Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1541
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Видно не видать нам упрощенки мимо программы переселения. http://government.ru.../results/23590/
Цитата: «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».


"Целью госпрограммы является обеспечение сбалансированного развития субъектов РФ", а вовсе не репатриация русских, как многие из нас наивно надеялись
  • 0

#1542
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Видно не видать нам упрощенки мимо программы переселения. http://government.ru.../results/23590/
Цитата: «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

только какое содействие они оказывают? мне не понятно: работу ищи сам, жилье ищи сам, регистрацию ищи сам, за всё надо платить!!!
в чем их гребанное содействие? в том что убирают припоны в получение гражданства? те припоны которые искусственно и создали сами, сволочи и только, зла не хватает

Сообщение отредактировал MilanMilan: 29.03.2013, 13:48:41

  • 4

#1543
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Здравствуйте. Прошу прощения, может не до конца (вернее не с начала) прочитала тему. Но вопрос в следующем: Муж получил в Ген конс загранпаспорт РФ. Если все сложится, то в мае поедет
оформлять внутренний паспорт в России. Как будут получать гражданство наши дети ? Просто по заявлению отца, или как и я по "упрощенке", через РВП и Вид
на жит. ?

А дети какого возраста? Если несовершеннолетние, то получат без РВП, они и в Консульстве вместе с папой могли гражданство получить. Ну а Вам, как жене, конечно только через РВП и ВНЖ, к сожалению.
  • 0

#1544
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сегодня были в УФМС, сдавали доки на ВНЖ, наша инспектор рассказала, что многие из КЗ, пока решили не подавать на ВНЖ, якобы ждут упрощения для русских граждан КЗ и КР . Она сама в недоумении, чего они ждут?
  • 0

#1545
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Сегодня были в УФМС, сдавали доки на ВНЖ, наша инспектор рассказала, что многие из КЗ, пока решили не подавать на ВНЖ, якобы ждут упрощения для русских граждан КЗ и КР . Она сама в недоумении, чего они ждут?

Конечно, может и есть резон подождать пару месяцев тем, кому по внж жить 5 лет до гражданства. Ведь что такое два лишних месяца, если впереди 5 лет ожиданий. Но вот тем, кто после получения внж может воспользоваться "упрощенкой", то можно и задуматься, а стоит ли того? "Авось" упадет счастье с неба неожиданно. Хотя тоже, кому хочется лишний раз пройти путь оформление внж? Это еще одна волокита с документами. Думаю, кому не горит, можно и подождать пару месяцев, но не больше. Тут, как говорится, "третьему не дано" - либо что-то сделают стоящее и нормально выполнят поручение Путина Федеральному собранию, либо "облажаются" в конец.
  • 1

#1546
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Помните? http://www.itar-tass...257/598313.html А это все-таки ИТАР-ТАСС и сам Ромодановский. Ох и вправду "облажаются"! Так и хочется сказать "об..р..тся".
  • 0

#1547
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Здравствуйте. Прошу прощения, может не до конца (вернее не с начала) прочитала тему. Но вопрос в следующем: Муж получил в Ген конс загранпаспорт РФ. Если все сложится, то в мае поедет
оформлять внутренний паспорт в России. Как будут получать гражданство наши дети ? Просто по заявлению отца, или как и я по "упрощенке", через РВП и Вид
на жит. ?

А дети какого возраста? Если несовершеннолетние, то получат без РВП, они и в Консульстве вместе с папой могли гражданство получить. Ну а Вам, как жене, конечно только через РВП и ВНЖ, к сожалению.

Здравствуйте. А еще не подскажите. Надо детям (8 и 14 лет) делать загранпаспорта КЗ? Или просто выписаться из домовой да и увезти их так, без выписки на ПМЖ? Или при оформлении гражданства РФ выписка ПМЖ детям тоже обязательна ?

Сообщение отредактировал construc: 30.03.2013, 11:56:33

  • 0

#1548
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Надо детям (8 и 14 лет) делать загранпаспорта КЗ? Или просто выписаться из домовой да и увезти их так, без выписки на ПМЖ? Или при оформлении гражданства РФ выписка ПМЖ детям тоже обязательна ?

Для офомления гражданства вместе с родителями нужен паспорт с печатью ПМЖ.
Для РВП и ВНЖ печать не нужна, паспорт нужен.
Если родитель уже россиянин, то ни паспорт, ни печать не нужны - по св-ву сделают.
  • 0

#1549
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Сегодня 30 марта!
Отчета по проделанной работе и подготовленных предложений,по упрощению получения гражданства соотечественниками,НЕТ!
Вот так работает правительство под руководством ДИМОНА,над поручениями ВОВАНА!
  • 1

#1550
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Сегодня 30 марта!
Отчета по проделанной работе и подготовленных предложений,по упрощению получения гражданства соотечественниками,НЕТ!
Вот так работает правительство под руководством ДИМОНА,над поручениями ВОВАНА!

Сегодня выходной. может в Понедельник?
  • 0

#1551
SAN2552

SAN2552
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Сегодня 30 марта!
Отчета по проделанной работе и подготовленных предложений,по упрощению получения гражданства соотечественниками,НЕТ!
Вот так работает правительство под руководством ДИМОНА,над поручениями ВОВАНА!

Сегодня выходной. может в Понедельник?

А в понедельник День дурака)))
  • 2

#1552
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вовану и Димону сейчас не до нас. На бабки, что заработанные непосильным трудом и находятся в банках Кипра пролетают. Вот разрешат личные дела, потом может и о нас подумают. Всё зависит от ситуации на Кипре. Надейтесь, ждите, молитесь, Я так думаю.
  • 0

#1553
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Сегодня 30 марта!
Отчета по проделанной работе и подготовленных предложений,по упрощению получения гражданства соотечественниками,НЕТ!
Вот так работает правительство под руководством ДИМОНА,над поручениями ВОВАНА!

Вован Димону не указ. Они каждый сам по себе !
  • 0

#1554
Не курить

Не курить
  • Гость
  • 23 сообщений

Сегодня 30 марта! Отчета по проделанной работе и подготовленных предложений,по упрощению получения гражданства соотечественниками,НЕТ! Вот так работает правительство под руководством ДИМОНА,над поручениями ВОВАНА!

Наверно это не случиться,с этим правительством.
  • 0

#1555
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Тогда спрошу немножко по другому.Что такое получение разрешения на врем.прож. без квот?для этого тоже надо собирать справки и идти в миграционку?Или по окончании выписки из Казахстана сразу можно ехать и подавать на внж?

нет, избежать эт
извените,можно поподробнее про пенсионеров. Все пенсионеры имеют такую привелегию или только те кто родился на теретории РСФСР или имеут детей граждан РФапа рвп не получится. Сначала РВП (которое пенсионеры получат без квоты, то есть гарантированно), затем ВНЖ, ну и т.д...
Есть еще один момент, имеющие основание на РВП без квоты могут подать документы на оформление РВП еще в Казахстане - возможно, вам подойдет такой вариант.

ИПМЖ, в Росии начнут выплачивать после получения ВНЖ (+ максимум на 6 предыдущих месяцев), определите, когда вам удобнее/выгоднее выписываться на ПМЖ.


Сообщение отредактировал Жека 220: 01.04.2013, 02:27:46

  • 0

#1556
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Извините,не получилось с цитатой.
Вопрос в том,все пенсионеры получают РВП без квотты? Или только определенная группа граждан, имеющая на то какие либо основания. Спасибо
  • 0

#1557
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вопрос в том,все пенсионеры получают РВП без квотты? Или только определенная группа граждан, имеющая на то какие либо основания. Спасибо

Если у пенсионеров есть совершеннолетние дети - граждане РФ, то да, без квоты.

Кроме того на безквотное получение РВП могут рассчитывать граждане, рожденные на территории РСФСР, а также супруги граждан РФ... Про остальные категории не знаю, может, тут точнее подскажут... :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 01.04.2013, 12:28:07

  • 0

#1558
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У меня такой вопрос, штамп ПМЖ и листок убытия по 4х-стороннему, требуются на какой стадии? Для РВП или уже когда подаются документы на гражданство?
  • 0

#1559
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вроде, когда на гражданство уже... Но лучше уточнить у компетентных органов :smoke:
  • 0

#1560
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

У меня такой вопрос, штамп ПМЖ и листок убытия по 4х-стороннему, требуются на какой стадии? Для РВП или уже когда подаются документы на гражданство?

на РВП не нужен. На гражданство - он в списке необходимых документов. Вот про ВНЖ - не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.