Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2621
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Сегодня заезжала в ВГ...еще не согласовали... ожидайте  :faceoff:


  • 0

#2622
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Сегодня заезжала в ВГ...еще не согласовали... ожидайте  :faceoff:

Вот это слово *ожидайте* и я слышу постоянно! Даже Вам писать не хочется. Так хочу хорошую новость для Вас сообщить.Но.........


  • 0

#2623
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
  Да и еще на дорогах...открывают дверь на перекрестках и харкают или вообще сразу на ходу ...фу
 

 

  Да и еще на дорогах...открывают дверь на перекрестках и харкают или вообще сразу на ходу ...фууу...

так и в Алмате катаясь по улицам, постоянно наблюдал такую картину. эгоисты и хамы есть везде, независимо от страны. а вот до чистоты воздуха как в Липецке, Алмате как до луны пешком.  


  • 0

#2624
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Сегодня заезжала в ВГ...еще не согласовали... ожидайте  :faceoff:

Вы с Астаны? Я тоже. ;)


  • 0

#2625
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вы с Астаны? Я тоже. ;)
  Нет мы с Алматы... :)
  • 0

#2626
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
люди добры подскажите, есть тут такие кто в кз не снимался с учета при выезде ?, просто приехал с доками кз и свидетельством переселенца и тут все оформил?
  • 0

#2627
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

просто приехал с доками кз и свидетельством переселенца и тут все оформил

 

Я + 14 человек знакомых. 


  • 0

#2628
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
 

просто приехал с доками кз и свидетельством переселенца и тут все оформил

 
Я + 14 человек знакомых. 
 
вот как хорошо , а подскажите плис, какие в этом случае нюансы , как тогда перетащить машину и какие могут возникнуть трудности?
  • 0

#2629
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

По перегону машины не скажу - мы в КЗ продали. А по нюансам - что конкретно? Никаких секретов, паспорт КЗ и зелененькая книжечка (+ свид-ва о рождении.... ) -  и в ФМС. 


  • 0

#2630
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

По перегону машины не скажу - мы в КЗ продали. А по нюансам - что конкретно? Никаких секретов, паспорт КЗ и зелененькая книжечка (+ свид-ва о рождении.... ) -  и в ФМС. 

А военкомат?


  • 0

#2631
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Паспорт  РФ с регистрацией по месту жительства + медкомиссия + заявление = военный билет(около 2-х недель - 2011 год). На учёт надо встать в течение недели после получения паспорта :dont:


Сообщение отредактировал Lan-s: 20.08.2013, 17:52:24

  • 0

#2632
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
 

Паспорт  РФ с регистрацией по месту жительства + медкомиссия + заявление = военный билет(около 2-х недель - 2011 год). На учёт надо встать в течение недели после получения паспорта :dont:

 т.е. если не гнать машину то все решается на месте в липецке и отказ от кз гражданства происходит не покидая россии?
  • 0

#2633
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

отказ от кз гражданства происходит не покидая россии?

Именно так. Идёте к нотариусу и пишете отказ от гражданства КЗ в 2-х экз., один почтой отправляете  в консульство КЗ в Москве, второй - сдаёте вместе с остальными доками в ФМС. Паспорт КЗ заберут в обмен на паспорт РФ.

 

Только не поняла, при чём тут 

если не гнать машину то все решается на месте в липецке
? Не вижу связи между машиной и гражданством. :confused:
  • 0

#2634
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
 

отказ от кз гражданства происходит не покидая россии?

Именно так. Идёте к нотариусу и пишете отказ от гражданства КЗ в 2-х экз., один почтой отправляете  в консульство КЗ в Москве, второй - сдаёте вместе с остальными доками в ФМС. Паспорт КЗ заберут в обмен на паспорт РФ.
 
Только не поняла, при чём тут 

если не гнать машину то все решается на месте в липецке

? Не вижу связи между машиной и гражданством. :confused:
 
сей час в кз просто так машину не снимешь, либо сразу на покупателя либо в связи с переездом на что надо предъявить справку, вот тут и выходит как снять машину в кз с учета и как потом выгнать ее в рф? но учитывая что мне мое авто уже надоело + цены в рф и кз нынче одинаковые я склонен приехать в рф без авто
  • 0

#2635
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Тоже собираемся уезжать без выписки на ПМЖ. Буквально в конце сентября,первой половине октября хотим.Родители мои уехали в 11 году,получили сейчас ВНЖ,могут сдавать на гражданство хоть вчера,штамп ПМЖ им не нужен вообще.Хотя уехали сами,без программы.Они так же как и программники должны сделать у нотариуса отказ от гражданства КЗ. Им пришлось сдать доки на ПМЖ,потому как в последний момент Собес отказался выдать им их пенсионные дела.Вроде как пришло распоряжение пенсионные дела не отдавать на руки без ПМЖ.


  • 0

#2636
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Хочу спросить насчет трудовой,ее открывают новую при переезде?Может нужны справки,подтверждающие стаж в КЗ? 

Еще вопрос-дети пойдут в школу в КЗ,потом переедем,нужно будет снова комиссию проходить для школы?Или пойдем в школу сразу?Вообще переживаю за школу сильно,не очень удачное время для переезда,но ждать больше не хотим.


  • 0

#2637
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Собес отказался выдать им их пенсионные дела.Вроде как пришло распоряжение пенсионные дела не отдавать на руки без ПМЖ.
  Скажите а ваши родители уехали туда будучи пенсионерами? 
  • 0

#2638
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Хочу спросить насчет трудовой,ее открывают новую при переезде?Может нужны справки,подтверждающие стаж в КЗ?  Еще вопрос-дети пойдут в школу в КЗ,потом переедем,нужно будет снова комиссию проходить для школы?Или пойдем в школу сразу?Вообще переживаю за школу сильно,не очень удачное время для переезда,но ждать больше не хотим.

Трудовая остаётся (только если сами не захотите новую) Справки о стаже лучше возьмите - пусть даже пока и не нужны. Многие не могут получить подтверждения своего  трудового стажа из-за бардака, а то и полного отсутствия архивов. Пока на месте -берите! А для школы нужно будет пройти мед.комиссию уже в РФ (есть ветка этого вопроса здесь). 


  • 0

#2639
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Собес отказался выдать им их пенсионные дела.Вроде как пришло распоряжение пенсионные дела не отдавать на руки без ПМЖ.
  Скажите а ваши родители уехали туда будучи пенсионерами? 

 

Да,они пенсионеры уже были на момент выезда.,родились в РФ,получали РВП без квоты.


  • 0

#2640
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Хочу спросить насчет трудовой,ее открывают новую при переезде?Может нужны справки,подтверждающие стаж в КЗ?  Еще вопрос-дети пойдут в школу в КЗ,потом переедем,нужно будет снова комиссию проходить для школы?Или пойдем в школу сразу?Вообще переживаю за школу сильно,не очень удачное время для переезда,но ждать больше не хотим.

Трудовая остаётся (только если сами не захотите новую) Справки о стаже лучше возьмите - пусть даже пока и не нужны. Многие не могут получить подтверждения своего  трудового стажа из-за бардака, а то и полного отсутствия архивов. Пока на месте -берите! А для школы нужно будет пройти мед.комиссию уже в РФ (есть ветка этого вопроса здесь). 

 

Получается так,что пока комиссия для РВП,пока комиссия для школы,на занятия 2 недели не ходим?Блин,вся четверть так и пройдет у детей.

Нам до пенсии 12 -15 лет,будут ли годны справки взятые сейчас?


Сообщение отредактировал Тику: 21.08.2013, 10:17:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.