Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1581
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мне отказали в получении РВП без квотты,хотя имею одного родителя россиянина,проживающего на терретории России уже давно. Скажали что отец до.(лжен быть пенсионером(60лет ему исполнится в июне 2013),пришлось пробивать квотту.Правомерно ли мне отказали и пришлось получать квотту? Кто в теме,обьясните пожалуйста

Сообщение отредактировал Жека 220: 02.04.2013, 14:49:27

  • 0

#1582
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кстати многие, кто сейчас получает гражданство через Консульство по родителям, тоже предварительно отказываются от гражданства РК. Это алматинцы и астанинцы предоставляют нотариально заверенное письмо президенту о выходе из гражданства и сдают документы. А народ из областей сначала проходит процедуру отказа от гражданства РК.
  • 0

#1583
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
жарко будет в консульствах и посольствах стран СНГ, когда все ринутся отказываться от имеющихся гражданств, ни одно государство не захочет терять своих граждан и по максимуму будут затягивать с принятием решении о выходе из гражданства.
в итоге время получения гражданства не сократиться, а увеличиться, к тому же ВНЖ по новому проекту ФМС, я так понял, не отменяется
  • 0

#1584
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мне отказали в получении РВП без квотты,хотя имею одного родителя россиянина,проживающего на терретории России уже давно. Скажали что отец до.(лжен быть пенсионером(60лет ему исполнится в июне 2013),пришлось пробивать квотту

Ну, это в рамках закона, увы...
  • 0

#1585
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

жарко будет в консульствах и посольствах стран СНГ, когда все ринутся отказываться от имеющихся гражданств, ни одно государство не захочет терять своих граждан и по максимуму будут затягивать с принятием решении о выходе из гражданства.
в итоге время получения гражданства не сократиться, а увеличиться, к тому же ВНЖ по новому проекту ФМС, я так понял, не отменяется

И ни говорите :faceoff:

Но ладно, хоть вообще зашевелились, а то я уже было подумала, что благополучно пох*рили Вовино поручение :D :faceoff:
  • 0

#1586
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
помоему раньше такого не было,это ввели в октябре 2011?
  • 0

#1587
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кстати многие, кто сейчас получает гражданство через Консульство по родителям, тоже предварительно отказываются от гражданства РК. Это алматинцы и астанинцы предоставляют нотариально заверенное письмо президенту о выходе из гражданства и сдают документы. А народ из областей сначала проходит процедуру отказа от гражданства РК.

Странное такое заявление... А что, народ из областей в какое-то другое ведомство доки сдает, а не в те же посольство (в Астане) и в консульство (Алматы)? :spy: Туда же и сдает, равно как и это самое пресловутое письмо....
  • 0

#1588
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мне отказали в получении РВП без квотты,хотя имею одного родителя россиянина,проживающего на терретории России уже давно. Скажали что отец до.(лжен быть пенсионером(60лет ему исполнится в июне 2013),пришлось пробивать квотту.Правомерно ли мне отказали и пришлось получать квотту? Кто в теме,обьясните пожалуйста

ну это же исключительно просто узнать, ознакомившись с категориями граждан, имеющим право на получение РВП без квоты.
http://www.fms.gov.r...ents/temporary/

Вашего случая там нет, так что отказали законно.
  • 0

#1589
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


Кстати многие, кто сейчас получает гражданство через Консульство по родителям, тоже предварительно отказываются от гражданства РК. Это алматинцы и астанинцы предоставляют нотариально заверенное письмо президенту о выходе из гражданства и сдают документы. А народ из областей сначала проходит процедуру отказа от гражданства РК.

Странное такое заявление... А что, народ из областей в какое-то другое ведомство доки сдает, а не в те же посольство (в Астане) и в консульство (Алматы)? :spy: Туда же и сдает, равно как и это самое пресловутое письмо....

В некоторых областях люди подают документы через землячества, а землячества требуют чтоб был отказ от гражданства. Если мне не верите, можете почитать темку Получение гражданства через Консульство :)
  • 0

#1590
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений

помоему раньше такого не было,это ввели в октябре 2011?

да раньше такого не было ... изменения были внесены в НОЯБРЕ 2011г ((( ... я не успел, вот теперь мучаюсь жду РВП и т.п.
  • 0

#1591
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Что за землячества такие? Очередной относительно честный отъем денег у доверчивых граждан? :spy:
  • 0

#1592
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Кстати многие, кто сейчас получает гражданство через Консульство по родителям, тоже предварительно отказываются от гражданства РК. Это алматинцы и астанинцы предоставляют нотариально заверенное письмо президенту о выходе из гражданства и сдают документы. А народ из областей сначала проходит процедуру отказа от гражданства РК.

Странное такое заявление... А что, народ из областей в какое-то другое ведомство доки сдает, а не в те же посольство (в Астане) и в консульство (Алматы)? :spy: Туда же и сдает, равно как и это самое пресловутое письмо....

В некоторых областях люди подают документы через землячества, а землячества требуют чтоб был отказ от гражданства. Если мне не верите, можете почитать темку Получение гражданства через Консульство :)

А что - землячества это полномочный орган для решения вопросов гражданства???
  • 0

#1593
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
я не знаю, за какой срок Назарбаев подписывает казахстанцем выход из гражданства, но у нас узбекистанцев Каримов и 3 и 5 лет может не подписывать этот выход.
:mad:
  • 0

#1594
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


помоему раньше такого не было,это ввели в октябре 2011?

да раньше такого не было ... изменения были внесены в НОЯБРЕ 2011г ((( ...

Вы, наверное, имеете в виду злополучный указ Плюшевого, чтоб ему жилось долго и счастливо! ? :mad: :faceoff:
  • 0

#1595
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я не знаю, за какой срок Назарбаев подписывает казахстанцем выход из гражданства,

Я когда хотела через посольство делать, мне в нашей миграционке озвучили срок 6 месяцев.... Вроде, как все заявы ему раз в полгода на подпись подсовывают... :p Как на практике - не знаю... :smoke:


но у нас узбекистанцев Каримов и 3 и 5 лет может не подписывать этот выход.
:mad:

Вот видите, как Ваш президент заботиться о своих гражданах, как больно ему с вами расставаться :D

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 02.04.2013, 15:01:35

  • 0

#1596
m1k_kz

m1k_kz
  • Постоялец
  • 425 сообщений



помоему раньше такого не было,это ввели в октябре 2011?

да раньше такого не было ... изменения были внесены в НОЯБРЕ 2011г ((( ...

Вы, наверное, имеете в виду злополучный указ Плюшевого, чтоб ему жилось долго и счастливо! ? :mad: :faceoff:

да да именно он будь он п*****т (((
  • 0

#1597
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

То есть, я понимаю так, если я паспорт советский не имела, но мои родители имели, то я имею право на упрощенку

Я это читала.
Но кто тогда к чему это ограничение? Изменить действующий список? Если паспорт не имели, то по упрощенке или потомки граждан РФ, граждан Империи или супруги. Но у них и так упрощенка.

На получение российского гражданства не смогут рассчитывать иностранцы, не имевшие советского паспорта, даже если они проживали на территории Союза.


И вот эти граждане которые А это вообще не компетентные данные.

Напомним, сейчас, согласно закону «О гражданстве» упрощенный порядок предполагается для иностранцев, имеющих хотя бы одного родителя в России, а также лица без гражданства, проживающие или проживавшие на территории бывшего СССР, а также лица, состоящие в браке с гражданином России более трех лет.

Для упрощенки по соглашению не нужно 3 лет вообще. Т.е. данные наполовину.

оправки, главным образом, касаются возможности ускоренного получения гражданства с оформлением документов за три месяца, а не за шесть, как это происходит сейчас.

- это у нас кто? программники? Т.е. статья для тех кто по программе?
Мой вывод - статья высосана из пальца, журналисткая фигня. Она не компетентна, она не о чем.
  • 0

#1598
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мой вывод - статья высосана из пальца, журналисткая фигня. Она не компетентна, она не о чем.

Похоже на то :faceoff:

Это когда, помните, в начале года, когда ГД внесла поправки, учитывающие упрощенку для программников. А вспомните, скока шумихи в СМИ было - "ну, наконец-то! Да здравствует!" и тыды.... :mad: :faceoff:
  • 0

#1599
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
так для программников упрощения то, тоже не было :lol:
  • 0

#1600
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
что-то мне кажется лучше бы они вообще ничего не трогали, мне то всего 2,5 года осталось по ВНЖ до подачи на гражданство прожить, а с новыми поправками я еще 3-4, а то и 5 лет буду из гражданства Узбекистана выходить :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.