу же подавать документы на гражданство.

По срокам - мама приехала в Липецк 30 июня 2012 года. Взяли талон на РВП на Титова на 30 августа. РВП получили 20 октября 2012 года. В апреле 2013 года добыли талон на Титова на ВНЖ на 6 июня. Ждем 20 октября и начнем узнавать по ВНЖ. Процесс долгий. Уезжали из РК последними и  выписались на ПМЖ, забрали пенсионное дело, все это время мама не получает пенсию. После получения ВНЖ, маме начислят пенсию за 6 месяцев (соглашение между РК и РФ).

Если есть возможность не выписываться на ПМЖ до получения ВНЖ, то пенсионер будет получать пенсию в РК на карточку или можно оставить доверенность на получение пенсии.


  • 0

#3087
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, может у кого -то родители пенсионеры приехали жить в Липецк! Как происходит процедура получения гражданства? И пенсия, назначается минимальная или как все происходит???

Моя мама приехала по 4-х стороннему. Сначала регистрация на 3 месяца. Подали документы на РВП и сделали рагистрацию по месту получения РВП, после 6 месяцев проживания по РВП мы подали документы на ВНЖ, ВНЖ должны дать через 12 месяцев проживания по РВП (по закону). После получения ВНЖ можно подавать документы в ПФ на начисление пенсии (необходимо забрать из РК пенсионное дело, выписавшись на ПМЖ). Рассматривают справки по зар/плате за 5 лет неприрывного стажа (нужно взять справку с максимальной зар/платой до 1991 года). После получения ВНЖ можно сразу же подавать документы на гражданство.

По срокам - мама приехала в Липецк 30 июня 2012 года. Взяли талон на РВП на Титова на 30 августа. РВП получили 20 октября 2012 года. В апреле 2013 года добыли талон на Титова на ВНЖ на 6 июня. Ждем 20 октября и начнем узнавать по ВНЖ. Процесс долгий. Уезжали из РК последними и  выписались на ПМЖ, забрали пенсионное дело, все это время мама не получает пенсию. После получения ВНЖ, маме начислят пенсию за 6 месяцев (соглашение между РК и РФ).

Если есть возможность не выписываться на ПМЖ до получения ВНЖ, то пенсионер будет получать пенсию в РК на карточку или можно оставить доверенность на получение пенсии.

 

Спасибо огромное!!! То есть пенсия не будет минимальной??? я правильно поняла!!! А после вида на жительство через какой период времени гражданство дают??? 


  • 0

#3088
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Спасибо огромное!!! То есть пенсия не будет минимальной??? я правильно поняла!!! А после вида на жительство через какой период времени гражданство дают???

Всегда пожалуйста. Размер пенсии зависит от размера з/платы ,указанной в справках. Чем выше з/плата, тем пенсия выше. Главное, чтобы справки инспектор принял (проследите, чтобы были все подтверждающие записи в трудовой, чтобы была справка, если предприятие переименовано и т.д., иначе - запросы, запросы и запросы....). По вопросу гражданства - только буду готовить документы, пока не знаю, нужно внимательно прочитать федеральный закон. (Где-то в многочисленных очередях слышала про 3 месяца, а как на самом деле пока не знаю). Для нас сейчас главное получить ВНЖ и обратиться в ПФ за начислением пенсии, а там можно и на гражданство документы подавать.


  • 0

#3089
adel&sofi

adel&sofi
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Для нас сейчас главное получить ВНЖ и обратиться в ПФ за начислением пенсии

Удачи Вам!!! ;)   А вы из Казхстана?


Сообщение отредактировал adel&sofi: 21.09.2013, 16:18:32

  • 0

#3090
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А вы из Казхстана?

Спасибо! Да мы из Алма-Аты.


  • 0

#3091
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки поздравьте меня!!!!!!!!! Меня пригласили на работу.Завтра выхожу!


  • 1

#3092
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений


Девочки поздравьте меня!!!!!!!!! Меня пригласили на работу.Завтра выхожу!

Поздравляем!!!!!!a2672a837fc6dc2f42ca6507e2b720fa.gif куда выходишь?


  • 0

#3093
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 



Девочки поздравьте меня!!!!!!!!! Меня пригласили на работу.Завтра выхожу!

Поздравляем!!!!!!a2672a837fc6dc2f42ca6507e2b720fa.gif куда выходишь?

 

Выхожу по специальности бухгалетр. 1с склад.Ну а там посмотрим


Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 21.09.2013, 18:56:36

  • 0

#3094
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки поздравьте меня!!!!!!!!! Меня пригласили на работу.Завтра выхожу!

Поздавляю! Пусть все сложится самым удачным образом!


  • 0

#3095
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки поздравьте меня!!!!!!!!! Меня пригласили на работу.Завтра выхожу!

Поздавляю! Пусть все сложится самым удачным образом!

 

Очень на это надеюсь!!!!!!!!!!Главное что бы деткам не в ущерб.Угрызения совести по поводу того ,что иду на работу.Кто их покормит поцелует поругает :faceoff:


  • 0

#3096
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Девочки поздравьте меня!!!!!!!!! Меня пригласили на работу.Завтра выхожу!

Поздравляю!!! Желаю, чтобы работа приносила только радость!! :rotate:


  • 0

#3097
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки поздравьте меня!!!!!!!!! Меня пригласили на работу.Завтра выхожу!

Лена поздравляю ! Удачи тебе и дружного коллектива .А детки сами будут хозяйничать или кто присматривать будет ?


Сообщение отредактировал elena1957: 22.09.2013, 08:57:04

  • 0

#3098
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки поздравьте меня!!!!!!!!! Меня пригласили на работу.Завтра выхожу!

Поздравляю!!! Желаю, чтобы работа приносила только радость!! :rotate:

 

Спасибо огромное!


  • 0

#3099
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки поздравьте меня!!!!!!!!! Меня пригласили на работу.Завтра выхожу!

Лена поздравляю ! Удачи тебе и дружного коллектива .А детки сами будут хозяйничать или кто присматривать будет ?

 

В том то и все мои угрызения ,что сами будут.\переживаю только за это!


  • 0

#3100
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, может у кого -то родители пенсионеры приехали жить в Липецк! Как происходит процедура получения гражданства? И пенсия, назначается минимальная или как все происходит???

Моя мама приехала по 4-х стороннему. Сначала регистрация на 3 месяца. Подали документы на РВП и сделали рагистрацию по месту получения РВП, после 6 месяцев проживания по РВП мы подали документы на ВНЖ, ВНЖ должны дать через 12 месяцев проживания по РВП (по закону). После получения ВНЖ можно подавать документы в ПФ на начисление пенсии (необходимо забрать из РК пенсионное дело, выписавшись на ПМЖ). Рассматривают справки по зар/плате за 5 лет неприрывного стажа (нужно взять справку с максимальной зар/платой до 1991 года). После получения ВНЖ можно сразу же подавать документы на гражданство.

По срокам - мама приехала в Липецк 30 июня 2012 года. Взяли талон на РВП на Титова на 30 августа. РВП получили 20 октября 2012 года. В апреле 2013 года добыли талон на Титова на ВНЖ на 6 июня. Ждем 20 октября и начнем узнавать по ВНЖ. Процесс долгий. Уезжали из РК последними и  выписались на ПМЖ, забрали пенсионное дело, все это время мама не получает пенсию. После получения ВНЖ, маме начислят пенсию за 6 месяцев (соглашение между РК и РФ).

Если есть возможность не выписываться на ПМЖ до получения ВНЖ, то пенсионер будет получать пенсию в РК на карточку или можно оставить доверенность на получение пенсии.

 

Мои родители сдали на ВНЖ после 6 месяцев  жизни по РВП(по закону).В июле получили ВНЖ ровно через 6 месяцев после подачи документов.На гражданство могли подавать хоть на следующий день,но решили сначала забрать пенсионные дела в Собесе Астаны.А в Собесе их заставили сдавать документы на ПМЖ.Без штампа Собес дела не отдал.Теперь ждут штамп.

Гражданство получать через 3 месяца после подачи документов.Живут они в Тюменской области.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.