Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#581
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Сроки призыва сместили вроде... как и дембель...

эт да, племянник диплом получил на той неделе по окончании вуза через два дня повестку принесли и смс прислали.


  • 0

#582
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Здравствуйте, кто сталкивался с ситуацией. 18 летнего сына подруги призвали, в ВУЗ они ещё документы не подавали, сидят в шоке. Получается учится в ВУЗе будет только после армии?

та же самая фигня

вчера старшего сына вызвали, сказали явится с удостоверением и приписным... распечатали еще заявку на ент и копию аттестата, чтобы все показать и все...

а нет.. радостно сообщили, что для того, чтобы не попасть в весенний призыв нужна справка о зачислении в вуз...

ребенок только школу закончил, 25 ент, зачисление в вузы будет только в конце августа... 

обзвонили колцентры и мин образования и мин обороны и нигде нет внятного ответа

мин образования - да зачисление после 25 августа, ваш ребенок попадает по параметрам на осенний призыв, а то что он попал на весенний - так это форс-мажор, у нас инструкций нет

в мин обороне сказали, что мол да проблема есть, и решение пока только одно - служить, но они думают как это решить... а так нужно идти и объяснять ситуацию

я даже позвонила в союз матерей, спросила куда можно написать запрос, что бы объяснили ситуацию и дали ответы по срокам, так там посоветовали идти и договариваться, что бы не забрали...


  • 0

#583
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

и в этой связи, может кто знающий подскажите где можно посмотреть приказ о весеннем призыве, а так увидеть сроки, в которые нужно предоставлять документы и к кому обращаться с вопросом об возможности ребенку спокойно поступить в вуз?


  • 0

#584
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Посмотрите на егов не подпадаете ли кроме учёбы ещё под какие-нибудь пункты отсрочки.  Тогда можно подать запрос с приложенными документами, в военкомате скажут какими. И пока будут рассматривать, появится время на поступление, а может и вообще отсрочку дадут. Конечно, из-за продления призыва в этом году, закончившие колледжи и школы здорово попали. :mad: ЕНТ то только с конца июня начинается, а призывать уже с середины начали. А без ЕНТ документы в ВУЗ не подашь.


Сообщение отредактировал Каллисто: 19.06.2020, 21:45:01

  • 0

#585
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ну вопрос сразу..повестку под подпись принесли?! Если нет...то и вопросов нет)))
Если под роспись, то надо идти....с районного военкомата его точно не заберут сразу......по хорошему надо чтобы начал мед комиссию проходить.....там если есть какие то подозрения на болячки надо озвучить чтобы отправили на проверку...и тогда можно до августа точно дотянуть, а там уже универ
  • 0

#586
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вчера пришли с военкомата, суют мне повестку для сына. Говорит, надо медкомиссию пройти. Не пойму зачем. Сыну 27 в марте исполнилось.

Только он еще не ходил в военкомат...карантин и все такое. Странно как то, повесткой вызывают чтобы военник получить?

В повестке не расписывался, говорю он тут не живет.


  • 0

#587
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера пришли с военкомата, суют мне повестку для сына. Говорит, надо медкомиссию пройти. Не пойму зачем. Сыну 27 в марте исполнилось.

Только он еще не ходил в военкомат...карантин и все такое. Странно как то, повесткой вызывают чтобы военник получить?

В повестке не расписывался, говорю он тут не живет.

все правильно - большой уже, пусть сам разбирается. И военкома к нему надо отправлять. 

Я вот военкома к своему отправляю разбираться. Тот совершеннолетний, дееспособный. Пусть общаются. Если смогут :)

а то: "Ну пусть приедет, зайдет ко мне..." Я ему канацкий номер телефона - вот, договоритесь, кто к кому приедет и что там будете говорить.


  • 0

#588
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Вчера пришли с военкомата, суют мне повестку для сына. Говорит, надо медкомиссию пройти. Не пойму зачем. Сыну 27 в марте исполнилось.
Только он еще не ходил в военкомат...карантин и все такое. Странно как то, повесткой вызывают чтобы военник получить?
В повестке не расписывался, говорю он тут не живет.


Да надо военник получить......в любом случае уже штраф платить придется, ну и в военнике напишут годен или нет...
  • 0

#589
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Вчера пришли с военкомата, суют мне повестку для сына. Говорит, надо медкомиссию пройти. Не пойму зачем. Сыну 27 в марте исполнилось.
Только он еще не ходил в военкомат...карантин и все такое. Странно как то, повесткой вызывают чтобы военник получить?
В повестке не расписывался, говорю он тут не живет.


Да надо военник получить......в любом случае уже штраф платить придется, ну и в военнике напишут годен или нет...

 

штраф такой же? 5 мрп???


  • 0

#590
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Вчера пришли с военкомата, суют мне повестку для сына. Говорит, надо медкомиссию пройти. Не пойму зачем. Сыну 27 в марте исполнилось.
Только он еще не ходил в военкомат...карантин и все такое. Странно как то, повесткой вызывают чтобы военник получить?
В повестке не расписывался, говорю он тут не живет.

Да надо военник получить......в любом случае уже штраф платить придется, ну и в военнике напишут годен или нет...
штраф такой же? 5 мрп???

Скорее всего....не помню, чтобы что то новое вносили в законы...
  • 0

#591
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Посмотрите на егов не подпадаете ли кроме учёбы ещё под какие-нибудь пункты отсрочки.  Тогда можно подать запрос с приложенными документами, в военкомате скажут какими. И пока будут рассматривать, появится время на поступление, а может и вообще отсрочку дадут. Конечно, из-за продления призыва в этом году, закончившие колледжи и школы здорово попали. :mad: ЕНТ то только с конца июня начинается, а призывать уже с середины начали. А без ЕНТ документы в ВУЗ не подашь.

в том то и дело, что подача документов вуз и справка о зачислении, это разные вещи

и последнюю мы сможем получить только в конце августа


  • 0

#592
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну вопрос сразу..повестку под подпись принесли?! Если нет...то и вопросов нет)))
Если под роспись, то надо идти....с районного военкомата его точно не заберут сразу......по хорошему надо чтобы начал мед комиссию проходить.....там если есть какие то подозрения на болячки надо озвучить чтобы отправили на проверку...и тогда можно до августа точно дотянуть, а там уже универ

а вот тут и загвоздка - позвонили пошел, там что то подписал 

в приписном у него стоит категория Д, отправили в госполиклинику на дообследование, два дня там протолкался, потом получил от нам строгий приказ сидеть до ЕНТ дома и не искать больше приключений на пятую точку, так как там народу много, а скорости обследования .... обычные анализы (кровь-моча), сданные в понедельник будут готовы в среду-четверг...  вот и скорости

ЕНТ у сына завтра, а вчера на пороге дом нарисовалась тетушка, по возрасту ближе к предпенсионному  и пыталась мужу вручить повестку для сына,  и после вежливого ответа мужа, что ребенок в больнице, начала требовать расписаться, после угрожала сказать что типа скрывается и обязан явится именно в четверг в военкомат... после этого муж при всей его культуре и уважению к старшим на чисто русском указал ей путь дальнейшего следования. Жаль что еще и фото не сделал, так как этот источник радости ходит по квартирам без маски и перчаток, при этом контактирует с людьми

сразу возник еще вопрос что за служка повестки у нас разносит?


  • 0

#593
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

в том то и дело

 

Поверьте, ваши надежды о чём-то "договориться" с военкоматом совершенно беспочвенны - в прошлом году я был свидетелем, как пацана с торчащей из плеча металлической пластиной призвали на основании "функциональности не мешает", а вашего просто заметут на сборный пункт, остригут и для вас на ворота повесят объявление, к какому поезду в полночь вы можете прийти в маске и попрощаться.

 

Единственный вариант в вашей ситуации - динамить этот призыв, пока не вооружитесь справкой из ВУЗа. Это будет весьма непросто психологически, вам будут звонить под видом полицейских, "возбуждающих уголовное дело", приезжать домой поодиночке и группами и слать пугающие бумаги.

 

Устоите - победите, нет - нет. По-другому не будет никак.


  • 0

#594
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

 

Поверьте, ваши надежды о чём-то "договориться" с военкоматом совершенно беспочвенны - в прошлом году я был свидетелем, как пацана с торчащей из плеча металлической пластиной призвали на основании "функциональности не мешает", а вашего просто заметут на сборный пункт, остригут и для вас на ворота повесят объявление, к какому поезду в полночь вы можете прийти в маске и попрощаться.

 

Единственный вариант в вашей ситуации - динамить этот призыв, пока не вооружитесь справкой из ВУЗа. Это будет весьма непросто психологически, вам будут звонить под видом полицейских, "возбуждающих уголовное дело", приезжать домой поодиночке и группами и слать пугающие бумаги.

 

Устоите - победите, нет - нет. По-другому не будет никак.

 

 

у меня веры в договоры нет, в добрую волю - тоже

после вчерашнего явления осталась холодная злость, что у меня, что у мужа... сейчас будем страховаться бумажками от официальных источников, а потом дальше действовать


  • 0

#595
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Ну вопрос сразу..повестку под подпись принесли?! Если нет...то и вопросов нет)))
Если под роспись, то надо идти....с районного военкомата его точно не заберут сразу......по хорошему надо чтобы начал мед комиссию проходить.....там если есть какие то подозрения на болячки надо озвучить чтобы отправили на проверку...и тогда можно до августа точно дотянуть, а там уже универ

племяннику принесли повестку сестра соориентировалась  не открыла дверь, а они смс ку ему отправили :D


  • 0

#596
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ну вопрос сразу..повестку под подпись принесли?! Если нет...то и вопросов нет)))
Если под роспись, то надо идти....с районного военкомата его точно не заберут сразу......по хорошему надо чтобы начал мед комиссию проходить.....там если есть какие то подозрения на болячки надо озвучить чтобы отправили на проверку...и тогда можно до августа точно дотянуть, а там уже универ

племяннику принесли повестку сестра соориентировалась не открыла дверь, а они смс ку ему отправили :D

Сейчас точно....смс же могут прислать) тогда придется идти((
  • 0

#597
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Сейчас точно....смс же могут прислать) тогда придется идти((

 

 

оно чо, кандалы надевает? Проигнорить никак? Не видел и не получал. Никогда в жизни. Телефон оформлен не на меня, и смс не мне приходило. 


  • 0

#598
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Сейчас точно....смс же могут прислать) тогда придется идти((


оно чо, кандалы надевает? Проигнорить никак? Не видел и не получал. Никогда в жизни. Телефон оформлен не на меня, и смс не мне приходило.

Раньше да, пофиг было....но сейчас уже тоже считается как уведомление....
Ещё один козырь в их колоду
  • 0

#599
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Если вас оштрафуют в военкомате  за какое либо нарушение воинского учета.Требуйте официальной уплаты штрафа.То есть с составлением протокола и оплатой через банк.Чтобы деньги шли государству.Если вы просто дадите деньги это не штраф.И также они не имеют право говорить типа выбирайте-платите штраф либо разносите повестки.Это их работа повестки разносить.

Это просто предположение если такое будет.Я не говорю что такое есть.


Сообщение отредактировал рапс: 25.06.2020, 10:50:44

  • 0

#600
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вчера пришли с военкомата, суют мне повестку для сына. Говорит, надо медкомиссию пройти. Не пойму зачем. Сыну 27 в марте исполнилось. Только он еще не ходил в военкомат...карантин и все такое. Странно как то, повесткой вызывают чтобы военник получить? В повестке не расписывался, говорю он тут не живет.

 

ко мне тоже приносили зачем-то... только мне 35.

Дебилы принесли повестку на субботу (прошедшую) в понедельник ))))

Отец взял зачем-то, я ее просто выкинул в мусор, разумеется, никуда не пошел.

 

НТ у сына завтра, а вчера на пороге дом нарисовалась тетушка, по возрасту ближе к предпенсионному  и пыталась мужу вручить повестку для сына,  и после вежливого ответа мужа, что ребенок в больнице, начала требовать расписаться, после угрожала сказать что типа скрывается и обязан явится именно в четверг в военкомат... после этого муж при всей его культуре и уважению к старшим на чисто русском указал ей путь дальнейшего следования. Жаль что еще и фото не сделал, так как этот источник радости ходит по квартирам без маски и перчаток, при этом контактирует с людьми сразу возник еще вопрос что за служка повестки у нас разносит?

 

совет дали верный выше, слать нахер всех, тем более в условиях нынешней ситуации.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.