Перейти к содержимому

Фотография

Липецк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2601
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

 

 

Скажите а когда вы на очередь в садик вставали до или после РВП, и в какой госструктуре это делают?

 

Вставали как только приехали. Вставали в МФЦ около Центрального рынка.К своему удивлению получили садик.Думаю потому что многодетные.уже три дня ходим :rotate:


  • 0

#2602
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вот и получается что да, вы убежали от проблем , но поменяли шило не мыло, что лучше свинцовый воздух или с содержанием серы не знаю, это вам судить, на мой взгляд если уж выбирать из двух зол то лучше выбрать третье - там где нет этого дерь.., есть города красивее богаче и чище
А что вы тогда делаете в ветке "Липецк"? Спрашиваю из чистого любопытства. Мы тут собрались, кому не терпится переехать именно в Липецк. И у кого это уже получилось А вы тут зачем? :confused:
  • 0

#2603
Веселина Веселкина

Веселина Веселкина
  • Свой человек
  • 527 сообщений

.К своему удивлению получили садик.Думаю потому что многодетные.уже три дня ходим
Ой, как классно! Нравится деткам садик? А у вас какое впечатление о садике, о воспитателях?
  • 0

#2604
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Про то что проверили и сразу исправили это понятно! Спасибо Вам Lan-s, что подсказали! Просто они не настолько отрабатывают свои деньги, как девушки это расписали! Проверять за ними нужно тщательно. А еще вновь прибывшие внимательно проверяйте переводы. Отцу дважды сделали ошибку и дважды такой перевод заверил нотариус! И обязательно проверяйте штампы РВП, очень много ошибок делают сотрудники УФМС на Титова. Потом данные ошибки ведут к задержки регистрации, а в дальнейшем к штрафам!

Бывает и такое. Мне тоже в переводе свидетельства о разводе аж 2 ошибки сделали и заверили, но потом все переделали за полдня. Надо все проверять. Я проверяла на ошибки дважды: когда забирала, потом дома. И документы складывала прям по списку и тоже себя же потом перепроверяла. И везде проходила с первого раза. Опять же таки заранее ходила "прощупывала" систему, что и как работает, может пораньше приехать или заранее записаться.


  • 0

#2605
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

.К своему удивлению получили садик.Думаю потому что многодетные.уже три дня ходим
Ой, как классно! Нравится деткам садик? А у вас какое впечатление о садике, о воспитателях?

 

Еще пока ничего не поняли.Его водим пока на два часа,что бы привыкал.На первый взгляд все нравится.И воспитателя нормальные.Но окончательно можно будет гооврить попозже.


  • 1

#2606
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Про то что проверили и сразу исправили это понятно! Спасибо Вам Lan-s, что подсказали! Просто они не настолько отрабатывают свои деньги, как девушки это расписали! Проверять за ними нужно тщательно. А еще вновь прибывшие внимательно проверяйте переводы. Отцу дважды сделали ошибку и дважды такой перевод заверил нотариус! И обязательно проверяйте штампы РВП, очень много ошибок делают сотрудники УФМС на Титова. Потом данные ошибки ведут к задержки регистрации, а в дальнейшем к штрафам!

Бывает и такое. Мне тоже в переводе свидетельства о разводе аж 2 ошибки сделали и заверили, но потом все переделали за полдня. Надо все проверять. Я проверяла на ошибки дважды: когда забирала, потом дома. И документы складывала прям по списку и тоже себя же потом перепроверяла. И везде проходила с первого раза. Опять же таки заранее ходила "прощупывала" систему, что и как работает, может пораньше приехать или заранее записаться.

 

У нас Слава Богу тоже все без ошибок прошло,но вот когда получила паспорт оказалось что мужа зовут не Сергей,а Максим.Поехали переделали.Очень перед нами извинялись.Я сразу же и простила :bow:


  • 2

#2607
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вот я вчера хвалилась, что аллергия от меня отстала, но не тут-то было, все-таки есть она проклятая... Но это не помешает мне радоваться Липецку......


  • 0

#2608
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Вот я вчера хвалилась, что аллергия от меня отстала, но не тут-то было, все-таки есть она проклятая... Но это не помешает мне радоваться Липецку......

Мы в прошлый год приехали ее нет,я тоже обрадовалась.А вот в этом году тут как тут.Не хочу что то хвалить что то нет,но тут намного легче.В КЗ она начиналась с апреля и до холодов осенних.А тут вот только началась. Хорошо было бы если ненадолго.И намного терпимее тут она .Это лично для меня!


  • 0

#2609
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
 

Вот и получается что да, вы убежали от проблем , но поменяли шило не мыло, что лучше свинцовый воздух или с содержанием серы не знаю, это вам судить, на мой взгляд если уж выбирать из двух зол то лучше выбрать третье - там где нет этого дерь.., есть города красивее богаче и чище

А что вы тогда делаете в ветке "Липецк"? Спрашиваю из чистого любопытства. Мы тут собрались, кому не терпится переехать именно в Липецк. И у кого это уже получилось А вы тут зачем? :confused:
 
все очень просто, где то в какой то из веток и по моему в этой я читал что люди делали рвп не выезжая из кз
  • 0

#2610
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Надо все проверять. Я проверяла на ошибки дважды: когда забирала, потом дома.

 

Проверять обязательно! В конторах сидят обыкновенные люди, ошибки вероятны.  А в анкетах-заявлениях, сдаваемых в ФМС, есть пункты о правильности внесённых данных и об ответственности за них. И подпись там ставит ЗАЯВИТЕЛЬ, а не сотрудник фирмы-переводчика (нотариус и т.д.).  Удивляюсь, когда делают крайними сотрудников ФМС, при том, что САМИ ЖЕ  сдали СОБСТВЕННЫЕ доки с непроверенными данными, вроде: "откуда я знаю, что там написано". Ребят, документы-то НАШИ и это МЫ должны следить за правильностью написания И.Ф.О. В конце-концов не так часто придётся менять гражданство. А бюрократия везде бюрократия и, сравнение её в КЗ и РФ, никак не в пользу КЗ!


Сообщение отредактировал Lan-s: 13.08.2013, 20:11:12

  • 0

#2611
Erik Meliev

Erik Meliev
  • Гость
  • 15 сообщений

Мои впечатления о Липецке.Приехал в город в начале октября прошлого года,начал делать рвп,потом на гражданство,как и все.Все это время жил на Суворова,в гостиннице для переселенцев.Что меня удивило,так это отсутствия народа на улицах в левобережной части,то есть в Новолипецке,было такое ощущение будто всех эвакуировали.Потом обратил внимание на то как с утра мужики толпятся у баров и кабаков,это в 9 часов утра!!!уже начинают заливаться.Улицы очень грязные,какие то оплеванные чтоли,это на проспекте мира в левобережной части.Не знаю может у меня восточный менталитет,но в Ате люди мне кажутся более приветливыми,те же русские,какая то теплота в общении есть здесь.Чего не могу сказать о Липчанах.Об отношении работников ФМС и медработников к переселенцам вообще молчу.К вопросу о зарплатах в Липецке,многие считали за счастье если могли найти работу где платили бы 15-18 тысяч рублей.Причем цены в магазинах на многие веши дороже чем в Ате имхо.Когда я сказал что зарабатывал в Ате 80-90 тыс в росс.рублях мне не верили.Еще заметил что фрукты и овощи типа помидоров,огурцов на рынках появляются гораздо позже чем в Казахстане.Когда в мае в алматинских рынках вовсю продавали красные и спелые помидоры,на центральном рынке в Липецке я обнаружил только  слегка порозовевшие помидоринки.Впрочем,это мои субъективные впечатления,комуто возможно Липецк кажется раем после казахстана. 


  • 0

#2612
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Когда я сказал что зарабатывал в Ате 80-90 тыс в росс.рублях мне не верили.

Удивило-бы как раз то, что поверили-бы человеку, живущему в гостинице для переселенцев, о его заработке в 90 тыс.руб.

Потом обратил внимание на то как с утра мужики толпятся у баров и кабаков,это в 9 часов утра!!!уже начинают заливаться.

А Вас в Липецке  интересовали, в-первую очередь, именно эти заведения?  :faceoff: 

Ну и далее, по тексту....

В такой маленький рассказ "впихнули" слишком много штампов  (а орфография! :fie:  ) что даже наивно верить в "переселенца". ИМХО.


  • -2

#2613
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Мои впечатления о Липецке.Приехал в город в начале октября прошлого года,начал делать рвп,потом на гражданство,как и все.Все это время жил на Суворова,в гостиннице для переселенцев.Что меня удивило,так это отсутствия народа на улицах в левобережной части,то есть в Новолипецке,было такое ощущение будто всех эвакуировали.Потом обратил внимание на то как с утра мужики толпятся у баров и кабаков,это в 9 часов утра!!!уже начинают заливаться.Улицы очень грязные,какие то оплеванные чтоли,это на проспекте мира в левобережной части.Не знаю может у меня восточный менталитет,но в Ате люди мне кажутся более приветливыми,те же русские,какая то теплота в общении есть здесь.Чего не могу сказать о Липчанах.Об отношении работников ФМС и медработников к переселенцам вообще молчу.К вопросу о зарплатах в Липецке,многие считали за счастье если могли найти работу где платили бы 15-18 тысяч рублей.Причем цены в магазинах на многие веши дороже чем в Ате имхо.Когда я сказал что зарабатывал в Ате 80-90 тыс в росс.рублях мне не верили.Еще заметил что фрукты и овощи типа помидоров,огурцов на рынках появляются гораздо позже чем в Казахстане.Когда в мае в алматинских рынках вовсю продавали красные и спелые помидоры,на центральном рынке в Липецке я обнаружил только  слегка порозовевшие помидоринки.Впрочем,это мои субъективные впечатления,комуто возможно Липецк кажется раем после казахстана. 

У меня в том году дочь пришла и говорит, что на уроке обществознание директор рассказывал про липецк! и вот он говорил- у нас в городе много - зелени! Много - супермаркетов! а ученик выкрикнул - и пивнушек! 


  • -1

#2614
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Мои впечатления о Липецке.Приехал в город в начале октября прошлого года,начал делать рвп,потом на гражданство,как и все.Все это время жил на Суворова,в гостиннице для переселенцев.Что меня удивило,так это отсутствия народа на улицах в левобережной части,то есть в Новолипецке,было такое ощущение будто всех эвакуировали.Потом обратил внимание на то как с утра мужики толпятся у баров и кабаков,это в 9 часов утра!!!уже начинают заливаться.Улицы очень грязные,какие то оплеванные чтоли,это на проспекте мира в левобережной части.Не знаю может у меня восточный менталитет,но в Ате люди мне кажутся более приветливыми,те же русские,какая то теплота в общении есть здесь.Чего не могу сказать о Липчанах.Об отношении работников ФМС и медработников к переселенцам вообще молчу.К вопросу о зарплатах в Липецке,многие считали за счастье если могли найти работу где платили бы 15-18 тысяч рублей.Причем цены в магазинах на многие веши дороже чем в Ате имхо.Когда я сказал что зарабатывал в Ате 80-90 тыс в росс.рублях мне не верили.Еще заметил что фрукты и овощи типа помидоров,огурцов на рынках появляются гораздо позже чем в Казахстане.Когда в мае в алматинских рынках вовсю продавали красные и спелые помидоры,на центральном рынке в Липецке я обнаружил только  слегка порозовевшие помидоринки.Впрочем,это мои субъективные впечатления,комуто возможно Липецк кажется раем после казахстана. 

тут не пьют только те кто приехал по гос программе! а знаете как определить с далека - пьяный идет или трезвый?! если в трусах и без верхней одежды - то пьяный!


  • -1

#2615
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 

Когда я сказал что зарабатывал в Ате 80-90 тыс в росс.рублях мне не верили.

Удивило-бы как раз то, что поверили-бы человеку, живущему в гостинице для переселенцев, о его заработке в 90 тыс.руб.

 

 

Потом обратил внимание на то как с утра мужики толпятся у баров и кабаков,это в 9 часов утра!!!уже начинают заливаться.

А Вас в Липецке  интересовали, в-первую очередь, именно эти заведения?  :faceoff:

Ну и далее, по тексту....

В такой маленький рассказ "впихнули" слишком много штампов  (а орфография! :fie:  ) что даже наивно верить в "переселенца". ИМХО.

 

Девочки не ведемся-это очередной засланец как и в прошлый раз.Не будем ему отвечать,а то опять гнев администратора падет на наши головы. :idea:


  • 0

#2616
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
тут не пьют только те кто приехал по гос программе! а знаете как определить с далека - пьяный идет или трезвый?! если в трусах и без верхней одежды - то пьяный!

Какое вранье Вы пишите. Я не знаю в каком захолустье вы живете,но явно не в Липецке. Я смотрю Вам тут ну очень плохо,Вас вроде никто тут жить не заставляет.Продавайте свой дом и езжайте в Алмату бизнесом заниматься.Такое ощущение,что Липецк ВАс держит руками и ногами. Негативят про Липецк засланцы и Вы-извините уж. Кто в какой обществе общается,тот то и видит!!!!!!!!!!!!!!!!!! И кстати мой муж в таразе получал 240 000 ,но я особо не бегаю по Липецку и не говорю никому,а стараюсь здесь зарабатывать  :rotate:


Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 18.08.2013, 12:00:52

  • 0

#2617
Erik Meliev

Erik Meliev
  • Гость
  • 15 сообщений

Еще раз повторю для тех кто не понял,я выразил лишь свое личное мнение относительно города и горожан.Нравиться оно вам или нет,мне  без дела.Вроде бы правилами форума это не запрешено?Вступать в полемику с отдельными личностями и истериками не намерен.Вас все устраивает,нет проблем,живите не тужите!


  • -2

#2618
Елена Сергей и дети

Елена Сергей и дети
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Еще раз повторю для тех кто не понял,я выразил лишь свое личное мнение относительно города и горожан.Нравиться оно вам или нет,мне  без дела.Вроде бы правилами форума это не запрешено?Вступать в полемику с отдельными личностями и истериками не намерен.Вас все устраивает,нет проблем,живите не тужите!

А положительных сторон Вы не увидели?????????? Или только ходите и отрицательное выискиваете? Бывала в Алмате и видела очень много харчков около скамеек в парке фууу противно.Тут мне еще не приходилось на остановке наблюдать сидящих кучкой мужчин и харкающих себе под ноги.


Сообщение отредактировал Елена Сергей и дети: 18.08.2013, 13:31:29

  • 0

#2619
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Еще раз повторю для тех кто не понял,я выразил лишь свое личное мнение относительно города и горожан.Нравиться оно вам или нет,мне без дела.Вроде бы правилами форума это не запрешено?Вступать в полемику с отдельными личностями и истериками не намерен.Вас все устраивает,нет проблем,живите не тужите! А положительных сторон Вы не увидели?????????? Или только ходите и отрицательное выискиваете? Бывала в Алмате и видела очень много харчков около скамеек в парке фууу противно.Тут мне еще не приходилось на остановке наблюдать сидящих кучкой мужчин и харкающих себе под ноги.
  Да и еще на дорогах...открывают дверь на перекрестках и харкают или вообще сразу на ходу ...фууу...
  • 0

#2620
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Еще раз повторю для тех кто не понял,я выразил лишь свое личное мнение относительно города и горожан.Нравиться оно вам или нет,мне  без дела.Вроде бы правилами форума это не запрешено?Вступать в полемику с отдельными личностями и истериками не намерен.Вас все устраивает,нет проблем,живите не тужите!

 

По поводу чистоты на улицах, я была поражена, как чисто в Липецке! Нет, как уже писалось харчков и бычков, ни на остановках, ни возле лавочек. Нет вонючих помоек. Вчера вернулась в Алмату и все по старому, кучи мусора везде, хоть и рядом контейнеры для мусора, но это видимо не по статусу выбросить мусор в контейнер, везде пакеты с мусором валяются, и не важно где, на большой улице, или во дворах домов. И самое страшное, что для многих жителей города - это норма.

 

И соглашусь с теми кто писал, это провокация! Может из злобы, а может и из завести. Видимо заняться больше нечем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.