Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1561
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Вопрос в том,все пенсионеры получают РВП без квотты? Или только определенная группа граждан, имеющая на то какие либо основания. Спасибо

Если у пенсионеров есть совершеннолетние дети - граждане РФ, то да, без квоты
Кроме того на безквотное получение РВП могут рассчитывать граждане, рожденные на территории РСФСР, а также супруги граждан РФ... Про остальные категории не знаю, может, тут точнее подскажут... :smoke:

спасибо большое,всех земных благ
  • 0

#1562
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


У меня такой вопрос, штамп ПМЖ и листок убытия по 4х-стороннему, требуются на какой стадии? Для РВП или уже когда подаются документы на гражданство?

на РВП не нужен. На гражданство - он в списке необходимых документов. Вот про ВНЖ - не знаю.

На ВНЖ штамп ПМЖ тоже не нужен.
  • 0

#1563
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

На ВНЖ штамп ПМЖ тоже не нужен.

Вы в этом точно уверены? :confused:
  • 0

#1564
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


На ВНЖ штамп ПМЖ тоже не нужен.

Вы в этом точно уверены?
:confused:

100% не нужен сами вот только доки на ВНЖ сдали, он ( штамп ПМЖ) конечно у нас есть, но о нем и речи не было.

  • 1

#1565
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



На ВНЖ штамп ПМЖ тоже не нужен.

Вы в этом точно уверены?
:confused:

100% не нужен сами вот только доки на ВНЖ сдали, он ( штамп ПМЖ) конечно у нас есть, но о нем и речи не было.

Может потому и не было, что он уже стоял в паспорте?
Просто тема для меня весьма актуальная.
  • 0

#1566
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений




На ВНЖ штамп ПМЖ тоже не нужен.

Вы в этом точно уверены?
:confused:


100% не нужен сами вот только доки на
ВНЖ сдали, он ( штамп ПМЖ) конечно у нас есть, но о нем и речи не было.

Может потому и не было, что он уже стоял в паспорте?

Просто тема для меня весьма актуальная.

Да похоже что не нужен иначе бы инспектор заострила на этом внимание, а вот справка о доходах или счет в банке- да, у нас по 80 000 на взрослого и как сказали " чуть меньше" на ребенка. И опять медкомиссия, все те жи сертификаты.
По поводу печати на ПМЖ , в УФМС буду в пятницу, обязательно уточню. На нам даже в перечне не указывали необходимость этого штампа?
  • 0

#1567
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


На ВНЖ штамп ПМЖ тоже не нужен.

Вы в этом точно уверены? :confused:

Не нужен. у меня нет печати ПМЖ. РВП получила, на ВНЖ в конце месяца подам, наверно. Инспектор ждет от меня только мед комиссию и справку счет из банка.
  • 0

#1568
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



На ВНЖ штамп ПМЖ тоже не нужен.

Вы в этом точно уверены? :confused:

Не нужен. у меня нет печати ПМЖ. РВП получила, на ВНЖ в конце месяца подам, наверно. Инспектор ждет от меня только мед комиссию и справку счет из банка.

Это интересно...
Спасибо!
  • 0

#1569
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


На ВНЖ штамп ПМЖ тоже не нужен.

Вы в этом точно уверены? :confused:

Уверена ТОЧНО! Родители ждут ВНЖ в апреле,штампа нет у них!
  • 0

#1570
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Уверена ТОЧНО! Родители ждут ВНЖ в апреле,штампа нет у них!

Спасибо! :)
  • 0

#1571
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Новости: http://fn-volga.ru/news/view/id/4400
  • 2

#1572
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

На получение российского гражданства не смогут рассчитывать иностранцы, не имевшие советского паспорта, даже если они проживали на территории Союза.
Еще одним непременным условием для получения гражданства будет являться знание русского языка и доказанное освобождение от гражданства другой страны.

в этих мелочах кроется дьявол...
1. не имели советского паспорта все те кто родился после 1975 года, хотя и состояли в гражданстве СССР
2. Доказанного освобождения можно ждать 3-5-7 лет, как например ждут выхода из гражданства узбекистанцы, да и после выхода человек становится ЛБГ, а это замена документов и очередной геморрой.
в итоге очередная ЧУШЬ
  • 0

#1573
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Есть еще, но пока только слухи http://www.amic.ru/news/213786/
  • 0

#1574
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Что-то я НЕ приятно удивлена.

На получение российского гражданства не смогут рассчитывать иностранцы, не имевшие советского паспорта, даже если они проживали на территории Союза.

Я рождена в 1982 году, у меня не было советского паспорта, логично - по возрасту. И те, кто родился после 1991 года априори не смогут получать по упрощенке? Так??? т.е. наши дети, младшме братья/сестры при наличии родителя россиянина, но рожденные после 91 года не смогут получить на равных с теми, кто на момент развала имел паспорт гражданства по упрощенке?

дорогие мои, прошу, встряхните меня если я ошибаюсь. Я мечтаю, чтобы я неверно растолковала новость!

Владимир, спасибо за ссылку!
  • 0

#1575
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


На получение российского гражданства не смогут рассчитывать иностранцы, не имевшие советского паспорта, даже если они проживали на территории Союза.
Еще одним непременным условием для получения гражданства будет являться знание русского языка и доказанное освобождение от гражданства другой страны.

в этих мелочах кроется дьявол...
1. не имели советского паспорта все те кто родился после 1975 года, хотя и состояли в гражданстве СССР
2. Доказанного освобождения можно ждать 3-5-7 лет, как например ждут выхода из гражданства узбекистанцы, да и после выхода человек становится ЛБГ, а это замена документов и очередной геморрой.
в итоге очередная ЧУШЬ

И вот тут то, действительно, пугает сам процесс выхода из гражданства. Что еще могут придумать чиновники Казахстана....
  • 0

#1576
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Изумруд, но там же говорится про восходящих родственников: "К «льготным» категориям граждан ФМС предлагает отнести экс-граждан СССР, РСФСР и Российской Республики (1917 год) или подданных Российской империи, а также тех, кто имел указанное гражданство или подданство среди родственников по прямой восходящей линии"
То есть, я понимаю так, если я паспорт советский не имела, но мои родители имели, то я имею право на упрощенку

Сообщение отредактировал Lelishna: 02.04.2013, 14:00:31

  • 0

#1577
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Изумруд, но там же говорится про восходящих родственников: "К «льготным» категориям граждан ФМС предлагает отнести экс-граждан СССР, РСФСР и Российской Республики (1917 год) или подданных Российской империи, а также тех, кто имел указанное гражданство или подданство среди родственников по прямой восходящей линии"
То есть, я понимаю так, если я паспорт советский не имела, но мои родители имели, то я имею право на упрощенку

под это попадают и все тутильные национальности бывшего союза и их потомки, а этого власти РФ не допустят.
  • 1

#1578
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

под это попадают и все тутильные национальности бывшего союза и их потомки, а этого власти РФ не допустят.

а может у них цель как можно больше народу привлечь? :)
ну посмотрим конечно, мож еще как-нибудь перефразируют
  • 0

#1579
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Претендент на российский паспорт должен будет представить документы, подтверждающие его выход из иного гражданства. Сегодня от соискателя требуется лишь подтверждение, что он обращался с заявлением об отказе от имеющегося гражданства. Но необязательно доказывать, что он прошел эту процедуру до конца. Из-за этого увеличивается количество россиян, имеющих двойное гражданство, что не отвечает интересам Российской Федерации, считает источник в правительстве.


если введут вот это, то наоборот усложнят процесс приобретения гражданства.
  • 0

#1580
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А может все-таки будет жестче по уровню знания русского языка? Ну не так как сейчас для разрешения на работу минимум знаний. Ох, сейчас опять жарко будет и в прессе, и в Думе, если дойдет до них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.