Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3161
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки, подскажите, если кто из вас на машине ехал, да думаю и на самолете тоже, вы в миграционной карте при пересечении границы указывали на какой срок въезжаете?


  • 0

#3162
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Девочки Липчане тепло в квартиру дали кому-нибудь? Дома жесть как холодно!
  • 0

#3163
Tatyanka_25

Tatyanka_25
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Девочки, подскажите, если кто из вас на машине ехал, да думаю и на самолете тоже, вы в миграционной карте при пересечении границы указывали на какой срок въезжаете?


Да конечно на три месяца, т.е. Максимальный срок.
  • 0

#3164
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Обязательно! Думаю это для многих очень актуально!

Для меня сильно актуально чтобы всех членов семьи не заставили в один день подавать на рвп :fie: .Муж пока остается в РК на полгода, и я сейчас трясусь что нас обоих обяжут сдавать на рвп в Астане одновременно.Это получается что мы и выехать обязаны будем одновременно, до истечении 6 месячного срока после ответа по рвп. А нам ну никак то не нравится, таковы обстоятельства. А ведь срок действия свидетельства 3 года, не должны они по сути вынуждать нас сразу уезжать.Ведь программа и ранее предполагала поочередное прибытие в регион членов семьи. Может тоже письмо куда нибудь написать, а то вдруг в ВГ будут принуждать сдавать на рвп одновременно. Вообще кто нибудь читал в программе прописан ли механизм поочередного прибытия членов семьи как в старой программе?


  • 0

#3165
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Обязательно! Думаю это для многих очень актуально!

Для меня сильно актуально чтобы всех членов семьи не заставили в один день подавать на рвп :fie: .Муж пока остается в РК на полгода, и я сейчас трясусь что нас обоих обяжут сдавать на рвп в Астане одновременно.Это получается что мы и выехать обязаны будем одновременно, до истечении 6 месячного срока после ответа по рвп. А нам ну никак то не нравится, таковы обстоятельства. А ведь срок действия свидетельства 3 года, не должны они по сути вынуждать нас сразу уезжать.Ведь программа и ранее предполагала поочередное прибытие в регион членов семьи. Может тоже письмо куда нибудь написать, а то вдруг в ВГ будут принуждать сдавать на рвп одновременно. Вообще кто нибудь читал в программе прописан ли механизм поочередного прибытия членов семьи как в старой программе?

 

Насколько я помню, когда мы только заполняли анкету, там был такой пункт, где нужно было отметить, что то типо будете переселяться все сразу, и по частям.

Думаю вам лучше написать письмо в УФМС Липецка, они вам ответят. 


  • 0

#3166
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Думаю вам лучше написать письмо в УФМС Липецка, они вам ответят. 

Сейчас напишу :type:  :type:  :type:


  • 0

#3167
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки Липчане тепло в квартиру дали кому-нибудь? Дома жесть как холодно!

У нас не холодно,но обьявление повесили что дадут 1 октября.Приходите греться :bow:


  • 0

#3168
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Думаю вам лучше написать письмо в УФМС Липецка, они вам ответят. 

Сейчас напишу :type:  :type:  :type:

 

ШАГВсе иностранные граждане (не граждане России) и лица без гражданстваучаствующиев Госпрограмме также подают заявление на оформление разрешения на временное проживание(в 2-х экз.) (далее - РВП)! Лица, достигшие 18-летнего возраста подают заявление на РВПОТДЕЛЬНО!!! Несовершеннолетние дети вписываются в заявление одного из родителей! К заявлению прилагаются все необходимые документы (согласно перечня) + 4 фото (наматовой фотобумаге черно-белые, или цветные размером 3,5 см. на 4,5 см.). При заполнении заявления обращайте внимание на подстрочные записи, требование которых необходимо исполнять (указывать)). Бланк заявления на РВП – в прикрепленном файле!

 

 

Я думаю что можно будет подавать в разное время.Просто компенсацию выплатят когда приедут все.


  • 0

#3169
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Девочки кто нибудь делал переводы в Алмате около ВГ . Или может что слышали про цены.В нашем городе за перевод паспорта берут 10 000.


  • 0

#3170
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем здравствуйте. У меня, наверное, никого сейчас не волнующий вопрос))) Все про документы...а мне интересно вот что! Все говорят что в России тяжело свое что-то начать, открыть фирму. Даже в Липецке рассказывали что мужчина не смог открыть свое дело тк разного рода там препятствия, в основном рэкет как раньше был, так там и остался до сих пор.... и мужчина переехал в Воронеж, и там у него с этим делом лучше вышло. Вот мне интересно...ни ужели это правда? Я говорю про малый бизнес. Кто-нибудь сталкивался или может кто-то из родственников, хороших знакомых? 


  • 0

#3171
*Сергей*

*Сергей*
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем здравствуйте. У меня, наверное, никого сейчас не волнующий вопрос))) Все про документы...а мне интересно вот что! Все говорят что в России тяжело свое что-то начать, открыть фирму. Даже в Липецке рассказывали что мужчина не смог открыть свое дело тк разного рода там препятствия, в основном рэкет как раньше был, так там и остался до сих пор.... и мужчина переехал в Воронеж, и там у него с этим делом лучше вышло. Вот мне интересно...ни ужели это правда? Я говорю про малый бизнес. Кто-нибудь сталкивался или может кто-то из родственников, хороших знакомых? 

 

Знакомые говорили что наблюдается такое, причем "рэкет" этот в основном - местные власти))). Чтобы совсем нереально это конечно не правда, но сложнее чем в KZ будет.


  • 0

#3172
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Знакомые говорили что наблюдается такое, причем "рэкет" этот в основном - местные власти))). Чтобы совсем нереально это конечно не правда, но сложнее чем в KZ будет.

Да уж... Спасибо за ответ. Я думала это все так, слухи ...


  • 0

#3173
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Девочки кто нибудь делал переводы в Алмате около ВГ . Или может что слышали про цены.В нашем городе за перевод паспорта берут 10 000.

Мы переводили и заверяли документы рядом с ВГ, но до паспорта еще не дошли.

Завтра поищу телефон этого нотариуса с переводчиком, позвоню спрошу.


  • 0

#3174
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Девочки кто нибудь делал переводы в Алмате около ВГ . Или может что слышали про цены.В нашем городе за перевод паспорта берут 10 000.

Мы переводили и заверяли документы рядом с ВГ, но до паспорта еще не дошли.

Завтра поищу телефон этого нотариуса с переводчиком, позвоню спрошу.

 

Спасибо! В принципе можете мне написать телефончик я сестренке перешлю пусть звонит и  узнает.


  • 0

#3175
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки кто нибудь делал переводы в Алмате около ВГ . Или может что слышали про цены.В нашем городе за перевод паспорта берут 10 000.

Мы делали переводы паспортов на Байзакова уг Виноградова  по3000т.Самые дешевые цены ,правда мы делали 7 шт ,может нам сделали скидку 


Сообщение отредактировал elena1957: 30.09.2013, 19:34:22

  • 0

#3176
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Девочки кто нибудь делал переводы в Алмате около ВГ . Или может что слышали про цены.В нашем городе за перевод паспорта берут 10 000.

Мы переводили и заверяли документы рядом с ВГ, но до паспорта еще не дошли.

Завтра поищу телефон этого нотариуса с переводчиком, позвоню спрошу.

 

А что вы переводили и сколько платили ? Мы еще не перевели мед. справки ,узнавали цены в одном месте 18000, в другом 2500т.и это одна справка на одном листе ,а надо 4 на одного человека 


  • 0

#3177
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

Девочки кто нибудь делал переводы в Алмате около ВГ . Или может что слышали про цены.В нашем городе за перевод паспорта берут 10 000.

Мы переводили и заверяли документы рядом с ВГ, но до паспорта еще не дошли.

Завтра поищу телефон этого нотариуса с переводчиком, позвоню спрошу.

 

А что вы переводили и сколько платили ? Мы еще не перевели мед. справки ,узнавали цены в одном месте 18000, в другом 2500т.и это одна справка на одном листе ,а надо 4 на одного человека 

 

1800 или 18000????????ого себе


  • 0

#3178
elena1957

elena1957
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

 

 

Девочки кто нибудь делал переводы в Алмате около ВГ . Или может что слышали про цены.В нашем городе за перевод паспорта берут 10 000.

Мы переводили и заверяли документы рядом с ВГ, но до паспорта еще не дошли.

Завтра поищу телефон этого нотариуса с переводчиком, позвоню спрошу.

 

А что вы переводили и сколько платили ? Мы еще не перевели мед. справки ,узнавали цены в одном месте 18000, в другом 2500т.и это одна справка на одном листе ,а надо 4 на одного человека 

 

1800 или 18000????????ого себе

 

Нолик лишний приписала ,1800


  • 0

#3179
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

 

Ух ты как они кислород перекрыли! НЕт ссылочки у кого нибудь посмотреть да отослать.

 

http://www.ruvek.ru/...ion=view&id=469  пункт 29.

 

Девочки а по моему там написано что выезд из РФ.А что в разные города нельзя не прописано. Перечитала внимательно.Это касается кто выехал за пределы РФ.

 

Лена прочти снова пункт 29 там четко написано,   что выезд участника госпрограммы  и(или ) члена семьи участника госпрограммы на ПМЖ из субъекта РФ определенного свидетельством участника Госпрограммы , ранее  чем через два года со дня въезда на территорию РФ влечет ......)))


  • 1

#3180
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

вопрос к тем  кто уже подал документы на РВП в Ате на РВП требовали  у вас паспорта на детей? Родственники хотели сделать вклейку в паспорт  как делали многие здесь ранее в рамках старой программы (дабы избежать бессмысленных расходов связанных с переводом и нотариальным заверением паспортов на детей в последующем), но им сказали по телефону что обязательно надо  делать паспорта. Неужели это так?  Они уже получили положительный ответ  в рамках новой программы.


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 01.10.2013, 00:05:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.