Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#121
Эдька

Эдька
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Мне 23 года в прошлом году получил отсрочку по болезни на обследовался ходил, к врачу, диагноз судорожная готовность и какая то Дезидуальная эпифалопатия гипертензия и киста прозрачной перегородки головного мозга. В этом году все подтвердилось и военкоматский невропатолог написал не годен. Отпарвили к военкому и тот разумеется просит на лапу. Утверждает что может поставить ограничено годен и призовет. Сегодня пойду на мандатную комиссию там все решится. Вопрос берут ли с такими заболеваниями в армию.


  • 0

#122
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Хочу получить военный, но не знаю с чего начать, раньше жил в области, но переехал в город, прописался в городе, потом сново вернулся в область там жил некоторое время до 27 лет, повестки приходили но я сам никогда их не видел бабушке отдавали она сама выкидывала. По идее надо идти в военкомат по области но сам в городе прописан. Сейчас 29 лет. Как поступить?  С чего начать делать военный? Могут привлечь к чему либо в моем случае? Приписного нету на руках, потерял даже ни знаю когда.


  • 0

#123
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Хочу получить военный, но не знаю с чего начать, раньше жил в области, но переехал в город, прописался в городе, потом сново вернулся в область там жил некоторое время до 27 лет, повестки приходили но я сам никогда их не видел бабушке отдавали она сама выкидывала. По идее надо идти в военкомат по области но сам в городе прописан. Сейчас 29 лет. Как поступить?  С чего начать делать военный? Могут привлечь к чему либо в моем случае? Приписного нету на руках, потерял даже ни знаю когда.

 

Где получали приписное туда и идти те в обасть...по крайней мере вас должны открепить и выслать вашее дело в городсокй военкомат... максимум штраф выпишут и все...сколько не знаю...уголовная ответственность только при уклонении призыва и подписания вами повестки о призыве или присяги...не будет дела в области сдавайтесть в городском военкомате...максимум призовут на сборы и то врядли


  • 1

#124
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
С каким зрением не призывают? И где официально это можно посмотреть
  • 0

#125
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

С каким зрением не призывают? И где официально это можно посмотреть

С любым уже не берут.

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26151951



#126
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

С каким зрением не призывают? И где официально это можно посмотреть

С любым уже не берут.

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=26151951

 

Ccылка ведёт на предыдущую страницу... там я ответ на свой вопрос не нашла.


  • 0

#127
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ccылка ведёт на предыдущую страницу... там я ответ на свой вопрос не нашла.

Плохо искали. Призыва больше нет.



#128
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте. Такая ситуация, скажите пожалуйста, что делать? Мы с мужем жили в Кустанае, прописан он там, у мужа отсрочка от армии по зрению, 3 года никаких повесток не приходило и мед комиссию он не проходил, никто не трогал. 3 недели назад переехали в Астану, видимо с прошлой работы об этом сообщили в военкомат, так как вчера позвонила мама мужа, сказала пришла повестка. Она объяснила женщине, которая ее принесла, что у сына отсрочка и что он уехал в другой город и что на протяжении 3 лет никто никаких повесток не приносили, на что та начала возмущаться, якобы как начинается призыв, так все начинают куда-то уезжать в другие города и страны. 

Все бы ничего, съездить пройти медкомиссию было бы не проблематично, но мужу предложили хорошую работу в крупной компании, от которой ну никак отказаться нельзя так как претендентов много и сейчас как раз идет тестирование и всевозможные собеседования, по этому присутствовать нужно обязательно... 


Сообщение отредактировал Anjee: 12.05.2014, 23:06:40

  • 0

#129
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

 

 

Ccылка ведёт на предыдущую страницу... там я ответ на свой вопрос не нашла.

Плохо искали. Призыва больше нет.

 

Ткните пальцем,плз.


Сообщение отредактировал 2pizza: 12.05.2014, 23:07:07

  • 0

#130
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Ccылка ведёт на предыдущую страницу... там я ответ на свой вопрос не нашла.

Плохо искали. Призыва больше нет.

 

http://mod.gov.kz/ru...ws&item_id=6153

05.04.2014 / Стартовал весенний призыв

А в Мин.обороны об этом, видимо, не знают. :faceoff:

Почему-то в разделе про срочную воинскую службу информация о 2012 годе... и ни слова о том, что призыва больше нет. У меня соседу 20-летнему повестку принесли.


Сообщение отредактировал Берта: 13.05.2014, 09:29:00

  • 0

#131
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А в Мин.обороны об этом, видимо, не знают.

Это точно.

Сейчас идёт набор в пограничную службу КНБ, охранять границу отправят порядка ста человек. В мае-июне будут отбирать молодёжь во внутренние войска (МВД), отряды МЧС, лучшие из лучших поедут служить в республиканской гвардии.

 

А хде Министерство обороны, стесняюсь спросить? :lol:


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.05.2014, 09:29:14


#132
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

А в Мин.обороны об этом, видимо, не знают.

Это точно.

Сейчас идёт набор в пограничную службу КНБ, охранять границу отправят порядка ста человек. В мае-июне будут отбирать молодёжь во внутренние войска (МВД), отряды МЧС, лучшие из лучших поедут служить в республиканской гвардии.

 

А хде Министерство обороны, стесняюсь спросить? :lol:

 

Ну ссылка, вообще-то, на сайт Мин.обороны... И черным по белому написано, что 05 апреля стартовал весенний призыв. Если найдёте, где написано, что его нет, дайте ссылку. Зачем тогда повестки носят? 


Сообщение отредактировал Берта: 13.05.2014, 09:39:18

  • 0

#133
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Призыв пока еще никто не отменял, с 2016 отменят полностью.


  • 0

#134
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

Призыв пока еще никто не отменял, с 2016 отменят полностью.

 

А есть этому подтверждение? Моего знакомого 23 лет зам. военкома Алмалинского района (в г. Алматы) раскурчивает на $1000, под тем предлогом что иначе его могут забрать в армию. При этом заставили его заплатить штраф в 5 МРП за несвоевременную сдачу формы (кажется, Т-6 - выдают на работе), и подписать бумажку что он уведомлен об уголовном преследовании в случае уклонения.

 

В общем, мне кажется он его "берет на понт". По крайней мере, штраф кажется странным, ведь ему же не 27 лет. За $1000 врачи медкомиссии напишут что у него плоскостопие, и что это якобы будет достаточно на ближайшие 4 года как отмазка.

 

Кто может подсказать, правда ли это? Может ли случиться, что его будут в последующем "доить" каждый год? Насколько я помню, плоскостопие не является поводом чтобы не служить (напишут - годен к нестроевой службе, и все). У кого есть знакомые спросить/проконсультироваться?


  • 0

#135
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

С каким зрением не призывают? И где официально это можно посмотреть

 

Проходил мед. комиссию, для получения военного билета, так у меня один глаз видит на 30 процентов только. И написали ограниченно годен. Снапером не поставят, но годен для службы в армии.


  • 0

#136
Step-by-step

Step-by-step
  • Гость
  • 18 сообщений
Что за бред то несете? Не хочет служить, напишут в военном билете годен к нестроевой, и пусть пополнит ряды списанных. В мирное время не призовут.
  • 0

#137
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Призыв пока еще никто не отменял, с 2016 отменят полностью.


А есть этому подтверждение? Моего знакомого 23 лет зам. военкома Алмалинского района (в г. Алматы) раскурчивает на $1000, под тем предлогом что иначе его могут забрать в армию. При этом заставили его заплатить штраф в 5 МРП за несвоевременную сдачу формы (кажется, Т-6 - выдают на работе), и подписать бумажку что он уведомлен об уголовном преследовании в случае уклонения.

В общем, мне кажется он его "берет на понт". По крайней мере, штраф кажется странным, ведь ему же не 27 лет. За $1000 врачи медкомиссии напишут что у него плоскостопие, и что это якобы будет достаточно на ближайшие 4 года как отмазка.

Кто может подсказать, правда ли это? Может ли случиться, что его будут в последующем "доить" каждый год? Насколько я помню, плоскостопие не является поводом чтобы не служить (напишут - годен к нестроевой службе, и все). У кого есть знакомые спросить/проконсультироваться?
Думаю надо писать заяву в прокуратуру/агентство по борьбе с коррупцией и сажать военкома.
  • 0

#138
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Призыв пока еще никто не отменял, с 2016 отменят полностью.

 
А есть этому подтверждение? Моего знакомого 23 лет зам. военкома Алмалинского района (в г. Алматы) раскурчивает на $1000, под тем предлогом что иначе его могут забрать в армию. При этом заставили его заплатить штраф в 5 МРП за несвоевременную сдачу формы (кажется, Т-6 - выдают на работе), и подписать бумажку что он уведомлен об уголовном преследовании в случае уклонения.
 
В общем, мне кажется он его "берет на понт". По крайней мере, штраф кажется странным, ведь ему же не 27 лет. За $1000 врачи медкомиссии напишут что у него плоскостопие, и что это якобы будет достаточно на ближайшие 4 года как отмазка.
 
Кто может подсказать, правда ли это? Может ли случиться, что его будут в последующем "доить" каждый год? Насколько я помню, плоскостопие не является поводом чтобы не служить (напишут - годен к нестроевой службе, и все). У кого есть знакомые спросить/проконсультироваться?
Думаю не стоит публично указывать детали. Могут и к клевете приравнять)
  • 0

#139
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

скажите, при сколиозе 2 степени 16 градусах что напишут?


  • 0

#140
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

А есть этому подтверждение? Моего знакомого 23 лет зам. военкома Алмалинского района (в г. Алматы) раскурчивает на $1000, под тем предлогом что иначе его могут забрать в армию. При этом заставили его заплатить штраф в 5 МРП за несвоевременную сдачу формы (кажется, Т-6 - выдают на работе), и подписать бумажку что он уведомлен об уголовном преследовании в случае уклонения.
Какими то 90-ми попахивает... Щас люди платят чтобы отслужить , а тут наоборот ....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.